Самый тяжелый фильм

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 9:10 am

Не могу сказать, что для меня "Зеленая миля" - фильм тяжелый. Но не легкий, это точно. И дело даже не в том, что жалко этого большого негра ( по-моему, Джона Коффи?) и что его несправедливо осудили. Тяжело переживаешь саму обстановку этой тюрьмы, как-то горько и невесело все это. И человечные надзиратели, их отношение к работе, и разная судьба заключенных, и смертная казнь.
Вообще почти после всех фильмов с Хэнксом остается такой осадок, они не выветриваются из памяти что ли, поднимают проблему. Взять те же "Форест Гамп" или "Филадельфия". Я лично люблю смотреть такие фильмы одна, после них говорить не хочется, хочется обдумать.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 10:28 am

согласна. у Хэнкса как-то...большая часть фильмов - вот такие. к нему же могу отнести Робина Уильямса (куда приводят мечты)
у него тоже фильмы - заставляют задуматься...
но получается, что тяжесть фильма зависит...от печальной концовки?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 12:19 pm

Думаю, все же от смысловой нагрузки, самой невеселой идеи фильма, когда сюжет может развиваться местами смешно, а все равно в остатке невесело.

К такого рода фмльмам я бы еще причислила "Достучаться до небес", где смертельная болезнь сводит в палате двух парней, которые в иной ситуации никогда бы не стали общаться друг с другом, а тут они - друзья по несчастью - пустились во все тяжкие, чтобы один из них хотя бы перед смертью впервые увидел море. Тоже фильм прибивает порядком.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 12:34 pm

о да. вот в этой трактовке Достучаться до небес - чудесен.
особенно этим вот отчаянным поступком - доехать до моря. просто в качестве последнего желания...
но он - заставляет задуматься. а не тяжел сам по себе. его можно пересмотреть еще раз. если захочется..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение o.shine » Вт сен 06, 2011 12:52 pm

Ну тяжелый можно трактовать не только в смысле разревелся в три ручья. А когда идея придавливает, ошарашивает. И "Достучаться до небес" как раз в этом плане легким не назовешь.
There's always a reason to smile. Find it)

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Axe of justice » Вт сен 06, 2011 2:27 pm

Для меня действительно тяжелый фильм - это "Зеленая миля" с Томом Хэнксом по роману С. Кинга. Помню когда смотрела его в первый раз, была еще подростком, много носовых платочков использовала. С тех пор так полностью его никогда и не пересматривала.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение AlfranZa » Вт сен 06, 2011 4:07 pm

Песня Ветра писал(а):скажите пожалуйста, все, кто указал Зеленую Милю - чем он так тяжел? я же правильно помню - про тюрьму с Томом Хэнксом?
ну...немного жаль темнокожего героя и все :???: но он же в итоге даже обрел покой...

Он психологически точно поставлен. Но по-моему входит в топ психологических триллеров. Я бы больше сказала, что все фильмы Кинга они тяжкие. Но жуть как интересно их смотреть.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 06, 2011 11:51 pm

тогда страшный - это Туман.
в нем люди ведут себя как животные....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Axe of justice » Ср сен 07, 2011 1:25 am

Песня Ветра писал(а):тогда страшный - это Туман.
в нем люди ведут себя как животные....


"Туман", это, случайно, не тоже самое, что и "Мгла" по С. Кингу, просто с другим переводом?
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Хель » Ср сен 07, 2011 3:54 am

Мгла, да.
Обожаю это фильм.
Концовка просто... ну вот как в жизни. Ни прибавить, ни отнять.
Всего лишь минута...

Ну а если самый тяжелый для меня - даже не знаю... По ощущениям - Белый Бим, Черное ухо.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 07, 2011 8:30 am

Axe of justice наверное да.
точно сказать не могу - но ...по сюжету люди делают покупки в супермаркете, а на город надвигается туман. в котором неизвестные существа (как потом выяснилось - ну всякие огромные насекомые и им подобные) поедают людей. туман в магазин - не попадает. но у людей есть дети, оставленные в городе. и у них есть...дела. которые нужно сделать.
брр.
если мы об одном и том же - жесть же. как сумасшедшая - начинает возглавлять людей и ведет их к убийству ребенка. или как женщина уходит в никуда - потому что у нее ребенок один дома остался...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Muelka » Ср сен 07, 2011 8:44 am

"Мачеха" - вот где тяжелый фильм. Невозможно его смотреть без слёз. Знать,что ты умрешь от неизлечимой болезни.Наблюдать, как твои дети тянуться к чужому человеку и он уже живёт рядом.А потом всё это принять и простить...... :noo: А вообще очень люблю эту актрису,Сьюзан Сарандон. Потрясающая женщина с печальными и пронзительными глазами.
Vis recte vivere? Quis non?

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Axe of justice » Чт сен 08, 2011 1:38 am

Песня Ветра, да, это один и тот же фильм. Концовка вообще жуткая. Когда он застрелил, а потом оказалось, что идут солдаты, а не твари... :hang:

Вот еще "Реквием по мечте". Когда смотрела, честно, ничего кроме тошноты он не вызвал :puke: , хотя очень многие говорят, что фильм тяжелый. :noo:
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 08, 2011 12:09 pm

Axe of justice писал(а):Концовка вообще жуткая. Когда он застрелил, а потом оказалось, что идут солдаты, а не твари... :hang

вот вот....какие-то несколько минут.....и?
да. именно этим и тяжел.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение AlfranZa » Чт сен 08, 2011 2:36 pm

Есть "Туман" с Джейми Ли Кертис, фильм кажись 1987 года, тоже ужастик...
А есть "Мгла" по Стивену Кингу...)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 08, 2011 6:57 pm

Francis судя по сюжету, все же Мгла. я возможно, просто неправильно название запомнила. либо перевод был такой. дурашливый.
ибо точно - по Стивену Кингу
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 08, 2011 7:36 pm

это Мгла) как ужастик не особо страшен, но вот моменты правда очень тяжелые( кроме последнего еще очень напрягла сцена с убийством мальчика-солдата. вот правда, как мало надо, чтобы с человека быстро облезли все века цивилизации. звери, точно
волчата уходят тропою волков

Fenix-Tash
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:04 pm
Откуда: Каменный город

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Fenix-Tash » Чт сен 08, 2011 8:35 pm

для меня реально тяжелый фильм "Список Шиндлера". Так передать всю глубину и трагедию войны и еврейского народа мжет только Стивен Спилберг
4 жизненных этапа: еще нет, уже да, еще да, уже нет

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение o.shine » Вт сен 13, 2011 2:02 am

Muel...ka писал(а):"Мачеха" - вот где тяжелый фильм. Невозможно его смотреть без слёз. Знать,что ты умрешь от неизлечимой болезни.Наблюдать, как твои дети тянуться к чужому человеку и он уже живёт рядом.А потом всё это принять и простить...... :noo: А вообще очень люблю эту актрису,Сьюзан Сарандон. Потрясающая женщина с печальными и пронзительными глазами.


Очень люблю этот фильм. Каждый раз в конце комок к горлу. Сьюзан Сарандон, да. Но там и Робертс здорово играет.

Есть, кстати, еще советский одноименный фильм с Татьяной Дорониной. Тоже в эмоциональном плане непростой совсем.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение ziesa » Ср сен 14, 2011 12:30 pm

Из уже упомянутых для меня тяжелый разве, что "Кинг-Конг" - не люблю смотреть как издеваются над животными. Хочется взять базуку и прийти им на помощь, но нельзя - это же фильм, а не жизнь, плюс ощущение дикой несправедливости - самое тяжелое, что когда-либо вызывала во мне киноиндустрия.
Поэтому я перестала смотреть "Игру Престолов" после того, как там ни за что убили волчонка.
Поэтому мне так понравился "Восстание планеты обезьян" - они там надрали зад всему человечеству, что лично я воспринимаю как своеобразную месть за Кинг-Конга и всех остальных :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Liz » Чт сен 15, 2011 2:19 am

Ну не знаю, что там вам "Зеленая миля" тяжела, это один из фильмов, который я всегда досмотрю до конца, если случайно наткнусь переключая каналы.
По теме: категорически не пересматриваемых у меня два, уже упомянутых, фильма - "Белый Бим черное ухо" (один раз смотрела в детстве, ощущения остались до сих пор, думаю что Хатико эмоционально до него не дотягивает) и "Парни не плачут" - смотрела даже не зная в чем там дело, а там такое - жесть... :evilcool:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 10:47 am

у меня Парни не плачут либо в плохом качестве. либо я эмоциональный урод была на тот момент. как посмотрела - так больше и не хочется. но не потому, что там концовка плохая. а потому что ....ну тЁмный он. местами глуповатый. если прокрутить особенно всякие насильственные сцены (а чего их смотреть? нормальные люди и не должны быть от них в восторге) - там и сюжет раздражает. и беспомощность человеков...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение StAN » Чт сен 15, 2011 12:22 pm

Я еще не встретила ни одного человека, кто посмотрел бы 2 раза "Белый Бим черное ухо" Это ведь нужно было так снять!! Тяжелее этого фильма не помню, остальные если не пересматривала, то только потому, что не хотелось. А Бима, хочется, но все равно не могу... выключаю на середине. :hang: Наверное, с возрастом чуЙствительнее становишься. :cry: :)
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 1:08 pm

Привет, я тот человек, который смотрел этого Бима три раза)
животное - жаль. очень. но фильм в голове вообще никак не отложился. в реальной жизни всякой жестокости и ужаса больше. намного.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 1:56 pm

именно поэтому тяжелее всего (ну лично для меня. например) те фильмы, в которых в самый последний момент у героя руки опускаются. когда он надежду теряет.
или связанные с неотвратимостью - вроде того, в котором два смертника едут к морю.

ну а когда просто сильные мучают слабых. это не тяжелые фильмы. это попытка разбудить человечность в зрителях. не всегда удачная
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение StAN » Чт сен 15, 2011 2:43 pm

в реальной жизни всякой жестокости и ужаса больше. намного.


Конечно больше, с этим никто и не спорит. :) Я говорила о тяжелом фильме для меня лично.
Мне на страдания животных смотреть тяжелее, чем на страдания некоторых людей. Люди могут в той или иной степени за себя постоять, у них практически всегда есть выбор. Они осознанно выбирают свой путь.
тяжелее всего (ну лично для меня. например) те фильмы, в которых в самый последний момент у героя руки опускаются.

Это как раз сила или слабость человека, его выбор. ИМХО
У животных, особенно домашних: собака, кошка, лошадь и т.д., нет такого выбора, за них все решает хозяин. Он для них Бог, распоряжающийся их жизнью. И от того, каким он окажется, будет зависеть их жизнь/смерть. Поэтому и тяжело смотреть такие фильмы. Все, что касается людей я спокойно смотрю.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - это для меня много значит. :yes:
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 15, 2011 5:26 pm

ммм...тогда любой фильм,в котором издеваются над животными можно считать тяжелым... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение StAN » Чт сен 15, 2011 7:54 pm

тогда любой фильм,в котором издеваются над животными можно считать тяжелым.

Не совсем. Тут дело не только в издевательстве. К сожалению я не помню сейчас всех подробностей, я ж так и не смогла его посмотреть.. :???: Но помню, что это не был фильм об издевательстве над собакой... просто то как он пытался найти своего хозяина, доверяя людям и чем все закончилось... вот это тяжело видеть. :( Беспросветное отчаяние...
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

liza11
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение liza11 » Пт ноя 18, 2011 6:47 pm

Для меня самый тяжелый фильм это ''ЧИСТИЛИЩЕ''.Если кто смотрел этот фильм, то вспомнят, что одну из ролей исполнял Дмитрий Нагиев. Самая отвратительная роль, после неё он явно не мой "кумир". Очень давит на психику, не возможно смотреть.я его даже не досмотрела,

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самый тяжелый фильм

Сообщение WhiteMoon » Пт ноя 18, 2011 7:59 pm

а нам показывали в колледже на ОБЖ, чтоб имели представление, что такое война. А Нагиеву роль командира боевиков как-то не идет
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей