Другие фильмы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пн апр 17, 2017 2:11 pm

Ну, Хель скажите зрителям стало бы интересно смотреть на взаимоотношения, взаимовыручку, дружбу двух особей мужского пола на пустом корабле?
Вы ищите нечто оригинальное. Но зритель, который делает кассу ищет просто нечто интересное. )))
Отношения особей разных полов всегда интереснее и БЛИЖЕ зрителю. НОРМАЛЬНО.

И потом, Вы не принимаете в расчет историю Адама и Евы. А на звездолете даже сделан акцент на ДЕРЕВО.
Настаивать не стану, но для меня именно подобное прочтение создало интерес к истории.
Просто история о ЗВЕЗДОЛЕТЕ не интересна. Только иносказательность придает ей смысл. :yes:

Фильм Защитники не смотрел, но американские клише в российском кино и правда выглядят забавно.
Удивляет, почему авторы НЕ ЧУВСТВУЮТ грани между характерами и поведением типичными для разных культур?
Или их заставляют те, кто отвечает за прибыль? )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пн апр 17, 2017 2:25 pm

Ну, история Адама и Евы в том или ином смысле прослеживается во всех фильмах, где есть мужчина и женщина)) это не ново, да, это делает кассу, да, но все же иногда хочется чего-то другого.
Мне же интересно смотреть на приключения Зены и Габ, даже если воспринимать сериал чисто с дженовой точки зрения)) мне была бы интересна и история двух мужчин/женщин на звездолете)) но да, увы, я в меньшинстве.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Вт апр 18, 2017 4:43 pm

После тебя.

Русский фильм с Сергеем Безруковым.
Признаюсь честно, от Безрукова я не фанатею: считаю, что он актер одной роли - этакий трагикомедийный Иванушка-Дурачок. Тем не менее, в этом амплуа он действительно хорош, и фильм это подтвердил.

Сюжет - кусочек жизни некогда выдающегося актера балета Алексея Темникова. Персонаж, надо сказать, противоречивый, сочувствия особого не вызывает, хоть по мере продвижения фильма и становится понятно отчасти, почему он так себя ведет. Я, впрочем, им не прониклась и в финале: обаятельного злодея, на мой взгляд, не вышло, да и не задумывался герой таким, а тот, кем он получился... Ну, больше отталкивает, чем притягивает.

Само действие достаточно динамично, особого погружения в мир балета нет, так что тем, кто балет не любит, заскучать не удастся.
К просмотру рекомендую))
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 19, 2017 2:36 am

Посмотрел достаточно свежий (2016) голливудский фэнтези-фильм "Боги Египта". Очень вольная интерпретация египетского мифа об Осирисе, убитом своим злым братом Сетом, и его сыне Горе, пытающемся отомстить за отца. Спецэффекты впечатляют, действие достаточно увлекательно, есть моменты весьма неплохого юмора. Но в целом - фильм скорее на один просмотр, я бы сказал. Чем-то особенным не цепляет.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Ср апр 19, 2017 10:32 am

На один просмотр - потому что большинство таких фильмов делается сейчас в комиксовой манере, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 19, 2017 3:58 pm

Мне прежде всего не хватило действительно интересных, захватывающих персонажей. И Сет получился так себе злодей, и Гор вышел пресным, и тот воришка, который помогает ему отомстить дядюшке, - ну, не Автолик, прямо скажем. Мне Ра понравился - такой ироничный старик, которому уже до смерти надоело кататься туда-сюда на своей солнечной ладье и давать свет всем этим глупым существам, которые на земле черт-те чем занимаются. Но служба есть служба, что поделаешь :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт апр 21, 2017 10:20 am

Из фильмов на подобные темы, созданных в последнее время, мне больше всего нравится Битва Титанов. Как-то вот по настроению и визуальному воплощению удачно совпало с моими представлениями богов и героев)) пару раз пересматривала с удовольствием.

А про богов Египта вспомнился "Бессмертные: Война миров". Помню, очень мне пришлась по душе концепция созданного мира. Хотя вот из героев никто не зацепил :?
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Пт апр 21, 2017 11:17 am

Мне "Титаны" тоже нравятся, причем именно первый фильм. Продолжение - уже не то (и тамошний Арес, прямо скажем, в подметки не годится нашему зенайтскому :yes: ). А ''Битва титанов" хороша, сам иногда пересматриваю.
Я может что-то путаю, но разве "Бессмертные" - это не переделанный миф про Тесея и минотавра ? Там еще Микки Рурк играл главного злодея царя-богоборца. Или есть еще какие-то "Бессмертные" про Египет ?
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт апр 21, 2017 11:29 am

Есть про Египет)) из актеров точно помню Шарлотту Рэмплинг.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Сб апр 22, 2017 2:03 pm

Планета бурь. 1961

Внезапно посмотрела вчера, и знаете - хорошо)) по-советски наивно и героично, но иногда так этого не хватает.

Фильм про покорение Венеры. Видение своеобразное, но не лишенное интереса)) для того времени спецэффекты были настолько хороши, что американцы перемонтировали фильм под себя и выдали за свой.

Хорошие актеры, хорошая игра. Забавно, конечно, смотреть на ТАКУЮ Венеру)) но, повторюсь, интересно.

Чем-то напоминает оригинальный Стар Трек.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Асс » Пт апр 28, 2017 9:26 am

Наши режиссеры пересняли много западных сериалов. А с нашими фильмами как на западе? Хоть один переснят?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Пт апр 28, 2017 7:17 pm

Асс писал(а):Наши режиссеры пересняли много западных сериалов. А с нашими фильмами как на западе? Хоть один переснят?

Хм, не думаю, что на западе популярны наши фильмы, кроме авторского авангарда (вроде Тарковского, Параджанова и т.п.), а такое не переснимешь. Много экранизируют русскую литературную классику (чем действительно можно гордиться), а вот нашему кино не повезло.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пн май 01, 2017 7:44 am

Разговор в другой теме напомнил о легендах и героях истории Америки.
Легенды о смелых и достойных уважения людях. Героях диких неосвоенных земель.

Фильм Аламо.

Изображение

Сражение форта Аламо вобрало в себя несколько легенд.
Само сражение. Пример стойкости защитников форта перед огромной мексиканской армией.

Людей, сражающихся за свою независимость.

Примеры легенд Дикого Запада Давида Крокета, в исполнении Ричарда Боба Торнтона, Сэма Хьюстона в исполнении Дэниса Куэйда и Джеймса Боуи, в честь которого назван тип ножа, в исполнении Джейсона Патрика, участвовавших в обороне форта. :hi:

Форт Аламо - Трейлер https://youtu.be/3YeEn09iO6I

The Alamo — Trailer https://youtu.be/eI5JKD9OKR8
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Вт май 09, 2017 6:41 am

Фильм, о Второй мировой войне. Классика Голливуда, с участием звезд Голливуда.

Фильм, который не угнетает зрителя ужасом происходившего, но просто напоминает о Второй мировой войне и Людях, которые в ней участвовали. :yes:

Герои Келли Kelly's Heroes

Изображение

Сержант Келли в исполнении Клинта Иствуда в каске, с пистолетом пулеметом Thompson и автоматическим пистолетом Colt в кобуре, вместо привычного шестизарядного револьвера.
Герой Дональда Сазерлэнда с пистолетом Luger.

И они оба даже во время войны не забывают о собственной выгоде и грабят банк противника!
При участии тех, кто банк охраняет. )

Изображение Изображение

Kelly's Heroes - Theme Song HD (Burning Bridges) https://youtu.be/kgeIINs1TrQ

Kelly's Heroes | "Showdown with a Tiger" https://youtu.be/Csv1wXOr5tY

Почти Вестерн, но перенесенный в период Второй мировой войны. Легкий приключенческий фильм старого Голливуда. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Другие фильмы

Сообщение Сармат » Вт май 09, 2017 2:15 pm

Хороший фильм вспомнил Магнум. Причем западный, голливудский и в тему к Дню Победы. Я в свою очередь вспомню (ну кто не вспомнит это знаменитый хит всех времен и народов) Французскую комедию "Большая Прогулка" С Де-Фюнесом в главной роли. Забавные герои - Дирижер Гранд-Опера и простой французский маляр, помогающие трем английским летчикам, сбитым над Парижем добраться до границы на фоне героической борьбы Французского народа с фашистскими захватчиками не могут не вдохновлять.
Изображение

https://my-hit.org/film/11090/
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Чт май 11, 2017 9:18 am

Согласен Сармат. Великолепная комедия! :yes:

La Grande Vadrouille

Изображение

LA GRANDE VADROUILLE -Trailer- On DVD and Blu-Ray now https://youtu.be/ZmWcxvB1j_E

Добрый юмор, знаменитые французские актеры и знаменитый режиссер.
И несмотря на легкость фильм передает драматизм жизни на оккупированной территории.

Пожалуй, стоит пересмотреть. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Чт июн 15, 2017 8:41 pm

Вспомним о новинках кино!

Если кто-нибудь из участников форума еще не посмотрел фильм Чудо-женщина Wonder woman, то из уважения к ним не стану говорить про новый фильм.

Просто выскажу ВОСХИЩЕНИЕ от просмотра фильма! )))


Изображение


Отличный фильм, динамичный, драматичный, трогательный и веселый, за который НЕ жаль отнести деньги в кинотеатр. ) ИМХО. :cool:


Попробую высказать мнение о другом фильме, которого ТОЖЕ ждал, и который с удовольствием посмотрел.


Мумия The Mummy


Изображение


Отличный МИСТИЧЕСКИЙ фильм!

Не фильм о приключениях, но фильм о мистике!

Волшебный, масштабный, удивительный.

Не стоит сравнивать новый фильм с известной трилогией приключений замечательного Рика О’Коннела.
Конечно в фильме существуют сцены, перекликающиеся с приключениями героя Брендана Фрейзера.

НО!

Новый фильм другой.

По атмосфере новый фильм ближе другой мистической картине о мумии.


Мумия, принц Египта Tale of the Mummy


Изображение


Если Рик О’Коннел смело и успешно противостоял злу, воплощенному в мумии, то герои фильмов Мумия, принц Египта и нового фильма Мумия, просто стараются избежать столкновения с инфернальными силами, вырвавшимися из бездны.

Но, дробовики, штурмовые винтовки и пистолеты Glock ничто в сравнении с силами потустороннего мира. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Чт июн 15, 2017 11:21 pm

Слышал о "Чудо-женщине" в основном восторженные отзывы. Фильм для зенайтов тем более интересный, что его главную героиню сейчас многие сравнивают с Зеной (хотя, думаю, сходство преимущественно внешнее, но, в любом случае, как я уже говорил, чем больше будут вспоминать Королеву воинов, тем лучше). Но я подожду, ибо ненавижу смотреть фильмы в кинотеатре.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт июн 16, 2017 12:38 am

Я посмотрела, но мне не оч понравилось. Нет, визуально хорош, и Арес приятно удивил, но вот Диана и Стив... эм, нет.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пт июн 16, 2017 1:44 am

myrmecoleon мне тоже скорее нравится уютный домашний просмотр фильмов. :yes:
Но Wonder woman, решил посмотреть в кино.

Но, если Вас реклама НЕ вдохновляет, подождите спокойно. Мне реклама понравилась. И фильм тоже. )

Изображение

WONDER WOMAN - Official Origin Trailer https://youtu.be/INLzqh7rZ-U


Схожесть супергероини Чудо-женщины и Королевы воинов, конечно есть!
НО!

Схожесть НЕ внешняя! Внешне героини фильма и сериала заметно отличаются.
Важна схожесть характеров и принципов по которым обе героини действуют.
НЕ одинаковость, НО подобие.

Ум, смелость, честность, решительность. И ДОБРОТА! Качество, о котором забывают, говоря про Королеву воинов.
Пожалуй Диана, напоминает ту МОЛОДУЮ Королеву воинов, которая спасла Амфиполис. )


Хель, ну НЕ придирайся! ))) Пожалуйста!

Битва на пляже острова, разве не великолепна? Зависающие на канатах и в воздухе амазонки, с луками и стрелами!
И идея объединить супергероя из древности и цивилизацию начала века!
Лондон, такси, костюмы, противогазы, револьверы, пулеметы и СУПЕРГЕРОИНЯ в латах с мечем и щитом.


Если Тебе не симпатичен главный герой, спорить не стану. На вкус и цвет. )
По моему скромному мнению, актер хороший и играл хорошо.

Если не симпатична главная героиня, в исполнении Галь Гадот, тоже.

Только выскажу мое скромное мнение.
НЕ стоит сравнивать Wonder women и Королеву воинов!

РАЗНЫЕ героини, разные истории! ) ПОХОЖИЕ, но НЕ одинаковые!

Арес, замечателен! Только после его проявления фильм обретает смысл.

И отличный юмор. :cool:

P.S.
И Каллисто в фильме великолепна. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт июн 16, 2017 10:48 am

Битва на пляже острова, разве не великолепна? Зависающие на канатах и в воздухе амазонки, с луками и стрелами!
И идея объединить супергероя из древности и цивилизацию начала века!
Лондон, такси, костюмы, противогазы, револьверы, пулеметы и СУПЕРГЕРОИНЯ в латах с мечем и щитом.

Я же сказала, что визуально хорошо сделано) хотя эффектами щас очень сложно удивить. Не скажу, что удивилась - просто приятная глазу картинка.
Идея тоже симпатичная, хоть и не новая: изменить ход истории с помощью каких-то суперкачеств) в принципе, мне такие идеи нравятся.
Если Тебе не симпатичен главный герой, спорить не стану. На вкус и цвет. )
По моему скромному мнению, актер хороший и играл хорошо.
Если не симпатична главная героиня, в исполнении Галь Гадот, тоже.

А я и не сказала, что они мне несимпатичны. Я сказала про них вместе. Как по мне, в фильме была совершенно лишняя сцена, которая, при отсутствии интереса Дианы к одному-определенному действу (что явно демонстрируется на протяжении всего фильма) смотрелась как желание додать тем поклонникам, которые не мыслят сценарий без любовной линии. Гораздо краше было бы оставить Стива просто влюбленным в Диану на расстоянии. И тогда последнее признание его смотрелось бы в тысячу раз мощнее и трогательнее.

Только выскажу мое скромное мнение.
НЕ стоит сравнивать Wonder women и Королеву воинов!

Ну, лично я не сравниваю. Мне не настолько нравится ВандерВумен, чтобы искать в ней черты Зены) Да, какие-то поступки и черты характера схожие, но так можно про многих персонажей сказать.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Пт июн 16, 2017 11:41 am

Magnum писал(а):
Ум, смелость, честность, решительность. И ДОБРОТА! Качество, о котором забывают, говоря про Королеву воинов.
Пожалуй Диана, напоминает ту МОЛОДУЮ Королеву воинов, которая спасла Амфиполис. )



Замечу, что нам вообще не показали Зену во время сражения с Кортесом, так что мне трудно судить о том, какой она была в тот момент, что за побуждения ею двигали и спасла ли она действительно Амфиполис. Ум, смелость, честность, решительность, доброта - все это даже в большей степени относится ко многим другим героиням. Конечно, обе - женщины-воины, связаны с греческим мифологическим миром, принцессы, в конце концов :) . Это я и называю внешним сходством. Но их жизненные пути, видимо, не имеют ничего общего.
Хорошо, однако, что Зену вспоминают. Пусть сравнивают, даже если сходство поверхностное. Это пробуждает интерес и к персонажу, и к сериалу. Сколько людей посмотрит ЗКВ только потому, что о Зене упоминают в связи с Чудо-женщиной! И то хорошо.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Вт июн 20, 2017 7:54 pm

Хель, прости не правильно понял Твою мысль. )

А я и не сказала, что они мне несимпатичны. Я сказала про них вместе.


Согласен, отношения ВНЕ отношений воспринимались бы сильнее.
Но, вспоминая Твои же мысли, зрителям подобная линия нравиться. )
Потому, не критикую авторов фильма.
Для них важно собрать кассу. )

myrmecoleon, согласен, фильм Чудо-женщина, способен проявить интерес зрителя к возобновлению сериала или фильмов о Королеве воинов.
Спасибо авторам Wonder woman, за фильм и за идею возродить СИЛЬНУЮ ГЕРОИНЮ в кино. )

НО, почему Вы СТАРАТЕЛЬНО отказываете Королеве воинов в хороших качествах?


Разговор в другой теме о понимании героя и злодея, напомнил мне о хорошем фильме.
Фильм НЕ новый, но достойный повторного просмотра. :cool:

Признанный шедевр признанного режиссера.
Фильм Люка Бессона, с участием замечательных актеров Жана Рено, Гэри Олдмана, Натали Портман, Дэнни Айело.
Фильм сочетающий захватывающее действие и сильнейший драматизм.


Леон Leon


Изображение


Фильм о злодее, проявившем качества героя и о герое, ставшем злодеем.
История, весьма напоминающая историю Королевы воинов!

Только вне симпатичного фэнтезийного мира.


Изображение Изображение


История дружбы, переосмысления жизни, история силы, смелости и чести.
Ведь у героя фильма, несмотря на его страшную профессию, существуют свои правила, которых он придерживается.


Leon: The Professional (1994) TRAILER (HD) https://youtu.be/DcsirofJrlM



Злодей, живущий за счет убийств, становится защитником, когда герои фильма, стоящие на защите людей напротив становятся воплощением зла.
Мир словно выворачивается наизнанку! :yes:
Последний раз редактировалось Magnum Вт июн 20, 2017 8:39 pm, всего редактировалось 4 раза.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Вт июн 20, 2017 8:25 pm

Но, вспоминая Твои же мысли, зрителям подобная линия нравиться.

Ну да(( и очень жаль вот это. Лично для меня этот один момент очень многое испортил в восприятии.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Вт июн 20, 2017 9:16 pm

Magnum писал(а):
НО, почему Вы СТАРАТЕЛЬНО отказываете Королеве воинов в хороших качествах?



Я не отказываю, но для меня достаточно очевидно, что Зена - далеко не самый добрый человек на свете.

По поводу романтической линии - тоже не стал бы особо придираться, это штамп (если в фильме два главных героя - мужчина и женщина, то должно случиться что-то вроде романа), на который не стоит очень уж обращать внимания. Но было бы действительно интересно увидеть пример платонической дружбы между мужчиной и женщиной в кино (в которую я лично верю).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Вт июн 20, 2017 9:24 pm

Я не могу не придираться! :D не в этом фильме! :D
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Другие фильмы

Сообщение Сармат » Ср июл 12, 2017 2:56 am

Хель писал(а):А ведь у нас кладезь образов, которые вполне выгодно будут смотреться в экшен-кино: Кощей, Баба-Яга, Леший, Кикимора и другие. Просто стоит отойти от лубочности их показа. Любую сказку можно переложить на современный манер - вот вам и оригинальность. Но проще, конечно, идти проторенным путем.


Вот это мысль!!! Все гениальное просто! Именно так и нужно. А в чем сила нашей Зены? В том что отошли от огламуренных античными вазами (и не только греческими, но и нашими сарматскими в курганах) Амазонок и создали великолепной приключенческой кино на основе мира Амазонок. Короче переложили на современный манер (там и электрогитара вместо лиры) античный эпос о битвах Греков и Сарматов. Любую сказку можно так сделать. А наши фантастические существа: еще добавлю Тугарина Змея Горыныча, Соловья Разбойника. Все это может стать основой хорошего приключенческого кино, если отойти от лубочности показа. А если рядом с богатырями типа Ильи Муромца (вот и русский Геракл), Алеши Поповича (вот и русский Иолай) Добрыни Никитича (вот и русский Ясон) поставить совсем реально похожую на Зену Златогорку (кстатит жена русского Геракла - Ильи) или похожую на Габриэль Настасью Микуличну - то выйдет просто Русская Зена (а Зена то русская по духу).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Вт окт 03, 2017 8:39 pm

Позвольте несколько слов о жанре ЭКШЕН, который мне искренне нравится.
Ведь любимый нами сериал тоже ЭКШЕН!

Значит, стоит выяснить верно или НЕ верно пренебрежительное отношение критиков и публики к фильмам действия?
Попробуем взглянуть на жанр внимательнее.

ЭКШЕН.

Стрельба, погони, драки, визг пуль или свист стрел и звон мечей. Переворачивающиеся автомобили или топот копыт взмыленных лошадей, крепкие удары, выстрелы!

Развлекательное кино, не имеющее связи с реальностью, представляющее приключения несуществующих героев в несуществующем мире.
Принято противопоставлять фильмы действия и драму, легкость и серьезность, вымысел и правдивость.

Но, фильмы действия, не отрицают ни серьезности, ни правдивости.

В фильмах жанра экшен только СМЕЩЕН АКЦЕНТ, с ПЕРЕЖИВАНИЙ героев на ДЕЙСТВИЕ героев.
И, для внимательного зрителя переживания героев НЕ останутся в стороне.

Напротив!
Сцена, реплика, взгляд или жест героев в фильмах экшен способны передать драму лучше нежели в фильме, заявленном в жанре драмы.

Ведь жанр фильмов действия предполагает существование героев на грани!
На грани риска и уверенности, слабости и силы, ярости и спокойствия, лицемерия и честности, зла и добра.
Но, если драма, сосредотачивается на переживаниях героев и распределяет их чувства и эмоции на все экранное время тонким слоем, то фильмы действия, концентрируют переживания героев и точными сильными сценами выдают зрителю. :yes:

Клип по фильму "Быстрый и мертвый"[url] https://youtu.be/dZB5MXjWg4Y[/url]

Значит жанры фильмов действия и драмы НЕ противоречат.
Значит меч и шакрам Королевы воинов или шестизарядный револьвер не отвлекают зрителей от драмы героев фильма, НО подчеркивают.

И, подобно мечу, шакраму и револьверу действует ЮМОР!
Уместная шутка, подчеркивает и характер героя, и ДАЖЕ драматизм.


И вспомним фильм сочетающий действие, драматизм и юмор.

Вспомним другого знаменитого профессионала французского кино! :cool:


Фильм вспоминается при звучании первых нот саундтрека, великолепно передающего трогательность и пронзительность сюжета.

С участием Жана-Поля Бельмондо в главной роли.


Профессионал Le Professionnel

Изображение

Правда и ложь, игры политиков.
Успешная карьера для одних, жизнь для других.

Le Professionnel – Trailer https://youtu.be/xof8VgPDnHU

ПРОФЕССИОНАЛ. (Жан Поль Бельмондо) https://youtu.be/pTyMm0gMBu4

Экшен, драма и даже юмор отлично сочетаются в фильме.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Другие фильмы

Сообщение Сармат » Ср окт 04, 2017 12:08 am

Правильно Магнум!!! Совершенно правильно! Фильмы в жанре "Action" могут соперничать на равных со многими драмами, мелодрамами и комедиями и мало того включать в себя любые элементы драмы, лирики и юмора. Поэтому я тоже люблю Экшн. Так что думаю пренебрежение критиков фильмами экшн есть просто предрассудок и элемент снобизма.

:off: Интересно заметить, что в нашем сериале комедийные серии большей частью крутятся вокруг храмов Афродиты-Лады и Гестии и преимущественно в родном Скифском мире, так почти все киммерийские бандиты комичны по природе Загреус, Даркон, комичны воины в серии про 10 воинов и меч Ареса. Драматические серии напротив, связаны с верховными кумирами Олимпа Зевсом и Герой и с битвой с РИмской Империей, кульминация драмы приходится на дилогию Конец Игры - Мартовские Иды. И экшн только подчеркивает психологизм трагических сцен как сцена сожжения Цезарем мирного договора Сарматов на глазах Брута, диалог Габриэль с Брутом и главное сцену распятия Великомученниц (и параллельную к ней сцену убийства Цезаря). Столь же психологичны серии с кумиромахией. Тем не менее сильней шие по психологизму драмы создают серии с Каллисто (а также Велаской). Мелодрамы (лирические драмы) часто одна умирает на руках у другой (Величайшее Добро, Одна против Армии). Короче говоря Экшн вбирает в себя все, и драму, и комедию, и лирику, и триллер.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пн окт 16, 2017 5:17 pm

Поглядела я тут фильм When we rise - о борьбе американских геев за свободу и независимость. Как и все подобные фильмы (чья бы борьба там ни описывалась), он в меру драматичен, в меру биографичен и в меру уродлив. В принципе, он не очень нудный, а некоторые персонажи и вовсе вызывают большую симпатию. Но! Есть в нем один момент (не только в нем, конечно, потому что это факт, против которого не попрешь уже никоим образом). Когда начинается эпидемия СПИДа, и сами геи просят своих друзей и родных умерить аппетиты в сексуальном плане, идет такая волна возмущения... "Как это?! Мы что, должны прекратить трахаться? Прекратить делать то, за что боролись?!" Да, мать вашу, если вы хотите жить. А если не хотите, так нахрена вам эта свобода и независимость? В общем, этот факт всегда мне портит фильмы подобного рода, потому что я, в силу своей жадности до жизни, не могу понять: как можно не осознавать, что, потеряв жизнь, ты утратишь и все то, за что так рьяно боролся.
Изображение


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron