Матрица 1 и 2 ...кто-нибудь понял о чём фильм...?

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 09, 2003 6:53 am

я вот посмотрел это кино и ничерта нипонял......объяснит о чём оно.... :???: :???: :???: Если сможите... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср июл 09, 2003 8:23 am

Такс…в полупьяном бреду и полусонном дрёме это выглядит ТАК :
«Земля. 2147 год, наследие ракетных войн, в которых люди сражались с машинами и машины одержали свою победу, но среди огня и метала войны родилось новое поколение воителей, рожденных и натренированных для того, чтобы свергнуть власть…так далее по тексту …»

второй фильм – лихая комедия, про бЭтмена :shuffle: :)
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июл 09, 2003 8:46 am

Короче нас поработили и машины питались нашей энергией... Вот для людей генерили матриксу... Некоторые люди, оставшеся в живых, сражались с роботами... основали город(2) Другие просыпались в капсулях при помощи подключенных к матрице Противостоятелей)) Их забирали прочищали мозги обучали всему за 5 секунд...Так же была рулёезная бабка которая сказала что будит Избранный "Избранный явился" (с) :) тут наш лысый друг-герой-любовник влюбляется в Тринити короче все круто...
2 - Город Противостоятелей атакует армия Глаз (ну роботы такие глупые - как Глаза Зла в Героях 3 :)) Избранный должен найти ключника и спасти всех и ключника - старого китайца маразматика тоже :) Так вот наш Херос добирается до Создателя матрихи... И старый дурак ему базарит(примерный смысл):
Типа хочешь спасти нацию противостоятелей зайдешь в одну дверь Хочешь спасти Тринити иди в другую... Нащ Херос подумал не тем местом и предпочел Невесту Свободе Людей от Роботов :(
Смысл двух фильмов... :evilcool:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср июл 09, 2003 3:02 pm

Американская философия... Никто ничего не понял. Зато дерутся красиво. Хотя, тоже, в японских фильмах мне драки больше нравятся (или не в японских..:?). Красочнее :D

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср июл 09, 2003 3:14 pm

я понял :)тока обьяснять лень :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 7:17 am

ребята может я дурак но я даже из этого мало чего понял....но всё таки кое что понял точно что матрица это полная туфта.....Зена круче в милллллллиард раз.... :super: :super: :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 11, 2003 7:25 am

On 2003-07-11 11:17, alex_tu wrote:
ребята может я дурак но я даже из этого мало чего понял....но всё таки кое что понял точно что матрица это полная туфта.....Зена круче в милллллллиард раз.... :super: :super: :super:



Ну, это здесь даже не обсуждается :beer: :beer:
Лыс, толст, злопамятен.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 10:18 am

blacky
Завоеватель
я очень рад что такищи необсуждаются.... :super: :super: :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт июл 11, 2003 12:38 pm

Да нет, почему? нормальный фильм :) Только вот в кинотеатре плохо воспринимается.. Я гду-то с середины перестала понгимать, чего они там говорят. Может, не надо в кино с пивом ходить? :?

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 12, 2003 5:23 am

пиво тут совершенно ни причём...я его дома смотрел и абсолютно трезвый всё равно как ничего непонял :???: :???: :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вс июл 13, 2003 3:54 pm

On 2003-07-09 19:02, Masha wrote:
Американская философия... Никто ничего не понял. Зато дерутся красиво. Хотя, тоже, в японских фильмах мне драки больше нравятся (или не в японских..:?). Красочнее :D


ИМХО никакой философии. Одни поединки. Спать охота (Это я про вторую часть). С первой вообще никакого сравнения. Лучше бы они не снимали вторую часть вообще и не позорили часть первую.

Те, кому фильм понравился -- просьба: не бейте сильно по голове -- это всего лишь ИМХО.

_________________
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2003-07-13 19:56 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июл 14, 2003 12:21 am

Ндда... :???: Второй "Матрицы" не видел, потому своего мнения не имею, но помню одну статью о фильме, что читал. Там критик разъяснял философскую линию второго фильма - очень по описанию нетривиальную...
Наверно, схожу посмотрю... а может и нет... Ввели мя в заблуждение :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 16, 2003 7:45 am

On 2003-07-09 19:14, Shaz wrote:
я понял :)тока обьяснять лень :)

Shaz
Miss Hudson
может всё таки хоть в кратце объяснишь непонятливому народу.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Вт июл 22, 2003 9:46 pm

On 2003-07-14 04:21, Dracula wrote:
Ндда... :???: Второй "Матрицы" не видел, потому своего мнения не имею


Поверь мне, ты не много потерял. Вторая часть-просто отстой. Там полфильма дерутся с агентами. Хотя сцены схваток ничего так поставлены... :) А остальное просто бред.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 23, 2003 9:22 am

вот и я про тоже....... :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт июл 29, 2003 12:10 pm

Читала в интерьвью с режиссером: этот фильм нельзя воспринимать буквально,как сюжетное кино.Двессмысленность и образность,переплетаясь с символизмом создают картину мира и место человека в нем .Матрица-это нормы,мнения,стандарты и стереотипы общества,контролирующие весь наш мир.Выпадающих из системы-раздавливают.Весь мир заключен в тебе,твоем разуме,мыслях и знаниях.Если захочешь ты сможешь все("чтобы согнуть ложку представь,что ее не существует").Ты имеешь свой путь данный тебе свыше,но ты в силах изменить его.Все в твоей власти.В тебе неограниченная сила за и с которой надо бороться.Ты должен быть готов к этому...Потому что матрица вокруг тебя... :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Чт июл 31, 2003 9:22 pm

Смотрела я и первую матрицу и вторую...
Согласна Зена намного лучше :evilcool: :super:
Но... первая матрица заслуживает внимания... Мне нравится....

А вот вторая часть, тут ерудна полная... Слишком много персонажей, трудно разобрать кто и что. Ничего не понятно. Но вот сцены боя сделаны не плохо.. мне понравились, в остальном же, зря они выпустили вторую матрицу... или хотябы сделали качественно....
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт авг 01, 2003 5:09 am

а ведь еще 3 будет :lol: Там наверно ваще бредятина будет о смысле жизни о предназначении ложки несуществующей в мире :lol:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 01, 2003 10:39 am

Да почему бредятина,люди?Нормальный философский фильм.Очень качественно снят.Жанр экшен развил до крайности.Что ни говори,но это событие в мировом кино.После матрицы снимать по другому будет уже нельзя.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вт авг 05, 2003 1:43 am

ALF согласна, если говорить о МАТРИЦЕ.... но вот продолжение последней, больше голливудский экшен нежели чем философский фильм. И массовка там большая очень. И смысла как такового нет.... И это заставили ждать три года :noo: . И кто знает что будет еще через три года. Лично у меня вторая часть отбила желание смотреть продолжение....
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 08, 2003 12:25 pm

Да,ладно,вам!Нормальный фильмец!!Правдо бои немного затянули и разговоров многовато.Но в целом-не плохо!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн сен 01, 2003 7:40 pm

Нет, спорьте, не спрьте, но фильм этот философский. :evilcool:
Тут глубокая буддистская философия о иллюзии существования всего, что нас окружает. Вот она фраза - "ложки нет". В будддизме если человек полностью осознает то, что ничего не существует, что он видет, но приходит новое "зрение" и достигнет он просетления. Нео понял, что "ложки не" что агент Смит, выстреив в него в конце фильма, не мог убить, потому что это только в нешей головек, что этого не существует :)
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн сен 01, 2003 8:09 pm

Смысл фильма как я его поняла: Жил был чувак по имени Нео и все ему спокойно не жилось.хотелось докапаться до истины и он все докапывался,докапывался, докапывался на протяжении 2х частей.а потом понял,что все это фигня и что он готов от всего этого отказаться ради своих собственных чуств к Тринити. Супермен предал все во что он верил ради своей любви и жизни любимой. :roll:


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей