Джиперс Криперс и другое :)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн дек 23, 2002 10:41 am

Мне кажется, фильм заслуживает отдельной темы :)

Снятый за смешные деньги, с малоизвестными актерами, в не особо нынче популярном жанре ужасов, получился здоровским и действительно страшным. Притом, что куча черного юмора и киноцитат.
Чего одна сцена в полицейском участке стоит - когда Существо пробирается в камеры для задержанных - жуть!
Песенка эта зловещая - "Джиперс Криперс, ты откуда выполз?..." Черт, помню прицепилась, все в уме напевал :)
И финал достаточно неожиданный, правда, читал в инете, что планируется сиквел в следующем году.
Из актеров особо понравилась исполнительница роли сестры (жаль, забыл имя) - молодец, хорошо смотрелась :)
Одним словом, лучший фильм ужасов этого лета-осени, рекомендуется смотреть всем :)

Что до другого "дорожного", то подобных фильмов (роуд-муви) всегда было много и интересных в том числе. Ибо Дорога - это всегда притягательно и почти мистично

"Змеиная кожа" - новозеландского производства и потому они ее испоганили, американцы сделали бы фильм сильнее.

"Ничего себе поездочка" мне не понравилась. Начало было многообещающее, а потом стало скучно и сам фильм быстро забылся. Единственная фишка, помню, в том, что лицо этого водилы так и не показали. Правда, я смотрел пиратскую экранку, возможно лицензия оставила бы другие впечатления.

Вообще, если говорить о ужастиках и мистических триллерах, хочется уже увидеть американский ремейк "Звонка" - вот это, видимо, будет круто!

Кстати, совсем не "в кассу", но что б уж в "одном флаконе" - советую всем посмотреть "Смокинг" с Джеки Чаном. Фильм отличный и действительно смешной! Обычно его картины - отстой полнейший, а тут прям-таки приятное исключение :) И Дженнифер Лав Хьюит тут к месту :)
Особо обратите внимание на злодеев - Дитриха Беннинга и доктора Симмса в исполнении Питера Стормайера - супер :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт янв 17, 2003 3:23 am

"Лучше поздно, чем никогда" (с) :)

Так вот, о "Джиперс Криперс"
Фильм, по моему мнению - нереальный
Нереальный в смысле поведения второстепенных персонажей Да и главных героев тоже

Тачка Джиперса очень понравилась "Глеб Жеглов и Володя Шарапов....." :D

Сестренку, кстати, зовут Джина Филлипс Мне она тоже очень понравилась Когда она уговаривала Джей-Пи взять ее вместо брата, я прямо испереживалась - а вдруг? В любом другом фильме так бы и сделали А этот тем и замечателен - взяли и переиначили все шаблоны

Знаешь,Den, что я еще заметила? Явно он не убил не одной женщины, только мужиков
По этому поводу я вспомнила слова моего любимого дедушки Хуана
О том, что Вселенная имеет женское начало и мужчины здесь - чужаки Поэтому всякого рода формы жизни стремятся их заполучить Бедолажки :D Мужчины, в смысле :D

Кошатница была прикольная :)
Я читала, что эту роль специально писали для этой актрисы Меня вид тапочек на ее ногах потряс :)
И когда у полицейского с вырванным сердцем фонарик падает и пистолет - момент этот напоминает "Обитель зла"
А подвал? Горячий привет от дяди Иеронима :) Я-то думала, меня уже ничего не поразит Ан нет

И комната для допросов - любимая сцена Красавица и чудовище по разные стороны зеркала :)
И все-таки он ее не взял, хотя наверняка после размазывания по дороге должно ожидать возмездия

Что интересно - песенку на титрах слушать не могу :)
Видимо, мысль гложет - вдруг закричу? ;)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron