Другие сериалы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вс окт 26, 2014 8:45 am

Темка по аналогии "Других фильмов" про сериалы, помимо всех прочих. Почему-то мне кажется у нас народ много смотрит. Вот, предлагаю здесь обсуждать, а не во Флудилке-2. :lol: Флудилка-2 о погоде. :rofl:

Начну с себя, как водится. Сейчас я сократила контингент сериалов, и все же вот мой список:
1. Хейвен
2. Пожарные Чикаго
3. CSI Лас Вегас
4. Полиция Чикаго
5. Месть
6. Больница Никербокер
7. Царство
И прочие.

Вот кстати, кто-нибудь смотрел сериал Мост, который американского производства? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Другие сериалы

Сообщение Асс » Вс окт 26, 2014 7:47 pm

- со 2-й попытки,но запоем, посмотрела сериал Игра престолов. и буду еще смотреть! :)
- жду продолжение Анатомия Грей.
- а также Милые обманщицы.
и все еще не закончены, а в процессе съемок :(
про Мост первый раз слышу, надо пошукать.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Пн окт 27, 2014 6:54 am

Асс, если Вам нравится "Анатомия Грей", рекомендую посмотреть "Частную практику". Это дочерний сериал от Грей. Главную роль в нем играет Кейт Уолш (первая жена Дерека). Действия обоих сериалов пересекаются, так что рекомендую. В "Частной практике" более глубоко раскрыты характеры некоторых героев, которые периодически появляются в "Анатомии Грей". И этот сериал уже закончен. Вот.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Пн окт 27, 2014 11:24 am

- жду продолжение Анатомия Грей.

Расскажите мне, чем всем нравится этот сериал? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Пн окт 27, 2014 11:48 am

Наверное, просто надо любить медицинские сериалы. В основе этой любви лежит "Скорая помощь". Может быть, это подсознательная тяга к медицине, которая никак не реализовалась и осталась лишь мечтой. А в "Анатомии Грей" идет повествование о людях, до фанатизма преданных своей профессии, жизнь которых неразрывно связана с жизнью больницы. Здесь и взросление интернов, как людей. И взросление их в профессиональном качестве. Когда из желторотых юнцов, впервые попавших в операционную, они становятся потрясающими врачами. В общем, я смотрю этот сериал с большим удовольствием. Его герои, в какой-то степени, стали членами семьи и их судьбы мне не безразличны.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Другие сериалы

Сообщение Price » Пн окт 27, 2014 1:54 pm

А я - патриотка)) И очень понравился "Склифосовский". Аверин :angel:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Пн окт 27, 2014 2:01 pm

Ну, просмотр зарубежных сериалов не говорит о моем непатриотизме. И "Склифософского" я тоже смотрела, но мне не нравиться Аверин, как таковой.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Другие сериалы

Сообщение Price » Пн окт 27, 2014 2:30 pm

Наверное, действительно, все зависит еще от личных предпочтений. Хотя, мне Хью Лори тоже как таковой не нравится, а как дохтор Хаус даже очень)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Пн окт 27, 2014 4:43 pm

Price писал(а):Наверное, действительно, все зависит еще от личных предпочтений. Хотя, мне Хью Лори тоже как таковой не нравится, а как дохтор Хаус даже очень)

Ага, значит смотреть "Доктора Хауса" патриотично? :rofl: Я пока до него не добралась... к сожалению ... или к счастью :)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Akrill » Пн окт 27, 2014 5:19 pm

Код убийства / The Bletchley Circle
Изображение
Четыре женщины во время войны служившие дешифровщицами в Блетчли-парке — главном шифровальном подразделении Великобритании, объединяются, чтобы используя свои уникальные навыки поймать серийного убийцу.

Шикарный, красивый, интересный, чисто британский сериал, отлично показывающий эпоху. Всего два сезона (первый на три, второй - на четыре серии), каждый из которых рассказывает отдельную историю.

Йеннифэр_Миледи
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 3:48 am

Re: Другие сериалы

Сообщение Йеннифэр_Миледи » Вт окт 28, 2014 7:53 am

Akrill, чисто британский это хорошо :)
А там больше драмы или детектива?
Я-то жду
Изображение


Там хватает всего, очень советую :beer:

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение Akrill » Вт окт 28, 2014 9:34 am

Йеннифэр_Миледи, это трудно сказать. Дамы там всю дорогу занимаются раскрытием дела и в процессе раскрываются взаимоотношения между ними всеми, между ними и их близкими, показывается их отношение к тому, что творит преступник... Наверное, все-таки детектива больше, потому что это основная линия, а драма идет рядышком весь сериал из-за драматичности ситуации в целом.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 9:46 am

sfinks, Вы, возможно, единственный встреченный мною в природе человек, который не смотрел "Хаус М.Д."))))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 9:52 am

LeeParker писал(а):sfinks, Вы, возможно, единственный встреченный мною в природе человек, который не смотрел "Хаус М.Д."))))

Поверьте их гораздо больше, чем одна sfinks :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Вт окт 28, 2014 10:17 am

LeeParker писал(а):sfinks, Вы, возможно, единственный встреченный мною в природе человек, который не смотрел "Хаус М.Д."))))

Да вот как-то не пришлось, знаете ли... Даже не могу назвать причин, по которым я отказывалась его (сериал) смотреть. Видимо, все дело в главном герое, вернее, в актере. Но, может быть когда-нибудь... :)

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 11:50 am

Я не настаиваю, но тем не менее, это возможно лучший по постановке и "не сливу" мэйнстрима сериал)) Эти слова не относятся к 8му сезону! Ни в коем случае! Потому как они решили там отыграться за все предыдущие и слили все... вообще ВСЕ... Все, что только вообще можно было бы слить... Даже сам слив и то (!) слили)))))

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 11:52 am

AlfranZa, не поверю, пока не увижу собственными глазами)))) Так не бывает, точно! Это как люди, которые не смотрели... хм... ну не знаю... Спокойной ночи малыши?)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 11:57 am

LeeParker можно сказать, что я тоже не смотрела. Меня хватило только на несколько серий.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 12:15 pm

AlfranZa, а что вызвало это "хватило", если не секрет? Понятно, я тоже не все "диагностические" штуки смотрела... Но та же ДжейМо там на мегаконе, я Вам скажу) Тринадцать... Оу... Кадди... Я, видимо, не Хауса-то и "смотрела")))))) Вырвите мне глаза)))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 12:26 pm

Честно? Я смотрела из-за ДжейМо. Но там она мне никак( ну, то есть роль у нее хорошая, достойная, но как-то не зацепила. А Хью Лори я не люблю.
Хотя сериал "Скорую Помощь" я смотрела ровно 9 сезонов. Но там мне очень нравилась сама постановка сериала. :good:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 12:45 pm

Самый цимус ХаусМД начинается, как ни странно, с сезона эдак третьего... Когда из сериала как раз и уходит ДжейМо))) Но это не важно. Мы же не один сериал здесь обсуждать собираемся)

По теме.
Не могу найти в себе силы смотреть вообще что бы то ни было из нынешних сериалов. Вот никак.
Пробовала "Салем" - упала под стол на "сосцах и жабах".
Пробовала "Эрроу" - расплакалась и пошла пересматривать "Бэтмэна".
"Сотня" - банальность.
"Под куполом" - скукота, выжимающая из себя все что может, но до книги никак не дотянется.

Выбор-то, понятно, у меня тут не велик. Наверняка, массища "достойного" материала проходит мимо моих долгот и широт, но... Хочется, знаете чего? Хочется Оригинальной идеи. Именно так, с большой буквы. Все одно и то же: нащупали жилку и бегом туда все, пока она не иссякнет уже до золы.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 12:56 pm

"Под куполом" - скукота, выжимающая из себя все что может, но до книги никак не дотянется.

О, спасибо... :bow: Хвала небесам, я не одна так думаю. :beer:

А мне из последнего понравилось "На зов скорби" (2012) Хотя я вообще-то не поклонник подобной мистики.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 1:29 pm

Все знакомые и друзья советуют посмотреть "Чернобыль" (Зона отчуждения, вроде)... А я очень сомневаюсь. Уж больно мне известна эта история, и боюсь выпасть в неконтролируемое бешенство на первых кадрах, как обычно и бывает со мной при просмотре того, что имеет в основе "реальную" историю.

Сейчас вообще в "новых" сериалах очень любят использовать наигранный чрезмерный агнст или поучить жизни. Бесит) Честно) Все рассчитано на очень узколобую аудиторию. Ни в коем случае не считаю себя умнее, но тем не менее выносит, когда видишь, что тебя держат за идиота)

Мистика... Мистика тоже вся однобокая. Неужели сложно снять (достойно снять) что-нибудь по известным мастерам мистики, а не изобретать квадратноколесный велосипед? *Ухуху... Странный дом... Жуткий город... Обязательно одиночка какой-нибудь, который приезжает в этот город (наверняка, журналист)... В этих стенах все тааааакое жуткое... А когда-то в прошлом кто-то очень сильно накосячил... А теперь "провидение" будет мстить их потомкам, желательно детям... бла-бла-бла...*

Пора затыкаться, напоминаю себе нигилиста и нытика, млин))

Диагноз ясен, док. Лечение: 40 капель FIN на стакан Сакэ в руках Зены, три раза в день по чайной ложке слабого раствора Злой Королевы после еды, и обязательные компрессы концентрированной Коры. На ночь две таблетки "ФикБукзепам"))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 1:37 pm

LeeParker улыбнул ваш пост. :)

Кстати, про сериал Зона Отчуждение и правда хорошие отзывы, как не странно, ибо сериалы подобного уровня в России снимать, увы, не умеют. НО я пока что жду чтобы вышел хотят бы целый сезон. Я тоже много всего читала "про это", и боюсь впасть в некондишн. К тому же все же это лишь по мотивам всего того что мы все знаем про Припять.

Диагноз ясен, док. Лечение: 40 капель FIN на стакан Сакэ в руках Зены, три раза в день по чайной ложке слабого раствора Злой Королевы после еды, и обязательные компрессы концентрированной Коры. На ночь две таблетки "ФикБукзепам"))

:hah: Какой хороший рецепт. :xena:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Вт окт 28, 2014 2:10 pm

Надо сказать, мне нравится сериал "Теория большого взрыва". Когда я начала его смотреть в первый раз, то меня хватило буквально на несколько минут. Подумала, что за 4 идиота. В данном случае - ученых идиота. И приспокойненько выключила комп. Но случилось так, что я заболела и вынуждена была сидеть дома, без телевизора и наедине с компом, где было записано несколько сезонов этого сериала. Делать было нечего, решила рискнуть во второй раз. И втянулась таки... :rofl: Не могу сказать, что я фанат этого сериала, но хорошее и неиссякаемое чувство юмора сценаристов по-хорошему поражает. Не зря сериал имеет такой рейтинг. Нестандартная и неизбитая тема, своеобразные отношения между учеными друзьями и их сексуальной соседкой помогают оторваться, хоть на время, от насущных проблем.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 2:27 pm

AlfranZa, рецепт - всем рецептам рецепт. "Проверено. Занусси." (с)

Вот и я о том же. Про Чернобыль и Припять. Куда же девать часы, сутки, да, черт возьми, недели S.T.A.L.K.E.R.?)))))))
Последний раз редактировалось LeeParker Вт окт 28, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 2:31 pm

sfinks, вот и порвали шаблон. А я так успешно падала в нигилизм) До-до-до)) ТБВ - это шедевр с точки зрения юмора, качественного каламбура, стёба и, да, таланта авторов. Может показаться, что это просто "накурка". Но на самом-то деле, проведена крайне тяжелая работа. Там же все собрано по этой теме. И очень тонко, кстати, мастерски тонко.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение AlfranZa » Вт окт 28, 2014 2:37 pm

LeeParker два поста подряд низззя, модератор щас злой придет! Исправляйте. :off:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение sfinks » Вт окт 28, 2014 2:40 pm

О, да :) . Вот сижу и наслаждаюсь 7 сезоном. Иногда шуточки главных героев кажутся откровенно злыми. Но когда делаешь поправку на то, кто их произносит и для кого, вроде становится просто ржачно. :rofl: Надо просто адаптироваться под героев этого сериала, поскольку в обычной жизни вряд ли попадешь в такую компанию.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Другие сериалы

Сообщение LeeParker » Вт окт 28, 2014 2:51 pm

AlfranZa, если честно, я не знаю как. Йех, сразу налипну, обидно.

sfinks, злыми? Хотя... хм... ну, смотря с какой стороны посмотреть, да) В свой адрес вряд ли бы кто-нибудь захотел услышать процентов 70 их шуточек)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron