Хотите испугаться?...

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт дек 24, 2002 8:10 am

и продолжать бояться часа полтора без перерыва?

Посмотрите Стах.ком и непокидающее длительное время ощущение ужаса вам обеспечено.
Только вот не напрягайтесь и не пытайтесь понять почему и как все происходит-создатели фильма на это не особо обращают внимание.

Сильнейший эмоциональный накал-давно так не боялась. Для тех, кто любит подобные ощущения-бегом в кинотеатры, пока еще идет.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт дек 24, 2002 9:40 am

ОЙ! да ладно! не страшно и не интересно!!! ходили, подумали, что зря!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт дек 24, 2002 10:25 am

нету сейчас действительно хороших ужастиков...единственный хороший могу вспомнить,и тот 70-х годов."Изгоняющий дьявола" или как он там по-русски...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт дек 24, 2002 11:28 am

Ну, Агли, тебя видать вообще напугать трудно. :) Что не очень интересно согласна. Но СТРАШНО.

_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-12-24 14:39 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт дек 24, 2002 2:43 pm

Впервые в жизни уснула в кинотеатре! Хорошо хоть не за свой счет была а то было бы жалко столько денег за это... :puke: Ниче страшного... Такой же мрачный как РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ, но Реквием превосходит на много...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

KiT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение KiT » Ср дек 25, 2002 9:22 am

Вот народ пуганный пошел :)

Новостей насмотрелись, и ничего им не страшно. :???: Может дело не в фильмах плохихи, а в том, что мы пресытились ужасами? :???:

Animus, сходи еще раз, только выспавшись.

:D
Не знает счастья только тот, кто зова счатья не услышит...

Ведь не в величьи наслажденье, а в том, чтобы душа могла осуществить свои надежды.
Лопе Де Вега.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Ср дек 25, 2002 6:56 pm

Меня лично могут испугать уже не классические ужастики, а что-нибудь из сюрреалистической фантастики, типа "Матрицы" ( :super: ). Но мне это нравится... :) определенно нравится!
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт дек 26, 2002 7:16 pm

On 2002-12-25 21:56, CacTus wrote:
Меня лично могут испугать уже не классические ужастики, а что-нибудь из сюрреалистической фантастики, типа "Матрицы" ( :super: ). Но мне это нравится... :) определенно нравится!



Что же в "Матрице" такого ужасного? :???:

То, что она имеет нас? :roll:

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пн дек 30, 2002 3:16 pm

Да, я вот тоже ходила на Страх.com... Неплохой фильм, но не страшный... :)
Все равно в некоторых местах даже смешно было... Ну это лично мне... :)

Смешно было друзьям, когда фильм кончился и зажгли свет... Подо мной была лужа! :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Ладно, это с ботинок натекло... :lol:
:) :) :)

_________________
Непостоянна, как волна...

[ Это сообщение было отредактировано: Nati 2002-12-30 18:17 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн дек 30, 2002 7:23 pm

Ну-с, я тоже посмотрела :???: Но мне было не то чтобы страшно, но жутковато. Согласна с тем, что создателям, несмотря на предсказуемость сюжетных линий, удалось все время держать атмосферу накала и напряжения. И за это им спасибо - до самого конца так и не расслабилась. :) Нет, вру - в самом конце -когда они по-дурацки стали разбираться с этим докторишкой- отпустило, потому что стало смешно от того, как нелепо-предсказуемо все это выглядело. :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Сб янв 04, 2003 8:26 am

Меня малость фильм разочаровал. Правда, после "хваленых" "Псов-воинов" и "Хэллоуина: Воскрешение", этот фильм в целом очень даже неплох, но я ожидал большего. Страшного нет вообще ничего - неприятна только сцена с тараканами. Ладно, подождем "Звонка" :)
Кстати, ясно, что Страх.com - его аналогия. Такой же загадочный призрак, живущий на магическом веб-сайте, непонятно откуда возникшем (помните, как в "Звонке" - "А откуда взялся первоисточник кассеты?
Не знаю, она существовала ВСЕГДА").
Только добиться того нарастающего напряжения, переходящего в ужас, создатели фильма не смогли.

Шкода, если бы она не зашла на сайт, она бы не вычислила место ее гибели, да и вообще бы ничего не поняла, ведь именно на нем мелькали картинки сталелитейного завода, девочки с мячом и прочее.
Ляпов много и без этого - как можно больную гемофилией пытать двое суток, она бы истекла кровью уже через пару часов от одного пореза?
Или что, этого доктора нельзя было вычислить через провайдера? Да и сомнительно как то выходить в инет и проводить там веб-конференции со свалки, где он обитал.

Шкода, Кларет, Магента и все остальные, если хотите увидеть что-то понастоящему страшное, посмотрите "Восставшие из ада 5: Ад". Четвертая и шестая части - ерундовые поделки, а вот пятая - энта очень страшная :) Вас просто проглотит та параноидально-обреченная атмосфера, что царит в нем. Эту картину можно поставить в один ряд с "Зловещими мертвецами" или фильмом "В пасти безумия" (очень жуткий, кто не видел).

ЗЫ Шкода, "Госфорд Парк" - отличный фильм, очень понравился, даже пересмотрел два раза :) Смотря такие фильмы получаешь удовольствие от кинематографа, как искусства :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс янв 05, 2003 6:16 am

Эх, а я вот какая пугливая :shuffle:
Вчера под вечер посмотрела "Сонную лощину". Ууужас, думала не засну. Решила затем Турбулентность посмотреть, развеяться. Так там тоже ууужас, маньяк страшный.
Так и боялась до утра :)
Лыс, толст, злопамятен.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 05, 2003 8:06 am

On 2003-01-05 09:16, blacky wrote:
Эх, а я вот какая пугливая :shuffle:
Вчера под вечер посмотрела "Сонную лощину". Ууужас, думала не засну. Решила затем Турбулентность посмотреть, развеяться. Так там тоже ууужас, маньяк страшный.
Так и боялась до утра :)


Сонная лощина - :super: Мне очень этот фильм понравился. Может потому, что он похож на мой любимый фильм Братство волка"...
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Engel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение Engel » Вс янв 05, 2003 10:35 am

Сонную лощину я смотрела ещё где-то полтора года назад. Ну, слишком громко сказано - СМОТРЕЛА
Просто я подарила его подруге на День Рожденья (мне в магазине сказали, что фильм - по истине кульный)
И вот, когда я его "смотрела", то отворачивалась всякий раз, когда кому-то рубили голову или ещё что-то в этом духе. Так что, сами понимаете, я посмотрела только где-то треть :shuffle:
Мы, ангелы не можем терпеть всякую безобразицу :D

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вс янв 05, 2003 1:10 pm

А я тоже вчера посмотрела Сонную лощину то ли потому что я частями смотрела :) то ли потому что спала наполовину :) мне ужасным не показался интересным да мне понравился :)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 05, 2003 1:12 pm

On 2003-01-05 13:35, Engel wrote:
И вот, когда я его "смотрела", то отворачивалась всякий раз, когда кому-то рубили голову или ещё что-то в этом духе. Мы, ангелы не можем терпеть всякую безобразицу :D

А мне понравилось, когда головы отрубали. Не то, что я маньячка, просто весьма реалистично :rotate:
В отличае от вас, ангелов, мы это любим :) А ангелы они и на то ангелы :) очень милые :)
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн янв 06, 2003 10:40 am

Ден, рада ,что тебе понравился Госфорд-парк :) Хоть ИНОГДА наши вкусы совпадают ;)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт янв 07, 2003 6:59 pm

Не спец я конечно по страшным кинам, как-то не слишком наверное много их видела…
В последнее время что-то вобще страшного ничего не видела-может просто и не смотрела :?

Но из самых страшных в жизни припоминается был такой фильм раньше- «Серебряная пуля» про оборотней что-то – у нас его по кабельному раз 5 показывали… Может он конечно и не фига не страшный – просто смотрели мы его глубокой ночью, в полной темноте и в самый ТАКОЙ момент, когда все мышци в комок-того и гляди лопнут…
мой разлюбезный брат незаметно просунул за моей спиной руку и положил мне ладонь на плечо с другой стороны…………………………………….

Спящий город, вероятно, должен был проснутся :D от душераздирающих криков и визгов… ……моего брата… :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср янв 15, 2003 8:17 am

Кто тут упоминает имя мое всуе? :D

Присоединяюсь к поющим дифирамбы "Сонной Лощине" Картина с большой буквы Все прорисовано и просчитано до мелочей (правда, страшно мне не было - было захватывающе)
Бартон - душка (кстати, убитая тетенька - его жена)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей