А. Джоли

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт авг 20, 2002 12:54 am

On 2002-08-19 19:04, Manon wrote:
Посмотрела недавно "Джию". Черт, давно не плакала над фильмами - а тут пришлось... Сильно и грустно.



И не говори
Я,когда первый раз смотрела, крепилась изо всех сил,особенно начиная с того момента, когда доктор говорит ей диагноз, и когда она танцует с плачущим Ти Джеем и говорит ему -"Я чувствую, у Бога на меня большие планы" , и когда она говорит матери - "Тогда я тоже тебя прощаю"
Но когда пошли последние кадры - она в белой-белой комнате, какие-то нереальные люди помогаю ей подняться и она уходит По прежнему красивая И слова дневника - "Это был ад на земле, это был рай на земле - и эта улыбочка напоследок Черт побери! Это уже было выше моих сил :( :( :( :( :( :(


А еще, Manon, я бы посоветовала тебе посмотреть немецкий "Эйми и Ягуар" Я вчера посмотрела и тоже пришлось всплакнуть
Ну почему, если настоящая любовь, то кто-то умирает Это цена ??!!

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт авг 20, 2002 6:10 am

Magenta, а я плакала на той сцене, где она к Линде приходит - с короткими волосами, притихшая... А Линда, счастливая, строит планы... Она ведь любила ее?

Красивый фильм, картины проникают в душу - наверное, это подразумевается под словами "хорошо снят"?

Про этот немецкий фильм я ничего не слышала :( Буду искать.

Что касается цены... за один миг настоящей любви можно отдать даже больше, чем жизнь, наверное. Успокаивает то, что они все-таки были счастливы... хоть и совсем недолго.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт авг 20, 2002 9:22 am

On 2002-08-19 19:04, Manon wrote:
Муж у нее, кажется, был, да? Хм... :)


Манон, приколись: даже два... :lol:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 20, 2002 10:58 am

"Джия" - одно из самых сильных потрясений от кино для меня. Манон, согласна, последняя сцена с Линдой ОЧЕНЬ грустная. Линда ее любила, только страх перед наркотиками оказался сильнее любви. :(

Я читала, что не смотря на два замужества Джоли легальная бисексуалка в Голливуде.
Она даже на съемках с Бандерасом собиралась в случае ревности Мелани Гриффит переспать с последней, дабы успокоить. :)

"Эми и Ягуар" - этот фильм взял приз пару лет назад на Берлинском фестивале. Надеюсь скоро посмотреть. Содержание знаю, не попадалась в продаже только кассета. Поросить у Гайки что ли? :???:

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт авг 20, 2002 1:59 pm

Для меня все сцены с Линдой грустные, кроме двух первых ;) И когда Джия уходит, выбрав наркотики, я поняла, что это конец для них :(
Кларет, говоришь, сильное потрясение? Я помню ,как принесла тебе кассету и уговаривала на ночь не смотреть, вы не послушались и потом полночи не спали :) Надо слушать старших! ( ой, простите, в смысле младших :) )
Да, я тоже читала, что Джоли у нас девушка на два фронта :) , но вот про Гриффит не верю - все ради рекламы фильмов в этом Голливуде!

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт авг 20, 2002 3:02 pm

Angie kak-to ochen' radostno soobshila chto predpochitaet devushek.I est' u nee eshe takaya fraza: ya vlublyayus' ne v pol cheloveka,poetomu ne vazhno muzhchina eto ili zhenshina.Chto to v etom rode.
I eshe odin interesnii fact dlya teh kto ne znaet-posle fil'ma gde ona lesbiyanochku igraet,ona eshe god zhila vmeste s glavnoi geroinei,i na kazhdom uglu krichala kak ei horosho s nei.
Shaz
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 21, 2002 12:47 am

Manon , а я эту сцену просто ненавижу Все время , что они были вместе, Линда ее потихоньку убивала Постояным осторожничаньем и компромиссами
А та сцена, о которой ты говоришь - как последний удар Фактически то, что происходит с Джиа после разговора - самоубийство Настолько же не вовремя это решение Линды - никаких условий, просто будь со мной - насколько же оно опоздало!
Может , она и любила , но недостаточно

По сути, весь фильм о том, как Джиа ищет любовь женщин, но так и не находит

О Джоли - насколько я знаю, она получила за эту роль "Золотой глобус", но зареклась играть в таких фильмах Ее слова - "Это слишком больно" Был нервный срыв Она сказала, что не играла эту роль, она прожила ее И знаешь, я ей верю Помнишь момент, когда она уговаривает мать остаться, но та все-таки уходит - этот полувой-полурычание за закрытой дверью - как такое можно сыграть?

Если верить Shaz, у Энджи с Митчелл был роман - честно сказать, впервые слышу По моему, единственный ее афишируемый роман - с манекенщицей какой-то, по виду китаянкой
Мое мнение - Митчелл слишком холодна, и сама по себе , и в роли Линды
И о словах о значении пола - "я ищу человека, который будет сильнее меня, и неважно, какого он будет пола" - это если дословно :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 21, 2002 6:31 am

Magenta,
"потихоньку убивала" - это серьезное обвинение. Линда мешала ей, стопорила ее движение, пыталась удержать - но шла-то Джиа куда? В пропасть. Когда человек мешает другому свалиться в бездну - кто кого убивает?
Ты счиатешь, что она должна была ответиь на взрывную, сумасшедшую любовь Джии сразу? бросить своего парня? Правильно, конечно, но... потом-то она так и сделала. И готова была посвятиь жизнь Джии, которая, кстати, причинал ей немало боли.
Да, у светлововлосой (так и хочется сказать "светлой") Линды не тот темперамент, не такая буйная, демоническая натура, но у нее нет и страсти к саморазрушению. Если кто и мог спасти Джию, то она. Не успела. Понимаешь, это как Габи, которая не успела встретить и спасти Зену, помочь ей одолеть ее демонов.
Я не думаю, что Джия все время искала любви женщин - она же говорила Линде: "Ты была единственной..." Она полюбила Линду и умерла, продолжая любить ее.

Что касается Джоли... что-то она мне все больше и больше нравится. Хочется верить, что слова о том, что она "прожила" эту роль - правда. Хочется верить, что есть такие люди.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср авг 21, 2002 1:25 pm

Про роман Джоли с Митчелл -хм. Наверное, какие-то желтые газеты написали эту сплетню.
Что асается Джии - я тоже думаю, что в Линде было ее спасение, которое просто не свершилось - чуть-чуть не успели :(
Я читала про настоящую Джию - тк вот - образ Линды- это собирательный образ всех ее возлюбленных. И, кстати, реальная Джия тоже была очень хороша внешне :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср авг 21, 2002 7:39 pm

Vo pervih,ya ne imela v vidu Liz Mitchell.Liz igrala sama 3 roli lesbiyanok,no sama naturalka.Pover'te mne,ya ee fanatka uzhe 3 goda.
A u Angie bil roman s drugoi,ya ne pomnyu nazvanie fil'ma,ona eshe lesbi igrala.V 1996 kak ya pomnyu bil snyat film,i Angie tam chut' li ne glavnuyu rol' igrala.Tak vot ee lubovniza v fil'me bila eyu zhe i v zhisni.
Eto ya vichitala kogda Angie fanatela.
I eto ne prosto gazetchiki pisali,eto destvitel'no god prodolzhalos'.I eshe Angie skazala,chto sil'nee ee v zhisni nikogo ne lubila.
Vot.
Shaz :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 22, 2002 6:03 am

Manon , когда я говорила "искала любви женщин", то имела в виду сцену в самолете - ты помнишь, кто там был? Мать, Клементина и Линда Их любви она искала
Клементина умерла - первый удар, мать уезжает - второй, Линда постоянно ставит какие-то условия - самые болезненные удары Мне кажется, если ты любишь, то любишь такой , какая она есть, потому что ведь это она - твоя единственная "Я буду любить тебя, если ты сделаешь то-то и то-то, иначе я откажусь тебя любить" - это не любовь, это торги
А насчет падения в бездну - вспомни ту сцену, когда снимается документальный фильм и Джиа спрашивают - "И тогда вы связались с наркотиками?" Взгляд на Линду -"Можно сказать и так" Вот тот наркотик, что ее убивает - "но как любить женщину, которая не любит тебя?"
В каком-то смысле она была слаба Не могла жить с постоянной болью в душе

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт авг 23, 2002 3:02 am

Claret , не Эми, а именно Эйми :)
Если верить Gay.ru , то Aimee по немецки - возлюбленная
Так в своих письмах Фелиция называла Лили

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт апр 10, 2003 5:36 am

Джоли снялась в драме "Выше границ". Этот фильм Мартина Кэмпбелла - история ветреной молодой американки, которая отказывается от обеспеченной жизни и становится представителем Комиссии ООН по делам беженцев. Анджелина Джоли всегда перенимала характер своих героинь, а в этом фильме она просто играет саму себя.


анд

Известная американская киноактриса Анджелина Джоли совершит поездку на Северный Кавказ, где посетит лагеря беженцев. Актриса намерена посетить Чеченскую республику, побывать в лагерях для вынужденных переселенцев, ознакомиться с условиями работы сотрудников управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН на Северном Кавказе, сообщили в среду агентству в администрации Чечни.
Джоли проведет на Северном Кавказе 10 дней. Ранее она посещала Сьерра-Леоне, Пакистан и многие другие страны, где имеются лагеря для перемещенных лиц. // Газета.Ru


:super: :super: :super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт апр 11, 2003 7:27 pm

Наконец-то Джоли проявилась. Давненько ничего о ней не слышно было. :super:

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб апр 12, 2003 3:02 am

Смотря каком. Например, после развода с мужем она стала посещать стриптиз клубы и так там выражаться, что все люди были в шоке. :noo:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб апр 12, 2003 6:50 am

А поподробней?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб апр 12, 2003 1:42 pm

да-да,поподробнее?ну Энджи всегда девочек любила :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 14, 2003 7:04 am

On 2002-08-01 23:23, Анютка-Х wrote:
Oi ludi chto proizoshlo?
U mena tolko tut kodirovka gluchit

Ух ты! и у тебя тоже:)
надо же..
А Джоли так себе..ну..грудь большая...ну...губы полные... и?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн апр 14, 2003 8:12 am

грудь не большая,не суди по Томб Райдеру где ей лифчик специальный сшили:)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт апр 18, 2003 8:29 am

On 2003-04-14 11:04, Fanatka of Xena wrote:
А Джоли так себе..ну..грудь большая...ну...губы полные... и?



И бьющий через край секс ;) :D


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей