ТРОЯ В КАЗАНИ!

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт май 14, 2004 8:09 pm

Казанцы! вообщем с 20 мая до 2 июня в Дружбе идёт ТРОЯ. Надо сходить всем обязательно!!!
:super: :super: :super:

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 15, 2004 8:20 am

Не только в Казани... :D
еще и в Краснодаре....
я обязательно пойду смотреть... ;)

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Сб май 15, 2004 8:22 am

В Благовещенске тоже, мы уже места забронировали)))
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Сб май 15, 2004 12:49 pm

И в Уфе :)
Тоже собираюсь... Хоть и понимаю умом, что это надо воспринимать как фэнтези, а не иллюстрацию к Гомеру, но... хочется посмотреть на красиво снятую (судя по рекламе) глупость :shuffle: :D
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вс май 23, 2004 7:45 am

А я сегодня уже посмотрела... Ну что я могу сказать?.. Фильм стоящий. Были,конечно, несоответствия, но все равно вещь. :) Достаточно трогательно... И к Бреду Питту отношение после этого фильма изменилось. В лучшую сторону. :)
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вс май 23, 2004 1:16 pm

…И в Петербурге!!! Мы сегодня с Мэг и Гаджет посмотрели… Действительно классный фильм! Постановка драк, на мой взгляд, может поспорить только с "Матрицей". Брэт Питт двигается там как кошка, красиво, легко и опасно. Питер О’Тулл, я просто преклоняюсь перед этим артистом, несмотря на почтительный возраст, сыграл очень драматичную роль, и его герой больше всех достоин уважения.
Фильм действительно передает атмосферу неизбежности смерти и настоящего героизма, с которым люди идут на эту смерть. Единственный подонок в фильме, так это Парис (Орландо Блум), но он тоже очень хорошо сыграл юношу, который думает явно не верхней частью тела. А потом (было смешно), когда он вспомнил, что он Леголас и "здорово" управился с луком и стрелами. Баралгин там тоже присутствовал… в роли Одиссея (по фильму именно он явился «злым гением»).
Надеюсь, я не все разболтала…. Посмотреть стоит. Эх, если бы Зену сняли с таким размахом и подходом к сценарию. А какие там костюмы… Брэт Питт выглядит офигепупельно красиво!!! Кстати отдельные сцены очень похожи на «ЗКВ» (хотя, может мне просто показалось).
Как только Муза приедет, схожу с ней еще раз!!! Чего и вам советую
:super:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс май 23, 2004 2:25 pm

On 2004-05-23 17:16, Jose wrote:
Единственный подонок в фильме, так это Парис (Орландо Блум),


Я бы сказала не подонок , а ребенок.... Его можно понять и нужно.

Фильм очень трогательный. Пускала слезу, не один раз...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс май 23, 2004 6:23 pm

Простите меня, но, ИМХО, это самый скучный фильм за прошедшую добрую пятилетку. Скука смертная. Никакой любви, ни каких батальных сцен. Режиссура - откровенная посредственность. Это не вина актеров, не вина сценаристов, это целиком и полностью вина режиссера. Уверена, они работали профессионально, обсуждали досконально, и режиссер считал, что снимает эпопию, но его "глаз" оказался плоским и совершенно, ну просто совершенно не выделился никак и ни разу.
Думала хоть батальные сцены развлекут. Ага, фиг. Ужасная съемка, кто где кого мочит? Замачили, сижу и думаю: "Это был грек или троянец?"
Какая любовь? Где любовь? Это Елена что ли, которая была пять минут в начала? :lol: А такие громкие слова: "Целый народ погиб из-за любви к женщине"... Тьфу!
Да, конечно, Гектор мне понравился и его папаша. Но не было в то время таких человеков, как Гектор. Прям само благородство, Христос ему в подметки не годится. :%
Где 10 лет? ГДЕ??? Ну, где они??? Где Одиссей, черт возьми?? Куда они дели 10 лет?? Где роль Одиссея? Ахиллесс помер еще до окончания Троянской войны, он помер и тогда у греков ничего не осталось, вот Одиссей и придумал Троянского Коня - их последний шанс. А по фильму: Одиссей походил где-то на заднем плане две минуты. А Ахиллесс помер только в конце. Где 10 лет войны??? Я насчитала тока недели 2-3.
Короче, лажа! Ни эпопея, ни история. Туфта. Абсолютно безликий режиссер!

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс май 23, 2004 10:02 pm

хм..надо пойти посмотреть... :jump2: :jump2: :jump2:
кто со мной? :)

Паир
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 4:00 am
Откуда: П-К

Сообщение Паир » Вс май 23, 2004 10:53 pm

От фильма с такими колосальными финансовыми
затратами ожидалось чего-то большего.
И вольная трактовка уже
известного материала мне кажеться не удалась.
Но вот город сделан здорово.Если учитывать,
что все возводилось вручную.

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пн май 24, 2004 12:09 am

А мне понравился фильм. И именно тем, что нет конкретных привязок к Гомеру. А показаны душевные страдания Ахиллеса и Гектора. Париса бы прибил сразу. И Елену жалко, придставляете, прожить жизнь, зная, что из-за тебя погибло столько людей. А еще захотелось жить в то время, когда слово чести - было словом чести, а не пустым звуком. Еще музыка очень понравилась... Купил кассету и поставил рядом с "Гладиатором" - буду пересматривать.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн май 24, 2004 4:47 am

Ребята, вы круче всякой рекламы! Спасибо!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн май 24, 2004 1:29 pm

Меня вот еще что поразило в этом фильме, а точнее, наверно в то время это было нормой жизни: греки и троянцы деруться, у них война, они друг друга убивают, но... После того как Гектор убил брата Ахилеса, все закончилось. Никто не пытается убить соперника, все стоят заключают перемирие по поводу траура и молча расходятся. Я не могу представить такое в наше время. Сейчас даже дворовая драка так не кончается. Сейчас дерутся до тех пор, пока проигравший не умрет или не убежит. Действительно, воинская честь и благородство по отношению к своим врагам были в то время главными ценностями.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт май 25, 2004 7:09 pm

Мне очень очень понравилось кино :super: :super: :super:

такое простенькое и со вкусом :super: :super: :super: вообще люблю исторические эпопеи... хм. а я думала Ахилес это мифический герой....
Больше всего мне понравился Гектор. и жаль больше всех его. мне показалось он был умнее всех в Трое. и всё такое там стечение обстоятельсв.
1. если бы Парис не украл Елену
2. если бы царь Трои не напал на рассвете на греков.
3. если бы брат Ахилеса не пошёл вместо него. и всё такое блаблабла.

Война во имя любви....как звучит...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Чт май 27, 2004 7:24 am

Вчера сходила с подругой... :super: :super:
... и в раю бывают передозировки...

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Чт май 27, 2004 11:52 am

Ну, не люблю я подобные фильмы - и если бы не случай, не пошла бы ни за что...
Впечатлила массовка. Очень большая. Как подумаю, сколько денег пришлось выложить за все это - жутко делается :???
Брэд неплох, но все время в голову прокрадывалась мысль, что ноги-то в кадре не его (ноги кастинг не прошли, пришлось использовать дублера), поэтому впечатление портилось... Елена - совершенно плоский образ, никакой энергетики - и из-за такой бабы вовевать? По-моему, женушка Гектора и то была симпатичнее... В целом, фильм - почти три часа какой-то одноцветной бодяги. Но сцены сражений, особенно захвата Трои, впечатляют...
Короче, сходите. Но чего-то так этакого ждать не советую...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт май 28, 2004 8:02 pm

В таких фильмах надо смысл понимать... меня больше всего тронула смерть Гектора...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 29, 2004 8:24 pm

Скальдо, где ты??? Пыталась тут в чате обсудить фильм, и выяснила, что никто не читал Гомера.. и сюжет вообще не представляет.. Обсудить очередной американский стеб не с кем... Фильм ужасен. Я конечно, не думала, что там что-то похожее на Гомера бюудет.. но все-же.. Гектор отвратителен. Парис хорошо сыграл, мне понравилось) С Приамом было несколько хороших сцен. Елену не заметила как-то.. В целом, в фильме смотреть можно только на Ахиллеса и на Париса. Все остальное серая расплывчатая масса. Сцены сражений не люблю- ничего не воспринимается, только в глазах рябит))

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Вс май 30, 2004 7:34 am

Где я, где я... Гомера в памяти освежала :shuffle:
Но назвать этот фильм ужасным я все же не могу. Его пытались сделать зрелищным -- он таковым и получился; значит, главная задача была выполнена. Остальное -- это уже художественные детали, которые всегда воспринимаются субъективно. Мне вот, например, Гектор понравился :evilcool: Ахилл... О, сорри, Ахиллес (что, не могли перевести в принятом русском варианте?) получился вообще никаким... А, да, Мне Агамемнон понравился! :D До финальной сцены, где создателей опять переклинило и нормальный правитель внезапно начал посреди города орать всякую чушь, а потом еще и за девушкой шлялся по закоулкам :D
В общем, вывод: я ходила ради батальных сцен -- я получила батальные сцены. В остальном же -- не надо серьезную вещь упрощать до умов среднестатистических американцев.

P.S. самое интересное, что при всех разгромных рецензиях на этот фильм, мнения на военно-историческом форуме как раз оказалось очень даже положительным... Так что, наверное, что-то в нем все-таки есть...

_________________
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

[ Это сообщение было отредактировано: scaldo 2004-05-30 11:49 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс май 30, 2004 10:11 am

да, батальные сцены... Нет, Ахиллес ничего был.. ну и что, что не похож? Достаточно яркий герой получился.. Американцам вообще нельзя исторические фильмы ставить. Одно расстройство.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Вс май 30, 2004 1:10 pm

Да ну, про похожесть я даже и не говорю... Там не было ни одного похожего. Менелая убили, Агамемнона убили, ребенок Гектора наоброт выжил, Аякса Гектор замочил... Так что про Гомера тут и вспоминать нечего, все было совсем не так ;)
Просто этот Ахиллес каким-то плоским вышел... То его клинит на славе так, что умереть готов, а то после ночи с неизвестной жрицей готов все бросить? Если уж проводить аналогии с тем, "как все было на самом деле", то да, имела место некая страсть Ахилла к дочери Приама (только вот ведь незадача, звали эту дочь Поликсеной, а Брисеида там какая-то проходная жрица просто была :) ), но уж из-за нее он вовсе не собирался войну прекращать, а просто хотел сдать всех греков троянцам :D Одним словом, не знаю, не понравился мне этот Ахиллес -- и все тут. Невыразительный какой-то... То отправляет эту Брисеиду в Трою, то потом по всему городу за ней бегает... А конец -- так вообще нечто! Все два часа честно уворачивался от копий и стрел, а под конец даже и утруждать себя не стал? :D
А еще мы хорошо посмеялись, когда эти троянцы долго толкали речи про неприступности троянских стен и потому... на битву вышли за их пределы! :lol: :lol: :lol:
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 02, 2004 7:56 pm

On 2004-05-23 22:23, Таня wrote:
Простите меня, но, ИМХО, это самый скучный фильм за прошедшую добрую пятилетку. Скука смертная. Никакой любви, ни каких батальных сцен. Режиссура - откровенная посредственность. Это не вина актеров, не вина сценаристов, это целиком и полностью вина режиссера. Уверена, они работали профессионально, обсуждали досконально, и режиссер считал, что снимает эпопию, но его "глаз" оказался плоским и совершенно, ну просто совершенно не выделился никак и ни разу.
Думала хоть батальные сцены развлекут. Ага, фиг. Ужасная съемка, кто где кого мочит? Замачили, сижу и думаю: "Это был грек или троянец?"
Какая любовь? Где любовь? Это Елена что ли, которая была пять минут в начала? :lol: А такие громкие слова: "Целый народ погиб из-за любви к женщине"... Тьфу!
Да, конечно, Гектор мне понравился и его папаша. Но не было в то время таких человеков, как Гектор. Прям само благородство, Христос ему в подметки не годится. :%
Где 10 лет? ГДЕ??? Ну, где они??? Где Одиссей, черт возьми?? Куда они дели 10 лет?? Где роль Одиссея? Ахиллесс помер еще до окончания Троянской войны, он помер и тогда у греков ничего не осталось, вот Одиссей и придумал Троянского Коня - их последний шанс. А по фильму: Одиссей походил где-то на заднем плане две минуты. А Ахиллесс помер только в конце. Где 10 лет войны??? Я насчитала тока недели 2-3.
Короче, лажа! Ни эпопея, ни история. Туфта. Абсолютно безликий режиссер!
Надо было сам смысл понять... И режиссер хороший. Они представили нам все как было, они дали повод для переживания, а дальше кто-то понял, а кто-то нет...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 02, 2004 9:42 pm

А откуда ты знаешь, что твое мнение правильно, а мое нет? :lol:
В режиссуре я разбираюсь дай Бог, и в киношных переживаниях тоже, а уж тем более в смыслах. "I'm a King of Echo People!" :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 03, 2004 7:52 am

А я не говорил ничего плохого о твоем мнении. я говорил, что они показали нам как это было, саму битву!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт июн 03, 2004 1:23 pm

Битва - битвой. а вот факты ТАК исковеркать. Я слышу как Гомер в могиле ворочается. Фильм несколько разочаровал.
What once was emerald city is now a crystal town.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 03, 2004 4:21 pm

Да фильм не совсем по книге зделан! Нам показали как все было! Все равно многие историю не знают!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт июн 03, 2004 8:17 pm

От того, что они ее не знают не значит, что коверкать факты - правильно. Так как в таком случае совсем обратный эффект: мало того, что не знают, так будут думать, что знают, хотя это совершенно не так.
Впрочем, меня неточности не волнуют. :) Слишком уж это привычное дело.
Показали, как все было? :lol: Так было-то не так. :D Ну, а если вы имеете в виду только боталии, это не большая заслуга. Потому что баталии без цели - тупизм. Просто народу больше собрали и все. Это, как "Перл-Харбор". Дали нам бомбежку с абсолютным отсутствием смысла, и правды тоже, можно сказать. В смысле, американского вклада в победу во Второй Мировой. Тут тоже. Сделали из Ахилесса героя... Ну, помер он до Троянского коня, помер! Зачем тащить его до конца? Он был бы большим героем, если бы умер, как у Гомера. А так вышел каким-то выскачкой.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 04, 2004 7:12 am

Ну вот видешь, а говоришь смысл понимаешь... я бы не сказал, что было совершенно не так! Многие книгу не читали, им все равно не понять. Баталии были как раз с целью.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт июн 04, 2004 7:32 am

м-да... как исторический фильм дерьмо... актерская игра очень понравилась... особенно Гектор... правда Ахилес какой-то вялый... :)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт июн 04, 2004 7:50 am

Гыг... сегодня вроде бы первый день показывают это и в нашей деревне...
А я не пойду :) Денег нет, времени нет, желания нет! :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron