консерватория - от слова консервы?

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт сен 01, 2009 5:05 pm

В концертные залы не хожу. Потому как не очень люблю это занятие.
Для меня классическая музыка - это Бах, Бетховет, Вивальди, Моцарт и иже с ними.
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт сен 03, 2009 5:52 pm

Сейчас буду выпендриваться.

В концертные залы и консерватории не хожу, люди мешают. Особенно те, которые вертятся, шепчутся, чешутся, жуют жвачку и вообще существуют рядом в момент прослушивания. Очень раздражает, буквально зверею, и никакого настроения слушать уже не остается. А еще люблю, когда между мной и музыкой ничего нет, прямо в мозг через наушники. Правда, некоторые произведения требуют пространства и воздуха при прослушивании.

Вот сейчас у меня в очередной раз период Бетховена, плющит нечеловечески. Но очень тяжело найти записи в хорошем качестве. Большинство произведений (кроме двух-трех симфоний) записывается редко, переиздаются одни и те же варианты, которые не устраивают меня качеством звука. И это очень досадно.

А сами почему не ответили на свои же вопросы? Раскройте тему, подайте пример что ли.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 03, 2009 6:04 pm

К классике неоднозначное отношение, ибо пять лет занятий на фортепиано дают о себе знать))
Вообще люблю органную и скрипичную музыку. Вне конкуренции для меня всегда были и остаются "Времена года" Вивальди.
Хворостовского слушаю, но не фанатею, как грицца. Люблю в его исполнении почему-то песни Бернеса, особенно Журавли.
Изображение

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Чт сен 03, 2009 6:09 pm

Я в консерватории не хожу. У нас в Архангельском есть небольшой концертный зал. Раз в лето хожу точно.Сейчас классическую музыку слушаю редко и в основном немецкую. Больше всего люблю Вагнера.
Юрия Башмета слышала в живую, на презентации выставки фотографий, мероприятие было пафосное и шумное, так что о Башмете мнение у меня еще не сформировано(

[ Это сообщение было отредактировано: Skady 2009-09-03 22:11 ]
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс сен 06, 2009 10:26 am

On 2009-09-03 22:04, winter wrote:
ибо пять лет занятий на фортепиано дают о себе знать))

о__О
Все время узнаю о тебе что-то новое... нифига себе вот.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 14, 2009 5:00 am

Последний раз ходила на "Виртуозов Москвы". Это была жесть. Последний ряд консерватории - просто лавка без спинки, галлерка набита как кильки в банке. После концерта подумала, что, видимо, не очень люблю классическую музыку - не могу получать от нее удовольствие в столь стенсенных условиях.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн сен 14, 2009 7:14 pm

Года три назад часто ходила на аспирантские концерты в Рахманиновском зале. Мне, в общем, нравилось.
Потом всё как-то не было времени, ограничивалась записями на CD.
Решила вновь походить на аспирантов. Не кааатит. Дело не только в аспирантах (все они играют по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже), а дело в зале, где скрипят, чихают, кашляют, шуршат пакетами... Конечно, живое исполнение - это наше всё, но слишком много отвлекающих моментов... Радио Культура одно время по понедельникам пускало к себе зрителей и слушателей в студию на Малой Никитской; там выступали не аспиранты, конечно, а профессионалы, порой (да что там, нередко) - с мировыми именами, но всё равно... мешали мне всё те же люди...
Может, я просто-напросто не люблю ни людей, ни музыку (по-настоящему), но, пожалуй, живому исполнению в Большом зале консерватории предпочту какую-нибудь трансляцию из Баден-Бадена... наверное... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron