И всё таки...хочется осень-зиму

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср авг 28, 2002 10:38 am

Посмотрела я тут видео анонс на видео премьеры
Так я думаю что от кинотеатров вообще придётся не отходить...
Я оч жду продолжения Властелинов Колец
ПОтом Гарри Поттер (ну это на любителя)
И продолжение Молчания ягнят..что то там "красный дьявол" кажется называться будет


ВОобщем рай для киноманов....
ооооо ещё забыла скоро ж новый сезон файлов!!!!!! :super: :super: :super:
ПОсмотрим :)))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 29, 2002 2:53 am

Анютка, да забей ты на всё это :) И на Холестерин Колец и на Гарика Потного, да и на Мычание ягнят тоже :)

Это всё западные фильмы, несущие чуждую и вредную нам культуру.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт авг 29, 2002 6:07 am

Подполковник, ты чего ?
На мой взгляд, это в наших сериалах совсем нет культуры :( Смотреть противно, на русских бандитов, на русских ментов, на русских баб ( с обнаженной грудью) - кот. показывают в наших сериалах

:puke: Все делается пошло, с плохой игрой одних и тех же актеров :( Для сравнения смотри Советские фильмы)
Сейчас режиссеры так увлечены съемкой о жизни новых русских и о войне ( видимо по заказу первых), что забыли о детях :(
Что в нашей стране, за последнее время снято для детей ? Где фильмы-сказки ?

Одно хочу сказать, большое спасибо Западу, за идеи, за хорошие интересные фильмы, которые можно смотреть всей семьей!!!!! :super:

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт авг 29, 2002 8:31 am

Да про ментов то еще ничего. По крайней мере, показывают, что не вся ментовка у нас продажная.
А вот фильмы с бандюганами в качестве главных героев... :puke: Интересно, что такого "разумного, доброго, вечного" они сеют?

А сказки наши старые я просто обожаю. Жаль теперь такие не снимают :(
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт авг 29, 2002 10:45 am

Я вот тихо радуюсь тому что в последнее время стало появляться множество советских фильмов на двд.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт авг 29, 2002 1:47 pm

Да, современное российское кино полный отстой... в целом... Старые советские бытовые фильмы мне лично противно смотреть... но вот комедии и детские фильмы не пропитанные идеалогией совсем другое... детсие фильмы хоть были и простенькие, но они в прямом смысле пропогандировали добро... простое доброе... это, порой, тоже надо детям показывать :) ... Что касается современных российских сериалов... просто не качественно... во всех отношениях... впрочем, порой, бывают хорошие сценарии, но хороший сценарий надо еще достойно реализовать... А вот что касается "Ментов", не хочу никого обидеть, но это отстой... ИМХО... надоело смотреть на эту их действительность... противно смотреть как эти народные герои регулярно вытаскивают из под стола бутылки сомнительного содержания и граненные стаканы... алкогольное братство, блин...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 29, 2002 1:51 pm

Ну, не знаю. На мой испорченный вкус - помню не отрываясь смотрели "Досье детектива Дубровского" :super:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 29, 2002 1:56 pm

А еще есть "Каменская" :super: :super:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт авг 29, 2002 2:34 pm

Да нет, действительно, наше современное кино вцелом отдыхает. Вряд ли быстро вспомню что-то, что мне особо понравилось из российских новинок. Ну, "Менты" еще ничего, но все его последующие клоны... Еще прикольный был фильмак "ДМБ", хотя старые советские комедии все равно были лучше...
А буржуевского :D Гарри Потного - вобще на фиг!
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт авг 29, 2002 5:30 pm

Ну, есть конечно исключения, среди наших сериалов...
У меня хорошие впечатления остались от : "Д.Д.Д." и
" Тайны следствия" :)

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт авг 29, 2002 9:13 pm

А я вообще например с трудом смотрю наши фильмы и сериалы я имею ввиду российское а не Советское кино , там много хороших фильмов, но из наших вот только Каменскую :) смотрю и все А так в основном зарубежные фильмы и сериалы. Скорей бы и правда продолжение Властелина колец показали :)

[ Это сообщение было отредактировано: Ася 2002-08-30 01:14 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт авг 30, 2002 3:16 am

Копия всегда хуже оригинала. Если наши сериалы содраны с западных, пусть и талантливо, они все равно будут им уступать. При отсутствии подлинника они бы ещё может и прокатили, но когда есть возможность сравнивать, выбор зачастую не в их пользу.

Конечно и за последние 11-ть лет появляется хорошее кино, но одним приличным фильмом в год национальный кинематограф не делается. А много ли можно назвать фильмов сделанные за 11 лет которые стоят хотя бы вровень с шедеврами советского кино? По этой теме что-то не заметно :)
Кстати, вот пришли к одному интересному выводу. А где российские мультфильмы? Не коротенькие клипы, музыкальные, рекламные и т.д. А большие детские мультфильмы? Что делали раньше в союзе? Получается вообще нету. Как и кино для детей. :(

Из виденных фильмов десятилетия понравились, Брат 1 и 2, ДМБ (не вся серия), Не послать ли нам гонца, и как ни странно "Сибирский цирюльник" хоть что-то на уровне с западными.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт авг 30, 2002 3:52 am

Мне из Российских сериалов
понравились только
"Клетка" и "Надя"
И ещё там...такой детектив был трагичный...
не помню названия....

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт авг 30, 2002 5:19 am

Как это не было ни одного большого мультифльма? А "Незнайка на луне"? Очень отличный мультик - здорово нарисован, здорово озвучен! Мой племянник смотрел его раз сто! Целиком (а он идет где-то полтора часа вроде)! Ну и я вместе с ним несколько раз с большим удовльствием :) так что есть приятные исключения :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт авг 30, 2002 5:39 am

"Ореховый прутик" :super: :super: :super: Вот был клевый мультик. Просто детский ужастик. Я его обожаю до сих пор.

А "Ну, погоди!" так вообще вне конкуренции :evilcool:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб авг 31, 2002 3:06 am

On 2002-08-30 09:19, Gadget wrote:
Как это не было ни одного большого мультифльма? А "Незнайка на луне"?

Гайка, да не то это :noo: Это римейк или кавер-версия (кому что больше нравится) нарисован мультфильм хорошо, но ведь все помнят откуда взялся это незнайка? :)

так что есть приятные исключения :)
:noo:
Исключения только подтверждает правило ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб авг 31, 2002 5:31 am

хорошо, но ведь все помнят откуда взялся это незнайка? :)


Из книжки? ПО-моему да :) Вон, Красавица и чудовище тоже из книжки, и Алладин. И даже если раньше был такой мультик (вот этого я не помню), какая разница? Главное то, что все же могут у нас сделать отличный российский мультик, если захотят :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб авг 31, 2002 6:06 am

Амир, это не ремейк, это продолжение :)
У меня есть все полностью. И продолжение ничем не хуже начала :super:
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей