Звездные войны.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)

Вам нравятся Звездные войны?

Нравятся все шесть фильмов
0
Голосов нет
Нравится вся история включая мультфильмы
0
Голосов нет
Нравится первая трилогия
1
17%
Нравится вторая трилогия
0
Голосов нет
Нравятся обе трилогии, кроме седьмого фильма
1
17%
Нравились раньше
1
17%
Никогда не нравились
1
17%
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Звездные войны.

Сообщение Magnum » Пн окт 24, 2016 3:00 am

Выход нового седьмого эпизода Звездных войн пробудил у меня интерес к этой саге. Хотя до этого восторга не было.
Но незадолго до выхода пересмотрел все шесть предыдущих эпизодов. Первые три с огромным удовольствие, вторые три стараясь не засыпать. Простите любители второй трилогии.
И премьера нового эпизода Звездных войн, меня искренне интересовала. Главным вопросом было сумеет ли авторы вернуть атмосферу ранней трилогии?
Интриговало возвращение Харрисона Форда Кэрри Фишер и Марка Хэмилла. С одной стороны радовало, получилось же снять отличный четвертый фильм по Индиану Джонса! С другой если фильм абсолютно разочарует их присутствие только усилит разочарование.
Пересмотрел Миссия невыполнима-3, Стартреки и Супер 8. И появилась надежда. В фильмах был и хороший экшен и теплое отношение к классике и умение воссоздать атмосферу эпохи.
Но все же перед выходом постарался настроить себя скептически. Чтобы не разочароваться.
Наверное ПОЭТОМУ весь фильм удивлялся тому, что он мне в общем нравится. Разумеется это не то, что было в ранних фильмах.
Но все же фильм искренне СТАРАЕТСЯ ПОДРАЖАТЬ РАННЕЙ ТРИЛОГИИ. Динамикой. Возвращением АТМОСФЕРЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, которая во второй трилогии была абсолютно потеряна.
Для придирок и выражения несогласия простор конечно огромный. Не стану спорить.
И размолвка Хана Соло с принцессой. Впрочем они бы снова помирились. ))) Всю первую трилогию постоянно спорили!
И странный персонаж в маске. Это КТО? Он же никого не напоминает ни внешностью ни характером. И не слишком ли он молод. Это простительно безвестному штурмовику но не такому важному герою.
И Планета смерти, которую взорвали проще чем старую добрую Звезду смерти.
И, конечно гибель Хана Соло. Хотя я надеюсь, что это не было гибелью. Помните заповедь киллеров? Ты видел тело? А ТЕЛО погибшего Хана Соло зрителю не показали. Он просто падает вниз. Если помните Люк тоже падал раненый световым мечом. Но НЕ УПАЛ! Значит, есть надежда, что это не точка, а многоточие.

Но в общем фильм не плохой. А некоторые моменты просто умиляют.
Хан Соло на Соколе, его столкновение с бандитами, бар с музыкантами. Даже круглый дроид вполне понравился. И Люк на скале в финале тоже не плохо. :)

Ну, а упрек авторам в желании заработать напрасен, ради этого все и придумывается. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звездные войны.

Сообщение AlfranZa » Пн окт 24, 2016 5:40 pm

Может я не в тему, но объясните мне кто-нибудь, кто вас так цепляет в этой истории. Я тот самый человек который не смотрел ни одного фильма. Не смог осилить, скукота. Ничего не имею против, если кто-то любит, но хоть объясните в чем прикол. Заранее спасибо.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звездные войны.

Сообщение Magnum » Вт окт 25, 2016 5:56 am

AlfranZa, в тему, в тему.
В теме то пока только я и вы. ))) Спасибо, что зашли! И третьему проголосовавшему тоже спасибо! :)

Не возьму на себя смелость ответить за всех тех, кто любит Звездные войны. - Вся Одесса очень велика!
Правда! Мегаполис Звездных войн намного больше нашего с вами любимого Амфиполиса. ))) В мировом масштабе!

Расскажу, что привлекло меня.
Если одним словом, то МИСТИКА.
Серьёзно!
Говорить о моей симпатии к приключениям Индианы Джонса или Рика О'Коннела наверное смысла нет. Эти приключения мне очень и очень нравятся. Все кто прочел один или два моих поста это поняли.
Но причем здесь Звёздные то войны?
Верно!
Пока я для себя не открыл МИСТИЧЕСКУЮ составляющую Звёздных войн, был к ним вполне равнодушен. Ну, не смотрел я их ВНИМАТЕЛЬНО!
И все эти реплики про СИЛУ, ТЁМНУЮ ИЛИ СВЕТЛУЮ СТОРОНУ, пропускал в фонововом режиме. ))) А световые мечи, хорошо, конечно, но не настолько, чтобы увлечься..
Но, когда пересматривал фильмы, наконец-то, пусть простят меня верные фанаты и Джордж Лукас, заметил эту ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ИДЕЮ О СИЛЕ ПРОНИЗЫВАЮЩЕЙ ПРОСТРАНСТВО. СИЛЕ, которую каждый зритель имеет право понимать по-своему. СИЛЕ, которую способны использовать герои саги. СИЛЕ, у которой есть и СВЕТЛАЯ И ТЁМНАЯ СТОРОНЫ. СИЛЕ СПОСОБНОЙ НА БОЛЬШЕЕ ЧЕМ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ БЛАСТЕР!
Звездные войны перестали для меня быть простой космической стрелялкой! Они стали МУМИЕЙ или Индианой Джонсом в декорациях ДАЛЕКОЙ ДАЛЁКОЙ ГАЛАКТИКИ!
Замечательные образы созданные в первой трилогии!
Хан Соло - контрабандист. Кому из зрителей он не будет симпатичен? )))
Лея - просто галактическая принцесса готовая уложить из бластера любого штурмовика.
Люк Скайуокер - открывающий для себя возможности СИЛЫ.
Дарт Вейдер - ушедший на тёмную стороной СИЛЫ, но сумевший вернуться. Не напоминает Королеву воинов?
Да любой из героев очень ярок.
Великолепные декорации.
Потрясающие Имперские крейсеры! Замечательная форма штурмовиков! ОГРОМНЫЙ ПРИДУМАННЫЙ МИР.

И УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ЭТОМ УДИВИТЕЛЬНОМ И ПОЛНОМ МИСТИКИ МИРЕ! :)

Правда есть один секрет.
Эти фильмы не столь динамичны, поэтому кажутся скучными. Если попробуете их посмотреть настройтесь на неспешное повествование, в которое стоит вслушиваться не торопясь и смаковать подробности.
ЭТО ДЛИННАЯ ПОДРОБНАЯ СКАЗКА, в которой есть моменты действия и есть отличный юмор.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Звездные войны.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 25, 2016 11:16 pm

Я очень много раз пыталась смотреть. У меня есть скачанные версии. Но обычно выключала на середине. Не скажу что люблю динамику, я поклонник социальной фантастики и антиутопий. Очень много в этом жанре посмотрела и прочитала в своем время.
Но вокруг меня сплошь люди которые просто тащатся от Звездных Войн, а я просто не в теме. В общем я забила.
А потом начала смотреть сериал "теория большого взрыва" и опять эта тема со ЗВ всплыла.
Наверное это просто не мое. Как вот Властелин Колец.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звездные войны.

Сообщение Magnum » Ср окт 26, 2016 2:23 pm

А мне именно затянутость некоторых моментов помешала проникнуться Звездными войнами. Говоря о динамике я не подразумеваю обязательные ураганные перестрелки или бег с препятствиями. )))
Динамику способны создать и диалоги и смена действия или декораций, просто пусть на экране что-то происходит.
Конечно в Звездных войнах множество захватывающих сцен. Но между ними есть протяженные паузы, когда действие движется так медленно будто стоит на месте. Едет в огромный транспорт, идут рядом местные жители, подбирают дроидов.
Транспорт едет и едет, и едет, и едет.
Сколько я не пробовал посмотреть на таких сценах мой разум впадал в спячку. На оживлённых сценах снова просыпался, но собрать сцены в связную историю уже не получалось.
Но однажды я стал смотреть фильмы в подходящем настроении. И когда потянулись паузы не стал ожидать следующего момента, а стал просто РАССМАТРИВАТЬ фильм словно иллюстрации. Декорации, костюмы. У разума появилось занятие и в спячку он не впал. И тогда все моменты отлично увязались в общую историю. И первую трилогию я искренне полюбил. И транспорт, который едет и едет, просто отличный!
В общем Звездные войны стоит рассматривать и получать удовольствие от всего этого придуманного великолепия.

AlfranZa, не отчаивайтесь. )))

Похоже эти фильмы и предполагали значительную долю внимания зрителей отдавать спецэффектам и декорациям. Ведь даже сегодня самый первый фильм 1977 года выпуска смотрится превосходно. Удивительно. :)

Ну, а Властелина колец я с первого фильма смотрел именно в качестве оживших на экране иллюстраций к книгам Толкиена.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Врил
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 12:17 pm

Re: Звездные войны.

Сообщение Врил » Вт ноя 22, 2016 8:55 pm

Disney превратил Звездные войны в детский сад.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звездные войны.

Сообщение Magnum » Пт ноя 25, 2016 12:11 pm

Ну, даже не знаю Врил.
По моему, подобный упрек заслуживает сам Джордж Лукас, за вторую трилогию.
А Дисней, ну сделал мультфильмы. Денег заработал, понятно. )))
Но его первый фильм всё же отсылка к оригинальной трилогии! Нет. По моему Дисней даже порадовал. Ожидал, что вся история превратится в подобие мультсериала. :)

Седьмой фильм не то чтобы уж супер. Нет. Просто лучше чем ожидал. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Врил
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 12:17 pm

Re: Звездные войны.

Сообщение Врил » Пн янв 09, 2017 7:00 pm


Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Звездные войны.

Сообщение Akrill » Вт янв 10, 2017 11:07 am

В первой и второй части Анакин был таким няшечкой, уверенным в джедаях и светлом будущем. Третья меня заинтересовала только тем, почему он решил сторону сменить. И его причины разумны, ведь джедаи уже не смогли спасти его мать, так кто сказал, что с женой и детьми дело пойдет лучше.
Мораль: на темную сторону надо переходить вместе с женой. А то будешь потом как дурак впервые встречаться с сыном в момент попытки убийства - им тебя. И внук идиотом вырастет.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звездные войны.

Сообщение Magnum » Ср янв 11, 2017 7:22 am

Врил, спасибо за ссылку на видео. Посмотрел. )
Ну, тапок то в парня побросали достаточно! ))) Новый фильм Изгой один я не смотрел, ничего не скажу. ) Только о трейлерах. Трейлеры мне понравились. )

О прошлом фильме, в общем я не стану спорить с парнем из ютуба. Единственное замечание, он во всех промахах винит компанию Дисней. Но почему, собственно?
Разумеется проще сосредоточиться на минусах фильма и критиковать тех, под чьим именем фильм создавался.
Но мне приятнее находить плюсы в том же фильме!
Повторю, вторая трилогия Лукаса, которую он снимал сам, настолько далека от первой трилогии по атмосфере, что снять продолжение, которое бы соединяло между собой все шесть фильмов было по моему очень сложно.
И уже за саму попытку сделать фильм объединяющий обе трилогии авторов стоит поблагодарить. :)

Akrill, мораль лучше быть на своей стороне. ))) ИМХО.

P.S.
И увы, о грустной вести, о которой конечно стоит упомянуть в этой теме.
Во вторник, 27 декабря, в одной из больниц Лос-Анджелеса в возрасте 60 лет скончалась актриса Кэрри Фишер. В ее фильмографии такие картины, как «Когда Гарри встретил Салли», «Сердцеедки», «Страж времени» — но она навсегда запомнится зрителям как Лея Органа-Соло из фантастической саги «Звездные войны». Какой была последняя принцесса планеты Алдераан — в галерее «Ленты.ру».
Изображение
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Zenana
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 11:05 pm

Re: Звездные войны.

Сообщение Zenana » Пн мар 20, 2017 1:53 am

Последние эпизоды Зведных Войн ужасны...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звездные войны.

Сообщение Magnum » Сб мар 25, 2017 5:14 pm

Zenana, ПОЧЕМУ?
Фильм Изгой один не смотрел. Трейлер был вполне симпатичный!
Конечно, трейлер сам по себе.
Но просто за старание возродить что-то похожее на НАСТОЯЩИЕ Звездные войны 4, 5, 6 авторам стоит простить их стремление объединить дух 1980х и 2000х. )
На мой вкус стоило просто вспомнить старые фильмы. :cool:
НО, конечно аудитория, конечно деньги.

Зрители призываю Вас к снисходительности к авторам. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron