Другие фильмы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб май 30, 2009 8:04 pm

Я там не был ещё со школы... у меня свой кинотятыр...

ждёмс рип тогда... на АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ тоже рип хочу... вроде ничо так задумочка :???:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 31, 2009 8:43 am

Ну, я там периодический появляюсь, хотя свои кинотеатр у друзей тоже имеется, а на Ночь в Музеи 2 была по работе, с детишками :D

Ангелы и Демоны скачала в мегашаре (хорошее качество), но меня не особо зацепил фильм, в прочем как и первый Брауна Код Да Винчи. Кстати, книгу я прочитала Код Да Винчи хрень полная, да есть там пара интересных идей, но в целом абсурд полный :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс май 31, 2009 9:46 am

наверное, потому, что рассказов Азимова Вы не читали

Не угадали, читал. :) Правда очень давно, так давно, что даже не помню, что же я читал. Помню, что не понравилось - заумно и занудно.
Вовсе не утверждаю, что это верное впечатление просто объясняю почему так подумал.
Да и вообще - на вкус и цвет.... :rotate:

только в таких случаях, не заявляют о экранизации авторских произведений.

Наверное вы правы. Но это же дополнительная реклама.

вторая часть смешная, смотри

Правда? А то первый фильм я даже не досмотрел. :)
Вообще достойные комедии что-то редко встречаются. Мне кажется раньше их было больше или только кажется?





[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-05-31 13:49 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 31, 2009 11:45 am

Правда? А то первый фильм я даже не досмотрел


Правда, я люблю комедии и уж точно скажу эта комедия и ее продолжение очень хороши :yes:

Вообще достойные комедии что-то редко встречаются. Мне кажется раньше их было больше или только кажется?


С первым предложением я с тобой соглашусь, не секрет, что нынешние комедии от жанра юмора очень далеки или слишком поверхностны так сказать тупой юмор, предсказуемый и по большей части ели брать американские комедии, то на поверхности всегда два вопроса – озабоченность и успешность и неважно в чем, главное результат.
Хи, хотела сказать, когда, кажется креститься надо, но удержусь, дабы парой мне так тоже кажется ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 31, 2009 5:38 pm

Правда, я люблю комедии и уж точно скажу эта комедия и ее продолжение очень хороши :yes:

Даа... насчёт 1-й части согласен :yes: смотрел ночью и сдерживался, дабы громко не ржать Изображение

тупой юмор, предсказуемый и по большей части ели брать американские комедии, то на поверхности всегда два вопроса – озабоченность и успешность и неважно в чем, главное результат.
Комедии а-ля "Американский пирог" уже давно не смотрю... :noo: в 15-16 лет ещё было интересно и смешно... а теперь просто тянет в сон... Изображение и то, пироги ещё были так скажем, шедеврами... всё, что пытаются поставить на одну ступень с ними и тянет в сон... вот мне, например, понравились больше всего последние пироги - 5 и 6й... хотя, многие сказали, что они аццтой... на вкус и цвет, как говорится... фильмы о злостных карьеристах тоже встречаются неплохие... к примеру, ДНЕВНИК КАРЬЕРИСТКИ... но вот тот же последний фильм с Мэг, СДЕЛКА, вообще оставил даже немного негативные чувствы... :noo: так что, народ... всё это - палка о двух концах... всё зависит от режиссёра, идей, реализации, игры актеров и многого другого...
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 31, 2009 6:23 pm

Американский пирог ну, первая часть хоть как-то можно смотреть, дабы посмеяться, но все остальное отстой и да, я присоединяюсь к этим многим такой дебилизм :yes:

Но вот не знаю чем, но мне очень нравится до сих пор фильм Догма ну, люблю я этот абсурд, такой трогательный. А Нет вестей от бога просто прекрасная комедия. Но все-таки и у Американцев есть парой прекрасные фильмы, вот тут на днях качала по запросу Красота по-американски, хорошая драма :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 31, 2009 7:14 pm

Догма, да, хороший фильм :shuffle:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 31, 2009 7:18 pm

Позор тебе, не видел, так посмотри, что мешает, уверяю тебя он тебе понравится ;)

Ну, я надеюсь ты хоть Черная кошка, белый кот, смотрел, если смотрела, то понравился фильм а? :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс май 31, 2009 7:34 pm

Черная кошка, белый кот - вроде знакомое :???: я уже стока всего смотрел... чёт под конец дня всё перемешалось :%

нет вестей надо поискать :yes:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июн 01, 2009 11:46 am

Фильм Эмира Кустурици, цыганская жизнь, абсурдный юмор, как раз для таких оптимистов, как я :D
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср июн 03, 2009 7:26 am

Люди Икс: Начало. Росомаха - фильм не супер пупер, но как приквел вполне сойдет :yes:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июн 03, 2009 9:57 am

Люди Икс: Начало. Росомаха


Первую часть Людей икс еще как-то посмотрела, но вот все последующие продолжения даже не стала смотреть, а Росомаху трейлер видела, но меня это как-то не с подвигло даже скачать :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср июн 03, 2009 11:15 pm

Ну я скачал ради интереса... для общего развития, так скажем... :) я вообще не фанат этой серии... 1-ю часть видел... а про то, что сущ-ют остальные вообще не знал... и не видел ничего, кроме вот этих двух :D
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июн 04, 2009 2:24 pm

Тоже не фанатка, мне другое подавай, а узнала исключительно об этом от брата, вот он-то у меня фанат на эти вещи :noo:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт июн 04, 2009 3:04 pm

:off:
Не угадали, читал. :) Правда очень давно, так давно, что даже не помню, что же я читал. Помню, что не понравилось - заумно и занудно.
Вовсе не утверждаю, что это верное впечатление просто объясняю почему так подумал.
Да и вообще - на вкус и цвет....

Вы, однозначно, читали всё что угодно, но не серию рассказов "Я, робот" :lol: осилить 20 страничек текста - любому по плечу :lol: Да и вообще, говорить так об авторе, который входит в тройку Великих мастеров фантастики с Вашими-то познаниями его творчества... :noo:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июн 04, 2009 5:00 pm

Прочитал несколько. :)
Робот, который видел сны - даже понравился. Другие не слишком - наверное нужно любить такую фантастику, чтобы оценить по-достоинству.

В общем фильм сделан очень удачно. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт июн 05, 2009 4:23 am

Вы сделали домашнее задание :lol: хоть и не на отлично :lol:
повторюсь... в отрыве от рассказов Азимова фильм не так и плох, но если рассматривать его как экранизацию - рядом не стоял))) Поэтому назвать его удачным в принципе нельзя :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт июн 05, 2009 7:44 am

Прикольный узястик - Сотворить монстра... хз почему мне нравятся ужасы по играм... вообще ведь не играю... :???: сначала Остаться в живых, теперь вот этот... :?

Так же из недавних - Селестинское пророчество... за такой перевод, блин, убивают... :kill: да и сам фильм какой-то больно занудно-заунывный... :noo: ожидал бОльшего...
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс июн 07, 2009 8:01 pm

Посмотрела мультик Вверх – отличный, веселый и интересный, на очереди Ледниковый период 3 :D
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июн 08, 2009 10:32 am

в отрыве от рассказов Азимова фильм не так и плох, но если рассматривать его как экранизацию - рядом не стоял)

Напротив! Фильм трудно сравнить с рассказами - рассказов много и тем в них много, какие-то более удачны какие-то менее, а фильм - он один.
Но у фильма есть другие преимущества.
Фильм намного увлекательнее, фильм насыщен действием. А ещё фильм перевёл поднимаемые проблемы на другой уровень. Если в рассказах больше говориться о роботах, то в фильме о людях.

Впрочем на вкус и цвет....

А фильм Джонни Д ещё никто не посмотрел? :rotate:




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-06-08 14:35 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн июн 08, 2009 11:16 am

Напротив! Фильм трудно сравнить с рассказами - рассказов много и тем в них много, какие-то более удачны какие-то менее, а фильм - он один

кхе-кхе... Не делайте мешанину из всех рассказов автора о роботах))) фильм - типа экранизация лишь малой толики рассказов Азимова, связанных в серию наличием одного единственного персонажа - робопсихолога Сьюзен Кэлвин. Этот персонаж в фильме не просто не "раскрыт" - её характер искажен до неузнаваемости.
Но у фильма есть другие преимущества.
Фильм намного увлекательнее, фильм насыщен действием.

Для кого? Лично для меня книги Азимова намного более увлекательнее, хотя бы за психологизм и те этические дилеммы, что ставятся практически в каждом рассказе )))
А ещё фильм перевёл поднимаемые проблемы на другой уровень. Если в рассказах больше говориться о роботах, то в фильме о людях.

нет. никаких новых уровней - фильм просто растоптал все проблемы :lol: Злобные роботы, гонимые жаждой уничтожить человечество! бедный Айзек... не таким ты видел будущее робототехники))) твои роботы дружили с детьми, изучали юмор и светились добротой. И все их действия с "отклонениями", будь то ложь или способность видеть сны - всего лишь попытка интеграции... Где она та симпатия к роботам, которой пронизаны рассказы Азимова?
Вся та чепуха, что показана в фильме просто не могла быть в первоисточнике - даже не пытайтесь сравнивать)))
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июн 08, 2009 12:00 pm

Вся та чепуха, что показана в фильме просто не могла быть в первоисточнике....

Согласен, это другая фантастика.

её характер искажен до неузнаваемости

Да, судя по тому, что в рассказе она пристрелила робота способного видеть сны. Героиня фильма похожа на неё только именем.

Режиссер предпочел подменить все философские воззрения Азимова ....

Снова согласен. Подменил. Только не действием - действием подменить философские воззрения сложно, а другими воззрениями....
В рассказах Азимова всё ровно наоборот - злые люди преследуют забавных, симпатичных роботов, а проблемы поставленные в рассказах - это проблемы интеграции роботов, которых Азимов видит разумными существами сравнимыми с человеком. То есть он ставит знак равенства между способностью мыслить и наличием у существа души и эмоций. Хотя так ли это?
А фильм говорит о другом - не о роботах, и не о проблемах связанных с ними.
Главный компьютер в фильме - это ещё одно олицетворение системы построенной людьми и решившей защитить людей от самих себя. Системы, способной контролировать всё и вся, на которую люди привыкли слепо полагаться.
Потому и противостоять этой системе могут лишь вышедшие из под её контроля - те, кто способен видеть сны. :rotate:


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-06-08 16:18 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт июн 11, 2009 7:28 am

Эльвира, повелительница тьмы - ну до чего зачодный ржачный трэшак! Изображение это ж надо так все фильмы ужасов оборжать... :???:
Маленький пушистый саббе®

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт июн 11, 2009 10:50 am

О, Эльвира, да :super: А вот что за часть со змеем? В школе ещё смотрела. Змей там был вроде вместо руки у неё или что-то типа того.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июн 11, 2009 12:46 pm

Первая часть великолепна, а вот вторая кака, а первый до сих пор помню со смехом :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт июн 11, 2009 8:13 pm

Alexa, да вроде у неё руки как руки были :yes:

а вот вторая кака
Вторую каку щас качаю :rotate:

а первый до сих пор помню со смехом
И не говори, надо ещё раз пересмотреть для поднятия настроения :rotate:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб июн 13, 2009 8:13 am

Итак, Эльвира: Повелительница тьмы 2.
Ну да, ну да, второй намного хуже... интересен тот факт, что 1й был снят в 88, второй - в 2001, но сама Эльвира ну ничуть не изменилась :blink: такое бывает? :blink: также, 1й просто пропитан этой неповторимой атмосферой 80-х, а во втором вообще временные рамки сведены на нет и абсолютно непонятны... 1851 год, когда 1я часть была снята ну явно в 80х 20-го столетия :???:

зато, в 1й части нуу оочень понравилась одна вот такая хренька:
Изображение

И вот такая: :D
Изображение

Сам бы не отказался от таких вещичек :%
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июн 15, 2009 4:43 pm

А я тебе говорила фуфло, а почему не изменилась, сама задавала себе этот вопрос при просмотре и думаю или куча макияжа + операция, либо это ее дочь или все-таки куча косметики :D
Да, штучки классные :clap:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн июн 15, 2009 4:56 pm

Та ты што :rotate:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Пн июн 15, 2009 5:26 pm

:off: А возможно она просто из образа не успела выйти, чего там с 88 до 2001, всего-то 13 лет, пустяки для Голливуда :D
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей