Гарри Поттер

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарри Потер

Сообщение myrmecoleon » Пт янв 05, 2018 11:58 pm

Песня Ветра писал(а):в финале там уже молодежь... :???: же

До финала ведь еще дойти надо. А перед ним, наверно, фильмов 6 или 7 наснимали.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 06, 2018 7:30 am

myrmecoleon писал(а):
Песня Ветра писал(а):в финале там уже молодежь... :???: же

До финала ведь еще дойти надо. А перед ним, наверно, фильмов 6 или 7 наснимали.

строго говоря, мне ранние фильмы и не нравятся особо)
мне вообще не нравится Рэдклиф ))) но мне нравится магия, которая в этом фильме визуализирована) и ее там много и на любой вкус)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение TambourineGirl » Пн янв 08, 2018 8:43 pm

Эх... мы тут пересмотрели всё за два дня. Случайно по телеку увидели и, поскольку все НГ-выхи были посвящены еде, сну и пересмотру киношек, решили освежить впечатления :D
Специально отмечу, что я всегда очень спокойно относилась к "ГП". Когда он начал выходить я успешно его игнорировала, потому то дети, фэнтази и какая-то фигня, всё это вообще не моя трава. Но однажды, будучи в вояже в Москве, с друзьями отсюда пошли на пятую часть в кино. И фильм сменил коленкор моего отношения. Я не стала фанатом с этими чтениями фанфиков, изучением "Истории магии" и прочих родословных, с перечиткой книжек и покупками атрибутики, я просто стала почитателем. И меня, как почитателя, крайне радует, что есть кучи фанатов, которые написали столько статей на Wikia, как минимум, что можно пойти и ещё раз окунутся в этот мир, до сих пор узнавая что-то новое или обращая внимание на моменты или вскользь упомянутых персонажей, которые до этого проходили мимо.

Я считаю вселенную ГП одной из самый офигенных и продуманных. В фильмах последних, конечно, здорово пообрезали некоторые книжные линии, отсылки и пояснения, к сожалению, но... всё-равно. Это такой эпик. Без лишнего пафоса, с развитием персонажей, с юмором, с волшебством и магией... с драмой, от которой до сих пор и каждый раз мурашки по коже... я про историю жизни Снейпа, прежде всего
спойлер:
жизнь положить за и ради из-за такой любви, когда тебя многие презирают и не любят из-за маски, которую ты вынужден носить.

В общем, так красиво сделано, столько деталей...
Первые две книги читать, шоужтам, было невозможно очень трудно... слишком простой, даже плоский язык, ориентированный на детей.. но потом... потом пошло поехало и мне всё-равно, использовала Роулинг кого-то ещё в качестве соавторов или нет. Мне вот легко верится, что автор, который понял, что история интересна далеко не только детям, которые в силу возраста в принципе неспособны понять какие-то вещи, стал прописывать мир глубже и полнокровнее.
Жаль, конечно, что официальные переводы у нас были отстой из-за дикого перевирания имён, но я читала замечательные неофициальные :D

Фильмы просто прекрасные. Приключения же, экшен, философия без особого морализаторства... Первые - милота, наивность, тень чего-то трагического... Потом по нарастающей - настоящая борьба добра со злом, сомнения, мрак, смерти, роль личностей в истории...
А актеры?! Я не про главную троицу, но про "второстепенных" - Алана Рикмана, Кеннета Брану, Эмму Томпсон, Гэри Олдмана, Джима Бродбента, Имельду Стонтон и других, чья актерская мощь просто сносит! Такая яркость характеров и такая лёгкость исполнения. Подобных актеров уже реально не делают.

В общем, я могу понять принципиальное нежелание смотреть или читать "ГП", но люто советую это сделать :roll:


PS. Ну и дурацкая же настройка кнопок кат и спойлер :blink: Нельзя как-то внутрях отключить перенос строки?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 09, 2018 11:52 pm

TambourineGirl писал(а): Без лишнего пафоса, с развитием персонажей, с юмором, с волшебством и магией... с драмой, от которой до сих пор и каждый раз мурашки по коже... я про историю жизни Снейпа

:super: :super: :super: :super:

стал прописывать мир глубже и полнокровнее.

снитч в квиддиче - единственная вещь, которую я не могу понять и принять :rofl:

А актеры?! Я не про главную троицу

Рон и Гарри согласна. а Эмма всерьез выросла от первого фильма к последнему.
и другие ее актерские работы это демонстрируют


TambourineGirl писал(а):PS. Ну и дурацкая же настройка кнопок кат и спойлер :blink: Нельзя как-то внутрях отключить перенос строки?

:off: а что тебе не так?
мне очень нравится здесь кнопка спойлера. и возможность ее переключать по желанию
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 10, 2018 12:19 am

а что тебе не так?
мне очень нравится здесь кнопка спойлера. и возможность ее переключать по желанию

Очевидно же, что мне нравится функция, но не реализация этой функции. В частности то, что эти кнопки (кат и спойлер) ломают строку и навязывают тексту её переносом уродские абзацы, которые, между прочим, далеко не всегда нужны при использовании этого функционала. С таким же успехом и без уродования текста она могла бы быть просто кнопкой в уже существующей строке.

Рон и Гарри согласна. а Эмма всерьез выросла от первого фильма к последнему.
и другие ее актерские работы это демонстрируют

Откровенной лажи ни с чьей стороны не было, что радует))) Уотсон, конечно, не так безнадёжна как Рэдклифф))) Эти его то ли неврологические, то ли актёрскопотужные подёргивания... Как-то обращают на себя внимание слишком сильно. Моё, по крайней мере. Может, пройдёт, конечно, во "Враче" (вылетело из головы напрочь полное название) этого чуть меньше, но всё-равно, уровень, увы, в принципе, не вырос. Театральные его работы не сужу - не видела, да и желания нет. Хотя слышала, что что-то там из его работ даже получило весьма лестные отзывы критиков.. уж не избалованных бродвейских ли... Впрочем, стандарты нынче уже не те, что раньше :rofl:

снитч в квиддиче - единственная вещь, которую я не могу понять и принять :rofl:

Квиддич - какая-то хрень, но мне нравится как в фильмах сняты полёты (ну, т.е. наспецэффекчены... не суть, это же тоже магия!) , а в книжках в нём больше всего любила репортажи в прямом эфире их "штатного" комментатора :D Снитч - симпатулька! Это, в принципе, оправдывает его существование, а если учесть роль, которую он сыграл в финале, то это полезная симпатулька! :rofl:
Меня больше в недоумение приводят выемки на больших мячах :% По-моему, захватывать нифига неудобно, разве что к боку прижимать.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 10, 2018 10:55 am

TambourineGirl писал(а):. В частности то, что эти кнопки (кат и спойлер) ломают строку и навязывают тексту её переносом уродские абзацы, которые, между прочим, далеко не всегда нужны при использовании этого функционала.

:???: походу я не понимаю, о чем речь.
если о том, что при спрятывании под спойлер - появляется абзац другого цвета и сам спойлер типа отдельно от другого текста - (ты же об этом же? :???: ) то мне наоборот прикольно так)

TambourineGirl писал(а):Квиддич - какая-то хрень, но мне нравится как в фильмах сняты полёты (ну, т.е. наспецэффекчены... не суть, это же тоже магия!) , а в книжках в нём больше всего любила репортажи в прямом эфире их "штатного" комментатора :D Снитч - симпатулька! Это, в принципе, оправдывает его существование, а если учесть роль, которую он сыграл в финале, то это полезная симпатулька! :rofl:
Меня больше в недоумение приводят выемки на больших мячах :% По-моему, захватывать нифига неудобно, разве что к боку прижимать.

я про снитч про - усилия всей команды ничто. пойманный снитч - всё. у меня тут в лагере играли в квиддич мы. я прописала правила) один единственный пункт ломает гнилую систему: снитч дает +150 очков...но не автоматическую победу. и можно кваффлами накидать 160 и выиграть.
а мячи, которые они ловят - действительно неудобные. может, у них перчатки "специальные" притягивающие :lol:
и вообще. опасный вид спорта. толпа народа + бладжеры пытаются скинуть тебя с метлы с большой высоты :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 10, 2018 11:15 am

если о том, что при спрятывании под спойлер - появляется абзац другого цвета и сам спойлер типа отдельно от другого текста - (ты же об этом же? :???: ) то мне наоборот прикольно так)

Тебе нравится, как реализовано, мне - нет. На новый абзац, если уж на то пошло, можно и самой перенести текст, одно клацанье энтером. Повторюсь, что раздражает именно то, что переносит по умолчанию в любом случае, что далеко не всегда идёт на пользу восприятию текста и вообще его виду. Вопрос мнения, в общем, и оффтопик)

я про снитч про - усилия всей команды ничто.

Ну, в "ГП" поймать его откровенно сложно, так что сомневаюсь, что это прям каждый матч происходило (Поттер, конечно, супер ловец, но он не один там в качестве ловца на метле сидел за все эти десятилетия).
А как ты, кстати, в своих программах реализовывала снитч? Отдельный супербыстрый мустанг с воланчиком на палке? :D

и вообще. опасный вид спорта. толпа народа + бладжеры пытаются скинуть тебя с метлы с большой высоты :noo:

Да там и на трибунах было сидеть опасно :lol:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Потер

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 10, 2018 11:26 am

TambourineGirl писал(а):Тебе нравится, как реализовано, мне - нет.

я вообще в целом пытаюсь понять о чем именно речь идет) и похоже, поняла))
в остальном да - вопрос предпочтений)

TambourineGirl писал(а):А как ты, кстати, в своих программах реализовывала снитч? Отдельный супербыстрый мустанг с воланчиком на палке?

ой. у меня такой квиддич был...в лагере минимум 40 детей. надо их всех занять. поэтому пришлось придумать безопасный и массовый вид спорта :rofl:
квафл - мягкий мяч типа волейбольного. у него есть два правила: его нельзя отбирать. с ним нельзя бегать.
бладжеры - у охотников. мягкие)) вот они всех постоянно гоняют с поля. в кого попало - бежит "оживляться")
снитч - теннисный мяч. есть два взрослых: "операторы снитча". они перекидываются им поперек поля. ловец должен поймать его в полете, а не от земли.
конец тайма - когда пойман снитч. были таймы по 3 сек. были по 15 минут. если нам пора на обед - мы подкидывали снитч прямо в руки ловца (и даже так не всегда они их ловили :lol: )
было прикольно, когда я пару раз чуть ухом его не ловила. бегу в длину поля - и тут мимо меня золотая круглая молния!))
если где-нибудь собрать 16 человек (по 8 на одну команду) можно сыграть)

Да там и на трибунах было сидеть опасно

:rofl: странный странный вид спорта
кстати. интересно, как его смотреть. на футбольное-то поле смотришь - игроки махонькие. а тут - третье измерение и волшебные скорости.
была ли у них зрелищность...?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron