Земфира

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср окт 03, 2007 9:56 am

On 2007-10-02 13:59, Xoce wrote:

Не понимаю, чего вы (обращение вообще к участникам дискуссии) к Ренате Литвиновой привязались? Живут они вместе, любят друг друга, им вместе хорошо. Кому из вас это мешает жить?



хто привязался?!нихто!просто не всем она нравится и все,надо думать.и никому это жить не мешает-- :yes: ни нам, ни им... :yes:
что-то ты нервничаешь,прямо-тки. :???:



Тоже жду нового альбома Земфир Талгатовны.Васп сумела заинтриговать.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт окт 04, 2007 1:13 pm

Да не нервничаю я :). Просто высказывания типа: "...мне она не нравится..." - фанатские. Земфира тоже человек (как ни странно) и имеет право быть с тем, с кем посчитает нужным, не докладывая об этом поклонникам.
Peace!

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт окт 04, 2007 1:45 pm

On 2007-10-04 17:13, Xoce wrote:
Да не нервничаю я :). Просто высказывания типа: "...мне она не нравится..." - фанатские. Земфира тоже человек (как ни странно) и имеет право быть с тем, с кем посчитает нужным, не докладывая об этом поклонникам.
Peace!


То, что мне не нравится Литвинова - это только мое ИМХО и никакого отношения к Земфире и их с Ренатой жизни не имеет. Да и к фанам Земфиры никогда не относилась - послушать могу и усё :cowboy:

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Чт окт 04, 2007 7:21 pm

:) :) astral, не относилась к фанам Земфиры, но Вендетту слушала, тем не менее ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Calm 2007-10-04 23:22 ]
........................................

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб окт 06, 2007 12:04 pm

прослушала "Спасибо". Понравились только "Мы разбиваемся " и "Я полюбила Вас".
В остальном сложилось впечатление, что Земфира решила быстренько состряпать альбом, и все. Жаль.


[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2007-10-06 16:05 ]
Теперь уже не бесенок...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн окт 08, 2007 10:26 am

после первого прослушивания возник вопрос... "мндя, а где обещанный шедевр?"

может из-за того, что было очень поздно, но было ощущение, что слушаем то на протяжении всё одну песню...

правда вчера снова поставил...ммм...начало пробираться к моему сознанию, потом укак первый раз не поапл в меня совершенно...наверно, это из-за того, что у меня кое что поменялось в моем мировозрении...

жду третьего прослушивания :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт окт 09, 2007 5:34 am

Да, у меня было одно прослушивание - в машине не "прет"... а жаль. у меня даже чувство некоторого разочарования.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вт окт 09, 2007 6:09 am

Первый раз слушали в машине, первые 2 песни полностью, потом на быстрой перемотке, такое ощущение что одна и та же песня. и Спасибо видимо за то что смогли дослушать до конца :( я ожидал лучшего и большего...
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вт окт 09, 2007 6:41 am

On 2007-10-04 23:21, Calm wrote:
:) :) astral, не относилась к фанам Земфиры, но Вендетту слушала, тем не менее ;)

Слушала, конечно. А потом, правда, поднадоело, до твоего фанатства мне далеко ;)

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вт окт 09, 2007 6:42 am

"Спасибо" слушаю четвертый день без отрыва от производства :) :) краткое резюме - потрясающе талантливый альбом.
она сильно изменилась, я бы сказала ушла вперед. музыка стала сложнее и интереснее. лирика - как всегда замечательно. качество аранжировки и звукозаписи - просто выше всяких похвал.
немного инородным показался Мальчик, а больше всего зацепили: Мы разбиваемся, Возьми меня, Я полюбила Вас и Во мне... очень странное и тревожное чувство возникло от Господ: это как предощущение катастрофы, предупреждение, как Россия 1916 года накануне революций. может, у нас что-то подобное впереди в 2008? творческие люди... они же что-то чувствуют...
да, и клип Литвиной на Мы разбиваемся - прросто загляденье! смотрела и думала: как у людей рождаются в головах такие неожиданные ассоциации, которые к тому же настолько талантливо воплощаются на пленке?! идеально выстроенная картинка: полуразрушенная комната, жещина в красном, длинный шлейф, помятые уставшие агенты, 21-я Волга... Земфира в свете прожектора... корроче, очень понравилось :) :)
........................................

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт окт 09, 2007 9:42 am

Calm, про клип замечу, что Земфира там не в свете прожектора :) этот дом, в котором идут съемки из монолитного железобетона, дырочки в стенах - трубки оставленные для крепления опалубки. И кто бы мог подумать, что если вот так будет падать свет в чуть продымлённом помещении, то это вот так эффектно заиграет ;)

По поводу лирики немного не соглашусь с тобой. Конечно неплохо и даже кое где здорово, я цитировала места ;) но в целом хуже, чем раньше. В плане лирики "Вендетта" лучший пока у неё. Тут появился какой-то несвойственный ей пафос. Может быть многое и обосновано "по воскресеньям я пишу отличные песни", например... но как-то уж нескромно. Понимаю, что песня шутливая, но всё равно подбешивает. А про дом песня? Это же какой-то Юра Антонов просто... слабые стихи. И одновременно с этим текст пени "Господа" в которой очень качественные рифмы и образы. Как будто два разных человека писало. Воть

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вт окт 09, 2007 6:59 pm

по поводу лирики немного не соглашусь с тобой. Конечно неплохо и даже кое где здорово... но в целом хуже, чем раньше. В плане лирики "Вендетта" лучший пока у неё.
:) :) не согласна, но спорить не буду. а с другой стороны, чем хуже-то? и в том, и в другом альбоме были и более слабые, более сильные тексты...
Тут появился какой-то несвойственный ей пафос... "по воскресеньям я пишу отличные песни", например... но как-то уж нескромно. Понимаю, что песня шутливая, но всё равно подбешивает.
меня - нет, не "подбешивает" ;) скромностью она никогда не страдала.
А про дом песня? Это же какой-то Юра Антонов просто... слабые стихи.
на мой взгляд, Антонов - не самый худший автор :D а что касается этой песни, то проходные вещи есть в любых альбомах.

насчет Господ - полностью согласна ;)
........................................

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт окт 09, 2007 9:17 pm

С неделю назад качнула альбом. Послушала. К Земфире, к слову, отношусь спокойно, но иногда с любопытством.
Впечатление от прослушки стойкое, после нескольких прокруток не изменившееся... и состоит оно в ощущении отсутствия там гармонии. Т.е. воспринимается альбом не как некий пласт, единое целое, а просто как сборник разнокалиберных песен. Причем сборник не самый удачный, ни в плане материала, ни в плане компоновки.
Понятно, почему "Мы разбиваемся" был выбран в качестве первой ласточки. По мне, так это самая там сильная вещь... эмоционально и даже технически что ли (извиняюсь за мутную терминологию), ибо в минимализме - сила.
Кстати, у кого-нибудь есть ссылка на клип в хорошем качестве?
Ещё, можно сказать, что очень "Господа" понравились и "1000 лет". Остальное либо вообще не пошло (первые две с типа претензией на драйв, который не развился и дело не в ритме + "Мальчик"), либо просто не запомнились... В общем, рваный какой-то, по моему мнению, альбом :???: :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср окт 10, 2007 7:05 am

на официальном сайте клип есть в хорошем качествеwww.zemfira.ru в ленте новостей.


[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-10-10 11:05 ]
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср окт 10, 2007 5:20 pm

wasp, спасибо за наводку Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 16, 2007 3:08 am

А мне нравится :evilcool: :shuffle:

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт окт 18, 2007 6:56 pm

Я вот что скажу... странно, что никто кроме меня не проникся песней "Когда снег начнется"... Со мной что-то не так? :???:
А альбом действительно пеший... он мне по настоящему понравился именно в плеере. Поэтому, наверное, те кто слушал в машине не прочувствовали. Очень он ритмичный. К тому же он в отличии от предыдущих весенних альбомов – осенний, и это очень хорошо чувствуется. И еще стало ясно, почему Земфира хотела на виниле выпустить - тут явно две части /две стороны/, всё что до "Я полюбила Вас" это одно... в этих песнях много иронии, имхо. Ну а вторая часть серьезней... и правдивей что ли.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-10-18 22:57 ]
укусы ос полезззны

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт окт 19, 2007 7:16 pm

А еще в поддержку нового альбома тур :super:
в Ставрополе 25 ноября, билетики уже у нас Данечкой :evilcool: :shuffle: :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 25, 2007 6:17 pm

Слышала вышел официальный диск с клипами Земфиры?)))И говорят уже давно?
Выбор - это то, что говорит сердце!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт ноя 01, 2007 4:50 am

Прослушала весь альбом и не один раз. Тока вот кто-нить мне объяснит, чё Зёма так кричит в "1000 лет"? Такое ощущение, что её тама режут и то, что она не докричала в "Снег начнется" решила в этой песне докричать. И страшно становиться за её голосовые связки, как умудрилась на сорвать голос при таком оре))))

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт ноя 01, 2007 9:17 am

В "1000 лет" кричит не Земфира. На обложке подарочного издания альбома написано: "Крик, смех, харизма - Рената Литвинова" :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-11-01 12:19 ]
укусы ос полезззны

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт ноя 01, 2007 12:35 pm

Ясно.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт ноя 02, 2007 12:38 pm

Нда, у нас отменили концерт. видите ли организаторы побоялись, что не соберут 8 000, было продано 13 билетов. ну, так то если что она у нас была 5 лет назад. и многие собирались покупать булеты в день концерта, потому ка кэто спортивный дворец. короче тупики они, а нам очень обидна

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср ноя 21, 2007 7:12 am

Значит не мимо одной меня альбом прошел практически незаметным :(
Альбом просто проходной... и согласна со многими, кто заметил несвойственный Земе пафос и т.д...
меня ни в плеере, ни через мощные колонки не проняло.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср ноя 21, 2007 7:25 am

Земфира

Спасибо

ИД КоммерсантЪ

●●

Музыка сдохла, да здравствует музыка!

Никогда не верьте артисту, признающемуся в нежной любви к своему новому альбому, даже если этого артиста зовут Земфира. Когда слушательские ожидания не совсем оправдаются, вам будет неловко – если не за музыканта, так за себя. В конце концов, дебютную пластинку Земфиры – ту самую, с обложкой в нелепый цветочек – никто не называл заранее шедевром, просто оторваться от нее было невозможно. Теперь же мы имеем дело с совсем другой Земфирой – жестким, повзрослевшим музыкантом, набравшим нестандартно мыслящих аккомпаниаторов и никому не доверившим работу над звуком новой пластинки. Пожалуй, даже этой Земфире мы простили бы что угодно, в том числе напоминающий местами “недосведенку” саунд, если бы все ее антироковые эксперименты иллюстрировали песни, хотя бы отдаленно похожие на прежние. Однако “Спасибо” неприятно удивляет и на редкость нецепляющими треками, и тем, что их при всем желании невозможно увязать в единый концепт. Несколько номеров в стиле варьете отсылают скорее к кабаку, чем к кабаре, нежные откровенничания на поверку оказываются текстовыми банальностями, стремление к вокальной отвязности не подтверждено внятными мелодиями, а навязчиво доминирующие труба и пианино кое-где кажутся откровенно неуместными. В трогательной поначалу “Тысяче лет” пошлейший рефрен “Бери “Шинель”, пошли домой” сменяется не менее диким воплем производства, если верить буклету, Ренаты Литвиновой – и что это, если не стремление замаскировать пустоту при помощи самых удивительных спецэффектов? Хвост достала – нос увяз: Земфира не просто не дожимает потенциально хуковые моменты – она будто специально разрушает то, на чем хочется сосредоточиться. Мощную партию баса в “Снег начнется” перебивает слишком экзальтированный вокал, потенциальный радиохит “Дом” самоуничтожается с помощью примитивных рифм в стиле “Фабрики звезд”, наследие Бетховена и Queen используется вхолостую. Как ни странно это прозвучит по отношению к Земфире, данному альбому в конечном счете не хватило талантливого и жесткого продюсера с правом решающего голоса – если половину песен во главе с “Мальчиком”, “Воскресеньем” и “Домом” отсюда выбросить, а оставшуюся половину переделать с акцентом на удачные фрагменты (коих тут по-прежнему полно), “Спасибо” меньше напоминал бы высказывание художника, разговаривающего исключительно с самим собой.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср ноя 21, 2007 7:48 am

Автор статьи небрежен. Каждый имеет право на свое мнение - не спорю, но цетировать надо точно.
В "тысяче лет" измененое Окуджавовское "Бери шинель, пошли домой" - а-ля гламур - "Бери шАнель, пошли домой".

Мне вот что интересно, Animus. Я эту статью видела уже давно, как и множество других. ругать Земфиру модно. При чём это повторяется с выходом каждого альбома. Ругать вообще - проще :) и выгоднее для прессы. Хотела спросить, почему Ваш выбор пал именно на эту статью, а не какую-нибудь восторженную? Вам настолько НЕ понравилось? Я вот, например абсолютно не согласна с мнением автора статьи о том, что вокал портит "Снег начнётся". Для меня эта песня - шедевр. И я знаю многих /зайдите на форум на официальном сайте/, кто без ума от "Снега". То же касается "наследия Бетховена и Queen". Ну, во-первых, "Во мне" вовсе не наследие Бетховина. Спросите любого человека с класическим музыкальным образованием. Это скорее аллюзии Баха.
А во-вторых - почему напрасно то? Очень красивая музыка.
Тексты в самом деле есть слабые. Но, кстати, сама Земфира постоянно открещивается, когда ей присваивают звание поэта /хотя я всё же считаю, что она - поэт/.
Короче... резюмирую. Вопрос "цепляет - не цепляет" личный для каждого. Это не оспаривается. Но такие статьи - это какой-то нечестный шаг с вашей стороны :) Вы готовы под ней подписаться? - под статьей?

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-11-21 10:51 ]
укусы ос полезззны

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Пт ноя 23, 2007 8:54 pm

по поводу рецензии из Коммерсанта: и на фига такую макулатуру копировать и выкладывать? :???:

это ж поток сознания в его худшем проявлении. прочитать внимательнее, так получается, что основная предъява в том, что новые песни не похожи на старые. и что они, по мнению аффтара статьи, не укладываюся в "единый концепт". бредятина?

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн ноя 26, 2007 4:15 am

Лучше один раз увидеть... ;) :D

Концерт в Ставрополе вчера благополучно состоялся. Публика в полнейшем восторге! :super: Альбом удался :clap:

Первый (и единственный) раз Земфира была у нас 8 лет назад, как раз с первым альбомом. Могу как живой свидетель сказать, что последний альбом встречен не меннее восторженно. Ну, а уж сама - выше всяких похвал!!!! :super:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт ноя 27, 2007 5:07 am

а я тоже ходила на концерт)
он был классный,но мало было грустных песен-лично для меня)))
Земфира на высоте.Скакала как сумасшедшая))) :super:
Теперь уже не бесенок...

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт дек 06, 2007 12:55 am

Совершенно очарована этой диско-версией "Сказок"
Жаль, что качество не ахти. Всем, кто был на концерте завидую :) но у меня, вероятно, все еще впереди
Сказки - диско
укусы ос полезззны


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron