Другие фильмы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пт окт 20, 2017 7:13 am

Сармат, спасибо! :)
Значит, хороший ЭКШЕН нравится не только мне!

Хель! Magnum НЕ любитель подобных историй о борьбе за права меньшинств, полов, социальных или этнических групп, религиозных обществ или политических партий.
Обычно подобные истории просто служат политическим целям.

Давно, Magnum смотрел французский фильм о неких меньшинствах проживающих во Франции.
Название не запомнил. Простите.
Смело назовем данное меньшинство Афро-французами! ))) Логично.
Жили люди небогато и занимались разбоем и грабежом.
Но, однажды одного из представителей сообщества во время угона машины пристрелили.
То ли полицейский, то ли владелец автомобиля.
И, в течение всего фильма авторы старатыельно несли зрителям мысль, будто пристреливший покусившегося на имущество совершил ЗЛО!
Стоило пожалеть беднягу! Разве ценность имущества сравнима с ценностью жизни?
Конечно, нет!

Авторы фильма правы! )
Жизнь бесценна.
Но, разве подобное дает право угонять автомобили? )

И, суть фильмов о борьбе за права, обычно повторяет подобный сюжет.
Герои борются вовсе не за жизнь или свое человеческое достоинство, но за право получить желаемое. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт окт 20, 2017 12:22 pm

Фильм фильму рознь, как водится.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение TambourineGirl » Пт окт 20, 2017 1:32 pm

Magnum НЕ любитель подобных историй о борьбе за права меньшинств, полов, социальных или этнических групп ...
Обычно подобные истории просто служат политическим целям.

Очень узкое мировоззрение, прости.
Под лежачий камень вода не течёт. Смысл фильмов про борьбу за права именно в этом. Сказать, что конкретно ВЫ можете повлиять на ситуацию, пусть немного, но изменить своё окружение, а стало быть и мир, который постепенно сам дойдёт до каких-то очевидных вещей и слова о равноправии будут не просто декларацией на бумажках.
А если бы все были как ты, Магнум, конкретно в этом плане, так до сих пор бы у женщин не было бы права голоса, негры всё ещё официально батрачили бы на богатых белых за крышу над головой, баланду в миске и плётку, а геи стояли бы в очереди на лоботомию.
Политика всегда неразрывна связана с народом. Это любой миропорядок так устроен. Прикол в том, что народа всегда больше, чем политиков. Вот только, увы, поднять собственную задницу, чтобы изменить что-то, даже в ущерб какому-то своему комфорту и безопасности, дано не каждому. Но именно такие люди и делают за всех остальных всю грязную работу и, по сути, творят историю.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пт окт 20, 2017 3:24 pm

Хель, верно! :)
Фильмы существуют разные.

TambourineGirl , со всем УВАЖЕНИЕМ к Вам. :hi:
Magnum, не обиделся! У каждого свое понимание. Но, надеюсь Вы пересмотрите свою оценку моего высказывания о подобных фильмах.
Стоит ли спешить с выводами? )

Подобные кинокартины взывают к эмоциям зрителей, но не стремятся представить события в подлинном свете. )
Внимание зрителей фокусируют на сочувствии и понимании некому сообществу, ЛЮБОМУ.
Но, забывают о сочувствии и понимании других. ) Здесь и кроется ЛОЖЬ!

Впрочем, существуют и фильмы стремящиеся к объективности.
Вспомним фильм с участием Энтони Куинна, Зевса из приключений Геракла, в одной из главных ролей.


По ту сторону 110 улицы. Across 110th Street

Изображение


Фильм напоминает простое кино о гангстерах, но в течение картины зрители сочувствуют ПОЧТИ каждому из героев, представляющих разные слои общества.
Фильм не предлагает манифеста и однозначной оценки, фильм не навязывает зрителю мнение авторов.
Фильм только ставит вопросы.

Across 110th St (1972) - HD Trailer [1080p] https://youtu.be/DuZCwaz0qcI
Последний раз редактировалось Magnum Пт окт 20, 2017 4:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение TambourineGirl » Пт окт 20, 2017 4:28 pm

Стоит ли спешить с выводами? )

Да знаешь, я и не спешила. Просто увидела, насколько поверхностно человек смотрит на определённую категорию фильмов и решила не молчать. Если что, задеть тебя не хотела, а вот твою точку зрения ткнуть палочкой в целях расширения твоего кругозора... пожалуй, да)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 20, 2017 4:43 pm

Пересмотрел недавно фильм Стэнли Кубрика "2001: Космическая одиссея" (1968). Ощущения были потрясающими, впрочем, как и всегда. Помню, когда впервые увидел эту картину, мне было лет 9-10 и я, конечно, ничего в ней не понял, но красотой видеоряда и музыкой был заворожен. Сейчас, признаюсь, тоже понимаю далеко не всё, но это обстоятельство никак не портит удовольствия от просмотра. Возможно, это одна из особенностей великого искусства: даже когда смысл, заложенный автором в свое произведение, остается для тебя во многом загадочным, произведение это всё-равно оказывает мощное воздействие. Наверное, будь "Одиссея" более понятной, она нравилась бы мне меньше.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Другие фильмы

Сообщение Сармат » Ср ноя 15, 2017 3:11 am

Наши киношники научились наконец снимать настоящие блокбастеры. Первой ласточкой в этом возрождении российского кино стал фантастический фильм Притяжение Федора Бондарчука. Я его к сожалению пока не смотрел, но обязательно буду смотреть. Но тут почти одновременно подоспели два фильма. Последний Богатырь - Фантазия, мифологическая или историческая неважно, но фильм сказочный и про Древнюю Русь и кроме того по жанру такой как наша "Зена Королева Воинов", причем там есть и героини близкие к нашей Зене да и еще не одна. Фильм сделан классно причем с необычными поворотами сюжета и необычной трактовкой традиционных русских былинных героев. Кроме того главный герой фильма перемещается во времени из нашего века в древнюю Русь Белогорье. Но об этом фильме я подробнее в теме "Героини экшн - Зене под стать".

А сейчас о втором фильме. Это реалистическая космическая драма "Салют 7" о подвиге советских космонавтов, спасших космическую станцию "Салют 7" от катастрофы, а заодно и весь мир от падения этого спутника на Землю. Конечно Художественная Правда должна отличаться от Исторической и поэтому много событий в фильме придумано. Например пожар на корабле. И связанная с ним драма - после тушения пожара воздуха хватило бы только одному для возвращения на Землю, а другой должен был бы погибнуть. Если бы они не смогли починить электростанцию спутника и запустить кислородный аппарат. В итоге оба вернулись на Землю. Выдумана и борьба советских генералов с американскими за влияние над спутником, но она только на пользу остроте сюжета. По сюжету Американцы запускают свою экспедицию. на спутник и важно кто первый доберется и его починит. Фильм снят с классными спецэффектами - имитирована невесомость, нарисованы поистине космические картины, большая часть кино идет в космосе. Яркая актерская игра и отношения главных персонажей, капитана и его помощника, которые вдвоем выдержали такое страшное дело. Вообщем этот фильм о Последних Русских Богатырях в Космосе смотрится на одном дыхании. Да о Последних. Так как через пять лет великая страна распадется на несколько осколков. И наша пассионарность ужу не та.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 15, 2017 3:32 am

А я поглядел триллер "Дом грез". Сперва ни черта не понял, а потом очень понравилось закрученность сюжета. Фильм по своей сути немного криминально-детективный, однако основная мысль - психологизм героя, который думает что живет, а на самом деле витает в придуманных иллюзиях. В общем, впечатлил.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 15, 2017 11:38 am

а я просматриваю вестерны. много) нудно)) всякие)

удивил вестерн Преисподняя 2016 года
Изображение
казалось бы - вестерн. но это гораздо...круче. психологический триллер, как минимум.
и непобежденная главная героиня...
с детьми такое смотреть нельзя. в целом...остаточное впечатление очень противоречивое.


p.s. отдельно порадовали Джон Сноу и Красная Женщина (я знаю имена актеров, но так интереснее) :jump:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 1:41 am

Смотрю фильм Праведные небеса(2016). Гей-тема. Смотрю и злюсь. Насколько же люди зашоренные в гомофобии. Почему-то считается что Бог наказывает гомосексуализм. А как же фраза, что "Господь любит всех одинаково!"?! Меня всегда злит эта идеология, что Бог кого-то там накажет. Ёбаны в рот, значит все эти трахающиеся сучки и кобели гетеросексуалы не грешах нихуя! Это очень мило! :evilcool: :mad:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 1:45 am

Соломинка в чужом глазу - помни об этом всегда.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 1:54 am

Хель кстати я посмотрел то мини-сериал "Когда мы восстанем". И знаешь, чем-то он перекликается с фильмом "Обыкновенное сердце". Те же проблемы, та же подача. И те же фразы: "Мы не хотим прекращать трахаться, но жить хотим!" :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 1:56 am

Ну, потому что так и было. Для геев того времени свобода заключалась в том, чтобы заниматься сексом везде и всюду. И призыв временно остановиться воспринимался посягательством на свободу. Мне этого не понять, но я и не жила в те времена. С другой стороны, я и не мальчик-гей))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 2:37 am

Вчера посмотрела фильм "Песня для изгоя". 1939 год. Ирландия.
Вообще по непонятной мне причине, нравятся фильмы, где показывается борьба человека с самими собой и другими, за какое-то свое место под солнцем, индивидуальность и свой путь. В этом фильме очень тяжелое повествование, про детей которых наказывают как взрослых и насилуют как состоявшихся личностей, которые все должны понимать, принимать и молчать. Сильный фильм, понравился. Эйдан Куин великолепен! :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 17, 2017 7:41 am

Хель писал(а):Ну, потому что так и было. Для геев того времени свобода заключалась в том, чтобы заниматься сексом везде и всюду. И призыв временно остановиться воспринимался посягательством на свободу.

:off: у нас так сейчас расплачивается тусовка. ВИЧ - поголовно. парням около 30-35, все на заместительной терапии и все такое.
се ля ви. зато свободны были в своих отношениях.

к этой же теме - Детки в порядке
Изображение

неоднозначный фильм. и даже требует пересмотра спустя время.
и восприятие обоих разов кардинально различается...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 17, 2017 6:36 pm

О, я помню этот фильм! Там парня зовут Лазер...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 8:24 am

AlfranZa писал(а):О, я помню этот фильм! Там парня зовут Лазер...

и как тебе?
мне не рекомендовали. я посмотрела, потому что нашла в поиске. аннотации, кстати, врут
)
все аннотации на всех киносайтах) :D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Ср ноя 22, 2017 10:53 am

Песня Ветра, фильм Преисподняя, просмотрел на перемотке. Фильм вызывает чувство отвращения и тошноту.
Скорее фильм УЖАСОВ, чем вестерн. ИМХО.

Помните в перестройку существовал термин Чернуха, собрать все худшее из жизни и вывалить на зрителей.
Вроде бы не вранье, НО и НЕ ПРАВДА. Не ВСЯ правда.
Преисподняя ЧЕРНУХА о Диком западе. ИМХО.



TambourineGirl потыкала в мнение Magnum, мнение замяукало, забралось на дерево и стало раздумывать, о фильме способном разубедить участников форума в безусловной предвзятости понимания не только участника Magnum, но и прочих людей ИНОГО круга. :)

Потому вспомним фильм, где герой подлинно борется за право на жизнь!
И представители меньшинства стремятся просто оставаться ЛЮДЬМИ в глазах других людей.

Далласский клуб покупателей Dallas Buyers Club

Изображение

Представитель синих, воротничков в великолепном исполнении Мэтью МакКонахи, всегда презиравший людей с иными предпочтениями, ради спасения своей жизни от болезни вынужден общаться с ними.
И, к своему удивлению, через некоторое время, в тех, кого он всегда презирал главный герой обнаруживает ЛЮДЕЙ!

Главный герой фильма, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ одним из них, главный герой ОСТАНЕТСЯ СОБОЙ.
НО, увидев вместо привычного штампа человеческую ДУШУ, он со всей прямотой и простотой не позволит вслух оскорблять тех, кого он стал считать ЛЮДЬМИ.

При том, представители сообщества, требующие К СЕБЕ уважительного отношения, ничуть НЕ ЛУЧШЕ! Они тоже ПРЕЗИРАЮТ людей подобных главному герою фильма! )
Презрение тех и других абсолютно обоюдно.

Далласский клуб покупателей 2013 Трейлер https://youtu.be/y-dP7y6nIFw

Далласский клуб покупателей - Русский Трейлер (2014) https://youtu.be/VbxqkdS6ESQ

Фильм никого из героев не окрашивает в светлые или темные тона. Все представленные в фильме герои ЛЮДИ, все подвержены стереотипам и заблуждениям.
Пожалуй, единственные антигерои фильма представители фармацевтических компаний, безразличные к больным людям ради повышения прибыли.

P.S.
Фильм достойный, НО ФИЛЬМ 21 плюс.) ИМХО.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Ср ноя 22, 2017 11:47 am

P.S.
ИНОГО круга, значит НЕ темнокожих, НЕ представителей меньшинств.
Говорю для исключения НЕ верного трактования. :)

Просто, белые люди с обычными взглядами становятся необычными. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пт дек 01, 2017 12:09 pm

Оставим на время социальные драмы.
Вспомним хорошие приключения.
И, премьеры 2017 года.

Два фильма и две легенды.
Легенда древняя и легенда двадцатого века.

Каждая из них давно знакома зрителям, в разных интерпретациях.
В 2017 году, зрителям предложили, если не лучшие, то одни из лучших вариантов всем известных легенд. ИМХО.

Первый фильм о легенде кино.

Конг: остров черепа Kong: Skull Island

Изображение

Фильмов о гигантской обезьяне не счесть! )
Но, историю продолжают интерпретировать на разные лады.

И, каждый новый фильм подает историю по-своему.
Рассказывая одну и ту же историю, по-своему расставляет акценты.
И, повторяя знакомое зрителям приключение, предлагает свой вариант.
Но, каждый фильм напоминает, сколько бы ни совершенствовалась наука, на планете всегда останется непознанное человеком, необъяснимое, удивительное.

Kong: Skull Island Final Trailer - SFX and Music Only https://youtu.be/GTwTi3W6lfU

Великолепные Джон Гудман и Сэмуэль Джексон, Том Хиддлстоун.
Отличная идея!
Отличный саундтрек! :cool:


Второй фильм о древней легенде.

Если режиссер известный своими остроумными криминальными фильмами станет экранизировать древнюю легенду, то снимет остроумную криминальную древнюю легенду! )
Режиссер Гай Ричи и великолепный Джад Лоу в роли злодея.

Меч Короля Артура King Arthur: Legend of the Sword

Изображение

Герои легенды превратятся в людей напоминающих современных.
Верно!

King Arthur legend of the sword-The devil and the huntsman song scene https://youtu.be/PrDeCfHo9Go

Ведь не взирая на прогресс, человеческие характеры остались неизменны.
Значит подобное изложение древней легенды только увеличивает правдоподобность. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 01, 2017 12:29 pm

Магнум, будь внимательнее - ты этот пост разместил еще и в "Героинях экшена...". Оттуда удалила, как не соответствующий теме.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пт дек 01, 2017 7:14 pm

TambourineGirl , спасибо! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Ср мар 14, 2018 6:11 pm

Случайно узнал несколько дней назад, что скоро появится новый исторический фильм на евангельский сюжет ''Мария Магдалина''. Заинтересовавшись, стал узнавать подробности, посмотрел трейлеры. Насколько могу судить, фильм в целом обещает быть довольно неплохим, но один момент ввёл меня в состояние, мягко говоря, растерянности. Апостол Пётр у них оказывается чернокожим :blink: Убейте меня, я не понимаю, зачем это нужно. Неужели люди не видят, что, доводя политкорректность - или уж я не знаю, как это назвать, - до абсурда, они только вредят идеям, ради которых стараются. Делать Петра афро-галилеянином - ход, по-моему, совершенно бессмысленный и только вредящий очень, может быть, недурному фильму.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Песня Ветра » Пт мар 16, 2018 9:39 am

myrmecoleon писал(а): меня, я не понимаю, зачем это нужно. Неужели люди не видят, что, доводя политкорректность - или уж я не знаю, как это назвать, - до абсурда, они только вредят идеям, ради которых стараются

:yes:
я тоже не понимаю. и поэтому постоянно коробит :hang:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение TambourineGirl » Пт мар 16, 2018 10:36 am

Посмотрели новый "Джуманджи". Киношка - будто из 80-90-начала нулевых по духу, в последнее время как-то совсем не делают подобных комедийных приключений и боевичков, которых лично мне очень не хватает :D
Фильм зашёл на ура, Скала и Джек Блэк замечательные, пошлоты нет, доброты много и очень красиво всё. Условный минусик - встречается специфическая игровая терминология и соответствующие шутки и отсылки, которые, возможно, люди, далекие от игр и особенно многопользовательских, не смогут оценить по достоинству на 100%, но там этого не настолько много, чтобы заморачиваться. Переводчики вот не особо заморачивались домашней работой и НПС неписью, как принято в русскоязычных ММОРПГ, не назвали :D
В общем, рекомендую посмотреть... очень позитивное и лёгкое кино :rotate:

- Апостол Пётр у них оказывается чернокожим :blink: Убейте меня, я не понимаю, зачем это нужно. Неужели люди не видят, что, доводя политкорректность - или уж я не знаю, как это назвать, - до абсурда, они только вредят идеям, ради которых стараются.
- я тоже не понимаю. и поэтому постоянно коробит

Насчёт местами реально бесячей политкорректности частично согласна, но в целом это не кажется мне бессмысленным, даже если конкретно что-то меня лично очень вымораживает. Я... выдыхаю и пытаюсь, в целом, воспринимать это навязывание как вырабатывание у общества привычки видеть все срезы социума и меньше дискриминировать кого-то как чужаков со всеми вытекающими. Т.е. относиться как к себе, в идеале. Так что я бы не была так уверена в том, что их понимание идеи, ради которой они стараются, совпадает с чьими-то ожиданиями, пониманием и восприятием каких-то догматов))
Не знаю, Иуда, вроде бы тоже не негроидной расы, тем не менее в шикарном "Jesus Christ Superstar" он именно такой. Что на тот момент было вообще-то даже не палкой о двух концах - персонаж-то, принято считать, считать отрицательный да ещё и негр о_О Пётр, кстати, не такой уж и однозначный персонаж, если посмотреть, так что поглядим, что из него в кино этом сделают.

В фильме, про который ты, myrmecoleon, говоришь мне больше интересно какую основу они взяли - апокрифические евангелия или типа канонные. Хотелось бы первые, конечно.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение AlfranZa » Сб апр 14, 2018 1:13 am

Милен Фармер уже не та. Страна Призраков фильму Джорджино в подметки не годится. Однако вполне в стиле Милен.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение myrmecoleon » Сб апр 14, 2018 6:01 pm

TambourineGirl писал(а): мне больше интересно какую основу они взяли - апокрифические евангелия или типа канонные. Хотелось бы первые, конечно.

Посмотрев фильм, могу сказать, что из апокрифов взяли идею, что Магдалина была единственным учеником, который по-настоящему понимал Иисуса и имел с учителем особую духовную близость. Плюс мотив противостояния Марии и Петра. При этом она как бы олицетворяет возвышенно-духовную сторону христианства, а Петр - христианство жесткое, догматическое, церковное. Нельзя сказать, что апостол показан плохим человеком, но в сравнении с чуткой, умной, доброй Магдалиной он, конечно, явно проигрывает.
Интересно, что авторы совершенно отбросили популярное предание о порочном прошлом Марии. В фильме она никакая не блудница, а просто "белая ворона ". Окружающие не понимают её, поскольку она не желает жить, как живут остальные женщины. Не хочет выходить замуж и считает, что родилась для какой-то высокой цели. Тут в Магдалу приходит Иисус, и Мария понимает, что её судьба - следовать за этим человеком.

ИМХО фильм неплохой, хотя ортодоксам, не сомневаюсь, он не понравится. Руни Мара и Хоакин Феникс, считаю, достойно справились со своими ролями. Темнокожий Петр особо глаз не резал, хотя для меня всё равно это решение выглядит весьма спорным.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Erich Schmitt » Пт апр 20, 2018 1:02 am

Охотница на якудза
спойлер:
https://w1.zona.plus/movies/ohotnitsa-na-yakudza-finalnaya-bitva-otchayannyh-devushek
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Чт май 31, 2018 1:01 pm

Вспомнили про игры.
Стоить вспомнить и фильм про удивительную игру и удивительного игрока! :cool:

Жертвуя пешкой. Pawn Sacrifice

Изображение

Впрочем, фильм не только о шахматах и причудах, Вполне объяснимых, гениального шахматиста.

Фильм о политике.
Фильм о человеческой жестокости.
Фильм о Неблагодарности.
Фильм о жертвах, приносимых реальными людьми ради эфемерных идей.
Захватывающее словно триллер повествование. :yes:

Замечательная работа экс Человека-паука Тоби Магуайера! :clap:

Pawn Sacrifice Official Trailer #1 (2015) - Tobey Maguire, Liev Schreiber Movie HD https://youtu.be/xFHvH9FtACg

Жертвуя пешкой - Русский Трейлер (2015) https://youtu.be/RUt3JT0NX8Y

Великолепный фильм! ИМХО.
Посмотрите! :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Другие фильмы

Сообщение Akrill » Ср янв 09, 2019 12:41 am

Второй шанс (2014)
спойлер:
Изображение

Начало вяленькое, но дальше дело закручивается все плотнее, чтобы ошарашить неожиданным поворотом сюжета. Итоговый посыл, вынесенный мной: не рубить с плеча, не судить сгоряча и быть внимательнее к близким.


Радиус (2017)
спойлер:
Изображение

Непонятное начало, странное продолжение, внезапная концовка. Заставляет задуматься о том, насколько человека определяет его жизненный опыт и память.


Другая жизнь (2017)
спойлер:
Изображение

Смотрится, как одна из серий "Черного зеркала" со всеми их плюсами и минусами. На мой вкус гораздо интереснее "Брандершмыга", хотя что-то подобное в других сериях уже встречалось.


Выстрел в пустоту (2017)
спойлер:
Изображение

Как про*рать свою жизнь одним "да ладно, обойдется, я сто раз так делал". И про то, как система исполнения наказаний пожирает людей, утратив функцию исправления.


мини-сериал на четыре серии: Что останется после меня (2013)
спойлер:
Изображение

Про одиночество в толпе, закидоны отдельных людей, и долбанутую жесть, которая может твориться в соседней квартире, но о которой ты не узнаешь, пока (если) она не вырвется наружу.

Меня прёт, меня прё-от, потому что Новый год :D


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron