Чужой 5 - Вы ждете этот фильм?

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб сен 20, 2008 7:39 pm

Обстоятельный ответ. :) Спасибо.


Это фильм о социальной системе...

Ну разумеется! :) Кто бы с этим спорил?
Это основная идея, если говорить о первом фильме. Потому, что во втором и третьем эта мысль увы становится не столь яркой, если не сказать, что она теряется. ;)
Но разве это исключает "борьбу за будущее"?
Напротив - это борьба за будущее человечества с социальной системой организованной самим человечеством! :)
Помните фразу Морфеуса о том, что пока люди внутри системы они будут её защищать. :rotate:
У меня не было цели раскрывать смысл Матрицы в теме о совершенно другом фильме. Просто отвечал на ваш вопрос. :)

Так же не ставил целью подробно говорить о Терминаторе.
Который не столь прост, если задуматься. :D
В этих фильмах видна та же идея, что и в Матрице. Только о ней не говориться открытым текстом.
Идея конфликта людей и того, что они создали. Правда? ;)


Чужой – символ абсолютного зла…

Согласен.
Но, если тот единственный представитель человечества, который понимал опасность этих чудовищ и находил силы для победы над ними гибнет - что это если не проигрыш?
Ладно бы если бы после третьего фильма поставили точку.
Тогда Рипли вроде бы гибнет не напрасно.
Но в четвёртом фильме после гибели Рипли происходит именно то, что она в течении трёх первых фильмов стремилась предотвратить. :???:

Не могу упрекнуть Кэмерона в утрате идеи оригинала, но за счет бОльшего экшена фильм немного потерял в саспенсе ....

Мне это кажется достоинством фильма - не утратив идеи, немного снизилась напряжённость фильма. ;)


Не суть... так или иначе, все перечисленные Вами фильмы, меняли "полярность" в ходе развития повествований ....

Разве смена полярности, не есть противоречие оригиналу? :???: По-моему, плюс и минус - это противоположности. :)








[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-09-20 23:55 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб сен 20, 2008 8:07 pm

Ну разумеется! Кто бы с этим спорил?
Это основная идея, если говорить о первом фильме. Потому, что во втором и третьем эта мысль увы становится не столь яркой, если не сказать, что она теряется.

Видите ли.. это самое "разумеется" вытекает из моего поста.. но никак не из Вашего, где говорится едино только о борьбе человечества за будущее...
Напротив - это борьба за будущее человечества с социальной системой организованной самим человечеством!

кхе-кхе... это Вы сейчас о чём сказали??? :???:

далее комментировать не вижу смысла.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 21, 2008 3:14 pm

Ну зачем же так, Integral! :) Бросьте - это же не серьёно. ;)

Видите ли.. это самое "разумеется" вытекает из моего поста..

Это "разумеется" следует из фильма, а вовсе не из чьего-то поста или критической статьи!

Если вы считаете меня не способным увидеть главную мысль Матрицы, которая произносится практически открытым текстом если считаете настолько недалёким, чего тогда вообще разговаривать? :D
Официально заявляю, что понимал содержание фильма Матрица до прочтения вашего поста! :D
Эта главная мысль, которую вы озвучили в вашем прошлом сообщении в первой Матрице настолько однозначно и ярко выражена, что не увидеть или не понять сложно. :)

это Вы сейчас о чём сказали

Это я сказал о фильме Матрица, и мне не понятно, над чем вы смеётесь.
Или вы отделяете систему показанную в фильме от тех, кто был виновником её возникновения?
Эта ужасная система возникла сама по себе, из воздуха? :???:
Или в течение фильма никто не говорит о том, что с ней следует бороться? :???:
Или будущее человечества не зависит от того останется ли система или изменится? :???:


Тогда, простите возможно уже вы чего-то не поняли?

Впрочем я далёк от того, чтобы столь низко оценивать ваши способности, наверное поэтому мне не понятно то пренебрежение к собеседнику, которое вы уже не впервые проявляете. :)
Если честно мне жаль, что это так.






[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-09-21 21:11 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс сен 21, 2008 5:12 pm

:off:
Ух ты... однако... Не думала, что меня так будут забавлять постоянные рефлексии одного софорумца по отношению к себе любимому... :???:

----------------------------------------------

Дак, Магнум, а чой-та Вы молчали, пока Интеграл по полкам не разложила, раз Вам всё ясно было? Вас мирно попросили довести до сведения про что там та же Матрица... причём, в контексте трилогий/квадрологий и обсуждаемой в топике проблемы. Ваш ответ продемонстрировал такое упрощённое (я не говорю "ошибочное") понимание идеи тамошней, что мдяяя... так что некую степень недоумения, видать, и спровоцировавшее "пять копеек" понять можно. И терь (после того, как другие люди сделали чужую домашнюю работу) вы грите, что всё знали. А раньше высказать это не? И правда, на кой, раз уж тут собрались сплошные умельцы читать чужие мысли до облачения их в материальную форму?
Я к чему.. таланты у нас у всех есть, ага. Вашу способность местами переиначивать/переворачивать и временами просто заимствовать что-то и представлять впоследствии за результат собственных мозгодумств, полагаю, заметили все, кто читать и анализировать умеет... и не только в этой теме...
Только самое занимательное в этом то, что зачастую до того момента, как другие люди разложат всё по полкам, Вы как-то не особо убедительны/логичны/ соответствующими выводами не очень растекаетесь... Так вот, из моих наблюдений... Это чаще грит о том, что у Вас не всегда получается высказать мысль (даже правильную, глубокую и ту с которой согласятся) так, чтобы она такой же и другим показалась, а не только Вам... а вовсе не о том, что Вы - дурак (как Вам хочется представить (не пойму, кстати, зачем) отношение к Вам других людей, с которыми вы дискутируете... ощущение сие у меня, вестимо, проистекает из постоянных Ваших оговорок на тему, грубо гря, униженных/оскорбленных/загноблённых героев... не буду уж о довеске в виде какой-то эгиды непогрешимости правоты постящего)... Это "не получается" как-бы не хорошо и не плохо... кому-то письменная речь лучше удаётся, кому-то - устная, ок. А вот все эти оговорки, предупреждения, которые как только начинает пахнуть серьёзным разговором на тему и чем глубже в дискусс, тем махровей с Вашей стороны... %) короче, это сильно обесценивает то, что Вами говорится по теме... думаю, пояснять почему не надо... ибо и ёжику понятно.

Интеграл, уж прости, что влезла :blink:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн сен 22, 2008 11:34 am

Целью моего ответа было не рассказать о том, что и так всем ну или почти всем ясно, а лишь указать на противоречивые моменты.
То есть я отвечал на конкретный вопрос - цитирую Integral:
Поделитесь со мной, какой именно смысл предыдущих серий перечеркнули третьи Матрицы, Термики и четвертый Чужой ;)

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, требовалось вовсе не повторять прописные истины, а найти момент объединяющий фильмы о которых шла речь. :)
Что я и сделал.
Поэтому дальнейшие реплики Integral, мне совершенно непонятны.

Очевидно, что моё изложение мыслей вас не устраивает.
Это трудно не заметить. :)
Но и мне ваши посты изобилующие многоточиями и недосказанностями, с бьющими через край эмоциями читать очень непросто.
Эмоций - много, суть - совершенно не ясна.

Ну, это так - наша с вами любимая тема, попререкаться.
А что собственно вы имеете возразить на моё утверждение о противоречивости фильмов? :???:
По сути ответа я не увидел. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Radu
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 4:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение Radu » Пт окт 03, 2008 8:58 pm

Сделал тут несколько анимашек. Берите, Люди, пользуйтесь))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и с Зенкой одна:) Поскоку, на ДВД ее у меня нет, довольствуйтесь фото подборочкой.. моей любимой))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн окт 06, 2008 1:12 pm

Берите, Люди, пользуйтесь))

Спасибо! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Radu
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 4:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение Radu » Чт авг 06, 2009 6:53 pm


alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб авг 08, 2009 4:09 pm

нет не жду :)

Este
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Чужой 5 - Вы ждете этот фильм?

Сообщение Este » Ср ноя 11, 2009 11:30 am

Ждем этот фильм, но...


По идеи не должно быть продолжения, ибо это будет бессмысленной оперой в 5 действий..печально, ых :(
Say my name,
As colours come alive in your heart and in your mind.
I cross the borders of time
Leaving today behind to be with you again.

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Чужой 5 - Вы ждете этот фильм?

Сообщение VixenVeil » Ср фев 22, 2012 12:28 am

Чужой 5. Изначально, фильм должен был стать приквелом фильма "Чужой" (1979), режиссером которого является Ридли Скотт. Но позже было принято решение сделать его оригинальным фильмом и назвать "Прометей".

Информация о "Прометее"
фильм выйдет в формате 3D
год: 2012
страна: США
слоган: "Поиск нашего начала может привести к нашему концу"
режиссер: Ридли Скотт
жанр: ужасы, фантастика, боевик, ...
бюджет: $250 000 000
премьера (мир): 8 июня 2012
премьера (РФ): 7 июня 2012
релиз на DVD: июль 2012
Сюжет:
Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни. Действие разворачивается в 2085 году, за тридцать лет до знаменитого полета Рипли на «Ностромо».
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Чужой 5 - Вы ждете этот фильм?

Сообщение ziesa » Вт фев 28, 2012 7:08 pm

Жду, ибо нежно люблю чужих :D Хотя без Рипли будет очень грустно...
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

R19Dip
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 6:22 am

Чужой 5 Вы ждете этот фильм

Сообщение R19Dip » Чт дек 11, 2014 8:03 pm

Сделан в стиле русских фильмов
очень много из мира фантастики очень много не поняток нов целом не плохой фильм и стоит посмотреть но неожиданно тяжелый конец
твердая 3
1fatp8uh3k5159596

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чужой 5 - Вы ждете этот фильм?

Сообщение Magnum » Пн дек 29, 2014 10:13 am

Да - Чужой 5 оказался Прометеем. :)
Посмотрел, в общем фильм понравился. Понравился тем, что старались выдержать атмосферу ранних Чужих. Или хотя бы приблизиться к ней.
Идея фильма, конечно спорная - ну, придумали, что придумали. Финал мрачноват, так и в других Чужих финалы не слишком то весёлые.
В общем весьма неплохо, по-моему. Хотя, наверное, могли бы и лучше - так, на всех не угодишь. ))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron