Российское кино

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 17, 2003 6:03 am

Вот уже несколько лет я хожу в кинотеатры только на зарубежные фильмы, еще ни разу - на российские. Последнее, что посмотрела в кино, наверное было Утомленные солнцем. Причин тому несколько - поумирали старые (а порой и довольно молодые :() любимые актеры, а новых я не успела полюбить, поддалась мнению, что у нас снимать не умеют, что денег на фильмы нет, что все лучшее в кинематографе - не у нас, ну и так далее.
А вы смотрите НОВЫЕ российские фильмы? Что можете посоветовать?
Лыс, толст, злопамятен.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт июл 17, 2003 6:56 am

могу посоветовать новый фильм "страна глухих" и новую работу Балабанова " Война"... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Чт июл 17, 2003 7:18 am

Да, с российским кино действительно ерунда какая-то выходит... Тоже смотрю в основном "заграницу"... К сожалению не нахожу ничего интересного в том, что у нас сейчас производят... Может, правда, кто посоветует чего стоящего???

ЗЫ. А с каких это пор "Страна глухих" - новый фильм? :???:

С уважением, :cowboy:

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Чт июл 17, 2003 7:54 am

И стало мне интересно... И сел это dani на балконе, взял сигаретку, вытащил с полки журнал "Премьер" за март месяц о кино хорошем и разном, и ну листать... Хм... На весь журнал - один российский фильм, который хвалят и выставляют высший балл... "Небо. Самолет. Девушка" с Ренатой Литвиновой. Пишут-то заманчиво, а что на самом деле? Хто его знает. Ну и, кстати, "перепев" старого фильма с Татьяной Дорониной, ежели кто помнит такое... Вот думаю - найти и посмотреть или плюнуть? Хвалят-то хвалят, но... Может лучше вытащу с полки любимого "Сталкера" Тарковского и в пятисотый раз???

С уважением, :cowboy:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт июл 17, 2003 6:32 pm

В данной теме, не думаю, что надо делить на "наше" и "не наше". Надо делить на "хорошее" и "плохое". Есть есть хороший фильм и он не наш, какая в принципе разница? Главное что фильм сумел затронуть.
Дело не в отсуствие патриотизма, но если действительно инностранцы могут и умеет снимать хорошее кино, а нашим еще учиться, тогда уж ничего не поделаешь. Я вообще не люблю манеру наших фильмов: извечные пьянки, водка, вопли. Манера показа, как у документальных (наши сериалы, например). Когда герои разговаривают, так и чувствуется, что речь выученная, что они знают, что их снимают. Никакой правдоподобности. Документалка, а не художественный фильм (это не относится к нашим хорошим советским фильмам). Поэтому не смотрю наши фильмы. Псоледний из просмотренных наших фильмов - это "Звезда", но и то только потому что попросили посмотреть.
Не представляю, что наши смогут снять качественную, скажем, сцену погони. Да даже простую сцену между влюбленными.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Чт июл 17, 2003 8:02 pm

Хм. Вчера зашла в Титаник и обмерла. Огромный зал , а кругом одна Америка :???:

Российское кино смотрю тольтко по телевидению , вернее читаю заголовки. Братки,понятия, жестокость,голые девки-всё приелось . Какой-то один фильм вроде и понравился, да вот название запамятовала :shuffle:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июл 18, 2003 2:14 am

На большом экране только "Страну глухих" смотрела (подруга достала - в манере Яи разговаривать :) )

А еще мне из нового российского очень нравится "Простодушный" (тоже не особо новый)

axtamar
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение axtamar » Чт июл 31, 2003 3:59 pm

Да последний русский фильм на большом экране смотрела в январе, и это был "Дом дураков", после просмотра было ощущение, что вокруг меня те же персонажи, что и в картине, я даже нашла сходство между мной и одной из героинь.
А вообще все мы немного "того", на мой взгляд это и есть норма.
:rotate: :rotate: :rotate:

Жалею (а может и нет), что не сходила на "Небо, самолёт и т.д.", народ был не в восторге.
Реальность - это то, во что ты веришь!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб авг 02, 2003 11:03 am

А мне "Кукушка" понравилась)) Прикольно. И достаточно качественно. Действительно, почему в последнее время снимают либо детективы вроде "Каменской" той же самой.. лмбо чернуху какую-то?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб авг 02, 2003 12:27 pm

On 2003-07-31 19:59, axtamar wrote:
Да последний русский фильм на большом экране смотрела в январе, и это был "Дом дураков"...


Сори за серость возможную, но "дом дураков" это который "даун хаус", современная переделка "Идиота" или про другой фильм речь?

А на "Небо, девушка, самолет" мы ходили на премьеру с Литвиновой. Она и в жизни отыгрывает роль такой "неземной" девушки. Даже переборщила немного, но все равно мило. А фильм хороший.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron