Сафо (фильм)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 09, 2008 6:52 pm

Наткнулась сейчас на анонс фильма, который скоро должен выйти в прокат у нас.
http://gay.ru/news/rainbow/2008/04/09-12706.htm
Вопрос к украинцам, кто-то уже посмотрел его? И как фильм? Стоящий? :)

Кстати, внизу трейлер с ютуба, если его посмотреть, то в конце будет несколько доп видео на выбор (трейлер, саундтрек к фильму и т.п.), так я сначала подумала, что меня глючит и главная героиня просто на Габ похожа, а посмотрела - нетЬ, это наша Габ, и отрывок из серии о свитке Сафо =) :evilcool:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср апр 09, 2008 7:39 pm

А у меня есть ссылка на скачку ;) У кого анлим - ко мне в личку! :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт апр 10, 2008 8:07 am

Украина вещает! :) Сначала сказала - фигня полная! Я стала докапываться - что именно не понравилось? сюжет? игра актёров? что? Оказалось всё до банальности просто - её покоробил поступок мужчины (мужа главной героини - Сафо)! Мол, ожидалось чего-то более возвышенного, разумного, а показали обычную жизненную ситуацию. Ну как я послушала ,сюжет в принципе не замысловатый. Абсолютно не умею давать рецензии фильмам, даже которые посмотрела, мои умозаключения сводятся к нескольким фразам обычно - так что поскольку "на вкус и цвет..." -думаю этот фильм один раз нужно посмотреть, чтобы составить своё мнение :)


[ Это сообщение было отредактировано: LuRenn 2008-04-10 12:08 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт апр 10, 2008 10:19 am

LeeLaNa давай ссылочк! Теперь я знаю что будет качать ночью комп ;)

Лу почему ты "не тот человек" то? Я разве кого-то конкретно спрашивала? :) Или я тя не так поняла? %)
Ну короче надо самой посмотреть...)))

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт апр 10, 2008 10:25 am

Тьфу блин, перечитала твой пост - это я прогнала шо-то, искузьми :rotate:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт апр 10, 2008 7:15 pm

кажется на афишах с 10 мая. м.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт апр 15, 2008 3:14 pm

Animus
, вЕсти с полей будут ? :) Мой диск завис где-то, пока не имею возможности поделиться впечатлениями
:???:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 16, 2008 7:45 am

Лу, вот кросс-пост того, что в жж написала =)


Сафо. Фильм украинского производства. В прокат у нас еще не вышел. А т.к. в к/т одной идти мне вломы, да и не до того будет в мае, пришлось довольствоваться тем, что "валялось" в сети. Чиста для ознакомления (если бы фильм цепанул, купила бы лицензию). Но это я вперед забежала ;)
***
Фильм оставил странное послевкусие... С одной стороны очень уж схожи ощущения с тем, что было, когда посмотрела Монстр (с Шарлиз Терон в главной роли). А с другой - как-то слабовато снято... не дотягивает фильм до арт-хауса, на который явно претендуют создатели.
Не подходящие голоса, не раскрытые характеры, плохая работа оператора, слишком "выпирающая" музыка - все это, в куче, сделало свое дело - фильм прошел стороной. И никто не вызывает симпатии, хотя немного жаль саму Сафо, - ну не повезло ей, не ту встретила...
Я бы сказала, что фильм получился очень угловатым. Но, сам факт, что уже снимают хоть что-то, достоин уважения.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Stern
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Leipzig
Контактная информация:

Сообщение Stern » Вс апр 20, 2008 6:41 pm

Фильм можно здесь посмотреть , вот только одно но он на украинском языке.

http://rank.at.ua/load/21-1-0-411

http://profilms.net.ru/load/39-1-0-1625

http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... 1%E0%F4%EE

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс апр 20, 2008 7:01 pm

ооо классно даже скачать можно :beer:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср май 21, 2008 4:50 pm

On 2008-04-16 11:45, Animus wrote:
Лу, вот кросс-пост того, что в жж написала =)

Спасибо,а то ведь очень хотелось узнать твоё мнение :shuffle:

А с другой - как-то слабовато снято... не дотягивает фильм до арт-хауса, на который явно претендуют создатели.

А по каким признакам становится очевидным это желание создателей на что-то претендовать ? :)


И никто не вызывает симпатии, хотя немного жаль саму Сафо, - ну не повезло ей, не ту встретила...

Я думаю, встреть она "ту самую", это было бы слишком...логично, что ли :???: Не было бы такой драмы, но... и не было бы жертвы, повернись сюжет по другому :)

Я бы сказала, что фильм получился очень угловатым. Но, сам факт, что уже снимают хоть что-то, достоин уважения.

Согласна, это была попытка, пусть не очень удачная, но достойная уважения :yes:

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Чт июн 05, 2008 8:21 pm

На мой взгляд, фильм просто отвратительный.И арт-хауса в нем ни на грамм, это голимая попса, решили нажиться на актуальной теме. Характеры не прописаны, персонажи поступают нелогично. Ладно бы это был неожиданный сюжетный поворот в конце, но он просто вызывает недоумение. Жаль только художника, чьи неплохие картины порезали, да и еще вместо одной стервы он получил другую, еще более злую...Сафо заявляла, что она разрушительница, но будь она реинкарнацией настоящей поэтессы, она стала бы писать новые стихи, а не резать чужие картины.Одна взбалмошность, истерика и никакой загадки, никакой грации, никакой мистики, которая была бы здесь уместна... да и вообще не верится, что эта избалованная девчонка имеет какое-то отношение к греческой культуре. Все это выглядит притянутым за уши: стрижка,влюбленность в дочку археолога, татуировка, самоубийство...Избалованные стервы не кончают с собой, если у них есть воззможность еще над кем-то поиздеваться, а такую возможность им найти нетрудно.Монета вообще ни к селу ни к городу, и чтобы дочка археолога не отличила настоящую от подделки? И чтобы художник, который по-настоящему любил свою жену, уже через пять минут после созерцания ее во гробу взасос целовался с другой, как в Титанике, не будь он к ночи помянут?
Нет, хуже наверное может быть только фильм "В поисках Тату", судя по его трейлеру.
Секс в нем и вовсе снят без души, без искры,какой-то механический. К концу фильма невозможно никому сопереживать из персонажей. :P

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср июн 25, 2008 12:13 pm

Вы сами себе противоречите. В теме "Лучший фильм о лесби" мнение звучит по иному. Эмоции? :evilcool:

TaNet
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:00 am

Сообщение TaNet » Ср июн 25, 2008 12:21 pm

:) была даже на съемках...
Снимали то у нас... в Балаклаве..

Фильм смотрела тоже.
Резюме: смотреть то там и нечего.
Даже если учесть что сюжет сам по себе задумывался неплохой..., то исполнение - на мой взгяд неудачное.
А что до х-сцен... лучше бы их и вовсе небыло. Еще хуже сделали.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт июн 26, 2008 12:34 pm

Посмотрели вчера вконтакте. Ну, на него можно даже перевод Гоблина не делать. :lol: ..."Я думала мы подруги!" Бугага.
Главная героиня, как мне показалось о-очень много говорит, причём приторно(возможно, это где-то погрешности переводчика), как с листка просто читает лишь бы сказать что с претензией на афоризм и как можно больше. Слишком быстро разворачивается сюжет, на мой взгляд, как будто быстро-быстро перелистывают страницы, могли бы на сериал растянуть. Хотя такое лучше растягивать и не надо. Многие слова персонажей - это просто перлы. Героини напомнили фанаток Тату или что-то типа этого, возраста причём лет эдак 16-ти.

Passion
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:00 am

Сообщение Passion » Ср июл 16, 2008 2:44 pm

Галиматья с БОЛЬШОЙ претензией на философское кино. Но с тресокм провалившейся! Даже красивые музыка и пейзажи не могли затмить явного недоигрывания Авалон Берри(САФО) и Ширяевой(ХЕЛЕНА). Почему-то слово "лесбиянка" из их уст звучит как-то оскорбительно и уничижительно. Сюжет вообще в стиле action. Причём смена события так быстра, что не упеваешь заметить, кто кого "полюбил" и трахнул.
Наигранность полная, вопщем! :%
Нередко дар богов бывает Божьей карой. "Расин".

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт авг 21, 2008 6:31 am

Autumn_deer, согласно!
И чтобы художник, который по-настоящему любил свою жену, уже через пять минут после созерцания ее во гробу взасос целовался с другой, как в Титанике, не будь он к ночи помянут?

убило :%

Фильм конечно простенький, слабенький, но будем считать его пробным вариантом для создания в будусчем более сильных тематических мувиков :roll:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт сен 11, 2008 12:44 pm

сюжет очень напоминает роман "Райский сад" (Э.Хэмингуэй), только там действие происходит не в Греции, и он не художник, а писатель, остальные сюжетные линии идентичны, правда в романе все куда более интересно и намного глубже..)

PS. в целом фильм не понравился...
разве что красивая природа)))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн сен 29, 2008 10:03 pm

Не знаю почему, но мне понравилось. Понравились актеры, понравился Фил. Монета, самоубийство, изрезанные картины - все относительно предсказуемо и более или менее логично, но сама Сафо... мне нравится, как ее играли, но меня бесит сам ее характер. Он странная на всю голову какая-то, сначала отбрыкивается, потом, извиняюсь, трахает эту девочку, предлагает ее мужу, потом ревнует, после чего режет картины мужа и трагически погибает. Как-то странно :noo:
Хелена тоже с приветом, но ее я хотя бы понять могу. Девственница, опыта нет. Наслушалась с детства историй о лесбиянке-Сафо, захотела любви... переспала с женщиной, которая в общем-то была не против. Потом поняла, что Сафо не для нее - циничная эгоистка, не понимающая, чего хочет. И Хелена влюбляется в ближайшего симпатичного мужчину, который в свою очередь жестоко разочаровался в жене.
В общем, у этих-то все логично, а Сафо просто правда не повезло... Хотя она сама была с приветом.
Так что... фильм мне понравился, в конце жалко их всех очень было: и картины, и Фила, и Сафо, и Хелену.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-09-30 02:04 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Сб дек 06, 2008 11:01 pm

On 2008-09-11 16:44, RenarD wrote:
сюжет очень напоминает роман "Райский сад" (Э.Хэмингуэй), только там действие происходит не в Греции, и он не художник, а писатель, остальные сюжетные линии идентичны, правда в романе все куда более интересно и намного глубже..)

PS. в целом фильм не понравился...
разве что красивая природа)))




Сюжет оттуда и слизан, с мелкими изменениями)
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср фев 11, 2009 3:59 pm

фильм не понравился... смарел давно и по-хохлятски :% потому и не понравился тк нихрена не понял :D
да и ващще видно и так, что сюжет - банальщина и сонная таблетка для мозхов :rotate:
Маленький пушистый саббе®

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн сен 14, 2009 7:06 pm

А если сюжет изложить так?..
Дочка археолога, скучающая на никому не нужном острове с сомнительной репутацией, внезапно соображает, что может вылезти из этой дыры. Нужно только выйти замуж за богатого. Но богатого нет, есть только нищий художник на содержании у своей жены, избалованной американки. Значит, что? Значит, надо устранить жену и получить богатого вдовца. Как устранить жену? На острове Лесбос вскружить голову и до того бесшабашной, раскованной, экспериментирующей молодой женщине - раз плюнуть. И дочка археолога блестяще справляется со своей задачей.
Фильм о шикарной махинации. (Такого типа махинация - в "Жестокости" с Ренатой Литвиновой etc.) Но не о Сафо и не о лесбиянках. Вооот. Мне так кажется. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron