Матрица

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб май 31, 2003 9:02 am

До того, как я узнала название следуещий части, я думала её название будет "Матрица. Отключение" :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб май 31, 2003 4:24 pm

А мне фильм очень понравился :) Хотя все с кем я ходила хоть чем-то, но остались недовольны!
Кому затянуто, кому драк мало, кому философии мало :noo:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс июн 01, 2003 3:25 pm

Недавно посмотрела и Фильм очень понравился!Перед просмотром стало страшно...столько всего плохого о фильме было написано:самое большое разочарование, чередование тупых диалогов и однотипных драк, скучный сюжет, замучанная браком с Нео Тринити...Так что расслабиться на фильме сразу не получилось)Всё ждала, вот сейчас полная фигня и начнётся))К большому моему счастью критика была несправедливой.
Что понравилось...О спецэффектах и говорить не буду...Драки выше всяких похвал.
Любовная линия Тринити и Нео!!!) Любовная Сцена в их доме, и поцелуй Нео на глазах у Тринити,и конечно её оживление!!)Супер!В третей части было бы неплохо, если бы и у Нео нашлись поводы для ревности)
И конечно сюжет закрутили...кто бы мог подумать.Теперь получается, что и этот несчастный город свободных тоже матрица.Коли его уже несколько раз уничтожали?!?!Если кто этот момент получше понял проясните)
Не особенно мне понравился этот подземный городок.Сразу вызывает много ассоциаций с другими фильмами, тогда как сюжет первой матрицы был достаточно нов.Но всё же в целом фильм хорош.
P.S.Мне уже хочется фильм ещё разок помотреть)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс июн 01, 2003 8:19 pm

Первая часть лучше, но впечатлений больше оставляет вторая, хотя не являюсь поклонником фильма. Киану Ривз здорово похошел! Такой красавец стал, а то раньше был худенький, невзрачненький... сейчас глаз радует. Очень красивые сцены с Тринити и Нео, очень-преочень! Хотя вот поцелуй с Моникой Беллуччи был бессмысленным. Его, наверное, сняли, чтобы показать как секссимвол целуется, чтобы все его фанатки расстаяли в креслах. :lol:
Много занудных разговоров, меньше оригинала. А извечные сомнения Нео в чем же его предназначение надоело, я уж думала в первой части это уже решили. Мне же наоборот не очень понравилось объяснение матрицы.
Даже не знаю, вроде и фильм не плохой, но чего-то не хватает. Например, езда по шоссе затянута, аж тоску наводит. Драки естественно
хороши, но из всех меньше всего понравилась с оружием. Кстати, до Габриель я нигде саи не видела. Похоже наша сказительница внесла новую моду, так как частенько в фильмах используются саи.
Что еще... Тринити нравится :) Хочется еще раз посмотреть фильм.

OT: нонстоп, мне не понравилась Моника в "Слезах солнца", сам фильм понравился, правдоподобный и грамотно снятый экшн, тем более особенный, потому что там должен был играть Кевин Смит :) :( А Моника там какая-то мужиковатая...

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт июн 03, 2003 4:25 am

Вчера наконец-то сходила на "Матрицу" и очень удивилась, почему так много негативных отзывов услышала о нем от друзей и знакомых.
Мне кажется, очень даже неплохой фильм. Конечно, не обошлось без косяков и некоторых лишних моментов, но фильм стоит посмотреть!
;)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт июн 03, 2003 6:24 am

у меня создалось впечатление, что ЭТО БЫЛА КОМЕДИЯ :lol: :lol: :lol:, по крайней мере несколько фраз откровенно рассмешили до падений с дивана...типа: "Где Нео?" - "опять играет в супер-мена" или "Где мне найти Морфея? - иди на звук сирен" - юморочек понимашь забавненький.... мне понравилось для пары раз посмотреть можно :lol: :lol: :lol:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт июн 03, 2003 9:22 am

Учитывая, что мне не понравился первый фильм и слушая отрицательные отклики, впечатления превзошли ожидания. Фильм понравился, спецэффекты - супер! :super:

Выходя из кинотеатра у меня вертелась одна мысль - когда же мы начнем снимать хотя бы что-то похожее...? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт июн 03, 2003 8:45 pm

Стрела, уже скоро. Вот я разбогатею :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср июн 04, 2003 12:28 pm

Кстати, а сколько денег надо что бы снять в России приличное кино? :)
Буду как Будда, прощу и забуду.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт июн 05, 2003 10:58 am

И не мечтайте в Россие таких фильмов снимать никогда не начнут :noo: ну может лет через 200. А вот до Зены нам вообще никогда не додуматься. Жалко я бы поучавствовала в ее создании :D

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 05, 2003 11:22 am

On 2003-06-05 14:58, nika9000 wrote:
Жалко я бы поучавствовала в ее создании :D


И каким образом? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт июн 05, 2003 12:59 pm

Почему не начнут снимать?

Не верю что в деньгах дело. :) Деньги найти всегда можно при правильной постановке вопроса.

А вот где найти тех кто сумеет снять такое :???:
Буду как Будда, прощу и забуду.

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт июн 05, 2003 7:48 pm

On 2003-06-05 15:22, Strela wrote:
On 2003-06-05 14:58, nika9000 wrote:
Жалко я бы поучавствовала в ее создании :D


И каким образом? :???:

Да я бы...Да я бы...Ну даже не знаю, сценарий бы написала,какой нибудь эпизод срежиссировала бы, подборкой актеров занялась :shuffle:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вс июн 15, 2003 12:40 pm

В целом, Матрица 2 на мой взгляд фильм неудачный. Есть неплохие сцены (шоссе), но они не могут скрасить остальные два часа скучной, занудной, «перезагрузочной» :) картины. Бесконечные, избитые философские рассуждения, перемежеванные компьютерными драками, которые тоже уже приелись. Первая часть была однозначно лучше… Во всяком случае свежее… Сделали из героев некие ходячие иконы – зачем? Они стали «неживые»… Вообщем, фильм на троечку получился и явился одним из больших разочарований этого киношного сезона.
Вот если кто видел «Эквилибриум», тот поймет, как нужно снимать притчи и антиутопии в наше время :)


[ Это сообщение было отредактировано: Den 2003-06-15 16:41 ]

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср июн 18, 2003 4:46 pm

Den, тебе понравился Эквилибриум? Как приятно, что я нашла именно в тебе единомышленника по данному вопросу :) :)

А насчет Матрицы могу сказать одно - сам по себе фильм неплохой - красивый, эффектный, хотя, конечно, во многом предсказуемый и сюжет просто "высосанный из пальца". Но по сравнени юс перовй частью - это ,конечно же, разочарование... Хотя все это объяснимо - первой Матрицей создатели так высоко подняли планку, что тепреь трудно ее перепрыгнуть даже им самим :(

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 20, 2003 8:31 am

On 2003-06-01 19:25, TA wrote:
Любовная линия Тринити и Нео!!!) Любовная Сцена в их доме, и поцелуй Нео на глазах у Тринити,и конечно еT оживление!!)Супер!В третей части было бы неплохо, если бы и у Нео нашлись поводы для ревности)

И конечно сюжет закрутили...кто бы мог подумать.Теперь получается, что и этот несчастный город свободных тоже матрица.Коли его уже несколько раз уничтожали?!?!Если кто этот момент получше понял проясните)



вот это самое место, когда Нео целуется с другой девушкой - супер...как у Тринити лицо вытянулось.. блин..я бы убила, а потом разбиралась на ее месте
а вот про город..судя по тому, что я увидела( а смотрели мы с тобой, судя по всему одну матрицу :) ) город, Морфий, Тринити и все -все -все - это тоже часть матрицы...идиоттизм тогда получается - все везде - компьютер...и куда дальше идти - х его знает...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт июн 20, 2003 12:50 pm

А спецэфекты. Класс. Тот поцелуй-бедная Тринити. Целых два раза на её глазах целовались ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 22, 2003 5:13 am

Матрица 3 помоему ноябрь
Матрица 2 сюжет уловить ооочень трудня! :)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс июн 22, 2003 3:42 pm

Давно хотела написать, да всё время не было :)
посмотрела я Матрицу 2 ещё в Германии, там в огромной кинотеатре, и с огромным экраном, может и это ещё повлияло на мою оценку :)
Матрица 2 мне очень понравилась :evilcool: :super:

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс июн 22, 2003 7:11 pm

Фильм "Матрица-2" зрелищный, но абсолютно бездушный. Первый раз в жизни смотрела кино без эмоций ! Не было ни интереса, ни тягости, ни радости. Смотрела и ...всё. Даже многочисленные "умные" мысли-слова, как-будто взятые из замусоленного цитатника Нового Мирового Порядка, не вызывали раздражения :???: Сплошная синтетика, словно пожевала американского попкорна. Задумалась позже, а именно над упоминанием о программировании птиц и всего живого. Вот где беда будущего: тотальный контроль всего за всем, подставы, маски,личины, винтики, ролики, человеки-нули, усреднённые даже в своих желаниях. Возник вопрос об истинном предназначении Нео для людских судеб. Не секрет, некоторые Голливудские сценарии с завидной регулярностью КЕМ-ТО воплощаются в жизнь . Вспомните, башни-близнецы. Они уничтожались на экране задолго до настоящей трагедии.
Кстати, упомянутый выше фильм "Cлёзы солнца" приурочен аккурат ко времени нападения демократической Америки на недемократический Ирак. Параллели очевидны. Эта навязчивая шизоидея американосов про американскую миссию по "спасению" человечества изрядно надоела. Поэтому и фильмы, где проталкиваются подобные идеи, прикрытые , будь-то отличными компьютерными спецэффектами или миссией "милосердия" давно не воспринимаются.
Моника Белуччи хороша была в "Малене". А в этих фильмах она потерялась, растворилась в в сухой или кровавой динамике событий, проходящей вне её.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июн 24, 2003 8:48 am

Шкода, привет! :) Рад тебя слышать (если можно так выразиться :) )

Да, Эквилибриум мне очень понравился :) Причем все и сразу. Давно не встречалось таких фильмов, сочетающих в себя практически все - сама идея картины, спорный сюжет, великолепные актерские работы (Эмили Уотсон одна чего стоит, не говоря уже о Бейле), художественное решение фильма (слегка напоминавшее Гаттаку) и прекрасный экшн ("стрелковая ката" - это находка, определенно :)). Да и вообще, куча маленьких деталей, которые пробирают, создавая незабываемую атмосферу, например постоянно звучащий голос "Отца". Вообщем, отличное кино - Курт Виммер молодец.

А про Матрицу " - вот все говорят, красочное кино, спецэффекты - а где они? Реально, там есть две сцены - опять же, шоссе и драка Нео со Смитами. Все! Остальное - это обычный уровень среднего боевика с нормальным бюджетом. И куча занудства, видимо кого-то в чем-то поучающего. Смысл и сюжет выветривается сразу же. Братья Вачовски премудрили. Не надо было столько пафоса перед премьерой, тогда может быть воспринималось бы лучше. А так, замах был на нечто грандиозное, а получилась совершенно проходная кинолента. Гора родила мышь.
Говорят, что сиквелы всегда хуже первой части, но например, "ЛюдиХ 2" являются доказательством обратного. Мудрить просто не надо и заявлять "мы покажем вам то, что вы еще не видели".

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 24, 2003 6:23 pm

"ЛюдиX 2"??? Вот уж хороший пример, что сиквел хуже первой части. Такое же провал, на мой взгляд, как и "Люди в черном II".

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт июн 24, 2003 10:20 pm

Позор мне!я только сегодня посмотрела матрицу "перезагрузку! может мои впечатления были усилины тем что я сидела в первом ряду,на необыкновенно удобном пуфике,но мне фильм безумно понравился-такой красивый,зрелищный,что не говори боевые сцены сняты бесподобно :super: А самое главное,что (к моему большому удивлению) фильм оказался про любовь!Какой же это был момент когда Тринити умирала,с каким взглядом смотрел на нее Нео!У него были такие глаза!И со словами,что он ее любит больше жизни и не даст ей умереть делает свой выбор! :clap: Я и моя подрушка просто рыдали :P

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 25, 2003 4:48 am

On 2003-06-25 02:20, nika9000 wrote:
может мои впечатления были усилины тем что я сидела в первом ряду,на необыкновенно удобном пуфике

:off: Это что за кинотеатр? Рекомендуешь? :)
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср июн 25, 2003 7:28 am

По-моему и Люди в чёрном-2 олично получились. Мне понравилось :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пт июн 27, 2003 5:37 am

Скажу только, что Матрица 2 многое потеряла б, не сиди в соседнем кресле Ливия со своими комментариями к действу :lol:
:roll:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб июн 28, 2003 8:19 am

On 2003-06-27 09:37, ukka wrote:
Скажу только, что Матрица 2 многое потеряла б, не сиди в соседнем кресле Ливия со своими комментариями к действу :lol:

Ещё свежо воспоминание :) хехе
как же мне без мыслей вслух :))

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Сб июн 28, 2003 11:40 am

On 2003-06-25 08:48, blacky wrote:
On 2003-06-25 02:20, nika9000 wrote:
может мои впечатления были усилины тем что я сидела в первом ряду,на необыкновенно удобном пуфике

:off: Это что за кинотеатр? Рекомендуешь? :)

Кинотеатр назывался МДМ-там есть зал на пуфиках :super: так как мы опаздали(как всегда)можно было занять любые места и мы расселись в первом ряду,вытянули ноги,и лежали кайф :off:

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс июн 29, 2003 7:27 pm

"Эквилибриум" - мастерски срежиссированный, великолепно снятый фильм, не лишённый сентиментальности. Уровень комбинированных съёмок вне всяких похвал. Отраднее всего, что ставку на выживание человечества в безотрадном будущем поставили на человеческую природу, т.е. чувства.
" У меня как у нищего были только мечты. "
- прекрасная фраза из фильма.
Но... всё-таки этот фильм по масштабу восприятия уступает "Матрице". Здесь полная законченность, как-бы замыкаешься на своих чувствах, а в "Матрице" сознание , по большому счёту, освобожденно от эмоций, оно расширяется, уходит в сферу бездонных размышлений.
Надеюсь, что "Матрица-3" ещё сможет чем-нибудь удивить, желательно приятным :D

А вот фильм " Нетерпимость" c Моникой Беллуччи (уж коль и о ней заходила речь) я бы отнесла к кино не для всех. Спорный, но оригинальный во всём, начиная с титров. Фильм напичкан совершенно натуральными, жёсткими и противными сценами. Нервные скачки камеры как бы усиливают негативное восприятие фильма. Смотришь с содроганием. А уж Монику показали во всех ракурсах и опять она рыдала... Неужели печаль - это её сценическое амплуа :???:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июн 30, 2003 8:29 am

vetrilo, с Моникой Беллуччи и с противными сценами - это вроде бы "Необратимость" :) Фильм действительно спорный, причем очень. Но все же после просмотра нет ощущения что потратил время зря, а это очень важно.
Да, Эквилибриум несколько уступает Матрице по размаху (в широком смысле этого слова), но хуже его это не делает, скорее наоборот.
Проблема второй Матрицы еще и в том, что она, как бы так сказать, "опопсела" и приобрела оттенок "комиксообразности", только крайне занудной. А то что она "про любовь" - так практически все фильмы про любовь (в той или иной форме, степени, виде и т. д. :))

Таня, "Люди Х -2" получился отличным фильмом, о каком провале может идти речь? Фильм, конечно, удался и оживился, выйдя из полной заштампованности, коей страдала первая часть, во многом благодаря поялению там актера Брайна Кокса (генерал Страйкер). Вроде образ негодяйский, а сыгран так, что симпатизируешь ему и его "спецоперациям", а вовсе не мутантам, которые опять побеждают (уж сколько можно? :))

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2003-06-30 12:30 ]


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей