Группа Ленинград всем ставит Мат.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Группа Ленинград всем ставит Мат.

Сообщение Magnum » Сб дек 07, 2019 9:40 pm

Группа Лениград безусловно явление современной культуры.
Популярность зашкаливает. Новые видео ждут и расхватывают быстрее чем горячие пирожки на холоде. Концертные залы прогибаются под тяжежестью публики. брэндом считают непечатную лексику?
Но почему?
Почему лидер группы сделал брэндом группы непечатную лексику? Ведь именно матерщина ассоцируется с группой Лениниград.
При том если внимательтельно вслушаться в текст и рифму станоновится ясно без мата вполне возможно обойтись. Ну или заменить его более легкими выражениями.
Тогда, зачем?
Зачем образованный, умный, Талантливый человек, создавая свой образ включает в него непечатную лексику? Ее Все знают. Но употребляют Не Все!
И лучшие песени группы Ленинград на мой личный вкус, конечно, [b]Ленинград — Патриотка | Leningrad — I'm a true patriot[/b] https://youtu.be/GEWIfS7ZIr8, Парголовоhttps://youtu.be/UwffUPItuZEи[/b] Умирать за Родину "Ленинград" https://youtu.be/PqA1aMBAvYwиИ конечно Ленинград Бомба https://youtu.be/SPe2EwzGK48почти не содержат мата!
Ответ прост. Народу нравится!
Помните фильм Кин-Дза-Дза?
Народу нравится! Еще недельку попоем! )
Матерщина в песнях доставляет удовольствие публике! Ведь публика желает видедеть себя ближе к свововоим кумирамсвоих , ну или низвести своих кумиров до своего состояния.
Значит публика сама требует ненормативной лексики от от талантилвого человека способного создавать отличные произведения на актуальные темы!
Но публика требует Узнаваемости самой себя в зеркале искусства! )
И, конечно популярность группе создали не стоько песни. сколько видеоклипы.
Талантливый Илья Альтшулер создал образ группы, создал направрелентене,
Данное утверждение никак не отменяет талантливость тех кто творит музыку!
Просто обращает внимание, публика скорее смотрит чем слушает!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Группа Ленинград всем ставит Мат.

Сообщение Magnum » Вс дек 08, 2019 1:50 pm

Уважаемые модераторы, пожалуйста отредактируйте мой текст! Ибо мне стыдно. ))) Спасибо!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Группа Ленинград всем ставит Мат.

Сообщение myrmecoleon » Пн дек 09, 2019 5:11 pm

Если честно, единственная песня этой группы, которую я знаю, это "Экспонат". Мата там, по-моему, нет, но других достоинств я в ней не вижу, клип (довольно остроумный) получился, считаю, лучше самой песни. Что вообще сейчас определяет культовость музыки, для меня непостижимая загадка. Вряд ли тут дело в мате, потому что сейчас полно исполнителей, которые еще популярнее "Ленинграда", обходятся без мата, но чьи песни ИМХО всё равно ужасны.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Группа Ленинград всем ставит Мат.

Сообщение Magnum » Вт дек 10, 2019 12:35 am

myrmecoleon благодарю Вас за участие в теме. :yes: Экспонат забавный клип! Но это не высшее достижение группы. ИМХО.
Конечно прошу прощения, наслушаться матерщины в песнях данной группы тоже возможно.
Но просто фильтруйте!
Выбирайте талантливые, произведения. Ведь если на них появится спрос, то появится и предложение.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей