ГАРРИ ПОТТЕР И ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ...

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн ноя 18, 2002 2:52 pm

Кстати , тут в выходные по телеку передавали, что толпы глупых граждан выстаивали километровые очереди, лишь бы поглядеть продолжение этого чудного фильма для младшего школьного возраста ;)
Это было про " Гарри Поттера" :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн ноя 18, 2002 5:15 pm

Да ужжж... у народа крыша на ПОТНИКЕ поехала :puke:
Кстати, вы вкурсе, что фаны добились того, чтобы Елистратова сняли с озвучки Фродо :evilcool: и начали дублировать фильм :) прикол: им пришло 9 VHS кассет, где на пол экрана одни губы героев, говорящие =)))

только надеюсь на сей раз эльфийскую речь не будут забивать а пустят субтитры :hit:

извините, тороплюсь, вот и получилось немного коряво :shuffle:

_________________
Jour retrouver la sienne...

[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2002-11-18 20:18 ]

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт ноя 21, 2002 7:34 am

Ну что, господа, как вам второй фильм про Гарри? Лично мне понравился еще больше первого! Еще ближе к книге :)
Глубина, глубина, я - не твой.

SuperXena
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SuperXena » Пт ноя 22, 2002 11:27 am

Andy ф разве он в России уже появился???? :???:
Грозовые тучи вокруг, мрак внутри нас: мы не имели пути, формула
нашего счастья: одно Да, одно Нет, одна прямая линия, одна цель.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт ноя 22, 2002 12:44 pm

ндя... за 10 дней проката окупил себя полностью... подождем ДВЕ БАШНИ :super: :super: :super:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Пт ноя 22, 2002 6:17 pm

Хочу " Две башни " ! Сообщите, если они выйдут! :jump2:
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб ноя 23, 2002 2:37 pm

On 2002-11-22 21:17, Cleopatra wrote:
Хочу " Две башни " ! Сообщите, если они выйдут! :jump2:



Угу, у нас в Н-ске 23 января премьера а у пиратов на месяцок раньше будет но качества... :puke:
:evilcool:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб ноя 23, 2002 3:01 pm

Эй, тут нет путаницы?
Потер второй уже вышел - у меня сотрудник уже купил лицензионную кассету.
Но... кольца - разве уже готова вторая часть?
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб ноя 23, 2002 4:45 pm

Где-то я читал, что в Сети уже есть...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн ноя 25, 2002 9:02 am

Башни в сети пока только fake
Глубина, глубина, я - не твой.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт ноя 26, 2002 6:23 pm

On 2002-11-23 18:01, blacky wrote:
Эй, тут нет путаницы?
Потер второй уже вышел - у меня сотрудник уже купил лицензионную кассету.
Но... кольца - разве уже готова вторая часть?




Так поэтому и ВК попозжа выйдет, чтобы не было конкуренции и вообще это было бы дико ДВА ТАКИХ фильма одновременно в прокат...
а в нэте только рекламные ролики есть...
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср ноя 27, 2002 5:42 am

On 2002-11-18 17:52, ustriza wrote:
Кстати , тут в выходные по телеку передавали, что толпы глупых граждан выстаивали километровые очереди, лишь бы поглядеть продолжение этого чудного фильма для младшего школьного возраста ;)
Это было про " Гарри Поттера" :)

Интересно, по РТР вечером я посмотрела новости, чуть со стула не упала. Показывали, как зрители выходили с примьеры Гарри Поттера и рассказывали, что в некоторых моментах им по-настоящему было страшно. Еще говорили, что эта часть преуменьшит себе зрителей детского возраста...СЛИШКОМ СТРАШНО. Моя подруга все время приводит ко мне в гости свою сестру. Ей 12 лет. Она "тащится" по этому фильму. Дала мне почитать гнигу и дала посмотреть фильм. НУ ЧЕГО В НЕМ СТРАШНОГО??? :lol: :lol: :lol:
Xena & Charmed Fan.

Киси
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Киси » Ср ноя 27, 2002 10:51 am

Попрошу Гарри Поттера дедсадовского с ВК не путать. :jump2:
Потому как если первое - это, гм, как бы помягче то... бред полнейший, то второе - шедевр, особенно книга! Вот. :super:
Одинокий эльф в гостях у людей.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср ноя 27, 2002 4:16 pm

On 2002-11-27 13:51, Киси wrote:
....то второе - шедевр, особенно книга! Вот. :super:



Попросила бы фильм и книгу не путать, если смотреть на фильм как экранизацию книги, то и он не тянет...
А вот коли по отдельности, то... :jump2:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср ноя 27, 2002 11:04 pm

Да, книга лучше чем фильм...
Но :???: разве вторые фильмы уже есть в России??? И "Гарри Поттера " и "Властелина Колец"?? Кстати, я ни то ни другое не хочу смотреть - первые фильмы остой. Читайте, детки, книжки :)
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 28, 2002 6:51 am

Я и книгу Толкиена читал, и фильм смотрел... И та и другой понравились, но я бы не стал так уж возвеличивать книгу над фильмом... Да, безумные толкинисты заявят, что в фильме серьезно отошли от сюжета, но так ли это важно всем остальным... Фильм снят стильно, несколько эпически и с отличным музыкальным сопровождением... Что касается книги, то, помню, когда я ее начал читать, то совершенно не понял причины ее популярности... Абсолютно детская книженка, определенно, продолжение "Хоббита" :) ... После прочтения почти половины, я втянулся и был очень доволен :) , ибо в самом деле заинтересовал сюжет и атмосфера... В общем, в результате, о книжке сложилось мнение как о безумно захватывающем примитивизме :) ...

Киси
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Киси » Чт дек 05, 2002 10:39 am

"Безумные толкиенисты" энто про меня. Книга ЛУЧШЕ, чем фильм, но и фильм ОТЛИЧНЫЙ! Вто так. :super:
Одинокий эльф в гостях у людей.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт дек 24, 2002 7:54 am

Кстати, вот вчера по ТВС в новостях прошла забавная информация, что одна жительница Таруссы подала иск, где обвиняла "Гарри Поттера" в пропоганде насилия и межнациональной розни. И прокуратура даже послала куда то там запрос, на предмет перечитать текст в оригинале :lol:

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вт дек 24, 2002 12:38 pm

ustriza, ага, на свете много всего непонятного. взять хотя бы таню гроттер, пародию на поттера...

а что я думаю - так это очень просто. фильм про гарика возвращает меня в детство, где все было просто и необычно, где двигаются лестницы и бывают волшебные палочки. это здорово, когда люди остаются детьми в глубине души. а ВК - это гениально. книга, я имею в виду. фильм - очень ЗРЕЛИЩНО, если вы понимаете, что я имею в виду. к безумным толкиенистам я не отношусь, поэтому не разглядывала в первой части наклейки на яблоке, а просто пропускала все, что вижу, через сердце.

мне кажется, это правильно. ведь то, что мы видим, зависит от нас.
а если 'завтра' не будет?
сегодня, например, его не было!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт дек 24, 2002 2:11 pm

Так и я об том же :lol:
Видно жесткая штука этот книгопечатный бизнес :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт дек 24, 2002 2:44 pm

А ВК кажется в четверг в прокат вышел и за 2 дня 40 млн $ собрал :evilcool:

Схожу все же на этого Ботаника в пт и погляжу ЧЕ там страшного :???:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт дек 24, 2002 2:47 pm

24.12.2002 - КАССА У НИХ (НА 23.12): ХОББИТ ФРОДО ЗАБИРАЕТ ПОЧТИ ВСЕ
Создатели фантазии «Властелин колец: две крепости» с неописуемым восторгом восприняли первые результаты второй серии на основе популярного произведения Дж.Р.Р. Толкиена. Разумеется, $61,5 млн. за уик-энд и $101,5 млн за пять дней проката - это более чем впечатляющие суммы. Однако и «Звездные войны: атака клонов», и тем более «Человек-Паук» имели на старте гораздо лучшие показатели, а потом стали постепенно сникать. И уж точно не рассчитывали покорить в итоге миллиардный рубеж в мировом прокате, о чём громогласно объявили дистрибьюторы второго «Властелина колец», надеющиеся обойти фильм Гарри Поттер и философский камень», который, как известно, немножко недобрал до миллиарда. Романтическая комедия «Двухнедельное уведомление» Марка Лоренса о взаимоотношениях женщины-адвоката (Сандра Буллок) и её босса (Хью Грант) вполне удачно начала своё шествие по экранам, получив $14,4 млн. Другая романтическая комедия «Горничная с Манхэттена» хоть и уступила лидерство, но положила в собственную копилку ещё $11 млн, благодаря чему имеет уже $35,5 млн за 10 дней проката и должна выйти на отметку в районе 70-75 млн долларов, где обычно располагаются ленты подобного плана. Наконец-то вышедшая после полутора лет шлифовки и обошедшаяся чуть ли не в $100 млн историческая криминальная драма «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе с участием Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диаз и Дэниела Дэй-Льюиса довольствовалась суммой $9,1 млн. Но надо учесть, что эта картина пока что выпущена не столь широко, а на Рождество ожидается двойное увеличение числа кинотеатров, где она будет показываться. Главное же - фильм должен раскрутится в результате «оскаровской гонки», и миллионов на семьдесят может на финише рассчитывать. Зато малобюджетная драматическая комедия «Партия для барабана», собравшая на сей раз $7,6 млн, успела с лихвой окупить себя, обладая капиталом $22,8 млн за 10 дней. Анимационная детская комедия «Дикая семейке Торнберри» стартовала не так уж успешно - $6,1 млн. Ленту о приключениях девочек-близняшек, одна из которых научилась разговаривать с дикими животными, поставили Кэти Малкасян и Джеф МакГрат, а озвучивали Руперт Эверет, Линн Редгрейв, Бренда Блетин, Мариза Томей. Комедия «Пылкая цыпочка» сдала во второй уик-энд на 40%, получив только $4,5 млн. Теперь на её счету $13,7 млн за 10 дней. До показателей «Животного» с тем же комиком Робом Шнайдером в главной роли явно недотянет. Фантазийно-приключенческая сказка «Гарри Поттер и тайная комната» опускается вниз по таблице. У неё $4,45 млн за уик-энд и $228,9 млн за 38 дней демонстрации. Но на Рождество и Новый Год кассовые данные этой картины могут опять вырасти, так что ещё остаётся надежда на покорение трёхсотмиллионного рубежа. Более чем в четыре (!) раза упали показатели фантастического фильма «Звёздный путь: Немезида», получившего всего лишь $4,4 млн. Общая сумма за 10 дней составила $26,45 млн - пожалуй, это самый большой провал в истории популярного киноцикла, насчитывающего десяток серий. Также резко спикировала шпионско-приключенческая картина «Умри, но не сейчас», сумевшая раздобыть только $4 млн за уик-энд. При таком быстром падении она уже не достигнет заветной отметки $200 млн, имея сейчас $138,5 млн за 31 день проката. А вот Спайк Ли с криминальной драмой «25-й час» (о последнем дне наркоторговца (Эдвард Нортон) перед отсидкой, может по-своему гордиться, что поставил рекорд уик-энда, превзойдя даже «Две крепости» по показателям на один экран. Его фильм собрал $0,109 млн в пяти кинотеатрах, то есть по $21 962 в каждом из них. Второй же «Властелин колец» получил по $16 980.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Ср дек 25, 2002 8:37 am

On 2002-12-24 17:44, Animus wrote:

Схожу все же на этого Ботаника в пт и погляжу ЧЕ там страшного :lol:


и я в пятницу пойду! мне почему-то кажется, что будет офигительно %) :jump2: :jump2: :jump2:
а если 'завтра' не будет?

сегодня, например, его не было!

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт дек 26, 2002 7:11 am

Посмотрел вчера режиссерскую версию Братства кольца.

Блин! Это же совсем другой фильм! Нормальный, логичный, с массой деталей, с эльфами с Широм, с "зеленым драконом", с садовником Сэмом, Саквилль-Торбинсами и прочими мелочами. Даже пони не просто так перед воротами мории появляется, а идет с хоббитами от Брыля. Ну что им стоило сделать не 1 а 2 фильма. Хотя ТАКОЙ фильм я бы и в кинотеатре выдержал, все 4 с гаком часа.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт дек 26, 2002 12:46 pm

On 2002-12-26 10:11, Andy wrote:
Посмотрел вчера режиссерскую версию Братства кольца.

Блин! Это же совсем другой фильм! Нормальный, логичный, с массой деталей, с эльфами с Широм, с "зеленым драконом", с садовником Сэмом, Саквилль-Торбинсами и прочими мелочами. Даже пони не просто так перед воротами мории появляется, а идет с хоббитами от Брыля. Ну что им стоило сделать не 1 а 2 фильма. Хотя ТАКОЙ фильм я бы и в кинотеатре выдержал, все 4 с гаком часа.



Завидую... :shuffle:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Чт дек 26, 2002 4:33 pm

On 2002-12-26 10:11, Andy wrote:
Посмотрел вчера режиссерскую версию Братства кольца.

а я видула сегодня на Горбушке видеокассету с надписью "режиссерская версия", это что, удлинненный вариант? купить что ли? :???:
а если 'завтра' не будет?

сегодня, например, его не было!

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 13, 2003 9:22 am

Только убедись что это действительно то самое.

Потому что некоторые сцены заявлялись только для четырех-дискового издания. Лиценции режиссерской на кассете не было и не будет.
Глубина, глубина, я - не твой.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 20, 2003 7:18 am

Нет вы видели, что эти уроды сделали во втором фильме (two towers)?????

Это уже не урезание книги, а полная отсебятина!!!!

Стрелять надо за это!!!
Глубина, глубина, я - не твой.

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Пн янв 20, 2003 11:57 am

Вторая часть "Гарри Поттера" понравилась больше.Согласна,ближе к книге. Дух захватывает. А Добби очень похож на ВВП!!! :rotate: :rotate: :rotate: :shake: :shake: :shake:

Phobee, смотри, пожалуйста, сколько одинаковых сообщений ты отправляешь и если их больше одного, то удаляй

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2003-01-26 22:40 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн янв 20, 2003 3:46 pm

Посмотрела вчера "ВК"-2. Красивооо!
Но не цепляет!!!
Горы Новой Зеландии - прекрасны!
Немного не хватало клича Зены и ее появления :D
Еще под конец стало раздражать глупое лицо Фродо... В книжке у него более обаятельный образ :%


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron