Notre-Dame de Paris

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июн 26, 2002 12:54 pm

Везет вам москвичам: есть хоть какая-то возможность увидеть и заценить. Мюзикл отпаднейеший :shuffle:
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 27, 2002 4:40 am

Честно скажу, этого мюзикла я не смотрела. Если можно, я продожу просто про мюзиклы. Явление это у нас новое, насколько я понимаю. Ну, или я недавно на это натолкнулась.
Посмотрела два (ну, или послушала - как правильнее?) - Дракулу и Норд-Ост (российский, созданный Иващенко и Васильевым - кто автороской песней хоть чуть-чуть увлекался - поймет).
Ну, что могу сказать. Дракула понравился музыкой, декорациями, постановкой танцев. Бесил русский перевод.
Норд-Ост. Вроде бы, русский текст, все понятно, порой смешно, даже очень. Но... как-то прозаично.
Вообщем, я так и не решила - нравится ли мне этот жанр. И чем он отличается от других? Это - современная оперетта? Т.е. я знаю, чем он выделяется ото всех остальных, но... это чисто менеджерские отличия. А вот, с точки зрения эстетики и художественных методов?

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 27, 2002 4:44 am

А я больше рок - оперы люблю! :P
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт июн 27, 2002 6:22 am

Уже второй месяц подсадили меня на это дело постоянно хожу и слушаю. Отпадная вешь. Особенно французский звук.
Глубина, глубина, я - не твой.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт июн 27, 2002 1:04 pm

Andy, и я около двух месяцев :)
Меня девченки преобщили, с которыми я на французский хожу. Но, честно говоря, мне боьше нравится наш мюзикл. Не знаю, как-то у французов не так! :) Слова у них не такие, не прочувствованные! ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 28, 2002 6:17 am

Лично я , помнится, от "Юноны и Авось" рыдала горючими слезами

А из "Собора" у нас на всех радиостанциях крутят одну "Белль" Мне она никак не надоест Партию Квазимодо слушаю вполуха, зато священику с таким чуйством подпеваю! :) И мальчику, что за ним :) И когда все хором -
"И ДНЕМ И НОЧЬЮ ЛИШЬ ОНА ПЕРЕДО МНОЙ,
И НЕ МАДОННЕ Я МОЛЮСЬ,
А ЕЙ ОДНОЙ
СТОЙ , НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ БЕЗУМНАЯ МЕЧТА"
всем подпевать :) :) :)

а фразу о мужчинах я заменила ;)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт июн 28, 2002 7:48 am

Честно говоря, исключительно по звучанию мне французский вариант Belle нравится больше. О словах судить не берусь – французский не знаю… ;)
А в русском слова просто бесподобны… (Magenta, :super: ) Я несколько дней ходила как чумная, и постоянно включала эту песню. Согласна, партия Квазимодо – так себе (иногда возникало желание :kill: Петкуна – не умеешь петь, не пей…). Больше всего мне нравится партия Феба по исполнению и партия Фролло по словам.
И эти строки – «И после смерти мне не обрести покой… Я душу дьяволу продам за ночь с тобой»…

Magenta, активно подпеваю ;) Правда, голоса у меня нет – только слух ;))))
А как ты заменила фразу с мужчинами, если не секрет???
:war:
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вс июн 30, 2002 10:52 am

У меня есть кассета на английском. По-моему самая потрясная песня даже не Belle, а The Birds They Put In Cages. Кажется по-русски в названи этой песни тоже есть птички ;)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вс июн 30, 2002 12:46 pm

Мне вчера подарили аудиокассету с мюзиклом на французском… Честно говоря, особого впечатления не произвело. Belle я слышала в каком-то другом варианте, более нежном, чем на кассете. Красивая первая песня, хотя голоса в целом не очень.
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июл 03, 2002 2:14 pm

Странно, что не очень. По крайней мере два француза довольно известны:Квазимодо(Garou) и Фролло(не помню, но моя сестра по нему сейчас тащится)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт июл 04, 2002 4:16 pm

Обожаю Belle. :jump2: :jump2: :jump2: Причем и на французском и на русском. Очень радует, что перевод и голоса наших не подкачали. В свое время я очень боялась разочароваться. Но сейчас это просто восторг.
Сама еще на мюзикле не была, но обязательно пойду, как только денюжка появится :) У меня на работе народ уже ходил и всем оооочень понравилось. Даже при том, что они и оригинальную (т.е. французскую) постановку тоже видели.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей