Kingdom of Heaven!=)))))

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Пн май 16, 2005 5:51 pm

Как вам фильмец?! :D
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Яра
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 4:00 am

Сообщение Яра » Вт май 17, 2005 7:08 pm

Так себе фильмец. Сюжет плохонький, взгляду зацепиться не за что... Хотя, поклонникам батальных сцен должно понравиться(с размахом ребята бьются)Актеры какие-то слащавые больно, единственный, кто был похож на средневекового воина-это убитый в самом начале викинг. Еле высидела до конца.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Ср май 18, 2005 1:54 am

Учитывая тот факт, что об исторической достоверности мне сказать нечего, фильм понравился. :evilcool:
Есть и звездный моменты, например, когда епископ предложил принять ислам и покаяЦЦа. :lol: :lol: Такой ржак на весь зал был.
А Блумчик опять в роли оленя. :D
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Ср май 18, 2005 4:33 pm

Прикольное кино! Я как специалист по средневековью отвечаю, фильм абсолютно достоверен, точь в точь по истории! Я имею в виду всё кроме самого сюжета, с Блумом, такого я что-то не припомню. Хотя у д'Ибелина действительно был сын Балиан, барон Кипра кажется. Кстати, Рене де Шатийон такой сволочью и был по истории, тому что это чмо дослужилось до Великого Магистра Тамплиеров историки до сих пор удивляются. И прокаженный король Иерусалимский тоже по истории, так же как Ги де Лузеньян. так вот.

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2005-05-19 00:45 ]

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Чт май 19, 2005 5:20 pm

Мне самой фильм очень понравился! Кроме того священника все ржали на д моментом, когда в конце к Балиану подъезжает король Англии и говорит что-то типо:"Я ищу защитника Иерусалима!", Балиан:"Я простой кузнец!", Король:"А я король Англии.".....Было похоже на "очень приятно, царь!" :D :D :D
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт май 20, 2005 7:11 am

On 2005-05-19 21:20, Mystery wrote:
Мне самой фильм очень понравился! Кроме того священника все ржали на д моментом, когда в конце к Балиану подъезжает король Англии и говорит что-то типо:"Я ищу защитника Иерусалима!", Балиан:"Я простой кузнец!", Король:"А я король Англии.".....Было похоже на "очень приятно, царь!" :D :D :D


А когда я смотрел кино в нашем "Джэм Холе", оно шло последний день (что-то я поздновато пошел) и ВСЕ почему-то не смеялись вообще, ибо ВСЕХ кроме меня в зале было 3 человека! :lol:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 21, 2005 9:55 pm

Cъедобно, хотя и утомительно. Надоели бтальные эпики. Как зарядят одно, так и не могут остановиться! Неплохо бы режиссерам усвоить одну простую истину, если получился фильм с определенной тематикой, выдержанный в определенном стиле и ритме, то следующий должен быть снят в другой манере и даже в другом жанре.

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Вс май 22, 2005 9:24 am

В мире куча режиссёров! Каждый делает то, что получается лучше всего! А тебе, раз ты не любишь ботальные сцены, совсем не обязательно хадть на такие фильмы! Знаешь же про что! Так зачем так себя мучать? Ходи на те фильмы, которые нравятся! :yes:
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 23, 2005 1:09 am

Вы спросили мнение - я ответила.
Почему хожу на фильмы? Потому что работа с фильмами не развлечение - это моя работа и обязанность, вызванная потребностью сделать хороший фильм и мне
очень не нравится, когда портят идею и берутся за сценарии только только для того, чтобы сделать их кассовыми. Это фильмы-однодневки, привлекающие внимание широкой публики, которая, к сожалению, никогда не страдала хорошим вкусом.

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Пн май 23, 2005 9:08 pm

Только вот без оскорблений,ок? :lol: Я не скажу,ч то это лучший фильм...не могу ещё сказать, что я бы пошла на этот фильм если бы не было там Орландо Блума....
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 23, 2005 9:15 pm

Где? Говорила о фильме.
А, поняла! Вы причисли себя к представителям "широкой публике"?
Ну, теперь этим званием можно гордиться. ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-05-24 07:55 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт май 24, 2005 8:24 pm

А по-моему Assistant права. Дело совсем не в том ходить или не ходить на эти "исторические" фильмы, можно вообще в кино не ходить, а дело в самом факте, что Голливуд задолбался тянуть за уши какой-то один жанр после того, как какой-то фильм принес успех. Еще один пример, как пресен Голливуд.

Mystery
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственная пещера
Контактная информация:

Сообщение Mystery » Ср май 25, 2005 5:21 pm

А! В этом смысле! Ну да....Троя лучше...я повторюсь, но если бы не Блум, то я бы вообще не пошла на этот фильм!
We had only just started to see the full depth of talent in Kevin Smith.

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Ср май 25, 2005 5:48 pm

Ой, а мне очень понравился .Согласитесь , это лучше чем "Троя" и "Александр" вместе взятые. Но Орландо просто козел.Ну не он конечно , его герой. Он бы мог предотвратить войну, идиот! Простите пжалуста за эмоции.
Да , я живу в мусульманском городке, но у нас в кинотеатре никто не смеялся почему-то кроме меня с маомой и еще двух явно славянских женщин, наверное другие не догнали , что может быть смешного в желании принять ислам.
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 28, 2005 8:47 am

Я вот не мусульманка, но тоже не поняла, что там смешного. И совсем не смеялась. Фильм красивый, но.. какой-то слабенький что-ли. слащавый. В плюс американцам можно поставить, что на этот раз они не так сильно все переврали. Я почти ничего не помню из истории крестовых походов, но то, что помню, с увиденным вроде совпадает. Разве что Балиан кузнецом все-таки не был. Иначе он бы не смог быть командующим - не из-за какого-то там права рождения, а потому что таким вещам людей учили с детства. И кузнец не может эффективно управлять войском - знаний не хватит.Да и концовка странная. Богатейшие люди христианского мира - королева Иерусалима и почти что король - живут в нищенской хижине?? А больше вроде никаких режущих глаз нестыковок не было. Очень понравился прокаженный король) Хорош был)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пт июн 24, 2005 5:20 am

Очень красивые костюмы и декорации. Но сюжет и монтаж сильно хромают. :%
А Мартон все равно прекрасен. :super:
Как и Дэвид Тьюлис.
This will hurt someone... Someone else...

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июн 26, 2005 3:02 am

Полфильма ломала голову, откуда знаю этого актера, который Гия играл. :yes:
Специально потом в Инет залезла, поискала и просто выпала, когда узнала, что он Бораиса играл. :???:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн июн 27, 2005 11:03 am

On 2005-06-26 07:02, Imprest wrote:
Полфильма ломала голову, откуда знаю этого актера, который Гия играл. :yes:
Специально потом в Инет залезла, поискала и просто выпала, когда узнала, что он Бораиса играл. :???:



Martona vsegda ochen' trudno uznat' :yes:
This will hurt someone... Someone else...

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн июн 27, 2005 12:40 pm

On 2005-06-27 15:03, Incognito wrote:
Martona vsegda ochen' trudno uznat' :yes:

Вот-вот! И не то, чтобы он так сильно уж свой облик менял. Просто в голову даже как-то не приходит, что это он. :???:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Чт июн 30, 2005 6:38 pm

Da, on tam byl Celebornom, muzhem Galadriel. No ego tam malo, k sozhaleniyu... :(


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron