ДОМ 2 Солнце

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Чт сен 02, 2004 9:34 am

Сразу извинюсь, если эта тема уже обсуждалась.
Мне интересно пообщаться с народом, кто смотрит проект, особенный интерес вызывает персонаж "Солнце". Буду рада обсудить с желающими эту тему

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 02, 2004 9:58 am

А мне заодно хочется узнать, кто считает это культурой. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Чт сен 02, 2004 6:04 pm

Destiny,привет!
Я тоже смотрю этот проект,и как ни странно тоже слежу за Солнцем :super:
Культура не культура,но и не самая плохая тема,которая размещена в данной темке.. :yes:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт сен 02, 2004 6:10 pm

On 2004-09-02 13:58, blacky wrote:
А мне заодно хочется узнать, кто считает это культурой. :???:

да мне бы тоже было бы интересно.. :???:
По моему это глупо обсуждать (ИМХО) :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт сен 02, 2004 8:18 pm

Можно я скажу да? :bam: вобщем вот.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

*Дождь*
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 4:00 am

Сообщение *Дождь* » Чт сен 02, 2004 10:34 pm

не люблю её...
очень...
:evil: :evil: :evil: :back:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 03, 2004 4:56 am

:off:
Ага :) Темка про " ЧТо я слушаю" еще хуже :)
А чем, собственно, именно эта девушка так привлекает? Я просто вообще такие вещи не смотрю:) Уж лучше купить аквариум :)
Правда, кто-то мне говорил , чуть ли не из софорумцев, что именно эта девушка ему симпатична . Неужели и там "тема" ?:) :lol:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 03, 2004 6:11 am


А мне заодно хочется узнать, кто считает это культурой.


Ну мне тоже было бы интересно это узнать :???:
К культуре это не имеет никакого отношения - это понятно. Но может нужно изредка (повторяюсь - не постоянно) выпускать из рук томик Шекспира и переключать программу с какого-нибудь серьезного фильма именно на такую "культуру" :roll:
Нужно опускаться иногда с небес на землю. Согласна, что Дом2 - это полная чушь, но и в каждой такой чуши можно почерпнуть что-то, каждому - свое :super:

Да, я смотрю Дом2 и с удовольствием пообщаюсь с "единомышленниками" :)

Насчет Солнца...я считаю, что ей там не место, на проекте, на лбу большими буквами написано - ТЕМА и зачем она там, я не понимаю. А Нелидов - полный отстой, ненавижу таких мужиков :evil:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт сен 03, 2004 11:20 am

Я бы никогда не стала смотреть Это, если бы не землячка. Да. Кеша нам землячка. Жалко ее!!!! ну и она нас не превозносит.... :shuffle: а Солнце... Данька мне объяснил, что может девушка не краситься, может носить серебряное кольцо на большом пальце, может слушать Буча, может делать все это вместе, но не сознательно. Если она это делает, она не может НЕ знать.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс сен 05, 2004 3:26 am

Устрица ...как ни страно но это так :off:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс сен 05, 2004 10:50 am

On 2004-09-03 10:11, Strela wrote:
Ну мне тоже было бы интересно это узнать :???:
К культуре это не имеет никакого отношения - это понятно. Но может нужно изредка (повторяюсь - не постоянно) выпускать из рук томик Шекспира и переключать программу с какого-нибудь серьезного фильма именно на такую "культуру" :roll:



Давайте лучше будем Читать Шекспира, а? ;) ;)

Насчет Солнца...я считаю, что ей там не место, на проекте, на лбу большими буквами написано - ТЕМА и зачем она там, я не понимаю.


А вот это - точно!!! :yes: :yes:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Пн сен 06, 2004 10:14 am

Вот так!!! взяли меня и растреляли :roll:
Ест-но в прямом смысле на культуру тема не пртендует, но тогда может подскажете, где ее надо было бы разместить? можно перенести, я не обижусь. Сори, если своей безграмотностью задела кого то за живое. И пообщаться мне хотелось совершенно не с теми, кто принципиально не интересуется такого рода проектами. Не забывайте, что на многих сайтах, да и просто в компаниях, всегда найдутся люди готовые заявить то же, что то типа "Да кто вообще смотрит эту Зену"... и тому подобное. Так что, нравится проект или не нравится, личное дело каждого, может нам надо и самим поучится лояльности?

Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Пн сен 06, 2004 10:20 am

Satanita, привет и спасибо.
А Солнце меня в последнее время начало раздражать.
Меня не сам прект заинтересовал, а именно Солнце. Все ждала от нее какого нить сюрприза, а она совершенно банальная личность оказалась
:???:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 06, 2004 12:35 pm

On 2004-09-06 14:14, Destiny wrote:
Не забывайте, что на многих сайтах, да и просто в компаниях, всегда найдутся люди готовые заявить то же, что то типа "Да кто вообще смотрит эту Зену"... и тому подобное.


Но... здесь-то не такая компания? :???: Сорри, наверное, действительно надо было завести отдельную тему о том, на кого расчитаны подобные шоу.
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн сен 06, 2004 1:05 pm


Давайте лучше будем Читать Шекспира, а? А то люди и так деградируют и спиваются - не будем присоединятся к ним.


Я говорю о людях, которые и Шекспира читают и подобные шоу смотрят. Или вы считаете, что это не возможно??? :???:

А причем тут "спиваются" я вообще не поняла :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Пн сен 06, 2004 3:08 pm

Я вот тоже считаю, что Солнце - ТЕМА :roll: И, в общем-то, именно из-за неё, случайно увидев по телеку, и начала в своё время смотреть ДОМ-2, хотя до тех пор ни разу в жизни не смотрела никаких реалити-шоу :???: Хотя девушка, безусловно очень умная и интересная, несмотря на довольно молодой возраст :)

Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Вт сен 07, 2004 8:57 am

On 2004-09-06 16:35, blacky wrote:
On 2004-09-06 14:14, Destiny wrote:
Не забывайте, что на многих сайтах, да и просто в компаниях, всегда найдутся люди готовые заявить то же, что то типа "Да кто вообще смотрит эту Зену"... и тому подобное.


Но... здесь-то не такая компания? :???: Сорри, наверное, действительно надо было завести отдельную тему о том, на кого расчитаны подобные шоу.


Здесь как раз ТА компания, с кем мне очень хочется и интересно обсуждать совершенно различные стороны жизни. И повторюсь еще раз : не по адресу тема, перенесите, но делать выводы об умственной неполноценности человека, основываясь на его некоторых интересах, по меньшей мере глупо, да и сама фраза "действительно надо было завести отдельную тему о том, на кого расчитаны подобные шоу". как то слегка попахивает дискриминацией

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт сен 07, 2004 9:29 am

Придется мне выступить на защиту создателя темы, а то ее бедную заплевали совсем :yes: ;)
Мыслей много, начну по порядку:
1. ПРО ТЕХ,КТО СМОТРИТ....

Вообще не понятн, с какого такого перепугу стали говорить, что все это рассчитано на тех кто и думать не умеет(это я так поняла, или ошиблась :roll: Не нравится- не смотрите...Что вы , наверное и делаете. Я тоже не смотрю, но по другой причине... ;)
Между прочит это шоу, как и все кстати, показывает коасивую сказку, в которую можно верить, а лучше нет:) Зрителей это захватывает и хорошо! Придти вечером, включить и увидеть сказку:) Разве плохо? И Шекспиру время найдется и ДОМУ!(Вообще не понятно причем тут Шекспир :???: ) Ну да ладно...

2. ПРО СОЛНЦЕ

Красивая, стильная, умная девушка знающая себе цену. Она мне нравится! Очень! За то что смогла себя поставить, заставила уважать, не вешается на всех мужиков, не плетет интриг, держится с достоинством. Снимаю шляпу;)
Она сразу поняла в чем фишка шоу-меньше ругаешься больше имеешь. Любит ли она Нелидова? :lol: :lol: Не смешите...Нет, как и он ее! Просто красивый сговор для того чтобы выиграть. Сказка в сказке! Молодец! Этим и обьясняется их долгая связь...Друг на другу плевать(если уж честно):)
Последние встряски, которые произошли-сделали организаторы для встряски зрителя. 50%, что они опять сойдутся...Так надо! И все сделано здорого!

3. ПРО ТЕМУ...

Главная интрига игры,"а в теме ли Солнце"? Я думаю она би и не скрывает этого. Кстати, ее и взяли поэтому, что у нее неоднозначная внешность. И рейтинг вырос! Оказывается в нашей стране ЭТО еще в диковинку. "Слона по городу водили"-называется..И за это обидно....


А вообщем-хороший проект! Я бы тоже хотела поучаствовать ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 07, 2004 9:33 am

On 2004-09-07 12:57, Destiny wrote:
Здесь как раз ТА компания, с кем мне очень хочется и интересно обсуждать совершенно различные стороны жизни.

И это здорово. Без иронии.

И повторюсь еще раз : не по адресу тема, перенесите,

Тема - по адресу. Для кого-то это - Культура, для кого-то культура, но в любом случае - формально подфорум выбран правильно. Моя вина - решила воспользоваться вашей темой, чтобы затронуть проблемы волнующие и меня. Еще раз прошу извинить. Создала свою тему.

но делать выводы об умственной неполноценности человека, основываясь на его некоторых интересах, по меньшей мере глупо, да и сама фраза "действительно надо было завести отдельную тему о том, на кого расчитаны подобные шоу". как то слегка попахивает дискриминацией

Выводы я еще не делала. Дискриминация? Где? Вам не дают высказывать свое мнение?

А тема создана - http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... forum=15&0

Так что - все претензии уже там.
Лыс, толст, злопамятен.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вт сен 07, 2004 10:31 am

Чтобы вы не говорили, проект не плохой:p, и как уже было сказано ранее, после нудной реальности хочется чего-то другого и пусть это даже будет обман... А про Солнце я могу сказать, почему она на проекте- Солнце-певица и у себя в Пензе она себя раскрутила (на сколько было возможно),ну а на проект пришла,что её увидело больше людей.Немудренно заметить,что она там через день поёт-ждёт что ктонибудь заметит из продюсеров певицу по имени Солнце. :evilcool:
ФАКТ


[ Это сообщение было отредактировано: Satanita 2004-09-07 14:35 ]
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт окт 01, 2004 7:03 pm

Всем тем, кто не знает кто такая "солнце"...

Изображение

ДР: 24 апреля 1983

Родители: разведены, мама - Николаева Ольга Андреевна, инженер на закрытом оборонном предприятии.

Музыка - Земфира, НС, Дельфин, Мара, Буч, клубная музыка, прогрессив...

Кино - Эффект бабочки, Брат, Сплетня, Беги Лола беги, фильмы Такеши Киттано (Куклы)…

Книги - Стогов (10 пальцев, Мачо не плачут, Мазефакер), П.Коэльо (Алхимик, Вероника решает умереть, 11 минут), Зюскинд (Парфюмер), Гришковец, Харуки Мураками (Охота на овец), Ежи Косинский (Свидание вслепую)…

Еда - НЕ ест - пельмени, сосиски, яйца. Любит пробовать новое, необычное....

Напитки – вишневый и сок манго, коктейли, без водки, но с большим количеством ингредиентов. Японское сливовое вино…

Стиль в одежде - приближенный к унисекс, что обусловлено очень динамичным образом жизни, а главное требование к одежде - комфортность...

Учёба - ПГПУ факультет психологии, четвертый курс. Учится хорошо, на стипендию, за активное участие в жизни института на доске почета висит.

Работа – DJ в ночных клубах города, ведущая разовых акций в рамках города ("Нет наркотикам" и т.д.), ведущая культурно-развлекательных ночных программ (клуб Искра), VJ молодежной передачи СЛЭМ на местном телевидении, КВНы, последнее время - танцор гоу-гоу клуба Оракул (2 года)

Питер – город-мечта… В 2003 году был своего рода эксперимент - поехать туда, попробовать свои силы… Поехала абсолютно без поддержки... Работала там в нескольких местах одновременно, в том числе и в клубе ТриЭль (сначала официанткой. потом DJ). Эксперимент можно считать удавшимся - прожила там несколько месяцев, вынеся для себя многое... А потом была сессия и Солнце вернулась.

Мечта - реализоваться как ТВОРЧЕСКИЙ человек, чтобы занятие по жизни приносило как моральное, так и материальное удовлетворение.


Мое же личное мнение...
Мне эта девушка нравится. Очень необычная личность на проекте. Наверное даже контраст. С самого начала проекта заметила именно ее за отличную от участников внешность.
Конечно, уже речь о Нелидове не идет, теперь ведь Май с ней в паре, но я думаю девушка добилась желаемого. Т.е. ее узнают, ТНТ записывает ее песни, даже концерт дали уже... Т.е. она молодец, не разменивает себя на глупости, а добивается своего... Не думаю что "дом", который они там строят, ей очень нужен...
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт окт 01, 2004 8:19 pm

интересно, какой здравомыслящий человек смотрит проект Дом 2?! Я конечно извиняюсь, но это тупая, безнравственная программа для тех кому нечем заняться кроме как смотреть всякую фигню по телеку! Реалити-шоу...блин, напридумывали всякой фигни...
ОТстой всё это! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт окт 01, 2004 9:44 pm

Я смотрю...
И не считаю себя человеком которуму нечего делать или человеком глупым.
Какая же причина, по которой я смотрю это действие по ТВ...
НЕ могу сказать, что я получаю удовольствие от просмотра..., но ... просто мне нравится "солнце" в этом шоу, и я мне интересно наблюдать за ней.
Хотя я далеко не со всем соглашаюсь... И многое мне не нравится.
Я не всегда постоянно смотрю ДОМ2...
Знаете, наверное мне это интересней, чем, например, смотреть дешевое кино или нудные програмы. Наверно в ДОМ 2.. что-то вроде реальной жизни... что приближает проект к зрителю. Мне интересно наблюдать за тем, как участники решают конфликты в реальных ситуациях... Я не скажу что учусь на этом.. но сравнивать это с моим жизненым опытом очень интересно...
Я понимаю, что в подобном шоу полезного мало...
И я бы с большей радостью это время провела в кругу любимых, близких и родных где-нить вне дома, но т.к. проект идет вечером, а по 60 каналам вообще нечего смотреть, то я чаще выбираю возможность понаблюдать за интересным мне челвоеком "солнцем"... К сожалению это единственный человек в "ДОМ 2" кто мне нравится... была еще Беркова Лена... но .......
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

mitilini
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение mitilini » Пн окт 04, 2004 3:23 pm

Хочет петь, шла бы на "Фабрику звезд",извините.
А если не терпится оставить след в чувствительных умах телезрителей,создала бы пару с девушкой,заселилась в домик и занялась бы с ней сексом! Во!...еще раз простите за сие отступление,но замечу - не безосновательное.
...опасные излишества необузданного воображения...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт окт 15, 2004 8:23 am

On 2004-10-04 19:23, mitilini wrote:
Хочет петь, шла бы на "Фабрику звезд",извините.

_____________________________

И пошла бы, да не взяли, наверное!


А если не терпится оставить след в чувствительных умах телезрителей,создала бы пару с девушкой,заселилась в домик и занялась бы с ней сексом!



Все еще впереди!:) ;) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Чт ноя 11, 2004 7:33 pm

Вы видели как она с Катюхой прощалась? За это прощаю всю свою нелюбовь к ней... Красиво было. Очень. Катька шептала, но все равно все слышно было... "Я тебя люблю..." "Как я буду без тебя"... Жалко. Но трогательно до безобразия. Даешь дом настоящим парам!!! :super: :super:

asmaan
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 4:00 am
Откуда: asmaan
Контактная информация:

Сообщение asmaan » Чт ноя 11, 2004 9:53 pm

Это было очень трогательно и грустно. Даже слезы были на глазах. Зацепило сильно.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Вс дек 26, 2004 12:14 am

Я смотрю ДОМ 2, правда не всегда, хотелось бы чаще, но не могу, кстати, смотрела из-за Солнца.
Мне нравится эта девушка своим мышлением и рассудительностью, она творческий человек. не знаю кто и как к ней относится, но на проекте больше не на кого смотреть. ( это мое мнение ).

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс дек 26, 2004 10:55 am

Сам я ДОМ 2 не смотрю, ибо не интересно, но знаю человека который смотрим, с ба-а-альшим удовольствием, и именно Солнце привлекает ее внимание, поэтому я о Солнце наслышан, и могу точно сказать что раз так много народу заинтересовалось ей, значит она, безусловно, человек необычный и интересный.
PS фотка, по моему, неудачная, на экране она немного по другому смотрится, кому интересно включите на минутку ТВ на ТНТ, гдето в 22:30.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вс дек 26, 2004 5:10 pm

On 2004-12-26 13:55, FOBOS wrote:
Сам я ДОМ 2 не смотрю, ибо не интересно, но знаю человека который смотрим, с ба-а-альшим удовольствием, и именно Солнце привлекает ее внимание, поэтому я о Солнце наслышан, и могу точно сказать что раз так много народу заинтересовалось ей, значит она, безусловно, человек необычный и интересный.
PS фотка, по моему, неудачная, на экране она немного по другому смотрится, кому интересно включите на минутку ТВ на ТНТ, гдето в 22:30.



Почему в 22:30 :shuffle:
А фото, я согласна с FOBOS, совсем по-другому её отражает,она на экране(надеюсь и не только)более привлекательна,обаятельна.. ну в общем образ другой ;)
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей