самый лучший фильм о лесби

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Аня » Пт июн 29, 2012 1:31 pm

ой, тут посмотрела фильм "Забыть Шейен" - долго хохотала. Особенно когда мне сказали, что я похожа на героиню-учительницу по своим загонам, и в лицах расписали, ху из ху из фильма, если соотнести с реалом... Ну так, поржать можно) Забавный фильм!
А вообще любимыми по-прежнему остаются Lost and Delirious и "Эйми и Ягуар".
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Maggie » Ср ноя 14, 2012 3:59 pm

Эх, ну вот прошло какое-то время, посмотрено еще много темных фильмов) Позволю себе прокомментировать некоторые:) (заранее пардон, если задену чьи-то симпатии).
"Связь" по-прежнему в фаворитах - крепко сбитый триллер, в нем ни убавить ни прибавить.
Популярное в узких кругах "Высокое искусство" не зацепило. Героиням не сочувствовала, одна наркоманка, которой все пофиг, другая мечется. Также не запал в душу "Эми и Ягуар". Возможно, просто тяготею к легкому жанру в рамках данной темы. Хотя, как отдельная история судеб, разбитых фашизмом и войной интересно.
"Lost and Delirious" отличный фильм, но тяжесть событий не позволяет пересматривать часто. Пайпер Пирабо - высшая оценка, вызывает уважение как актриса, не то что "Рокки и Булвинкль" или "Гадкий Койот" :D (но танцы даа :super: )
Отсюда еще один любимчик - "Imagine Me and You". Та же Пайпер + зеленоглазая Лина Хэди с убийственной улыбкой. Легкий, симпатичный и позитивный фильм с хэппи-эндом. Между подругами по жизни чУдная химия на экране. Love it!
D.E.B.S. - тоже лублу, очень смешной и непошлый) Люси Даймонд, ррррр))) Бонус - ядреная Пэгги Пибоди из The L Word в роли босса!
Два фильма-брата "I can't think straight" и "The world unseen" - очень красивые женщины, красивые истории, красивые фильмы:)
Индийский фильм "Fire" - нет танцев, есть драма с проблеском на будущее, запоминается.
"Loving Annabelle" - чем-то понравился, знаю, что снят на коленке, едва ли не за несколько дней, но притягивает. Полагаю тем, что Аннабель не капризная избалованная богатая школьница, которая захотела очередную игрушку (учителя) и ей веришь.
Сериялы - L Word уже классика) Пока с ними никто не сравнился)
"Lip Service" - первый сезон заинтриговал, Фрэнки-таки НЕ Шейн, они-таки разные) Однако второй сезон добил и без того вялое повествование, убрали дЭушку с дикими глазами и следом Фрэнки, оставшиеся - совсем тухло. Вроде ничего врачиха, но создается впечатление, что она единственная адекватная во всем этом дурдоме, влипла :D
Пока вроде больше на ум ничего не приходит)
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Песня Ветра » Пт мар 01, 2013 9:44 am

Maggie писал(а):Вроде ничего врачиха, но создается впечатление, что она единственная адекватная во всем этом дурдоме, влипла :D

да ладно) они с Сэм дивная парочка)))
а Френки со своими разборками в стиле "найди семью у себя под носом" и истериками по любому поводу) поднадоела))

из новонайденного и отсмотренного. и рекомендуемого)
1. Молчи и служи: история Маргарет Каммермейер/Serving In Silence: The Margarethe Cammermeyer Story
Изображение
есть комментарии в Википедии и очень лестные отзывы на кинопоиске.
история дивная своей непошлостью. возрастные актрисы, которые в первые моменты слегка сбивали с толку - и нежная, тонкая история. этакий...срез почти современной жизни.
2. по следам предыдущего, нашлась
История морского пехотинца/ A Marine Story
Изображение
нашлась по принципу "похожая история, связанная с законом "Молчи и служи".
и в этом фильме аж два открытия.
во-первых, до последнего не верится (но очень хочется!) в хороший конец. но в итоге все так, как нужно. и это здорово)
ну и во-вторых...Дрея Вебер/Dreya Weber
достойная замена Виктории Пратт :-[ в 43 так выглядеть - это круто.
кстати, следом уже вот по имени актрисы нашелся третий фильм

3. Гимнастка/The gymnast
Изображение
тут у нас снова - дивная обработка истории. совершенно нежная, такая обыденная, нереальная - но зато здоровская.
и красивые женские тела) которые создают дивный номер) :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 2:20 pm

Кто-нибудь здесь смотрел Кэрол?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение TambourineGirl » Пт янв 05, 2018 5:10 pm

Кто-нибудь здесь смотрел Кэрол?

Вообще не торкнуло. Никак. Со второго раза тоже. Вроде всё на месте, но... впечатление моё не из серии "понравился/не понравился". Просто мимо.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 6:55 pm

Очень скучный, тягомотный фильм. Книга, впрочем, произвела ровно такое же впечатление.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 7:05 pm

Песня Ветра писал(а):Кто-нибудь здесь смотрел Кэрол?

аналогично, кстати. и даже скорее не просто "никак", а активно не понравился. еле досмотрели, чтобы уж было и покончить с ним. и реально сильно удивляет при этом, насколько многие критики его хвалят и включают теперь во всякие списки "лучших гей-фильмов" - совсем они там что ли ударились обо что-то:? столько же есть действительно потрясающих и сильных фильмов - зачем этот всюду пихать теперь:?

и, кстати, схожее ощущение от совсем недавней "Тельмы" - только здесь я даже смотреть целиком не стала, трейлера уже хватило)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 7:51 pm

Может, из-за Бланшетт включают? :rofl:
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 8:04 pm

да может быть) и вообще там команда же такая, неслабая во многом собралась - к категории А он у них относится, я так понимаю. но блин - откровенно провальная же работа, по-моему :/ весь фильм терялась между ощущением какой-то неловкости за них и просто неприязни - это когда удавалось не уснуть Изображение Но у них там просто еще какой-то пошел новый виток моды на фильмы про то, как бедным-несчастным геям тяжело жилось или живется - но блин, реально же можно и правдоподобно как-то про это снять, и так, чтобы задевало за живое - а не такую неловкую тягомотину :/
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 8:12 pm

Вот, кстати, да. Неловкость была какая-то. То ли за них, то ли за себя.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 8:21 pm

то ли за всё человечество Изображение да не, на самом деле, за них это - что две взрослые тетки (ну, одна поменьше взрослая - но тоже не девочка совсем), а страдают какой-то полной фигней Изображение Какое-то слово такое есть специальное в психологии, когда тебе неловко, что другие люди такие дураки))

на этом фоне, кстати, из звездного состава и заметной разницы в возрасте ГГ вспоминается "Все, что у меня есть" с Джулианной Мур и Эллен Пейдж из относительно недавнего. Вот он гораздо симпатичнее на мой взгляд вышел.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 9:12 pm

Забавно.
мне - Кэрол - понравился. совершенно всем (почти. только потому что не-Бланшет не в моём вкусе :rofl: )
картинка - ах. ситуация обыграна - сказочно. отношения - тоже.
фильм насыщен деталями и пасхалками.
визуализация дивная..

вот проходным - именно что не понимаю или не уловила - считаю: жизнь Адель. мы ушли с середины сеанса в кинотеатре. устали смотреть. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 9:17 pm

Ну, картинка хорошая, да. Но ведь - банальный, стереотипичный сюжет. Почти без действия.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 05, 2018 9:20 pm

Хель писал(а):Ну, картинка хорошая, да. Но ведь - банальный, стереотипичный сюжет. Почти без действия.

там...другое важно.
весы: дети и любимый человек.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 9:33 pm

Ну, я не буду спорить, что кому важнее, но и такую дилемму можно было подать иначе. Если бы это был фильм не про лесбиянок, лучшим бы его не назвали.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Пт янв 05, 2018 10:01 pm

а мне еще так же - я вспомнила - не понравилась "Комната в Риме". хотя тоже где только ни раскручивали его:?
а "Жизнь Адель" - тоже, соглашусь - вообще уже не помню, что там о чем, кроме того, что одна девчонка была с голубыми волосами :D
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Пт янв 05, 2018 11:28 pm

Блин, а я не смотрела эти фильмы)) чую, и не стоит :D

Кстати, в свое время мне очень понравился то ли шведский, то ли датский 'Поцелуй меня'. Хотя там тоже нет особого действия и выбор между м и ж, но он легкий такой и милый))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 12:09 am

а как же составить собственное мнение Изображение но вообще, да, не стоит, конечно)
И я, кстати, заметила стойкую закономерность - очень часто (чуть ли не постоянно) те фильмы, которые либо совсем никак, либо сильно не нравятся, снимаются режиссерами-мужчинами. С Кэрол еще да, он гей - поэтому, может, такая специфическая эстетика и видение этого всего (для меня, честно говоря, асексуальное). А вот "Комната в Риме" (и "Жизнь Адель" тоже) снимались гетеро-режиссерами, и там периодически возникало стойкое ощущение, что снималось - pardon my French - на подрочить (причем для мужиков). При том, что сильные фильмы этого формата снимаются именно режиссерами-женщинами - что то, что Wolfe выпускают, что вот Lost and Delirious, что даже тот же L-Word (я помню, да, что у нас с тобой тогда по нему вкусы сильно разошлись :D что не отменяет факта, что снят он действительно хорошо и там много жизненности). Это не к какому-то там сексизму - что вот, типа, про геев снимать только геям, а про натуралов - только натуралам :D но что-то есть в этом, я думаю)

Хель писал(а):то ли датский 'Поцелуй меня'

и как там, хэппи-энд?)) не смотрела, надо будет глянуть как-нибудь

а я тут вообще незаметно для себя подсела на "Готэм" Изображение Изначально вот из-за этих двух Изображение Но их там оказалось кот наплакал - а сериал прямо динамично так пошел, там по сути треш-трешем, но просто отличная разгрузка для мозгов-эмоций Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 12:16 am

а как же составить собственное мнение Изображение

Я доверяю твоему :D Но вообще много слышала отзывов об этих фильмах, а ты не сказала ничего нового, так что чужие впечатления все еще сходятся в основном))
И я, кстати, заметила стойкую закономерность - очень часто (чуть ли не постоянно) те фильмы, которые либо совсем никак, либо сильно не нравятся, снимаются режиссерами-мужчинами.

Ну потому что реально ведь - они снимают так, как видят (или хотят видеть). Не знают, а именно видят. Это очень большая разница.
и как там, хэппи-энд?)) не смотрела, надо будет глянуть как-нибудь

Да, там очень себе хэппи-энд, и весь фильм такой солнечный для меня, весенний по ощущениям)) очень жизнеутверждающий. Актрисы сначала не сильно внешне понравились - ну это чисто из-за того, думаю, что все же редко мы видим скандинавских актрис, - но я быстро привыкла и даже жаль расставаться было))
а я тут вообще незаметно для себя подсела на "Готэм"

А я 3 раза подряд посмотрела "Цыганку" - из-за Наоми Уоттс :D

ЗЫ.
(я помню, да, что у нас с тобой тогда по нему вкусы сильно разошлись :D что не отменяет факта, что снят он действительно хорошо и там много жизненности)

Не, я совершенно не считаю, что он плохо снят)) просто не зацепил так, как тебя. Хотя он гораздо динамичнее и интереснее сам по себе, чем тот же "Лип сервис", который мне почему-то понравился больше.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 12:33 am

эх, как же это я так - ничего нового Изображение надо было что-нибудь выдумать :D

кстати, вот да - это же всё равно аналогично фикам получается, и это как нимфеточные девочки пишут экзальтированный слэш - только наоборот и за больший бюджет :D потому что не все же реально могут поставить себя на совсем чужое место - у кого-то есть этот дар, у кого-то нет (у той же "Джиа" тоже гетеросексуал режиссер - а как там все сделано) А остальные как им хочется видеть - так и снимают. И в этом, мне кажется, тоже большая разделительная черта между режиссерским мастерством одних и других - это как есть актрисы своих типовых ролей - а есть мастера, которые могут воплотиться почти в любого персонажа.

весь фильм такой солнечный для меня, весенний по ощущениям))

очень здорово звучит, посмотрю обязательно :)

о, а мы тут как-то смотрели еще какой-то фильм - не помню названия - темный тоже про пожилых американских женщин, из которых одна такого ковбойского типа - и вот они едут в Канаду, чтобы там успеть пожениться и чтобы была возможность одной завещать второй ферму. насколько меня не тянуло никогда смотреть фильмы про пожилых людей - но этот такой классный тоже оказался, теплый прямо очень и с хорошим юмором.

А я 3 раза подряд посмотрела "Цыганку" - из-за Наоми Уоттс

а я только избранные моменты на YouTube-е Изображение А эти из Готэма - ты посмотри, как вот эта в коже на Кару похожа :D - вот не внешняя даже атрибутика, а какое-то внутреннее сразу состояние меня зацепило Изображение

---
ps - а, вот, я нашла, Cloudburst тот фильм назывался)

а про L-Word - ну и хорошо)) и там же еще продолжение снимают, кстати! :roll:
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 12:44 am

эх, как же это я так - ничего нового Изображение надо было что-нибудь выдумать :D

Да, уж давай, в следующий раз не подведи :D
И в этом, мне кажется, тоже большая разделительная черта между режиссерским мастерством одних и других - это как есть актрисы своих типовых ролей - а есть мастера, которые могут воплотиться почти в любого персонажа.

Угу, согласна. Ну, зато у тех режиссеров, что не могут поставить себя на чужое место, часто хороший визуал)) а вторые больше берут историей.

о, а мы тут как-то смотрели еще какой-то фильм - не помню названия - темный тоже про пожилых американских женщин, из которых одна такого ковбойского типа - и вот они едут в Канаду, чтобы там успеть пожениться и чтобы была возможность одной завещать второй ферму. насколько меня не тянуло никогда смотреть фильмы про пожилых людей - но этот такой классный тоже оказался, теплый прямо очень и с хорошим юмором.

Что-то знакомое :? Актрис не помнишь? Или там неизвестные?
АПД. Ты уже дополнила, я вижу))

а я только избранные моменты на YouTube-е Изображение

Ну, буду откровенна, в третий раз я тоже смотрела только избранные моменты :D да и вообще он сильно на любителя, потому что особого действия, опять же нет, там чисто покопаться в чужих мозгах и мотивах. Ну и на эросцены глянуть :D
А эти из Готэма - ты посмотри, как вот эта в коже на Кару похожа :D - вот не внешняя даже атрибутика, а какое-то внутреннее сразу состояние меня зацепило

Погляжу, да, я давно посматриваю в его сторону, но у меня свое отношение к вселенной Бэтмена - такие неприятные какие-то ощущения при мыслях о ней. Не знаю, почему, может, в детстве какое-то сильное негативное впечатление произвел))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 1:00 am

Хель писал(а):Ну, зато у тех режиссеров, что не могут поставить себя на чужое место, часто хороший визуал)) а вторые больше берут историей.

им приходится отчасти - но, на самом деле, не всегда. ты же знаешь, у меня теперь вообще профдеформация по поводу визуала - и вот по поводу той же Кэрол - ну вот блин, хоть убейте, но не сказала бы я, что он как-то особенно хорошо снят :???: (ну и тут все-таки нужно разделять работу режиссера и оператора-постановщика - если только их, а так там еще полно народу в таких проектах, от которых тоже визуал сильно зависит. сейчас все-таки уже мало кто как Акира Куросава работает, который сам и сценарий писал, и ставил, и снимал) Это дорогая работа в визуальном плане, да, добротная - но не что-то прям настолько выдающееся, как про него начали писать. А уж "Комната в Риме" - и вовсе, да, скатывается к чистой эротике, но, опять же, если в историю не веришь и в героинь - тут нет желания эту эротику смотреть, пусть она даже красиво подсвечена и на хорошие камеры снята :?

Хель писал(а):да и вообще он сильно на любителя, потому что особого действия, опять же нет, там чисто покопаться в чужих мозгах и мотивах. Ну и на эросцены глянуть

ну вот да, я решила ограничиться последним :D

Хель писал(а):Погляжу, да, я давно посматриваю в его сторону, но у меня свое отношение к вселенной Бэтмена

да я вообще как-то и не собиралась его смотреть - и даже, помню, еще как-то начала давно первый сезон и сразу же не пошло. а тут вот начала со второго - и реально так затащило внутрь - такой укурный он)) ну и там такой тёмный NYC - не буду отрицать, какая-то ностальгия тут тоже присутствует Изображение но еще я смотрю в Лостовской озвучке (хоть всегда и предпочитала натуральный звук) - и они таак шикарно переводят некоторые моменты Изображение - смешнее, чем в оригинале) в общем, у меня там эта троица любимая злодеев - эти две девчонки и мужик с ними амбал - такие милые они :angel:
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 1:05 am

Это дорогая работа в визуальном плане, да, добротная - но не что-то прям настолько выдающееся, как про него начали писать.

Мне вот, кстати, в плане визуала, помню, понравился "Хлоя" с Джулианной Мур и Амандой Сейфрид. Ну, из разряда, что тоже вроде ничего прям особенного, но более живо все вышло, имхо.

ну и там такой тёмный NYC - не буду отрицать, какая-то ностальгия тут тоже присутствует

Вот, кстати, именно почему-то такой тёмный город и давит на меня :? не знаю даже, почему, я ж люблю вообще такое)) а тут не идет - и все тут.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 1:25 am

да-да, "Хлоя" - отличный) мне тоже запомнился сильно, хоть и давно смотрела)

видимо, он как-то не по-твоему тёмный)) но вообще, мне кажется, в "Готэме" сильно отличается атмосфера от "Бэтмена" (хотя "Бэтмена" не смотрела толком ни одного :D - но чисто по обрывкам) в "Готэме" она полегче и подинамичнее как-то
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 1:27 am

А я его как раз не так давно пересматривала)) мне там финальная сцена с окном прям очень нравится. Очень-очень.

Все, пошла качать Готэм, уговорила))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 1:37 am

да-да-да - я её несколько раз отматывала, чтобы понять, как они снимали всё :roll:

ура - вечер прошёл не зря Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 1:41 am

А я просто несколько раз пересматривала)) знаешь, бывают такие сцены, что прям сколько бы ни смотрел - хоть подряд - и все равно что-то задевает. Вот для меня из этого разряда сцена.
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 1:52 am

конечно) я даже как-то одно время себе сохраняла такие)) чтобы тоже так снимать, чтобы все засматривались Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2018 1:57 am

Ты бы хоть похвалилась, что там у тебя из последнего))
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: самый лучший фильм о лесби

Сообщение Jordan » Сб янв 06, 2018 2:01 am

завтра похвалюсь тебе)) Изображение а то спокойной ночи уже Изображение Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей