Другие сериалы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Асс » Вт апр 24, 2018 9:06 am

Сверхъестественное)) любила Дина, до его возвращения из Чистилища или ада, что там было- не помню.
Декстер- тоже ровно два сезона и все.
Наелась.
Обожаю Кости с её "жизненной позиции к жизни".
Полюбила дораму "Убей меня,исцели меня". Интересные они- корейцы)))
Но уже не хочется ни монстров с их рёвом, не зомби, ни .... Чистоты отношений, становления личности, препятствий и их решения - "Зена" в общем :xena:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 24, 2018 9:09 am

Your majesty писал(а):А я не смотрю Игру престолов)
я начала смотреть, посмотрела 3 серии, потом убили волка - я выключила, и больше к этому сериалу не возвращалась)

а я не запойно, но посматриваю. сейчас вроде ждут 9 сезон. я уже и не помню, на чем закончился восьмой :rofl:
в ИП мне нравится, что там однозначных персонажей нет.
вроде плохой - а хоп и делает что-то хорошее. вроде хороший - но от его "положительности" тошно

и - убивание главных героев))) вот это прям отдельная тема. когда суперпопулярный персонаж внезапно стирается посреди серии.
и ты такой - как так-то, а? :o
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 24, 2018 3:27 pm

Асс писал(а):Но уже не хочется ни монстров с их рёвом, не зомби, ни .... Чистоты отношений, становления личности, препятствий и их решения - "Зена" в общем :xena:

Вот у меня прям то же самое :beer:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Другие сериалы

Сообщение Jordan » Ср апр 25, 2018 12:54 am

Сотня! :jump: сегодня)) и даже ладно уж, что без Лексы.. а всё равно здорово Изображение
и еще действительно очень крут Westworld Изображение

а я смотрю Игру Престолов) - причем совершенно не заморачиваясь на то, кто еще ее смотрит или не смотрит Изображение - это уже их проблемы и совершенно не повод лишать себя удовольствия Изображение Потому что это настолько высокий уровень и визуала, и эмоционального напряжения, и построения сюжетных линий - что, по сути, они не раз уже достигали практически самого ценного, ради чего существует кино как высокое искусство - эффекта катарсиса у зрителя, когда за счет сильного эмоционального сопереживания героям он в каком-то смысле очищается и растет над собой. И в результате они практически окончательно стерли грань между сериалами (которые всё равно раньше считались чуть "ниже" по уровню) и полнометражными фильмами.
Но, на самом деле, да - он настолько насыщенный, что совершенно уже не помнишь, что там было в первых-вторых сезонах, и кажется, неплохо было бы пересмотреть))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 25, 2018 10:29 am

Jordan писал(а):и еще действительно очень крут Westworld Изображение

как я могла забыть!
я ж тоже его смотрела)) и обалдела самом начале)) от WW :cool:
только пока ждала следующих серий нырнула в версии зрителей о развитии сюжета....и поплыло все.
сама идея ничего была. но в какое-то время мне показалось, что это становится похожим на Лост - где все напрочь забыли, на что намекали и о чем в начале говорили.

по сути, они не раз уже достигали практически самого ценного, ради чего существует кино как высокое искусство - эффекта катарсиса у зрителя, когда за счет сильного эмоционального сопереживания героям он в каком-то смысле очищается и растет над собой. И в результате они практически окончательно стерли грань между сериалами (которые всё равно раньше считались чуть "ниже" по уровню) и полнометражными фильмами.

:rofl:
каждая девятая серия - это пик. кто думал, что можно переплюнуть Красную свадьбу? а бой Горы? :roll:
и сейчас как будто начинают уже использоваться старые намеки и пасхалки.. и это хорошо) но боязно) вон же, выпилили и старого и молодого волка :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Асс » Ср апр 25, 2018 10:46 pm

Что такое пасхалки?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 26, 2018 4:34 pm

Асс писал(а):Что такое пасхалки?

скрытые намеки на что-нибудь.
в художественном тексте называются "реминисценции".
когда читаешь произведение и понимаешь, что автор на что-то намекает.
:???: например.... :???: ... например, когда герой-лентяй зовет Захара.
для русскоязычного читателя - это отсылка к лентяю Обломову.

а в фильмах - это намек на другой фильм.( когда например, герой в футболке, на которой логотип или кадр из другого его фильма, или когда постер на задней стене - "говорящий", или если ты слышишь чью-то историю и - как будто это уже видел, а потом вспоминаешь даже. другой фильм)
ну это...мое понимание пасхалок :rofl:


Я вспомнила!)) есть еще Викинги! :dance:
Ах какая там Лагерта.. :oops:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Пн дек 03, 2018 6:04 pm

Посмотрел новый исторический (хотя в нём есть и элементы фэнтези) сериал "Британия" о покорении римлянами кельтских племён. На удивление понравился. Надеюсь, не отменят после первого сезона, буду ждать продолжения.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Чт ноя 28, 2019 6:17 pm

myrmecoleon писал(а):Посмотрел новый исторический (хотя в нём есть и элементы фэнтези) сериал "Британия" о покорении римлянами кельтских племён. На удивление понравился. Надеюсь, не отменят после первого сезона, буду ждать продолжения.

Посмотрел 2-й сезон. По-прежнему весьма хорошо, хотя от истории остается всё меньше, а сериал всё дальше уходит в сторону фэнтези. Возникла евангельская тема (и я чего-то подобного ждал). При том, что немало насилия и всяких довольно отталкивающих моментов, в сериале есть и юмор (особенно забавляют постоянные перебранки Кэйт с друидом-недоучкой).
Иногда при просмотре ловил себя на мысли, что, если бы новая "Зена" всё-таки появилась, она бы скорее всего была похожа по стилю на "Британию". Не могу однозначно сказать, понравилось бы мне это или нет :???:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Magnum » Пн дек 02, 2019 2:34 pm

Экранизация обычно уступает книге. :yes:
Даже самые дорогие и продолжительные фильмы, вроде серии фильмов Властелин колец в лучшем случае станут роскошными Иллюстрациями для тех кто книгу прочел, понял и полюбил.
Но!
Существуют и исключения, подтверждающие правило! :cool:
Такое исключение уже не новый, но малоизвестный сериал Йон Тихий космический пилот.

Изображение Изображение

Сериал не просто переносит на экран абсурдные приключения космического пилота Йона Тихого, но для внимательного зрителя раскрывает сущность происходящего в рассказах.
Редкая экранизация! :cool:

Комната вместо кабины управления космолетом, майка алкоголичка вместо скафандра, швабра вместо рукояти управления, окно вместо иллюминатора, шезлонг вместо кресла пилота космолета, шуруповерт вместо бластера. Абсурд в чистом виде! Но ведь и оригинальные рассказы насыщены абсурдом! И сериал этот абсурд передает! :yes:

Изображение

Изображение

Великолепный главный герой напоминающий агента Фокса Малдера. Великолепная Галюцинелла, собранная из посудомоечной машины, но борющаяся за свои права и отказывающаяся одна прибирать космолет. )))
Великолепные второстепенные герои. Великолепная заставка, где звездное небо превращается в сковороду для жарки омлета.
И конечно, отличный Смысловой юмор!
В сериале смеются над фанатизмом, теорией эволюции, учеными, считающими себя выше прочих, борьбой за права.

Ijon Tichy - Raumpilot -- Trailer https://youtu.be/iJjqnAheMDc Ijon Tichy: Raumpilot -- Trailer 2. Staffelhttps://youtu.be/daPO281YkZI

Принято считать будто немцы не обладают чувством юмора. Станислав Лем и ZDF успешно опровергают такой стереотип!
Сериал отлично раскрывает произведения замечательного польского фантаста и радует зрителей каждым кадром! :cool:

Кто не смотрел, посмотрите два сезона восторга!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Magnum » Вс дек 22, 2019 1:59 am

Все любят сериал Секретные материалы! ) Конечно. И вполне заслуженно. :yes:
И на фоне известности Великолепных файлов с Грифом X публика напрочь забывает о сериале продолжающем идеи представленные в сериале Секретные материалы.

Вспомним cериал достойный продолжения или спин-оффа сериала Секретные Материалы.

За гранью FRINGE

Изображение

Великий ученый, параллельные Вселенные, конечно агенты Федерального Бюро в безукоризненных белых воротничках и темных костюмах, с верным пистолетом Glock в кобуре.
Грань Дублированый Трейлер - 1 Сезон HD https://youtu.be/Ngrsjbq_cBQ

Но при том отменный юмор! Корова в лаборатории, университета. ) Для чего? Для отличного молока! )))

Fringe - Gene the Cow https://youtu.be/Fm6lkfgp5ao
Личные драмы и разногласия героев, экшен и действительно Научная фантастика! ИМХО.

Великолепный сериал! Если не смотрели, посмотрите! :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Вт дек 31, 2019 1:20 pm

Начал я тут смотреть "Ведьмака" от Netflix. В общем-то это довольно неплохо, хотя я, пожалуй, ждал, что мне понравится больше. Как-то всё очень пёстро, слишком много персонажей, событий, имён, от которых прямо-таки рябит в глазах. И в то же время самого главного героя Геральта, как мне показалось, маловато, во всяком случае в первых двух сериях, просмотренных мной. Продолжу знакомство с этим сериалом.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Akrill » Вт дек 31, 2019 3:23 pm

myrmecoleon писал(а):Начал я тут смотреть "Ведьмака" от Netflix. В общем-то это довольно неплохо, хотя я, пожалуй, ждал, что мне понравится больше. Как-то всё очень пёстро, слишком много персонажей, событий, имён, от которых прямо-таки рябит в глазах. И в то же время самого главного героя Геральта, как мне показалось, маловато, во всяком случае в первых двух сериях, просмотренных мной. Продолжу знакомство с этим сериалом.


Просмотр после прочтения, просмотра, прохождения или с чистого лица? Я после книг и игр плачу с каста и до сих пор боюсь смотреть... :noo:

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Вт дек 31, 2019 6:52 pm

Akrill писал(а):
myrmecoleon писал(а):Начал я тут смотреть "Ведьмака" от Netflix. В общем-то это довольно неплохо, хотя я, пожалуй, ждал, что мне понравится больше. Как-то всё очень пёстро, слишком много персонажей, событий, имён, от которых прямо-таки рябит в глазах. И в то же время самого главного героя Геральта, как мне показалось, маловато, во всяком случае в первых двух сериях, просмотренных мной. Продолжу знакомство с этим сериалом.


Просмотр после прочтения, просмотра, прохождения или с чистого лица? Я после книг и игр плачу с каста и до сих пор боюсь смотреть... :noo:

Книг не читал, да и к комп. играм я равнодушен, так что подхожу к сериалу с совершенно девственным восприятием :) Что касается каста, то Геральт мне понравился, а вот женские персонажи - пока не очень.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Magnum » Пт апр 17, 2020 7:52 am

Данный Культовый Сериал заслуживает собственной темы! )
Великолепная команда актеров и великолепная команда корабля.
Сериал пересматривают и изображают на косплее...

Конечно речь о Великолепном сериале...

Светлячок Firefly

Изображение

Firefly Opening Theme

https://youtu.be/o-sp68GjYL0

Смешение стилей Дальнего космоса и Дикого запада.
Обаятельный Нэйтан Филлион. Дамы заслуживающие внимания! Умеющие и починить двигатель корабля и владеющие оружием и очаровать!
О них поговорим в иной теме! Ведь Каждая из героинь достойна упоминания!

Звездолеты и космические патрули, Честные Контрабандисты, отсылка к Хану Соло в исполнении Харрисона Форда. Ведь в Далекой далекой Галактике тоже шла Гражданская война. Тоже в напоминании о гражданской войне в США...
Настоящие Дамы и Джентльмены Юга! Проигравшие в гражданской войне, Но Не сдавшиеся! Сохранившие Достоинство и Честь!
Находящиеся в иных условиях и приспосабливающиеся к иному миру.
И экипаж корабля и пассажиры в итоге становятся сплоченной командой! Где каждый и сохраняет самоуважение и поддерживает других!

Отличный юмор! ))) Экшен! Насыщенность смыслом!

Огромные Космические корабли напоминающие Мониторы времен гражданской войны в США, Корабль контрабандистов где перевозят коров, летающие катера и лошади. Бандиты не имеющие чести. Аристократы стремящиеся честь сохранить!
Умение владеть аристократичным холодным оружием на дуэли и умение ударить и выстрелить для тех кто попроще.

Сериал не напрасно именуют Космический вестерн. :cool:
Сериал гениален! ИМХО.
Начиная с поношенных брюк от формы главного героя на подтяжках, эклектики оружия, напоминания о диких племенах, завершая Замечательными яркими характерами героев!
Не менее Великолепно и полнометражное кино Миссия Серенити Serenityзавершившее сериал.

Изображение

Пересмотрите! :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Асс » Вт дек 15, 2020 10:56 pm

Отель Дель Луна-снова корейцы!
Задумка, картинка, наряды, действие! Очень понравился.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Magnum » Сб июн 19, 2021 9:45 am

Сериал Дивный Новый мир.
Отличная Антиутопия. Хорошая игра актеров. Постановка. И, конечно Идея. С участием великолепной Деми Мур.

Много откровенных сцен. Однако подобные сцены в контексте сериала уместны. И если подобные сцены не смущают вас, посмотреть сериал стоит.

Единое счастливое общество и бунтарь из иного мира.... :cool:

https://youtu.be/-jSYhhyL-uw
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение myrmecoleon » Сб июн 19, 2021 1:46 pm

Magnum писал(а):Сериал Дивный Новый мир.
Отличная Антиутопия. Хорошая игра актеров. Постановка. И, конечно Идея. С участием великолепной Деми Мур.

Много откровенных сцен. Однако подобные сцены в контексте сериала уместны. И если подобные сцены не смущают вас, посмотреть сериал стоит.

Единое счастливое общество и бунтарь из иного мира.... :cool:

https://youtu.be/-jSYhhyL-uw

Книгу читал когда-то. Не из числа моих любимых, но в плане идейном весьма интересна и поучительна. Только я боюсь, что сериал так или иначе сведут к хэпи-энду, которым в романе и не пахнет.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вс июн 20, 2021 8:13 pm

Чикатило, все таки хорошо сыграл Нагиев. Но мне показался сериал незаконченным.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Magnum » Пн июн 21, 2021 12:46 pm

myrmecoleon, Внимание Спойлер. ) В сериале Дивный новый мир не Хэппи-энд. Создатели в завершении поставили многоточие.
Но так или иначе просмотра сериал достоин.

И позвольте вопрос Вам.
Существует Российский ТВ сериал, Вампиры средней полосы.
Интересная идея. Участие хороших и даже знаменитых Актеров. Юрий Стоянов и Татьяна Догилева. Интересная идея. Детективный сюжет. Юмор.

https://youtu.be/FvB7pius1yY

Действие сериала происходит в Смоленске. Насколько понимаю Вам знаком город, в отличие от меня. Потому скажите Насколько правдиво представлен Город в Сериале? По вашему мнению, конечно.
Заранее спасибо Вам. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron