Апокалипсис Мэла Гибсона

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июл 18, 2008 12:17 pm

при всём уважении ты говоришь совершенно о другом.

Я говорю о тебе и о тех мыслях, которые вызывают твои реплики. Прости, но создается впечатление, что либо кто-то очень хорошо временами промывает тебе мозги, либо тебе просто нравится сидеть вот так вот в глухой оппозиции, постоянно выражая свое недовольство :) Типа, я такой крутой герой-одиночка, а вы все на меня набросились, как свора голодных собак))

Если же возвращаться к индейцам: не надо оправдывать общество, которое было осуждено временем и следующими поколениями. И о какой высокой духовности средневековой Европы может идти речь, когда все противоправные действия против личности они прикрывали могущественным словом церкви? :) Есть замечательное слово - ханжество.
Изображение

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июл 18, 2008 12:47 pm

Они жили в замкнутой системе, им себя даже сравнить было не скем.


Не хочется тебя расстраивать, но ты так же живешь в замкнутой системе, как и они, и сравнить тебе не с чем по сути, как и им)) Так что не надо говорить, что ты дальше их видишь в ценностях.
Никаких преимуществ в этом ты не имеешь перед ними, чтобы иметь право так утверждать.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пт июл 18, 2008 12:58 pm

Так же глупо спорить и с тем, что христианство, с любой точки зрения превосходит шаманизм.

никто об этом не спорит, но если вспомнить что шаманизм, является одной из ранних форм религии, ничего удивительного в этом нет.

О сравнеини ритуалов и "инквизиции", я уже отвечал.
Потрудитесь узнать о количестве смертных приговоров вынесенных инквизицией за весь период её существования, сравните с количеством оправдательных.

вы действительно считаете, что все деяния инквизиции документировались?

оправдательные...это из серии: "если не всплыла, значит не ведьма, оправдана!"?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей