Адмиралъ

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср июн 25, 2008 7:13 pm

Выглядит более чем круто. Уже жду не дождусь ))
Состав русский звездный, прикольнуло что все три актера из с легким паром 2 - все тут же.

Трейлер
http://ru.youtube.com/watch?v=CjKHYENLThw
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Чт июн 26, 2008 10:52 am

В самом деле интересно.
Это ж Колчак!
Надеюсь только что фильм будет исторически достоверным - тогда с удовольствием посмотрю.

Правда, на Колчака Хабенский не слишком похож...

vampire
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение vampire » Вс сен 28, 2008 7:08 pm

И я очень хочу увидеть это кино, реклама меня заинтриговала) и вообще люблю такие фильмы :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс сен 28, 2008 10:13 pm

если его сволочью не изобразят, ха, то фильм - д"мо. И что-то мне подсказывает, что предстанет он в лучшем свете)) Кстати, известно ведь (да и видно невооруженным глазом), что все сериалы и ист. фильмы в эрэфии делаются по заказу сверху. И хороший момент для показа подобного фильма! И ничего удивительного, что такие актеры подобраны) Хабенский-то вообще на роль Колчака не подходит))), но зато он популярен, все поведутся, многие будут смотреть из-за актерского состава... черт, ну понятно же все! ох уж эта эрэфия со своим имперским уклоном... снова по кругу, мля. Извините, но фильм известно для каких людей сделан... или еще не сделан. Скачаю у подруги (тратить деньги на него не собираюсь), когда снимут. Могу подробный отчет потом сделать, ну, что я думаю по поводу этого фильмеца)).
И еще: назовите достойный рос. исторический фильм, сделанный с 90х годов? Без тупости и искажения фактов. Только не надо называть Турецкий гамбит, ха, обсмею же. И вообще, проблема не в историчности даже, а в том, что хотят сказать подобными искажениями. Хотя, конечно, тупости у них не отнимать...

кстати, кто режиссер? Сейчас-то режиссеры шлюхи одни. Так что имя тоже много скажет)))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс сен 28, 2008 10:46 pm

Долли, почему сразу такой негатив? И что за категорическое заявление о режиссерах? Фу, читать мерзко.

Я хочу посмотреть, в кинотеартах его рекламировали, я на него давно облизываюсь. Обязательно схожу.
On 2008-09-29 02:13, Долли wrote:
многие будут смотреть из-за актерского состава

Тут согласна, там Ковальчук, а она такая милая... /облизнулась/

Iris
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 4:00 am
Откуда: Rho

Сообщение Iris » Вт сен 30, 2008 12:09 pm

кстати, кто режиссер?


Режиссер Андрей Кравчук, вот интервью с ним о фильме, если кому интересно :)

В начале октября на киноэкраны выходит фильм "Адмиралъ", посвященный истории любви и гибели одного из самых ярких и сложных героев российской истории начала ХХ века - Александра Колчака. Одновременно с ним в свет выйдет и книга "Адмиралъ. Энциклопедия фильма", куда войдут тридцать три эссе, основанных на подлинных фактах и исторических документах о жизни прототипов героев картины, а также беседы с ее создателями.

В главной роли - Константин Хабенский, в роли Анны Тимиревой, возлюбленной адмирала, - Елизавета Боярская, генерала Каппеля сыграет Сергей Безруков. Режиссер - Андрей Кравчук, знакомый зрителю по лентам "Итальянец", "Господа офицеры", "Рождественская мистерия". О работе над новым кино рассказал режиссер Андрей Кравчук.

Российская газета: Что первично для режиссера - художественная реальность или историческая правда?

Андрей Кравчук: Художественная реальность. Но чем глубже погружаешься в историю, тем больше черпаешь материал для этой художественной реальности. Она появляется уже в твоих ощущениях, размышлениях. И соответственно ее пытаешься воплотить на съемках. Для меня принципиально важно узнать подробности происходивших событий, почувствовать характеры, проследить поведение, какие-то штрихи, - словом, все то, что создает атмосферу картины. Как режиссера меня интересуют образы, а их, как это ни парадоксально на первый взгляд, не создашь без фактов. Тем более когда речь идет о реальных исторических персонажах.

РГ: Как вы открыли для себя эту тему?

Кравчук: Я много лет назад делал документальный фильм о знаменитом ленинградском режиссере Илье Авербахе. В центре этой истории была неснятая картина Авербаха "Белая гвардия". Вот так я стал интересоваться тем временем - мне нужна была документальная канва для моей ленты. И стал читать то немногое, что было опубликовано в советское время и в начале постсоветского. Меня захватило обаяние эпохи, людей, которые в ней жили. Я долго сидел в архиве кинофотодокументов, отсматривал хронику. И понял, как мне кажется, какие это были личности, какое это было "концентрированное время", и почувствовал притяжение той эпохи... Вот потому, когда Первый канал предложил мне проект, связанный с Колчаком, сразу стало интересно. Понравилось и то, что в сценарии Владимира Валуцкого речь не только о 1917 годе и гибели Колчака, но и в большой степени о том, что этому предшествовало: его научные изыскания, полярные исследования, Первая мировая...

РГ: Какие черты Колчака для вас наиболее привлекательны?

Кравчук: Цельность мировоззрения. И рефлективность. В том "треснувшем времени" трудно было найти себя, сохранить ориентиры - честь, долг. За год с того момента, как Колчак приехал командовать Черноморским флотом, и до того, как стал Верховным правителем, он стал совершенно другим человеком. Это, кстати, видно даже по подлинным его фотографиям. Из молодого, подтянутого, уверенно смотрящего вдаль он превратился в сутулого, напряженного, резко постаревшего человека. И взгляд... Он, как персонажи картин Модильяни, смотрит в себя. Меня Колчак восхитил цельностью и негромкой мужественностью, ощущением долга. Он категорически не умел проигрывать. Считал, что проигравший всегда не прав. И не умел быть неправым. Хотя вину и ответственность за поражения брал на себя.

РГ: Почему для роли Колчака вы выбрали Константина Хабенского?

Кравчук: Мы долго искали... До него пробовался другой артист. И что-то не получалось, что-то не связывалось у меня. И однажды, на вручении премии "Золотой орел", я увидел Хабенского. Костя был не в джинсах и свитере, как обычно, а в смокинге. И я понял - похож, надо пробовать. Мы познакомились ближе, стало ясно, что в нем есть внутренний стержень, который необходим для этой роли. Личность сымитировать нельзя. Кстати, Костя сомневался, когда мы начали обсуждать проект и уже предметно разговаривать. Он сказал: "Я не герой, может, не стоит?" А нам и не нужно было аффектированного героизма. В общем, роль сложилась. Помимо внутренней работы была еще и, так сказать, внешняя. Ему пришлось учиться ездить на лошади, кроме того, мы отправили его на 10 дней в плавание на ракетном крейсере.

РГ: Кто сильнее как личность - Колчак или Тимирева?

Кравчук: Безусловно, она сильнее и тактичнее его. И интуитивнее. Колчак зациклен на работе, а работа для него - это война. В бою, в открытом море, он был жестким, сильным и талантливым командиром. А в промежутках - то есть в повседневной жизни - растерянный и беспомощный человек. К тому же, как мы уже говорили, не умевший держать удар. Например, когда взорвался корабль "Императрица Мария", он впал в тяжелейшую депрессию, будто бы даже хотел покончить с собой...

РГ: И намеревался порвать с обожаемой им Тимиревой.

Кравчук: А она интуитивно знала, как вести себя с ним в этой ситуации, как помочь ему. Она была мудра женской мудростью - и в письмах, и в реальных отношениях. Она была хорошей слушательницей и читательницей, она давала ему раскрыться, стать как бы умнее, образованнее, при ней он становился блестящим. Но при этом иронией, живостью она все время держала его в тонусе, восхищаясь им, тем не менее не растворялась в нем. И ничего никогда не требовала.

РГ: Гражданская война в фильме "Адмиралъ" показана почти без крови, без смакования "окопной правды". По нынешним временам - такая же редкость, как и отсутствие идеологических полюсов: красные плохие - белые хорошие. Или наоборот...

Кравчук: А мы не хотели деления на сугубо положительных и сугубо отрицательных героев. Зверства и жестокости были с обеих сторон. И убежденность была, переходившая в исступление. В реальном бою, как мне представляется, идеология не может быть на первом плане. Каждый солдат воюет за себя, за свой дом, за Родину. И все. В окопе нет места абстрактным истинам. Белые воевали за Россию, воевали любой ценой, невзирая на частности, а для народа эти "частности" были принципиальными. Потому белые и проиграли. А для большевиков сама Россия была частностью, они воевали за "мировой интернационал" и выиграли, потому что просто говорили и много обещали. Ошибка Колчака в том, что он не давал невыполнимых обещаний. А красные именно этим и занимались. Мне было важно показать большевиков такими - без упрощений. И белых - без идеализации, которая в последнее время стала общим местом как в художественных произведениях, так и в исторических. Белым не хватило имевшейся у красных абсолютной уверенности в своей правоте и в своих силах. Это погубило их и Россию.

РГ: Какой эпизод фильма для вас ключевой?

Кравчук: Их несколько. Например, морской бой. Когда возникает ощущение наступающей стихии: вода и металл. И некуда деться в открытом море с корабля. Помогают надежда и молитва. Мирная жизнь не видна, как не виден берег. Второй важный эпизод - психическая атака каппелевцев. Я хотел собрать всю завораживающую энергетику Гражданской войны. Друг на друга, брат на брата. Все беспощадно. Все как будто ритмизованно - и жизнь, и неизбежная смерть. Это апофеоз наступательного отчаяния. И "третий кит" - арест Колчака и самоарест Тимиревой.

РГ: Для кого вы сняли фильм "Адмиралъ"?

Кравчук: Для всех. Когда снимаешь такое кино, не думаешь - для кого конкретно. Просто хочется поделиться ощущениями, впечатлениями. Это рассказ, надеюсь увлекательный, о том какая бывает любовь и что делает с ней война. Как люди умеют жить и как умеют встретить смерть.

Полностью интервью с Андреем Кравчуком будет опубликовано в книге "Адмиралъ. Энциклопедия фильма"

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт сен 30, 2008 7:44 pm

А в последнем "Вокруг света" весьма приятная статья про Колчака. Ну и с Кравчуком интервью небольшое... главный мотив последнего - что-то типа мы не ставили задачу отразить всю многогранность личности, ибо это по понятным причинам сложно и вообще не охватишь, только если обрывками, а сделали упор на романтико-героическую линию... что-то в этом духе. Ну посмотрим...
В кино, к слову, не пойду, но потом выцеплю фильм для посмотреть.

ps. как-же меня Хабенский омерзяет. Да там и Безруков ещё... %) Впрочем, если дадут жару, то я это переживу :???:

pps. Проезжала мимо кинотеатра и боковым зрением зацепила афишу... показалась дико смахивающей на афишу "Титаника" :blink: Они что..возвращаюцца?! :blink: :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт сен 30, 2008 9:42 pm

Я, честно говоря, когда первый раз увидела, искренне подумала, что это новая экранизация "Титаника". Раз н я одна такая, онозначно сильно похоже)

On 2008-09-30 23:44, TambourineGirl wrote:
как-же меня Хабенский омерзяет. Да там и Безруков ещё... %

Ой, я их тоже не люблю :) Хотя вот когда смотрела родолжение "иронии Судьбы", омерзял меня только Хабенский, а Безруков все-таки иногда милый...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 01, 2008 4:49 am

Мда... честно, не зацепило никаким боком. И смотреть я его не пойду. Хабенского не люблю, хотя признаю, что актер он неплохой. Безрукова органически не перевариваю: деревенский мальчег с большим гонором и однообразной манерой игры с надрывом, Лиза Боярская... Не знаю, она мне просто неприятна :???: Вот такая я не патриотка.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 01, 2008 5:27 am

Лиза мне тоже как-то бе... но там Анна Ковальчук!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 01, 2008 8:52 am

Сисилия, противно или нет, но от правды не уйдешь, многие режиссеры у нас - шлюхи. После смены политического режима пойдут совсем другие фильмы)). Щас они все монархисты (судя по их сериалам), завтра, при перемене погоды, хз кто. Никогда не думала, почему фильмы однотипные? Никогда не думала, почему не изобразят сейчас Ники Второго подонком, каким он и был? ВСе по заказу, я в этом уверена. А то, что сериалы по заказу- так это факт известный. Не думаю, что с кинематографом дела обстоят иначе.
Я не люблю беспринципных людей. Не знаю, кому интересно смотреть подобное... но это не творчество ни черта, это всего лишь товар, заказанный сверху и навязанный потребителям. А режиссеры - бизнесмены, которые пользуются гос.поддержкой, не больше.
Хотя не буду утверждать пока по пводу Кравчука . А то, что в интервью сказано - во внимание не хочется брать. Реклама. Красивые словечки, иммитация восторга, а правда более прозаична :P

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 01, 2008 9:59 am

"Вот потому, когда Первый канал предложил мне проект, связанный с Колчаком, сразу стало интересно." :D :D :D :D :D :D

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 01, 2008 10:01 am

"Вот потому, когда Первый канал предложил мне проект, связанный с Колчаком, сразу стало интересно." :D :D :D :D :D :D

лубов-морков... этим хотят зацепить зрителя

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вс окт 05, 2008 5:30 pm

назовите достойный рос. исторический фильм, сделанный с 90х годов?

ну... Светлана Дружинина, может быть и не Феллини, но сняла вполне достойные с точки зрения исторических реалий "Тайны дворцовых переворотов" :???: по крайней мере, каких-то диких несоответствий мною замечено не было :???: да и актеры справились приятственно и подобраны были явно с "душой".
Что касается "Адмирала"... С ТАКИМ актерским составом, мне "светит" его посмотреть только в случае моей полной несознанки и пребывании в глубоком каматозе :lol: иначе, боюсь, меня начнет активно тошнить ещё на начальных титрах :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 06, 2008 11:01 am

On 2008-10-01 14:01, Долли wrote:

лубов-морков... этим хотят зацепить зрителя

ну а почему бы и нет? Титаник, например, фильм об историческом событии. но главное в нем не событие, а история любви. А крушение корабля - только декорации на фоне основных действий... А фильм - великий.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2008-10-06 15:02 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс окт 12, 2008 8:44 pm

посмотрел.

чет мне не очень понравилось. на один раз фильм. Елизавета Боярская хорошая девушка.. но играет на уровне студентки актерского училища) что здесь, что в иронии судьбы.

Хабенский - зачет. Ничего мега выдающегося, но и лаж нет. норм.

Безруков - тоже норм.

Постановка фильма, то бишь режиссерская работа, нормальная. но не суперская. Фильм ничем не зацепил абсолютно. Очередная попытка русских сделать большой фильм, на уровне западных. И очередной недотяг. Не то.
И конец сперли из Титаника.

До сих пор для меня как был так и остается русским самым большим во всех смыслах слова, самым настоящим и трогательным, как лучшие западные фильмы - Сибирский Цирюльник. Пока никто не смог достигнуть его уровня.
С каждым новым русским более менее большим фильмом я иду смотреть в надежде что это что-то стоящее, и каждый раз вновь и вновь разочаровываюсь.
Viva! Viva! La Revolution!

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт окт 16, 2008 10:48 pm

Меня фильм очень тронул. В фильме показано какой выбор делают люди в жизни, какие решения они принимают...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 25, 2008 9:59 am

Мне фильм очень понравился. К Безрукову всегда относилась пофигистски, но тут он мне очень даже понравился. и что более всего удивило - он безумно похож на настоящего Каппеля. Особенно с усами этими приклеенными.
Колчак-Хабенский слегка пресный, но в целом ничего так. Боярская... ммм... ну она не слишком впечатлила, однако в ее взглядах жизни было больше, чем у адмирала, это радует.
Были трогательные моменты, красивые и т.п.
Актеры тут на удивление были мне не отвратны :shuffle: :roll: Не знаю, почему. Сюжет красивый...

Вчерашний прикол из КВН: Вы смотрели Иронию Судьбы - 3? Ну "Адмиралъ"! Это когда все те же герои, только на корабле... :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Сб окт 25, 2008 11:09 am

если его сволочью не изобразят, ха, то фильм - д"мо. И что-то мне подсказывает, что предстанет он в лучшем свете))

Извиняюсь что м.б. дергаю из контекста, но! Колчака и так более 80 лет в СССР представляли мерзавцем и гадом и вообще... :noo: А он был большая умница

А что качается того, что мол актеры фу... и т.д. то уже слышала мнение людей, которые не переваривая Хабенского в этом фильме увидели его по другому совсем и с фильма ушли под сильным впечатлением. Но всяк судит по своему, поэтому фильм смотреть буду, надо бы в кино, чтоб прочувствовать большеэкранный размах, но скорее всего не получится, т.ч. подожду пока не появится достойный по качеству диск.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб окт 25, 2008 2:56 pm

Мне, если честно, в этой связи интересней про него читать, раз уж под шумок выхода фильма, что называется, попёрло разного, нежели хотеть посмотреть кино :???:
И вот, кстати, очередное чтиво... из "Российской Газеты" последней толстой - Адмирал Колчак снова расколол Россию.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей