Книги и фильмы

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср ноя 20, 2002 8:25 am

Тут на досуге подумалось, забавно, но как я ни люблю кино, и терпеть не могу читать книги, все таки большинство книг лучше, чем поставленные по ним фильмы.
Например, насколько классный фильм " Три мушкетера", но Дюма то все равно лучше :)
Исколючением, может быть только , "Бойцовский клуб". Фильм в разы тоньше и интереснее, чем книга .

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 20, 2002 8:46 am

На мой взгляд есть ещё одно исключение, это советский фильм "Зверобой" по Ф. Куперу.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 20, 2002 9:25 am

Посмотрела Ганнибала после прочтения книги.Да фильм в подметки книге не годится,я просто зачиталась,тоже не будучи особым любитилем чтения.а фильм очень сильно разочаровал. :kill:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср ноя 20, 2002 11:43 am

Ну вот Пуаро в исполнении Дэвида Суше делает фильм неподражаемым и не менее интересным, так же как и наш, советский Шерлок Холмс в исполнении Ливанова - наверное лучшее из экранизированного, и не хуже книг :super:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 20, 2002 8:10 pm

Согласна...хотя я наоборот :) Люблю книги больше, чем кино, но никогда не читаю книгу после фильма...Неинтересно...Разочаровываешься (обычно в книге) как, например, Каменская...Я, правда, сначала книгу прочла и кино мне показалось ужасным. А прошло время...книга подзабылась и кино ничего показалось :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср ноя 20, 2002 9:36 pm

Чаще всего книги интереснее фильмов. В книгах всегда точно знаешь, что чувствуют персонажи, в фильмах же чувства нельзя передать точь-в-точь.

"Унесенные ветром" хорошая экранизация романа.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 20, 2002 9:49 pm

Полностью согласна по поводу Пуаро и Холмса.Видела другие версии-неприличнмых слов не наберусь :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей