Rock или ПОПса?!

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Вт июн 15, 2004 1:52 am

Люди, кто слушает Rock, а кто ПОПсу?! Лично я Rock!!! ПОПсу я слушать просто не-мо-гу!!! Слушающие ПОПсу не обижайтесь :) :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт июн 15, 2004 6:15 am

да я и не обижаюсь... :shuffle: :lol: :D
Теперь уже не бесенок...

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Вт июн 15, 2004 6:31 am

безусловно РОК!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июн 15, 2004 6:55 am

Рок! конечно рок! Хотя, думаю, что нельзя различить и разложить по полочкам то, что слушаешь, что нравится...что нравится - то и слушаешь!

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Вт июн 15, 2004 7:26 am

Извините прогон! Может вы слушаете РЭП или что-то еще?

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт июн 15, 2004 7:42 am

По этому можно сказать что не надо ставить стериотипы..Это вот РОк значит круто..а это Попса значит отстой...мне по крайней мере так кажется...
Ещё раз повторю что сказала Диана : "Слушайте достойную музыку" :good:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вт июн 15, 2004 8:57 am

И то и другое. И РОК нравится и ПОП. :super:

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт июн 15, 2004 11:25 am

On 2004-06-15 12:57, varlon wrote:
И то и другое. И РОК нравится и ПОП. :super:

Мне тоже. Когда как, от настроения зависит :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 15, 2004 1:05 pm

Как сказал Данила Багров из Брата 2: "На войне такую музыку не слушают, она не настоящая" Вот и я считаю что есть не настоящая музыка и это В ОСНОВНОМ попса, поэтому я слушаю ТОЛЬКО руский РОК.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт июн 15, 2004 1:28 pm

и то и то:) не могу выбрать :shuffle:

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт июн 15, 2004 1:51 pm

Мое мнение, что среди РОК, ПОПулярной музыки и другого направления всегда найдется отстой!



Мне нравится рок в очень редких случаях.
В основном отдаю предпочтение зарубежной ПОП музыке !

:super:

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вт июн 15, 2004 3:07 pm

On 2004-06-15 15:25, Lucite wrote:
Мне тоже. Когда как, от настроения зависит :)


Вот это ты точно подметила! Прямо в точку!
(а то я не знал как выразиться, думал как бы объяснить почему и то и то) :)


[ Это сообщение было отредактировано: varlon 2004-06-15 19:09 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 3:18 pm

Все попсовые исполнители поют под фанеру. Такие песни, какие выдумывают они может выдумать каждый за пару минут, а им еще деньги за это платят, их песни быстро надоедают и могут в голове на весь день засесть. И самое главное - они без смысла!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вт июн 15, 2004 3:22 pm

Это в последнее время под фанеру...И потом они без смысла, т.к. простенькие.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 3:22 pm

Ну вот я и говорю...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вт июн 15, 2004 4:08 pm

ROCK :super:
... и в раю бывают передозировки...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт июн 15, 2004 4:16 pm

Вой голодной стаи,
Звон булатной стали,
Гром из-под колес "коней"…
Смерть и жизнь на чашах,
Мир в объятьях наших,
Кто не дрогнул – тот сильней!
Мечи у воинов в руках
В глаза врагов вселяют страх!

Вечная битва за местом под солнцем
В наших глазах разжигала запал!
В наших сердцах крепла ВЕРА ГОСПОДНЯ,
И наша РЕЛИГИЯ – ХЭВИ МЕТАЛЛ!

Зов далеких предков,
Как печать и метка,
Как Великий Амулет!
Грех святым не станет,
Грязь всегда обманет…
Здесь пристанища им нет!
Здесь братство вечных бунтарей,
Здесь трон железных Королей!
ХЭВИ МЕТАЛЛ ДИЗЕЛЬ РОК!

Кровь за кровь восстанет!
Слабый сильным станет!
РОК кует людской металл!
РОК – Святое Знамя!
РОК и ВЕРА с нами!
Здесь никто не дрогнул, не устал!
Знамена реют в небесах,
А твердость в длинных волосах!
ХЭВИ МЕТАЛЛ ДИЗЕЛЬ РОК!

Те, кто не предал, и те, кто не сдался,
Снова и снова в атаку идут,
Снова стальные клинки поднимают,
Снова победные гимны поют!

Long Live Rock'n'Roll!

А попса - способ заковать нашу великую Нацию в путы деградации и дегенератов!

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт июн 15, 2004 4:43 pm

Интересно, сколько можно поднимать одну и ту же тему??? Ну ладно, но раз уж так интересно знать, какую музыку предпочитают форумцы, то почему в разделе "Наша жизнь"? Всегда считала, что для этого существует раздел "Культура". Кажеться для этого и создали различные разделы, чтобы не было хаоса. Или вы вообще не понимаете как устроен форум или вам просто всё равно где создать тему, лишь бы создать.

О.к. - тема Рок или ПОП - ну просто "сверх умно"!!! А другие направления в музыке? или только эти для вас принципиальны? Хорошо, давайте поговорим об этих стилях... Почему одним нравится зима, а другим лето, а для третьих всё замечательно? В каждом времени года есть свои плюсы и минусы. Также и в музыке. Глупо сравнивать совершенно два различных направления, тем более если учесть, что и рок сейчас стал несколько попсовым).
Ну надо же! не нравиться фанера...ай-я-яй))), а только ли в попсе используется? Тесты не нравяться, смысла нет? и опять же - только ли в направлении популярной музыки? Да мне не хватит месяца, чтобы перепеть вам всех попсовых песен, в которых есть смысл и замечательные слова (с учётом, если буду петь с утра и до ночи) :lol: Просто если слушаете только одно направление (например, Рок), а другое только знаете по обрывкам фраз, то не нужно делать выводы в том, в чём вы НЕ разбираетесь. Чтобы судить о чём-либо, нужно это понять прежде. Легче всего сказать "фу...мне это не нравиться"..."это отстой"...и т.д. Отнюдь, совсем не отстой, просто вы не поняли или не пытались понять.
"Научиться плавать можно только в воде. Сидя на берегу, можно лишь написать книгу "Как научиться плавать" ))) :)

Плавайте по волнам музыки, изучайте её, познавайте, пропускайте через себя и тогда с вами можно будет говорить как с разностороним человеком))) :) :) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июн 15, 2004 4:59 pm

Я слушаю только Филипа Киркорова, Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Корни, Иванушки Интирнейшнл

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт июн 15, 2004 5:11 pm

On 2004-06-15 11:26, Bagira wrote:
Извините прогон! Может вы слушаете РЭП или что-то еще?


А вот этот стиль, как мне кажется, вполне может претендовать на свое место "под солнцем"... Хотя я его категорически не приемлю. :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт июн 15, 2004 6:46 pm

Кстати, тепеть не могу НАШУ попсу...фу)))
А вообше, больше всего люблю enigmatic :super: И еще страшно радует восточная этническая музыка :super: :)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт июн 15, 2004 7:02 pm

On 2004-06-15 20:43, StaLь wrote:
Интересно, сколько можно поднимать одну и ту же тему??? Ну ладно, но раз уж так интересно знать, какую музыку предпочитают форумцы, то почему в разделе "Наша жизнь"? Всегда считала, что для этого существует раздел "Культура". Кажеться для этого и создали различные разделы, чтобы не было хаоса. Или вы вообще не понимаете как устроен форум или вам просто всё равно где создать тему, лишь бы создать.

О.к. - тема Рок или ПОП - ну просто "сверх умно"!!! А другие направления в музыке? или только эти для вас принципиальны? Хорошо, давайте поговорим об этих стилях... Почему одним нравится зима, а другим лето, а для третьих всё замечательно? В каждом времени года есть свои плюсы и минусы. Также и в музыке. Глупо сравнивать совершенно два различных направления, тем более если учесть, что и рок сейчас стал несколько попсовым).
Ну надо же! не нравиться фанера...ай-я-яй))), а только ли в попсе используется? Тесты не нравяться, смысла нет? и опять же - только ли в направлении популярной музыки? Да мне не хватит месяца, чтобы перепеть вам всех попсовых песен, в которых есть смысл и замечательные слова (с учётом, если буду петь с утра и до ночи) :lol: Просто если слушаете только одно направление (например, Рок), а другое только знаете по обрывкам фраз, то не нужно делать выводы в том, в чём вы НЕ разбираетесь. Чтобы судить о чём-либо, нужно это понять прежде. Легче всего сказать "фу...мне это не нравиться"..."это отстой"...и т.д. Отнюдь, совсем не отстой, просто вы не поняли или не пытались понять.
"Научиться плавать можно только в воде. Сидя на берегу, можно лишь написать книгу "Как научиться плавать" ))) :)

Плавайте по волнам музыки, изучайте её, познавайте, пропускайте через себя и тогда с вами можно будет говорить как с разностороним человеком))) :) :) :)




:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

StaLь!
:super: :super: :super: :super: :super:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 8:34 pm

Ну мне лично попса надоедает быстро и в голове сидит целый день. я слушаю Рок, в котором без фанеры... И в котором смысл есть. Под попсовую музыку танцывать некоторым легче, но это уже не по моей части...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июн 16, 2004 2:44 pm

Black_Dragon, например?
в каком Роке?
Теперь уже не бесенок...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 4:20 pm

Ну в Арии точно без фанеры, КиШ без фанеры, Кино без фанеры, Алиса без фанеры, Гражданская оборона без фанеры, Blind Guardian, Nightwish, Metallica, Nirvana, NickelBack. Там еще много перечислять можно...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср июн 16, 2004 4:27 pm

Прихожу к выводу, что все-таки претит мне делить музыку на стили.
Есть бездарность. Есть интересная музыка. Про классику молчу.
Попсой я назову не только Киркорова и тэ дэ, но и человеков, относящих себя к року, рэп и каким-то другим направлениям.
Попса - это ширпотреб, создаваемый не для: а)выражения своих чувств и эмоций; б) донесения до слушателя каких-то вновь открывшихся исполнителю истин; в) пробуждения в слушателе каких-то светлых чувств; г) развития у слушателя художественного вкуса. Попса - это то, что создается для зашибания денег, обыдливания (дальнейшего) населения.
Поп - это не всегда попса. Есть достойные песни и достойные исполнители. Кто? Каждый да решит в меру своей испорченности :)
Мне нравится не направление, а исполнитель. Нравятся те, кто поет о том, что у меня на душе или чего мне хочется, а может, чего мне не хочется, но что есть и потому очень интересно.
Ну, например, Ночные Снайперы. Режьте меня на части, но я не собираюсь называть их русским роком! Ни за что. Особенно если взять более ранние творения. Это не рок и не... какое угодно другое направление, это просто Ночные Снайперы. А Сурганова и Оркестр?..
Куда мне отности Милен Фармер? Да не хочу я ее ни под какие категории подгонять, мне просто хорошо, когда я ее слушаю! И так с еще парой исполнителей, которые мне дороги не потому, что к какому-то определенному направлению принадлежат, а потому, что они мне нужны, мне нужны их песни, их музыка.

Я просто не люблю вычурность, вульгарность, откровенную ложь, которая за километр чувствуется. Если музыка для исполнителя - работа, к которой он к тому же еще и недобросовестно относится, это очень плохо. Это попса (с натяжкой). :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июн 16, 2004 5:46 pm

Аринка и я про тоже.... :beer:
Я тоже люблю по Милен Фармер раслабится.. :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 16, 2004 7:14 pm

StaLь, не стал копировать всю твою мессагу, но хочу по этому поводу сказать.
Ты права есть попсовые песни со смыслом, в основном старые, когда небыло понятия попса. И вот эти песни я лично попсой назвать не могу, здесь больше подходит слово эстрада, но современные же поп хиты... согласись - это глупо слушать песню которая длится 3,5 минуты и там повторяется 3 слова.
Согласен и с тем, что есть рок исполнители которые гонят попсу, но думаю что РОК который имеется ввиду здесь - не тот в котором нет смысла и который называется роком только по тому что там есть пару гитаристов и ударные.

Теперь рэп, да этот стиль имеет право на существование, но не в России - это не наша культура, вспомните историю русской музыки, где там был речитатив, это больше подходит для негров, но впечатлительные люди почему то впитали и этот стиль, как губка воду.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июн 16, 2004 7:22 pm

Не помню ктоиз софорумцев это сказал..надеюсь меня не будут обвинять в плагиате ..но музыка должна быть музыкай..а не то что бы на фоне кто то что то говорил :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 7:30 pm

Вот-вот. Реп он со смыслом, не спорю. Но в нем нет музыке. А раз уж устроился работать музыкантом, так давай музыку. Вот Рок сочитает в себе и смысл и музыку...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей