Остаться в живых

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср авг 10, 2005 4:20 am

Интересно, что тему еще никто не создал, хотя фильм идет уже месяц.

Кто смотрит? Каково ваше мнение о фильме?

Меня он до ужаса заинтриговал. Много тайн и загадок. Много жуткого и необъянимого. Дается "поднаготная" героев: на осторове он один, а в жизни - совсем другой (кто бы подумал, что кореец был киллером, а Сойер совсем не такой плохой, каким хочет казаться).
Даже если сценаристы не придумают логичного и убедительного объянения всем загадочным вещам, происходящим на острове, - все равно фильм захватывает.

Будет второй сезон.

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Ср авг 10, 2005 5:51 am

Мне он очень нравится. Ни одной серии не пропускаю. Интригадействительно захватывает. Добивает лишь одно - выделен конкретный круг главных героев (которых не так уж много), и если что-то случается, то случается непременно с ними или только они приходят на выручку другим. А ведь спаслось-то пассажиров 40 (если я правильно помню).
Из героев больше всех нравится Кейт. А вот мужик с ножами почему-то вызывает подозрения. С чего бы...

А откуда про второй сезон знаете?

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср авг 10, 2005 5:56 am

Их 46 чел. на острове.
А мне нравится этот "мужик с ножами". Он сильный и независимый одиночка и делает то, на что у других кишка тонка. К тому же, его лысина и внешний вид очень привлекательны.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср авг 10, 2005 10:37 am

Мне тоже фильм очень нравится. В таком напряжении держит. :yes: Лишь одна беда - я видела только самую первую серию и ту, которую последней показывали, а что посерединке было... остается гадать.
Может мне кто-нибудь вкратце расскажет? :shuffle: Или там слишком много всего произошло? :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср авг 10, 2005 7:15 pm

Юльк мне вот содержание 2 серий мама пересказывала))))
Там в сериях не было ничего ТАКОГО кроме историй жизни основных героев.
Например тот дедок с ножами был парализован и во время крушения от шока, наверное, он снова смог ходить, поэтому часто и смотрит на свои ноги и т.д. :)

Вот последняя серия действительно закончилась прикольно! Мне теперь оч не терпится увидеть следующую! Этот "лишний пассажир" какой-то ужас своей внешностью внушает :) да и француженка вместе с ответами добавила еще кучу загадок :)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср авг 10, 2005 9:09 pm

Imprest, вот ссылки: первая - на русскоязычный сайт, на втором - можно почитать краткое содержание всех 24 серий на английском языке.

http://www.lostmultimedia.com/
http://www.lostrussia.com

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт авг 11, 2005 1:12 pm

Animus, тебе повезло! ;)
Мария, большое спасибо! Уже начала читать на английском описание пропущенных серий. :roll:
Так, давайте сверим:
- Джек - главный там самый (врач) :)
- Кейт - которая с первой серии с ним везде ходит (тоже видать главная) :D
- Чарли - наркоман (кстати он уже завязал или нет?)
- Клэр - беременная.
- Саид - товарищ мусульманской внешности. :)
Ещё помню негра и его сына, брата с капризной сестрой, чувака, который с Саидом в начале подрался, толстяка, корейца, его жену (или она ему не жена?). И про какого мужика с ножами вы говорите? Кто-нибудь имена этих товарищей запомнил? :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт авг 11, 2005 8:10 pm

Юлька))))
Могу кратко пересказать че с каждым героем было, надо?)) или на англ прочитаешь сама? ;)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт авг 12, 2005 2:11 am

Ещё спрашиваешь??? Конечно, давай уже быстрее рассказывай! :yes: :yes: :yes:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Пт авг 12, 2005 5:38 am

На настоящий момент могу пока вспомнить только имя "чувака, который с Саидом в начале подрался" :) - Соейр (или это фамилия? - у них там нормальным делом считается звать друг друга по фамилии - уж очень они иногда похожи на имена :) ). Но вернемся к Соейру. На самом деле это не настоящее его имя (а вот настоящего, по-моему, не упоминалось (могу ошибаться - исправьте :) )). Но он представился всем этим именем и так его все зовут. А вот правду об имени знает только Кейт - он ей сам рассказал. Воть. :)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт авг 12, 2005 6:52 am

Нууу... ладно, если где навру, думаю поправят)))

- Кейт - которая с первой серии с ним везде ходит (тоже видать главная)
Ее история: совершила какое-то преступление, за что была в бегах. Пряталась на какой-то ферме, фермер ее нашел и предложил поработать у него. Она согласилась но через мес этот фермер сдал ее фбровцу, за вознаграждение, т.к. ему надо было платить за дом. Она попыталась убежать но машина перевернулась и она вместо того чтобы убежать вытащила фермера из машины. Ее поймали и в самолете она летела в наручниках с фбровцем (который кажется уже в 1 серии был раненым с осколком в груди). Во время катастрофы ему по башке чемоданом прилетело и он вырубился, Кейт сняла наручники забрав у него ключ и надела на него кислородную маску. Когда фбровец потом пришел в себя он сначала пытался ее задушить, но потом типа простил ее, и попросил чтобы она его убила, чтобы он не мучился. Она не смогла. Кажется Саид это сделал (не помню точно).
Кейт потом хотела доктору рассказать что она совершила но он сказал что это не важно т.к. тут новую жизнь все начали.


- Чарли - наркоман (кстати он уже завязал или нет?)
Да, завязал. У него лысый пожилой дядька (который "с ножами" как раз) отобрал наркоту, у него сначала ломка была, и этот дядька дал ему дозу но что-то там сказал, что наркоман выбросил дозу в костер. Короче завязал :) и теперь хочет подружиться с беременной и ходит за ней везде

- Клэр - беременная.
Ее история: встречалась она с кентом, залетела, хотела сделать аборт но он ее отговорил, мол мы все сможем. Но сам через неск месяцев оказался полной тряпкой и бросил ее. Она ходила к "провидцу", тот что-то увидел и сказал что она должна ростить ребенка сама, иначе будет беда, а Клэр собиралась отдать ребенка в семью. Провидец названивал ей ночами, пытался отговорить. В результате она отказала той семье, пришла к нему, а он сказал что нашел семью, в которую она должна отдать ребенка и дал билет на самолет. Как подумал наркоман и Клэр с ним согласилась - что он все знал наперед, и поэтому спец посадил ее на этот самолет.

- Саид - товарищ мусульманской внешности.
Аха, военный бывший. Не знаю где там служил, но занимался пытками и проч. Потом привели девушку - она оказалась его одноклассницей бывшей, и что они вроде как др в др были влюблены. Он пытался ее спасти, просил чтобы она все рассказала, приносил ей еду. В итоге ему приказали ее убить. Он ее отпустил, убил военного, ранил себя из пистолета, отдал ей пистолет, и вроде как она убежала написав на фотографии что-то вроде мы увидимся на том свете. В последствии Саиду пришлось пытать Сойера, когда он сказал что забрал себе лекарство от астмы "капризной сестры". Но оказалось что Сойер наврал и у него ничего нет. И "сестре" помогла кореянка, приготовив что-то из эвкалипта. Кореянка умеет говорить по англ, вообще нормальная девушка а ее муж - был бедным, мечтал на ней жениться, а у нее очень богатый отец был, и вроде как отец поо ему обучиться и взял на работу и через год они поженились. Но, похоже, он не просто работал а кровавую работу выполнял и жена решила сбежать от мужа, договорилась о документах и прочем но в последний момент передумала. (Короче кореёзы все сумасшедшие мужики ;) хЫх... уж это то я знаю).
Так вот, после пытки Саид сказал что когда-то клялся себе никогда не делать этого и решил уйти на остров один, разобраться в себе, а за одно и составить карту острова.
Ушел и наткнулся на француженку, чей сигнал они поймали с помощью передатчика на острове в 1 или 2 серии. Сигнал сос, который уже 16 лет крутится. Она его поймала, колола чем-то, но частично рассказала что они летели с группой ученых (или плыли?) но тоже потерпели крушение, потом вроде как чем-то начали болеть ученые и толи попереубевали друг друга, тольи померли, но она убила своего ребенка, зараженного, и сказала что на острове есть и другие люди, которых надо бояться (из их экспедиции).
Саид убежал, она его "поймала", но он сказал ей что должен вернуться к своим и что ему еще рано умирать т.к. он верить что его любовь все еще жива и он должен найти ее. Француженка отпустила его (это как раз в последней серии было)

Ещё помню негра и его сына
Негр - тряпка полнейшая. Ваще не приспособлен к жизни

брата с капризной сестрой
Ну вот сестра - астматик как раз

который с Саидом в начале подрался
тот самый Сойер. Старается казаться плохим но на самом деле не такой уж и плохой. В детстве его маму соблазнил какой-то мудак и развел на бабки в итоге они остались без денег. Он тоже этим промышлял, но когда пришел за деньгами в семью девушки то увидел у нее сына того же возраста что и он сам был и он понял что стал такой же свиньей. Не взял деньги и убежал.

толстяка
Ну про него вроде ничего не было. Просто замутил там поле для гольфа. И решил сделать перепись "населения" в результате переписки обнаружил что человек на 1 больше чем в списке пассажиров из самолета.

Закончилась предыдущая серия тем, что Клэр начала рожать в лесу, с ней был наркоман и появился тот самый "лишний" с каким-то зверским выражением лица.
Вот и все вроде. Хоть че-нить поняла?)))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт авг 12, 2005 10:46 am

Насчет имен

Хёрли - жиртрест
Шэнон - блондинка, которая загорает
Бун - брат последней
Лок - "кабанщик"
Майкл - негр
Волт - сын последнего

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Пт авг 12, 2005 11:29 am

Animus, небольшое уточнение (уж простите за занудство :shuffle: ). "Когда фбровец потом пришел в себя он сначала пытался ее задушить, но потом типа простил ее, и попросил чтобы она его убила, чтобы он не мучился. Она не смогла. Кажется Саид это сделал (не помню точно)." - Выстрелил Сойер, но как-то неуклюже - промахнулся. ФБРовец умер в мучениях. Сойер еще переживал, что пуля в пистолете была всего одна и попытку нельзя было повторить.

Насчет Чарли... Этот мужик с ножами (я вспомнила - его Лок зовут :) ), когда Чарли к нему подошел назад потребовать свои наркотики, предложил ему что-то вроде сделки - если тот (Чарли в смысле - кстати, кажется еще не упоминали, он музыкант) попросит у него наркоту 3 раза, то тот (теперь уже Лок :) ) ее отдаст ему. Чарли так и сделал (в смысле подходил все 3 раза), но, получив наркотики, бросил их в огонь. Лок тогда ему сказал что-то такое потетическое, типа "Я горжусь тобой" или "Я верил в тебя", не помню.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт авг 12, 2005 2:45 pm

Настя, моё тебе человеческое спасибо! :yes:
Глядишь, я с вашей помощью всё и наверстаю! :)
Мне непонятны следующие моменты:
- Как это Саид пытал Сойера??? А чего остальные? Стояли и смотрели? Неужели никто ему не мешал? И как вообще это выглядело? Я не представляю. :???:
- Почему вы называете этого Лока "мужик с ножами"? :)
- Про негра ещё истории не было? Почему он тряпка? :)
- Про то, что Чарли - бывший наркоман кто-то кроме Лока знает?
- Про француженку можно поподробнее?

Я не сильно много вопросов задаю? :shuffle:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт авг 12, 2005 4:10 pm

- Как это Саид пытал Сойера??? А чего остальные? Стояли и смотрели? Неужели никто ему не мешал? И как вообще это выглядело? Я не представляю.

Они с Джеком увели его под ручки в бамбуковый (?) лес и привязали.

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-08-12 20:11 ]

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб авг 13, 2005 12:21 pm

Юль, да не за что ;)
1. Саид пытал потому что Сойер не хотел отдать таблетки. Они с доктором вдвоем были и Саид ему под ногти кажется бамбуковую палку заостренную вводил.

2. Лок с ножами, потому что в его чемодане в двойном дне лежали куча всяких ножей и он ими метал прикольно. И теперь носится по джунглям, кабанов убивает и кормит всех ;) Какой-то "полковник" в прошлом
3. Не было. Тряпка потому что когда пошел охотиться с Локом, то повел себя как полный идиот. Лок ему начал показывать сигналами что делать а он тупо возмутился мол хватит выпендривтаься и знаками мне показывать. На его голос принесся кабан и чуть его не убил. И с сыном он ведет себя как эгоист. Не знаю, по поведению он тряпка не приспособленная к жизни...
4. Чарли еще признался беременной девушке что наркоман :)
5. Не знаю что подробнее сказать. Про нее мало было. ПРосто в начале фильма они поймали сигнал сос на французском. Девушка говорила что-то типа Спасите, оно всех убило и т.д. Сигнал 16 с лишним лет на острове передается.
Вот и все :) подробнее не знаю. Сама пропускала серии... ;)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Сб авг 13, 2005 1:19 pm

Сериал прикольный. Там еще играет один из властелиновых "хоббитов" - Доминик Монаган. Играет Чарли.
А от Сойера я просто в восторге! :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Incognito 2005-08-13 17:20 ]
This will hurt someone... Someone else...

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн авг 15, 2005 2:33 am

Народ, ещё раз спасибо за помощь с именами и событиями. :yes:
Слушайте, а там ещё что-то было про Джека и его отца раньше?
Кстати вам вчерашний эпизод, где Джек возвращал к жизни Чарли ничего не напомнил? ;)
Захватывающий, конечно, фильм. Одни сплошные тайны. :)

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Пн авг 15, 2005 6:23 am

Да уж тайн хватает :)

Снова позанудствую :) - о тайне Чарли знает еще Джек. После обвала помните их разговор у костра? Кстати после этого обвала он и решил бросить наркотики.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн авг 15, 2005 1:08 pm

О, Боже! У моей сестры по этому сериалу голову сносит! ДЖек и Сойер-лучшие!!! Особенно блондин... :shuffle: :shuffle: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
А мне еще Чарли нравится, добрый малый. А сериальчик интересный, что особо заслуживает внимания=что сценария нет :D
Теперь уже не бесенок...

Dasha
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 4:00 am
Откуда: Moscow:)
Контактная информация:

Сообщение Dasha » Пн авг 15, 2005 2:36 pm

Эх, я тоже сериальчик смотрю. просто супер! бесит, что его показывают раз в неделю :noo:
А Соер по-моему самый-самый и зачем ему такого козла из себя строить? :rotate:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн авг 15, 2005 3:36 pm

а у меня не получается смотреть... вечно на выходной что-нибудь выпадает... :(

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн авг 15, 2005 3:49 pm

Мне тоже ужасно не нравится, что так редко показывают. :yes:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн авг 15, 2005 6:08 pm

ну я читала что ОРТ закупили сериал вместо того чтобы Последнего Героя устраивать. Сериал хоть и оч дорогой но дешевле ПГ. Вот и показывают как ПГ в свое время, как раз шоб до осени дотянуть. Хорошо хоть по 2 серии за раз :)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт авг 16, 2005 2:33 am

Да, кстати, не советую читать сюжет заранее: я вот прочитала предварительно про последнюю серию, все знала, и было неинтересно.

Аватара пользователя
avi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:00 am
Я: соул
Контактная информация:

Сообщение avi » Вт авг 16, 2005 5:42 am

а мне все-таки интересно - чей это самолетик у Кейт? :)

Dasha
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 4:00 am
Откуда: Moscow:)
Контактная информация:

Сообщение Dasha » Вт авг 16, 2005 9:16 am

а мне интересно, кто в живых останется :???:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср авг 17, 2005 5:24 am

On 2005-08-16 09:42, avi wrote:
а мне все-таки интересно - чей это самолетик у Кейт? :)

Ну, она сказала, что эта вещь принадлежала человеку, которого она любила. Мне почему-то кажется, что это может быть, например, её отец. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср авг 17, 2005 5:25 am

On 2005-08-15 22:08, Animus wrote:
ну я читала что ОРТ закупили сериал вместо того чтобы Последнего Героя устраивать...

Очень правильный выбор. :D
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс авг 21, 2005 2:43 pm

Народ, мне показалось или сегодня правда промелькнуло знакомое лицо? ;)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей