Любимые книги.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 2:38 am

:off: описать один обряд индейцев. в Ковбоях. и ... не помню уже точно. через ассоциации какие-то способ описания чувств героев в Кострах
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

lyuba
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:10 am

Re: Любимые книги.

Сообщение lyuba » Вс авг 28, 2011 3:28 pm

Вы пишите?
Follow your dreams

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Аня » Вс авг 28, 2011 11:20 pm

:rofl: смешной вопрос! lyuba, никогда не заглядывали в "Творчество" и не видели там ник Песня Ветра?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение AlfranZa » Вс авг 28, 2011 11:36 pm

А я недавно прочла изумительную книгу, Роберта Лесли "Медведи и я". По тому, как она изложена и написана это лакомый кусочек для того, кто как и я любит природу, нетронутую и дивную, и животных в ней=) Всем любителем сочетания "природа-животные" очень советую. Трогательная история о дружбе человека и зверей. Вы уж простите я не умею писать рецензий, совершенно, хотя в дневнике имеется некое ее подобие, но все-таки можно просто написать одной фразой: "ничего подобного я уже давно, лет так 15, не читала."
Tempus Fugit

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Вт авг 30, 2011 10:08 am

Сейчас подсела на Анхеля де Куатье. Особенно на его серию "В поисках скрижалей". Просто разворачивало душу после его "Схимника" и "Маленькой принцессы", рыдала навзрыд! Если не читали, всем советую!


Как раз читаю "Схимника". Сначала очень захватило, прямо с первых страниц. Потом что-то забуксовало. Сюжет напоминает чем-то ассорти из М. Фрая "Ключ из желтого металла", "Дневного дозора" и "Матрицы". Такая филосовская сказка о добре и зле. Но интересно.

О любимых книгах. В свое время меня очень потрясла книга Голдинга "Повелитель мух". Долго потом о ней размышляла. Сейчас возникло желание опять перечитать.
Еще роман Маркеса "Сто лет одиночества". Пошел не сразу, читается трудно, потом распробовала.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 30, 2011 10:13 am

Маркес...он вроде сложный. а потом перечитываешь и удивляешься.
а вот Повелитель Мух....удивителен) в том числе и потому что настолько внятно описывается и настолько - грамотно сделаны выводы)

почти в один ряд - просто с другой направленностью - Парфюмер...в отличие от фильма, я помню, как страницы пахли
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Вт авг 30, 2011 10:21 am

почти в один ряд - просто с другой направленностью - Парфюмер...в отличие от фильма, я помню, как страницы пахли


То же ощущение было) А еще - вроде жутко и мерзко в какие-то моменты, но оторваться не можешь)
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 30, 2011 10:37 am

o.shine экранизацию - видела? фильм не пахнет) на мой взгляд)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Вт авг 30, 2011 11:15 am

Фильм смотрела, не пахнет, но качественный) на мой взгляд)
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 30, 2011 11:27 am

согласна. качественный. но не пахнет) а для книги "Парфюмер" - это ключевое)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Любимые книги.

Сообщение o.shine » Вт авг 30, 2011 11:31 am

Эх, не пахнет...Что для любого парфюмера ключевое, уговорила)))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Marika
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:52 am
Откуда: Город Кия, Щека, Хорива и сестры их Лыбедь

Re: Любимые книги.

Сообщение Marika » Пн янв 30, 2012 12:53 am

Хотела бы добавить несколько любимых книг в жанре эзотерики, который пока что здесь не был представлен. Все они легко читаются, без заумных философских терминов, как правило, автобиографичны и позитивны для восприятия.

Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

Если бы пришлось ограничиться только одним автором для поездки на необитаемый остров, я бы взяла с собой без долгих раздумий все 7 книг из этой серии. Несмотря на то, что очень редко читаю или смотрю что-то повторно, несколько лет перечитывала их постоянно, настолько они многогранны.

Главный герой серии – Сэнсэй – в земной жизни - в бывшем спецназовец высокого уровня, в настоящем – вертебролог и по совместительству учитель боевых искусств, которым обучает на добровольных началах своих учеников из маленького городка. В небесном воплощении является Ригденом Джаппо, главным Бодхисаттвой в Шамбале, который приходит время от времени в земные тела, чтобы проверить уровень духовности человечества как такового и принять решение на совете бодхисаттв, оставить его существовать дальше или позволить стихиям, вызванных накопленным людским негативом, почти полностью уничтожить. В земных воплощениях время от времени приходил как правитель, воин, святой, но чаще всего – лекарь и учитель. В западных религиях известен под именами архангела Гавриила (Габриэля, Джабраила), Осириса, святого Агапита.

Сами книги написаны в легком приключенческом стиле и представляют собой дневник юной девушки, которая пытается найти спасение от смертельнего недуга, а в результате встречает Учителя, полностью перевернувшего ее взгляды на жизнь.

В книгах просто и доступно изложена жизненная философия, много научных, исторических и религиозных фактов, что дает хороший импульс для дальнейших самостоятельных поисков. Большое внимание уделяется вопросам спасения души, выхода из цепи реинкарнаций, но без религиозных заморочек. Даны реально работающие медитации и духовные практики.

И самое главное – в них много информации о женском начале и роли женщины. В этом плане больше всего заинтриговал такой отрывок –

«Именно благодаря этому источнику жизненной силы была сотворена женщина как первый представитель человеческого рода. И лишь гораздо позже от женщины родился первый мужчина. И это вполне доказуемо. С развитием науки генетики учёные рано или поздно прейдут к такому факту, что женские хромосомы намного, я подчёркиваю, намного старше по возрасту, чем мужские хромосомы. И в последующем в связи с этим будет сделан ещё ряд важных открытий в генетике и понимании эволюции человека. Более того, даже сейчас уже не является секретом тот факт, что человеческий эмбрион (независимо от будущего женского или мужского пола, который формируется согласно генетическому коду) на протяжении первых недель после зачатия развивается как женская особь!

Так что в женском начале таится очень мощный источник жизненной силы. И Ариман, зная об этом, делает всё возможное, чтобы не допустить людей к этому источнику, поэтому всячески противостоит, извращая эти знания и важность женского начала. И здесь его приспешники использовали все возможности: начиная от того, что вводили среди людей культ кровожадных богинь, разжигая страх и ненависть через человеческие жертвоприношения до возвышения культа патриархата, принижение женщины до уровня низшего существа, которое виновато во всех бедах человечества. И, как правило, подобные… «профилактические мероприятия» Аримана устраивались Архонтами в человеческом обществе массово и показательно…»


Все книги есть в открытом доступе в интернете.

http://schambala.org/ru/books.html


Элизабет Хейч «Посвящение»

Еще одна «женская» книга, вызвавшая ощущение правдоподобности – автобиография, написанная Элизабет Хейч. В ней она рассказывает о своей жизни в древнеегипетском и других воплощениях, о духовном поиске европейцев, живших на Земле в нашем веке, но вспоминавших себя в минувших столетиях и тысячелетиях...

http://www.koob.ru/haich/initiation


Дмитрий Морозов «Дваждырожденные»

Малоизвестная в сети редкая книга представляет собой биографию одного из брахманов времен Кришны, с красивой сюжетной линией его любви к апсаре.

Судя по всему, автору открылась память прошлых воплощений, потому что так живо и с такими подробностями описать Индию той эпохи почти нереально. Все время по мере прочтения как будто видишь перед собой красочный 3Д-фильм, наполненный запахами и звуками.

http://www.orionfuture.org/press-morozov-twiceborn.php


Конкордия Антарова «Две жизни»

Автор этой книги – талантливая ученица Станиславского, за месяц написавшая во время второй мировой войны четыре тома этого интереснейшего произведения. Изначально оно предназначалось только для узкого внутреннего круга учеников, идущих по духовному пути. В книге Антаровой в художественной форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, показан их самоотверженный труд на благо человечества.

Является настольной книгой для разных агни-йогов и других эзотериков.

http://www.koob.ru/antarova/


Иван Ефремов «Таис Афинская»

Очень красивая чисто женская книга, по жанру ближе к историческому, написанная как ни странно мужчиной - известным советским фантастом. Рассказывает о судьбе гетеры Древней Греции времен Александра Македонского, которая много путешествует с подругой, попадает в разные переделки и знакомится с ритуалами и тайными знаниями разных народов, храмами и жрецами Древнего Египта, Индии, Малой Азии.

http://efremov-fiction.ru/roman/6



И еще пара ссылок на интересные книги, но уже в жанре фантастики.

Марина и Сергей Дяченко

В прошлом она – актриса, он – психиатр, в результате их творческого союза получились очень необычные фэнтезийные произведения, наполненные тонким психологизмом, где много внимания уделяется чувствам, ощущениям, подсознательному. Как правило, не перечитываю их книги повторно, но почему-то регулярно слежу за их творчеством, покупаю и читаю все, что они пишут. Не случайно в 2005 году эту пару заслуженно назвали лучшими писателями-фантастами Европы.

Самая известная серия книг – «Скитальцы»:
- Привратник
- Шрам
- Преемник
- Авантюрист

Из последних очень затягивают «Цифровой», «Мигрант».

http://rusf.ru/marser/books/text/


Роман Злотников

Любимая серия в жанре социально-политической альтернативной фантастики – «Империя»:
- «Виват, император!»
- «Армагеддон»

Интересные и очень патриотические две книги для любителей поразмыслить о роли и величии России. Стоит ознакомиться, поскольку после выхода этой «фантастики», ее сделали обязательной для прочтения в некоторых вузах России. И более того, с того времени автора начали активно приглашать на разные официальные мероприятия, где разрабатываются проекты и решаются вопросы будущего России.

http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=23583

http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=23580
Когда твоё сердце и твой язык без изъянов, ты владыка собственной жизни.

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимые книги.

Сообщение Delphina » Пн янв 30, 2012 11:32 pm

Как истинный чтец :rofl: :rofl: :rofl: не могу не отметить:
1) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"
2) Б.Стокер "Дракула"
3) М.Б.Шелли "Франкенштейн"
Ну и весь Н.В.Гоголь, без него никак :good: И вообще, словила себя на мысли, что готика и мистика притягивают меня больше, чем войны, любовь и детективы. И так и тянет в век XIX-начало XX-го :clap:
Невидима и свободна....

DAKOTA
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 1:05 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение DAKOTA » Вс май 20, 2012 1:46 pm

Джорди Риверс - Карерасы.Очень интересная.И мне кажется её место на этом сайте.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Хель » Вс май 20, 2012 5:22 pm

DAKOTA писал(а):И мне кажется её место на этом сайте.

А вот автору так не кажется))

Перечитываю в энный раз "Спектр" Лукьяненко и понимаю, что это если не самая любимая, то однозначно в списке)) Каждый раз что-то новое для себя открываю. И вообще написано чудесным нескучным слогом, который приятен глазу всякий раз))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Аня » Пт июн 29, 2012 9:04 pm

Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия". Перечитывала 4 раза в разные периоды жизни, всякий раз открывая для себя все новое и новое... По-разному относясь к той или иной точке зрения. Нашла свою основную проблему в его словах:

"Тот, кто сдается на милость другого, как солдат в плен, должен наперед отбросить любое оружие. А если у него нет никакой защиты против удара, ему трудно удержаться хотя бы от того, чтобы не спрашивать, когда обрушится этот удар. Для Франса любовь была постоянным ожиданием удара" (с)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Fanat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:50 pm
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение Fanat » Ср июл 04, 2012 2:00 pm

Недавно прочитала и мне понравилось: Алана Инош "Слепые души". И ещё у неё есть "У сумрака зелёные глаза".

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Асс » Вс ноя 24, 2013 12:55 am

По рекомендации Морганы, за что ей отдельное мерси :) , прочитала "Дневники (мемуары) Зевса" Мориса Дрюона. Очень понравилась книга) . Зевс рассказывает про всю жизнь богов на Олимпе. Кто,как и с кем был и кто из этого получался)) Особо понравилось про Ареса и Афину.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 28, 2016 2:20 am

Из недавно прочитанного сильное впечатление произвел роман Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса". Удивительная, глубоко волнующая книга. По-моему, это значительно лучше "Последнего искушения Христа" Казандзакиса.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение myrmecoleon » Чт дек 08, 2016 5:42 pm

Прочитал роман Олдоса Хаксли "Обезьяна и сущность" и получил большое удовольствие. Люблю подобную социальную фантастику. Книга довольно малоизвестна, а ведь она, на мой взгляд, не уступает знаменитому "Дивному новому миру".
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Magnum » Вт дек 13, 2016 4:09 am

myrmecoleon, ЗАВИДУЮ Вам. Вы ЧИТАЕТЕ!
Раньше и я читал! ))) И мне НРАВИЛОСЬ!
Ну, не интеллектуальную литературу, но читал! )
Впрочем существует ли НЕ интеллектуальная литература? Любое чтение задействует ИНТЕЛЛЕКТ сильнее чем КИНО или ТВ, которое я весьма люблю и уважаю, или что то другое!
Выскажу личное мнение, что бы Вы ни читали, Вы ВСЕГДА РАЗВИВАЕТЕСЬ! ИМХО. :)

Нет ничего выше, чем чтение. Книги - главный источник удовольствия и вдохновения важнее чем театр, кино или изобразительное искусство.
Джон Малкович.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение myrmecoleon » Пн янв 09, 2017 1:25 pm

Прочитал роман-антиутопию американского фантаста Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Книга интересная, хотя и не без огрехов (но многие моменты по-настоящему впечатлили, они искупают некоторые слабости сюжета). Теперь любопытно будет посмотреть фильм "Бегущий по лезвию", снятый по мотивам романа, и сравнить с книгой.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Magnum » Ср янв 11, 2017 7:47 am

А я фильм смотрел, но книгу не читал. )
Фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Сам Филипп Дик, после просмотра говорил режиссеру Ридли Скотту, Откуда вы узнали, что все должно выглядеть именно
Ну, или что-нибудь похожее. Точную цитату не помню. )
В общем самому Филиппу Дику фильм понравился. :)
В этом году, намечен выход ремейка, с участием Харрисона Форда и Райана Гослинга. Ролик мне понравился.

https://www.youtube.com/watch?v=POh3YqVRS0I

Правда к кандидатуре Райана Гослинга настроен все еще скептически. Впрочем в фильме Славные парни с участием Рассела Кроу, он был на своем месте! Надеюсь, что и в новом фильме Бегущий по лезвию , он не заставит зрителей сожалеть о подборе актеров. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение myrmecoleon » Ср янв 11, 2017 12:42 pm

Я видел сообщения о выходе продолжения "Блэйдраннера". Хотя уверен, что фильм будут нещадно ругать, но все-таки это интересный проект, требующий от создателей немалой смелости. Но вообще создавать продолжение культовых вещей в кино и на телевидении - дело, конечно, неблагодарное, редко оно приносит тем, кто за него взялся, что-то, кроме ведер помоев.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Magnum » Вс янв 15, 2017 10:22 am

myrmecoleon, вообще любой ремейк, и риск и удача! )
Ну, если кто-то объявляет о новом Блэйдраннере, новом Хищнике или новой Зене, королеве воинов, понятно, что у него уже заранее есть ГАРАНТИРОВАННАЯ АУДИТОРИЯ! Люди, которым нравились оригинальные фильмы, книги, сериалы.
С другой стороны, если отойти от оригинала слишком далеко, есть риск остаться без зрителей вообще.)))

Искусство ремейка, искусство соблюдать середину между оригиналом и новыми идеями. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Zenana
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 11:05 pm

Re: Любимые книги.

Сообщение Zenana » Пн мар 20, 2017 1:47 am

Человек невидимка, однозначно...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Хель » Вт окт 17, 2017 3:56 am

Читаю прямо сейчас Генри Марша - Не навреди. И понимаю, какая все же дикая ответственность на врачах лежит. Книга, к слову, не для расслабленного чтения - тематика и термины специфические, - но очень интересная, как по мне. О нейрохирургии замолвите слово)
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение Magnum » Вт окт 17, 2017 5:03 am

Хороших книг не сосчитать! :)
Но называть любимыми, пожалуй, стоит вызывающие прежний интерес и эмоции при новом прочтении.

Для меня одни из любимых книги Джеймса Хэрриота, сочетающие обаятельное описание будничной жизни сельской Британии первой половины и середины 20 века, добрый юмор и тонкое отношение к людям и ко всем живым существам. )
Иногда грустные, иногда забавные, но всегда трогательные. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые книги.

Сообщение myrmecoleon » Вт окт 17, 2017 4:25 pm

"Коллекционер" Фаулза. Прекрасная книга, хотя маньяк Клегг, один из двух главных персонажей, вызывает острое отвращение.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимые книги.

Сообщение TambourineGirl » Ср окт 18, 2017 4:20 pm

Для меня одни из любимых книги Джеймса Хэрриота

А мне Даррелл всегда был ближе, что в детстве, что сейчас))) Хэрриот на мой вкус чуточку скучноват, хотя книжки очень добрые, интересные и даже шокирующие (ну как бы в 5-7 лет не сразу приходит осознание про руку в корове и тому подобные трудности ветеринара, хотя чёрным по белому) :D

"Коллекционер" Фаулза.

Я я вот уже несколько лет ловлю себя на мысли, что надо его прочитать, но как-то всё не складывается. Даже странно, учитывая, что тематика вполне себе близка :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron