Ночной дозор.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт июл 09, 2004 4:19 pm

Вы смотрели? Ну и? Мне откровенно жалко 2 часа времени и 130 рублей, потраченных на это д%рьмо. Все три Дозора перечитывала по несколько раз, но фильм... Лукьяненко точно обкуренный был, когда согласие на такое безобразие давал. Превратить Антона в Рэмбо, Ночной Дозор в бомжатник, Егора в сына Антона, а события в целом в комикс в стиле хоррор - даже мое богатое больное воображение не в состоянии это впитать, пробки перегорают. Черт подери, о чем они думали? :noo:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт июл 09, 2004 4:35 pm

Знаешь, Algiz, я поэтому с самого начала подготовила себя к тому, что многого от этого фильма ожидать не стоит! :)
Мне только одно интересно было - а понимают ли хоть что-нибудь те, кто этих книг не читал? :)
Мне тоже не понравилась подобное изменение сюжета. Зато порадовали некоторые, по-моему, очень удачно подобранные актёры, хорошо сыгравшие своих персонажей :)
Вывод только один - книга в сто раз лучше, а фильм ... ну, один раз стоит посмотреть, чтоб убедиться в том, что он не очень тянет на такую книгу! :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт июл 09, 2004 4:41 pm

Ну, да...

Я не смотрела.., но уверенна, что фильм мне не понравится!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб июл 10, 2004 5:43 am

Да ну вас :P
мне так офигительно понравился. я в шоке была) была рада что пошла.
вот сняли же что то такое. потрясающее.
весь фильм смотрела на одном дыхании...
:super: :super: :super:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб июл 10, 2004 3:06 pm

Risk, а ты книги читала? :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб июл 10, 2004 6:18 pm

On 2004-07-10 19:06, Imprest wrote:
Risk, а ты книги читала? :)



К сожалению я сейчас вообще мало что читаю.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб июл 10, 2004 9:57 pm

Да я и не надеялась увидеть много. Простую экранизацию, этого было бы достаточно. Собственно, если забыть про книгу, то фильм неплохой, наверно. Для ценителей такого жанра (даже затрудняюсь определить его по-человечески). Несколько моментов, спецффекты, подбор актеров (некоторых) очень даже. НО. Я смотрела с братьями, один из них читал книгу вместе со мной, другой не читал. Илья (тот, который не читал) нифига, естественно, не понял, а я даже объяснить ему не смогла толком, поскольку сама понимала происходящее на экране с трудом. Мы с Серегой (тот, который читал) очень ждали выхода, давно еще условились пойти, предвкушали... и так обломались! Нет, для меня этот фильм полный провал. Надеюсь, они не собираются снимать продолжение или экранизировать "Лабиринт отражений", этого я не выдержу.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июл 11, 2004 3:20 am

К сожалению я сейчас вообще мало что читаю.

Risk, тогда я тебе ОЧЕНЬ рекомендую прочесть! Поверь, читается довольно быстро и легко, а впечатлений - масса! :)


Да я и не надеялась увидеть много. Простую экранизацию, этого было бы достаточно...

Да, это был бы идеальный вариант! :)

...Надеюсь, они не собираются снимать продолжение...

Собираются,и, насколько мне известно, уже его снимают/сняли, потому что в конце фильма в кинотеатре шла реклама "Ночного Дозора-2". :)

Слушай, Algiz, а "Лабиринт отражений" это что? Тоже книга Лукьяненко? Интересная? :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс июл 11, 2004 11:17 am


Слушай, Algiz, а "Лабиринт отражений" это что? Тоже книга Лукьяненко? Интересная? :)



Ага, его книга. Вернее их несколько в цикле: "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". Киберпанк, типа. Мне эти книги нравятся даже больше Дозоров :) самое оно для виртуальных людей :)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс июл 11, 2004 2:00 pm

Только что вернулась с просмотра.
Мне понравилось. И я хотела бы посмотреть ещё раз, а уж вторую часть обязательно. Только вот хотелось бы не такого рваного действия, а какого-н более связанного зрелища. Но что есть, то есть. И оно хорошо. и пусть будет:)))
Единственное- не следует путать книгу и фильм. Это совершенно разные вещи. и не сравнивая их и не оценивая, что же лучше, и не думая, что за фигня, почему же у них так плохо с сумраком, можно получить удовольствие:)))

Ольга - о, да!! Классная тётка:))
Вывеска МТС посреди битвы Света и Тьмы - СУПЕРСКИ:)))
Тигрёнок - нрави-и-ится;)))
Городецкий у ведьмы в самом начале фильма - классно и заставляет смотреть фильм до конца.


Эх... Жанна там... Немножко растроила.... Интересно, роль Алисы во второй части будет побольше?..

Жду сериала. Буду искать саундтрек, буду искать книжку Васильева о дозоре и... внимательней смотреть по сторонам:)))
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вт июл 13, 2004 8:46 am

Надо бы посмотреть, разрекламировали его хорошо.

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вт июл 13, 2004 9:38 am

ПОсмотреть стОит, только НАДО сразу дать себе установку: НЕ сравнивать книгу и фильм )))))))))))))) Ежели кто читал книгу, тому еще до фильма должно было бы быть понятно (ого, завернул!), что ЭТО экранизировать нельзя, по крайней мере - экранизировать адекватно книге, не стОило и ждать такого чуда ))))))))))

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт июл 13, 2004 10:25 am

On 2004-07-09 20:19, Algiz wrote:
Вы смотрели? Ну и? Мне откровенно жалко 2 часа времени и 130 рублей, потраченных на это д%рьмо.

Это как раз то, что я думаю. И именно столько денег я потратила на эту *****.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт июл 13, 2004 7:09 pm

А вы никогда не думали, что во время написания книги у Лукьяненко в голове могло возникнуть сколько угодно линий развития сюжета? или ему героев хотелось другими сделать???
Так почему бы это в фильме не осуществить?? Что в этом плохого?? Тем более право он имеет:))) От книги там имена героев, какие-то моменты. Но это ДРУГАЯ история!!
А третья часть фильма вообще, пишут, никак с книгой не будет связана.
разве это не здорово - иметь несколько историй вместо трех?? По моему здорово!!:))
А то. что не всем нравится - так это замечательно!!!!
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Ср июл 14, 2004 1:55 am

On 2004-07-13 14:25, Мария wrote:
Это как раз то, что я думаю. И именно столько денег я потратила на эту *****.

Ну раз не знала понравится или нет, то зачем пошла на дорогой сеанс? :???:

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср июл 14, 2004 7:28 am

Благодаря предупреждениям, что фильм это совсем не книга, фильм мне очень понравился. Именно, как самостоятельное произведение. К тому же Лукьяненко прав, говоря в своем интервью, что каждый из нас, читая, уже создает в воображении фильм, поэтому, когда мы видим то, что снял режиссер, естественно, это может не соответствовать нашему видению, и мы недовольны :)
Вспомните, сколько негатива было вылито на Питера Джексона с его Властелином Колец. Хотя, конечно, отличия фильма Ночной Дозор от книги гораздо сильнее, нежели экранизация Толкиена.

On 2004-07-11 18:00, Итака навсегда wrote:
Буду искать саундтрек

Уматурман Ночной Дозор

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Ср июл 14, 2004 8:00 am

Посмотрел я этот "Ночной дозор". Вообщем фильм неплохой, для человека, который не читал книгу. Кстати, в фильме много рекламы Nescafe, МТС, ОРТ и Nokia. Наверняка создатели получили за это не плохие денежки...
:)

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср июл 14, 2004 11:18 am

On 2004-07-11 01:57, Algiz wrote:
Надеюсь, они не собираются снимать продолжение или экранизировать "Лабиринт отражений", этого я не выдержу.


Продолжение уже отснято, кроме финала.
И "Лабиринт отражений" вроде тоже собираются снимать, причем в роли Стрелка - Гоша Куценко... :%

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср июл 14, 2004 5:06 pm

Куценко в роли Стрелка? Вот д%рьмо! :noo:

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Чт июл 15, 2004 7:15 pm

Пока это еще предположение и слухи. Но все равно как то не по себе уже становится :)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июл 15, 2004 8:15 pm

Алгиз разве хорошо так? Вспомни, что ты сказала мне. Не впихивай свое мнение другим и не обзывай то, что нравиться другим. Если сюда войдет поклонник фильма и скажет тоже самое тебе, он будет обсолютно прав. :evilcool:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июл 15, 2004 9:24 pm

а я вот порадовался за наш кинематограф...спецэфекты сделаны отлично...

только вот "джинса" сквозь весь фильм утомила...и телефоны то только МТС и кофе то только Нескафе... бр...

джинса-эт когда не прямая реклама, те не пишется, что на правах рекламы, но видно, что проплачено...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Пт июл 16, 2004 6:48 am

Вероятно, существует некая связь между рекламой (product placement) и спецэффектами :) Так что, приходится смириться :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт июл 16, 2004 7:44 am

Black_Dragon, Algiz никому свое мнение не навязывает...Она просто сказала, что ей не понравилось, и все! :evilcool:

.........Когда ж я наконец на "Дозор" пойду? надо хоть своими глазами все это увидеть... :noo: :)
Теперь уже не бесенок...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июл 16, 2004 2:15 pm

я тогда тоже сказал, что мне не нравиться. И то же сказал таким словом...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пт июл 16, 2004 10:48 pm

Из всего последнего мной просмотренного на большом экране - НД порадовал больше всего.
А в некоторых случаях фильм выигрывает у книги.
Начнем с того, что это Первый отечественный экшн такого масштаба. Будет что внукам рассказать :)
Если бы все сделали по книге, смотрелось бы не так зрелищно, а так полностью сохранилась интрига. Даже для читавших.
Не считаю что фильм рваный, сюжет построен на развитии нескольких линий. (Собственно в книге тоже самое)И все очень точно и ясно:) а для тех, кто не понял - саунд трэк в конце фильма :D
НД - это стопроцентное зрелище, и как зрелище сработано на пять баллов. Это не похоже ни на один отечественный фильм. Амерекосы надоели уж до смерти. Хотелось такого же, но нашего. А действие на улицах Москвы, да еще качественно сработанное.. В общем - Поттер с Убить билом - отдыхают :)
Лукьяненко молоток не побоялся изменять характеры, (взять хотя б Игната:) Сюжет стал динамичнее и то что прибавилось юмора -пошло на пользу. (Книжка морализированна уж больно, хотя для фэнтэзи.. просто неплохое фэнтэзи.. )
И все для рекламизированного потребителя смотрится родным:) В том числе и та фишка с МТС и Нескафе, это же именно-фишка! Мысленно апплодировала авторам.
Тем более в яблочко с актерским составом.
Это надо смотреть.
В общем резюме: Пошла бы повторно, куплю кассету, куплю саундтрэк.

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Сб июл 17, 2004 6:07 am

Сегодня в 10-30 по Первому каналу про съемки НД :)

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Сб июл 17, 2004 7:03 am

зря вы так)
фильм очень отличный. качество, подобранная музыка, чёрный юмор, резкие кадры, симпатичные актёры...:]
и самое главное... смысл. чего нет в этих зарубежных фильмах, где большой акцент придается спецэффектам.
в общем, фильм тянет хотя бы на 4,5 баллов.
теперь не стыдно за нашу Россию)
born to be free...(c)wolf

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб июл 17, 2004 9:08 am

уррра!!!
я наконец-то иду на "Дозор"!!!
сегодня!!!!
..надеюсь, мне хоть чуть-чуть понравится... :susel:
а то отзывы ваши.... хм...
ну что ж... надо, надо посмотреть! :)
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ею не страдают.

[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2004-07-17 13:09 ]

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс июл 18, 2004 7:19 am

..сходила....
соглашусь с теми, кому фильм не понравился...
очень его разрекламировали, я ожидала большего.... :noo:
единственное, что радовало-точнее, кто-это Хабенский...
:shuffle: :shuffle:
:evilcool:
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron