Мисочка борща

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 06, 2002 6:26 am

Смотрели мы вчера какой-то советский фильм - блэки такие фильмы забавляют - там не все герои однозначные, проблемы жизненные и т.д. - этакое За стеклом того времени.
Ну, вот о чем был фильм:
Мужчина уходит из семьи - жена, двое детей, быт налажен, жена домовитая, его любит, по хозяйству всяко старается. А он уходит к другой - к крысе ученой (почему ушел - не знаю, поздно переключились на этот канал). Ну, и начинается - она всю жизнь была свободна, о доме не думала, жила своей жизнью, туссовалась, работала в науке. Он - весь из себя такой положительный, работает, добрый, порядочный, еду готовит, по дому помогает (точнее только он по дому чего и делает).
Конфликт - надоело ему такое. Начал лекции читать, что женщина, сколько бы она не работала, обязана думать о доме. Она ему отвечает - что это не его дело, что он как мужик тюфяк, средний чел, ничего в этой жизни не достиг.
Ну, и как быть двум одиночествам?
Что, неужели в нас так зашиты стереотипы поведения? Одни должны делать одно, другие другое? Неужели всем любовным лодкам суждено разбиться о быт?
Неужели у мужского пола есть идел в мисочке борща, которую он должен получать приходя домой?
Цитата из фильма: "У Человека должен быть дом. И приходя домой он должен встречать жену за столом".
Лыс, толст, злопамятен.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Ср ноя 06, 2002 6:53 am

:D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср ноя 06, 2002 9:41 am

Анекдот:
Женился узбек на русской, и после свадьбы, договариваются об укладе семейного очага:
- Если я прихожу домой и у меня тюбетейка на правую сторону, значит все хорошо будет, любить буду, подарки будут, нежен буду, заботлив. Но если я прихожу домой и у меня тюбетейка на левую сторону – злой буду требовательный, не дай бог, что не приготовишь, не дай бог квартира не убрана, чтобы не к чему придраться было !!! Всё поняла??
- Поняла, поняла, но и ты меня послушай: Если ты приходишь домой и у меня руки в боки – МНЕ ПОФИГУ ГДЕ У ТЕБЯ ТЮБЕТЕЙКА.

Blacky! Как большому любителю старых фильмов предлагаю перебить послевкусие этого борща фильмом Суета Сует :)
:super:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 06, 2002 9:44 am

Кажется смотрела этот фильмик :)Такой скучный :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср ноя 06, 2002 1:26 pm

Кстати, много можно было по нынешним временам сабтекста найти :)))
Там бы много чего, еще можно впихнуть было можно, до миски бы дело вообще не дошло :lol:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт ноя 07, 2002 1:29 pm

Мда-а. Такие стереотипы, как в этом фильме, к сожалению в сознании даже молодых девушек. Так, моя ...ммм подруга считала должным готовить мне супы (а я их не люблю). и из вежливости мне приходилось их жрать, чтобы не обижать. я думаю, пусть борщи будут для тех, в чьих семьях борщ был ритуалом, символом семьи. а для других - другие симолы: плов, пицца или жареный иноплеменник! :cool:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт ноя 07, 2002 1:51 pm

А мужик этот просто решил заняться ловлей ветра.
Жил семейной размеренной жизнью да вдруг решил, что ему чего-то глубокого, идеального, необыденного не хватает.
"Люблю. Я люблю ее! То, что я испытываю к ней, гораздо важнее всей моей настоящей жизни. С ней я чувствую, что ожил, что моя душа живет", - и т.д. в том же духе.
А когда дурман, т.е. его мнимая любовь прошла, ему захотелось того же, что было у его законной жены - борщ, дом, семья.
Спрашивается: зачем было уходить из дому? зачем ловить ветер?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт ноя 07, 2002 1:55 pm

Ну зато с другой стороны, сидя теперь в своих тапках и при миске, мужик может сам себе потихонечку сказать: "да, и это попробывал" ;)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей