Преступление и наказание (реж. Светозаров Д.И.)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 08, 2007 1:05 pm

Первый канал по будням, в 22:20 показывает новую экранизацию "Преступления и наказания". В форме сериала, конечно :)

Режиссер: Дмитрий Светозаров
В ролях: Владимир Кошевой, Александр Балуев, Юрий Кузнецов, Андрей Панин, Елена Яковлева, Андрей Зибров, Сергей Перегудов, Светлана Смирнова, Сергей Бехтерев, Катерина Васильева, Полина Филоненко

Молодых играют "новички", т.е. имена-лица не примелькались; "старички" играют более старшее поколение :) Наверно, хорошее разделение :)

Изображение


Кто-нибудь смотрит? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Сб дек 08, 2007 1:39 pm

Я одну серию посмотрела. Меня совсем не зацепило. Не знаю почему, но было совсем не интересно и скучно. Раскольников почему-то ассоциируется с сушеной рыбой. Так что я лучше книгу перечитаю на досуге.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб дек 08, 2007 2:04 pm

А я вообще тормоз. Только вчера узнала, что экранизацию показывать начали... когда шеф решил узнать о моих впечатлениях по поводу. Так что учитывая, что пропустила достаточное количество серий, не хочу начинать даже. Подожду, когда скачать можно будет или повтор зарядят.
А вообще-то, к Достоевскому я неравнодушна, теоретически было бы интересно посмотреть, как и что... Вот только загвоздка... мне в своё время "Идиот" от Бортко так прям жутко понравился, что как-бы не начать сравнивать-то :???: Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 08, 2007 2:33 pm

Тамби, да там вполне можно с середины начать, я думаю :lol:
Кстати, сравнения с "Идиотом" приходят в голову, это точно...

Тигра, вот это самое правильное решение :) Значит, ту экранизацию сделали не зря :)
Я сама от и до посмотрела только одну серию - в четверг. А до того - то спиной, то вообще заснула на середине... Скучно - это да.
И по-моему, на себя всё перетягивает Разумихин. Раскольникова не видно. При том, что Разумихин тут какой-то не такой...
Но всё же, всё же, кто ещё смотрел? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб дек 08, 2007 7:05 pm

простите, постараюсь высказаться без грубостей...

уж лучше бы не позорились, показывая эту галимотью по телевизору в самое хорошее время!!! этот актеришка задрипанного театра, которому доверили главную роль Раскольникова гроша ломанного не стоит...голубизна...да и не актер это вовсе!!! это даже не самодеятельность...

еще ну меня очень позабавило наличие в кадрах питера того времени современных металлических труб))) либо у режиссера вообще крыша поехала, либо я чего-то не понимаю...не хватает только какого-нидь рекламного щита типа МТС)) а замахнулись на Достоевского...за кого они зрителей принимают? за баранов? мол, сожрем и так??? йа ф шоке
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс дек 09, 2007 6:49 pm

Посмотрела! :)
Порадовалась! :yes:
ПОнравилось! ;)

про картину:

На мой взгляд это отличная экранизация Достоевского. В меру гламурная(да-да, не побоюсь этого слова), в меру стильная, в меру умная, в меру философская.:yes:

Достоевский сложный писатель, который скорее писатель "души" каждого человека. Его нужно читать каждому строго в определенный период вашей жизни и никак не раньше. Позже можно-а вот раньше-нет! Он открывает внутри тебя новые струны, дает ответы,но еще больше открывает вопросов. Это автор "случая", внутреннего развития,некого толчка "из вне" после котрого открываешь произведение и "черт возьми, а ведь все верно"! :)
Экранизировали произведение не спеша, детализовано- что мне и понравилось!
:yes: В фильме нет быстроты, время идет так как идут мысли главного героя- весь фильм в нем.
Нет никакой иной реальности-реальность только в нем!Ведь все что мы видим-это все видит он! :)
Поэтому картина идет медленно и отрывисто, как скачут мысли, как рождаются и умирают внутри сознания вопросы.
Это очень четко и явно показано! :yes:
Чтобы проникнуть в суть фильма-надо следить неотрывно за ходом мыслей героя,за действием!

про героя:
Актер бесподобен! :super: Мне очень нравится и по внешности и по игре! Я считаю что таким и должен быть Раскольников: ищущий правды, сомневающимся, несчастным, потерянным, непонимаемый окружающими, стремящимся что-то изменить и бессильный в своем деле. Он слаб внутреннее. Это тот случай, когда человек много хочет,но сил моральных не хватает!
Он добр, великодушен. Это "рыцарь без коня". :super:
Иногда его жалко, иногда я его прекрасно понимаю( что самое интересное-практически всегда!)! Человека перследует невероятное внутреннее мучение! Актер очень хорошо передал это внутреннее напряжение, эту боль, сомнения.
Сильно показано!
Наверное похожее нужно пережить- чтобы понять другого такого человека! :) Но сыграно отлично!
Не сомневаюсь- что еще один такой проект и актер станет новой звездой!)))

про других:
Вообще все персонажи очень калоритны. Все выдержаны в своем стиле и все яркохарактерные, живые. Все личности!
Бесподобная мать Раскольникова! :super: :D :D
Очень яркая и симпатичная Анастасья :jump2: , Дуня :super:. Да все герои бесподобны и великолепны!
Правильно подобранные типажи! :)

Вообщем что могу сказать- я в восторге!
Фильм нравится! :)
Его нужно смотреть и открывать все его грани во взрослом состоянии, когда уже много пережито, тогда только произведение начинает "играть красками". А пока всего этого не прожито, это "фильм просто фильм",где выискивают не смысл, а ищют рекламу МТС за кадром! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вс дек 16, 2007 4:51 pm

мнения нет, т.к. посмотреть не удалось. и не предвидется, т.к. вряд ли заставлю себя посмотреть. школа выработала устойчивый иммунитет ко всей школьной программе. может, позже :???:
........................................

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс дек 16, 2007 5:23 pm

Вообще все персонажи очень калоритны.

аминь.
What once was emerald city is now a crystal town.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей