Малоизвестные, но достойные

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн окт 24, 2005 8:35 pm

Вот недавно, с легкой подачи Аринки, узнал о существовани группы Ступени. Вот ведь штука, играют давно - 5 лет, играют очень хорошо, но попробуйте найти их в магазине или услышать в эфире по радио. Конечно, возможно это музыка на любителя, но как она исполняется...Песни и вокал замечательные! Похожая история у меня и с группой Мельница. Тоже играют уже 6 лет. Она конечно более известна, чем те же Ступени, но не в этом суть. Я ее тоже услышал лишь недавно по Нашему радио, купил диск, надо сказать найти его проблема, потом сходил на концерт как раз посвещенный 6-ти летию группы. Могу сказать только одно - великолепно!!!!!!! И хотя ни одну из этих команд нельзя назвать 100%роком, но это очень качественная живая музыка.
Так почему же скажите мне таланты с таким трудом пробивают себе дорогу на верх, в то время как бездарные дети и любовницы толстосумов с легкостью вертят чем попало на экране и верещат по радио :???:
Понятное дело - ДЕНЬГИ!
Восстановим же хоть маленькую справедливость, сколько у нас талантливых людей, пусть непопулярных, почти неизвестных, но достойных быть услышанными( :shuffle: рок приветствуется :shuffle: )Пишите кто что знает, слышал, видел. Очень хочется верить, что не только "Фанера" у нас правит балом, и есть еще музыканты способные перевернуть тебя с ног на голову с первой ноты.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Вт окт 25, 2005 1:30 pm

Ну не знаю, насчёт :shuffle: ступеней... А ты случаем не путаешь группу и песню? У какой-то банды если так можно назвать, "Санкт - Петербург" кажется, одноимённая песня но там дерьмо откровенное.
Жалкая пародия на рок 80 - х. :kill: Вот там ни голоса, ни стиля! Кошмар!
А зачем далеко за талантами ходить? и среди популярных рокеров не то что таланты, ГЕНИИ имеются. Ты не слышал никогда очаровательного голоса Фредди Меркьюи из QUEEN? Послушай и всё узнаешь! :evilcool: :super: :clap:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 25, 2005 1:39 pm

А разве Фредди был малоизвестен? :)
Изображение

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт окт 25, 2005 2:04 pm

Совсем недавно открыла для себя Dubstar,песню которой услышала по радио Максимум.:) Dubstar - Star - красивая песня с оттенком грусти (женский вокал).
Здесь можно ознакомиться с остальным творчеством в тестовом режиме.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт окт 25, 2005 3:14 pm

On 2005-10-25 17:30, ALiA$-ksf wrote:
Ну не знаю, насчёт :shuffle: ступеней...

ALiA$-ksf, если Вы невнимательно читаете Форум... попробуйте начать читать его внимательнее :) Pikaso ничего не путает. Вот тема - Группа Ступени.

Еще по поводу малоизвестных... Ну, не знаю, насколько там талантливо, но есть еще группа "Голландия" (экс-Гретта & Little). Тематическая группа. Но от души :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт окт 25, 2005 9:47 pm

Kate, а я тоже слышал эту песню по радио, правда классная, да и сам альбом очень хороший (ознакомился по твоей ссылке), музыка, голос просто прелесть. Стиль схож с Six Pens Non The Risher, их-то многие надеюсь слышали.
А вот про группу Голландия ничего узнать не удалось, в поисковике выскакивали то туры, то футбол. Правда потом попробовал их старое название, во...уже больше, но все равно толку мало - лишь несколько фотографий и ссылка на статью и передачу канала НТВ, передачу которую, как оказалось, на нашем форуме жарко обсуждали в начале 2004.
Аринка признавайся, есть ли у тебя ссылка где их можно услышать, потому что чувствую, что в магазине спрашивать бесполезно.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср окт 26, 2005 4:22 pm

Совсем недавно открыла для себя Dubstar,песню которой услышала по радио Максимум. Dubstar - Star - красивая песня с оттенком грусти (женский вокал).
Скачала, послушала и почему-то вспомнила Mazzy Star - Into Dust. С полгода назад узнала о группе. Конкретно эта вещь - чудо как хороша. Не знаю, насколько она (группа) "малоизвестна", но во всяком случае, на полках не видела...

[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-10-26 20:24 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт окт 27, 2005 6:43 am

TambourineGirl,а где можно скачать Mazzy Star - Into Dust? Охота сравнить.

Кстати,есть ещё Lacuna Coil - Stars с точно таким же текстом песни как и в Dubstar - Star.Правда,я её нигде найти не могу...Уж не знаю кто из них был первее.

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-10-27 10:44 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт окт 27, 2005 2:42 pm

Вспомнила наконец!!!
Kate, я скачивала в соответствующем разделе на Wuthering Jolie.
Файлик лежит здесь, но доступ только после регистрации. Если в лом регится, могу в привате поделиться логинчиком и паролькой.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 28, 2005 1:59 pm

Ух ты! :blink:
Действительно, по настроению похоже, как раз под ОСЕНЬ (чтоб её :shuffle: ) Ещё грустнее, чем Dubstar…

Спасибо,mad birdy …ээ…то есть Tambourinegirl! :super:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 28, 2005 2:00 pm

COUNTING CROWS

Лично я впервые влюбилась в них после фильма «Жестокие игры» (так же как и в Placebo :) Здесь их подробная биография.Советую также послушать Big Yellow Taxi и Accidentally In Love (саундтрек к Шрек-2) как наиболее известные.
http://countingcrows.narod.ru/mp3.htm#rules
Группа известная, но в узких кругах и только большим меломанам (или мелонаркоманкам типа меня :D)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт окт 28, 2005 2:44 pm

Ух ты! *застыла в благоговении*
Действительно, по настроению похоже... Ещё грустнее, чем Dubstar…
Я вообще люблю подобный вокал...и когда гОлос не теряется за музыкой... :)
Рада, что понравилось ;)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт окт 28, 2005 2:51 pm

Я вообще люблю подобный вокал...и когда гОлос не теряется за музыкой...

Я тоже так люблю...:) Стиль Tori Amos особенно.
Рада, что понравилось

Мелонаркоманам фсё нравится...ну,за несколькими исключениями... :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-10-28 19:11 ]

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт окт 28, 2005 8:02 pm

Только что скачал несколько песен COUNTING CROWS.
А я их действительно слышал раньше, особенно Taxi частенько крутят по радио. Да и вообще группа :super: :super:
А вот Юту никто не слушает? Тут купил сразу три ее диска в одном месте (повезло - тоже не везде достанешь). Песни под любое настроение, жаль что ее можно лишь изредка услышать на Нашем радио, а уж про телевидение вообще молчу.
Юта : Падать
И опережая лето,
Плавали и ждали ветра
Плавали искали сушу,
Слушай! Слушай!
Умер телефон в кормане,
Напишу записку маме,
Напишу, что очень очень
Рада падать...

Девчонка просто молодец, сама и песни и музыку пишет и причем какую!!! :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб окт 29, 2005 5:44 am

Хa!Юта - это ж наша землячка! :super: http://www.utamusic.ru/ официальный сайт.

Мне нравится "Хмель и солод" - первая песня,которую я услышала.:)

ALiA$-ksf
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Биробиджан

Сообщение ALiA$-ksf » Ср ноя 09, 2005 3:47 am

Ваще, среди готических групп много не известных широкой публике. Наприрмер, у Lacrimosa, говорят, музыка сильная: оркестр и всё такое. Надо послушать, узнать чё к чему :yes:

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт ноя 10, 2005 8:59 pm

On 2005-10-29 09:44, Kate wrote:
Хa!Юта - это ж наша землячка! :super:

Хочу заметить, что большенство отечественных рокеров из этих краев :super: Прям УРАЛО-РОК!!! :super:
Вот кстати забрел на сайт Юты и узнал что одного ее альбома у меня не хватает, надо срочно исправлять ситуацию.
А вот про готическую музыку мало что могу сказать, поскольку кроме Nightwish, не нуждающихся в представлении, ничего особо не знаю. Единственное что я замечал - если группа (отечественная имеется ввиду) играет готику, то поют почему-то на английском, или может мне так попадалось :blink:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт ноя 10, 2005 9:39 pm

Вот наконец-то удалось найти песни группы Голландия, причем Аринка - не поверишь на твоей домашней страничке "Домик..." Вот сижу теперь и скачиваю.
Ну первое впечатление - ЕЕ лучше всего СЛУШАТЬ в полной тишине, лучше возле камина (ну и костер с печеной картошкой вполне подойдет), и просто думать и мечтать. Замечательные песни для компании хороших друзей. Да и вообще - лирика выше всяких похвал :clap: молодцы :clap:
Вот они и вправду Малоизвестные Но Достойные.
Песня "Не было вечных дорог" - просто класс!!!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 3:08 pm

Следующая информация для тех, кто неравнодушен к новым веяниям и экспериментам в электронной музыке.
AIR
Впервые я их услышала в фильме «The Virgin Suicides» («Девственницы-самоубийцы»),к которому они написали саундтрек. Наиболее известные вещи оттуда Playground Love и Highschool lover.Очень ровный, спокойный, в некоторых местах депрессивный, но всё-таки мелодичный и красивый альбом получился.
Последний на сегодняшний день альбом называется «Talkie Walkie».Сильный альбом получился. Как раз оттуда и Cherry Blossom Girl, которая несколько выделяется на мой взгляд. Возможно это из-за клипа, который запретили к показу на всех известных музыкальных каналах. Но он действительно заслуживает внимания, особенно сейчас, в наше время.
Air – Cherry Blossom Girl [7119 kb]

Вокал девушки с безумно красивым французским акцентом.


I don't want to be shy
Can't stand it anymore
I just want to say 'Hi'
To the one I love
Cherry blossom girl

I feel sick all day long
From not being with you
I just want to go out
Ever night for a while
Cherry blossom girl

Tell me why can't it be true

I never talk to you
People say that I should
I can pray everyday
For the moment to come
Cherry blossom girl

I just want to be sure
When I will come to you
When the time will be gone
You will be by my side
Cherry Blossom Girl

Tell me why can't it be true

I'll never love again
Can I say that to you
Will you run away
If I try to be true
Cherry blossom girl

Cherry blossom girl
I'll always be there for you
That means no time to waste
Whenever there's a chance
Cherry blossom girl
Tell me why can't it be true

Air – это Николя Годен /Nicholas Godin/ и Жан-Бенуа Данкель /Jean-Benoit Dunckel/.Они пишут музыку, к записи вокала привлекают известных персон, так же делают им ремиксы.
Дискография:
Sexy Boy (Single) – 1998
Moon Safari – 1998
Premiers Symptoms – 1999
The Virgin Suicides (Original Motion Picture Score) - 2000
Playground Love – 2000
10,000 hz Legend – 2001
Everybody Hertz – 2002
Cherry Blossom Girl (Single) – 2003
Talkie Walkie – 2004

Изображение_____________________


Далее Fisherspooner

Fisherspooner - это нью-йоркский дуэт, состоящий из Уоррена Фишера и Кейси Спунера. Стиль, в котором работают музыканты, называется электро-клэш. Этот термин появился относительно недавно в 2001 году, когда в Нью-Йорке состоялся пяти-дневный art-fashion фестиваль. В электронной музыке очень трудно сказать новое слово: почти все слова уже сказали более талантливые предшественники. От этого современные электронщики сильно переживают и пытаются оригинальничать, а получается неважно. А Уоррен Фишер и Кэйси Спунер с невинными глазами делают вид, будто не было ни Human League, ни OMD, ни Depeche Mode, ни - страшно сказать! - Kraftwerk.
В 2005 году Fisherspooner выпустили свой второй альбом «Одиссей». «Одиссей» - долгожданное продолжение от дуэта, чей прошлый альбом назывался « #1 » (первый).( Тогда электро-диско-перфоманс-арт-коллектив быстро привлек к себе внимание не только музыкальных СМИ, но и общество в целом. Именно Fischerspooner открыли двери таким проектам, как Scissor Sisters, Killers и The Faint.)Журнал NME назвал эту пластинку "лучшей вещью, которая могла случиться с музыкой после электричества." Самих же Fisherspooner нередко именуют принцами электро-клэша.
Здесь лежит Fisherspooner – Never Win (Benassi remix)[7920 kb] – забойная вещь, всегда поднимает мне настроение выше головы. :yes:
На альбоме Odyssey медленная версия, но мне больше нравится эта.:) Качественная клубная вещь. Не стыдно подойти к ди-джею и попросить поставить МОЙ компакт-диск. :D


Продолжение следует…






[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-11-11 20:59 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 15, 2005 5:54 pm

On 2005-10-26 01:47, Pikaso wrote:
Аринка признавайся, есть ли у тебя ссылка где их можно услышать, потому что чувствую, что в магазине спрашивать бесполезно.

:) В магазине и правда бесполезно спрашивать :) Если Ступени еще кое-где бывают, то Голландия рассылается, или продается на концертах, или передается лично людьми, связанными с коллективом :)
Ссылки:
Официальный сайт группы
Сайт Греты; можно найти много .mp3. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт ноя 15, 2005 9:26 pm

Арин спасибочки за адресок, а mp3 я кстати уже давно все скачал, целых полтора часа классных песен, да еще и аккорды к некоторым есть, теперь на работе когда нечего делать тренируюсь с новыми песнями!!! Вообще заметил, что в последнее время меня на лирическую музыку потянуло (хотя HardRock я конечно не оставлю).
Вот залез на их официальный сайт и огорчился тем, что у них оказывается 6 ноября был сольный концерт в МАИ. Эх знал бы точно пошел. Надо будет следить за новостями...
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 15, 2005 9:33 pm

Pikaso, да, я сама о концерте узнала только 6-го поздно вечером... тоже грустно стало - они редкие гости в Москве... Надо будет в следующий раз пойти :super:
А лирическая музыка вполне соответствует осени :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт ноя 15, 2005 9:47 pm

лирическая музыка вполне соответствует осени Время года такое
Вполне возможно, хотя я раньше за собой подобных перемен не замечал :blink: но признаться, самому приятно, что подобные перемены все же есть, перемны ведь, даже такие, часто к лучшему.
А на концерт следующий надо обязательно :super: :super:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей