Анимэ

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср авг 09, 2006 9:10 am

А названия сериалов каждого вида можно?
нет сериалов про "кавай":)
про меху написал.
хентай-"Черная библия"
яой-"Легенда о четырёх всадниках Апокалипсиса",прости меня господи...
юри-"Касимаси: Девушка встречает девушку"
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср авг 09, 2006 6:56 pm

А где его можно посмотреть? В смысле по ТВ показывают или придется искать диски?

Лично я скачиваю из инета, но, думаю, он и на дисках где-то есть, просто не задавалась этой целью :)
Изображение

Jas
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Jas » Ср авг 16, 2006 2:28 pm

О да! Я нашла тему по своим интересам.
Ну, являюсь анимэшником со стажем, косплеером и просто маньяком по этой части. Смотрела столько, что всё и не вспомню. Денег на анимэ протратила столько, что вспоминать страшно (великие поездки на Горбушку, после которых в кошельке остается на несколько тысяч меньше).
Наиболее любимые анимэ:
Weiss Kreuz, Yami no Matsuei, Fushigi Yuugi, SK Utena , Gensomaden Saiyuki, X, Ai no Kusabi, Fullmetal Alchemist.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт авг 22, 2006 5:24 pm

Фух.Айм бэк с ноеньким описанием.Нынче рассмотрим два сериала-"Angel links" и "Kiddy grade".

1)Ангел Линкс является продолжением сериала "Outlaw Star",который я,увы,не посмотрел(пока что).Однако это абсолютно не мешает просмотру.Ну,что ж...Есть Галактика,есть мирные торговцы,есть пираты и есть охранные организации.Правительственные войска в комплект не входят.Полиция тоже.Рассказ ведется о не совсем обычном охранном агенстве "Эйнджел Линкс".Что в нем необычного?Все просто-у них самый сильный космический флот,они не берут денег за охрану кораблей и этой компанией руководить 16-летняя девушка Мейфон Ли.Вроде достаточно необычно,а?Но в первой же серии нам намекают,что замуты только начинаются,когда показывают надгробную плиту с именем Мейфон Ли и надписью:"умерла 30 июня 159 года в возрасте 17 лет".Должен сразу сказать,что так оно и вышло,а вот почему-смотрите сами,оно того стоит.Сериал вышел в 1999 году.

2)Кидди Грейд.Говорю сразу-сериал предназначен для прокрутки в обед по всем телеканалам,так что не жди щемящих душу моментов.Легкое аниме,предназначенное для поддержания веры,что сказки со счастливым концом бывают.Рассказ пойдет о небольшой организации супер-агентов,выполняющих задания по всей вселенной.Не ждите инопланетян и прочей ерунды.Нет,конечно,всякие лазеры-бластеры и помада-след-которой-может-быть-чем-угодно-вплоть-до-ядерной-бомбы присутствуют,но главная героиня предпочитает старый добрый кольт .45-го калибра и боевого робота-бойца за спиной.В дальнейшем начинает плеватся непонятной гадостью,которая с успехом разносит все подряд.Спокойная сказка делает офигевшее лицо серии на 9 серии,когда главгероиня начинает вспоминать свое прошлое,которое весьма и весьма злобное,учитывая,что она...бессмертна.Вернее,постоянно перерождается в новом теле.И напарник у нее такая же.
Немножко об именах.Героиню зовут Эклер,напарницу-Люмиэре,в одной из серий фигурирует мисс ПадУшка,а начальницу-Эклипс...Имена у всех остальных персонажей тоже весьма непривычные.
Сериал вышел в 2002 году.

Воть...Народ,небольшая просьба-пишите о тех сериалах,что вы посмотрели.А то я себя чувствую последним идиотом.Это,конечно,привычно,но все-таки неприятно.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Сб сен 16, 2006 7:37 pm

Не скажу что сильно продвинулась в просмотре анимэ, но кое-что посмотрела, в частности:
Ghost in the shell 1
Фатастические дни
Охотник на вампиров Ди 1, 2
Унесенные призраками
Аниматрица
Последнее не то чтобы не понравилось, но не особо...Первый призрак в доспехах...Хм...Прямо скажу, после второго эффекта поменьше, но все же это очень классная вещь!Глубокая и красивая если коротко))
Фантастические дни - что-то близкое к стандарту, город будущего, голубая мечта о голубом небе (без яоя!), но концовка цепляет (скорее из-за качества картинки и идеи поместить все в невесомость... потом очень сиволичное прощание и растворение лишнего угла любовного треугольника))Словом, красиво и символично, но сюжет на мой взгляд стандартный.
Охотник на вапмиров - первая часть честно говоря вызывала лишь ухмылку над уродством и тупостью врагов...Хуже чем в СМ, поскольку в той хоть обояние присутсвует...А здесь...Охотник придуман неплохой, но качество прорисовки опять же оставляет желать лучшего. Зато вторая часть с первой несравнима. Сюжет куда запутанней, не скажу что враги намного поумнели, но всетаки до среднего уровня дошли) + есть персонаж, стоящий между добром и злом, характеры тоже проработаны, охотник хоть как-то раскрывается...Словом, небо и земля эти 2 части
Унесенные призраками - есть что-то такое...небесное, неуловимое. Атмосферой моментально проникаешься. Очень интресная анимэшка, всем советую!
Воть)))
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Сб сен 16, 2006 7:43 pm

Да, а вот все спросить хотела - что за Утена?И про Хеллсинга поподробней - есть в нем что-нить философско-глубокое или хотя б непонятное в характерах чтоб порыться?Ну и в целом насколько прошибает)


[ Это сообщение было отредактировано: Linda666 2006-09-16 23:53 ]
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб сен 30, 2006 11:07 am

Про Утену сказать можно так:"Жила-была девушка,ждала своего прекрасного принца,который спас ее жизнь однажды.Но,когда напряги обычной жизни стали надоедать,она забила на принца и сама решила стать им.Что с успехом и проделала".Сам сюжет пересказывать слишком долго,а если попытатся кратко,то что-нибудь важное выпадет.
Хеллсинг.Классика аниме.Рыться там особо не в ком,но это для меня.Хотя личность Алукарда и Селес Виктории по-своему интересны.Старейший вампир и девочка,которая боялась стать нечеловеком...Остальные для меня интереса не представляют.Но смотреть однозначно надо.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Сб сен 30, 2006 9:27 pm

Пасиба!
Нашла тут недавно сайтик утенафановцев с огроменным архивом клипов на некоторые анимэшки http://www.utenafan.org.ru
Есть много хороших вещей...Кстати а бывают АМV на хентай?)))
И еще, привлек внимание недавно сериальчик Devilman Lady, но инфы о нем катострофически мало, картинок еще меньше, если кто что имеет по нему включая собственные впечатления прошу откнуцца:)И еще Angel of Darkness
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс окт 01, 2006 9:42 am

Linda666,
про AMV-если научишься работать хоть в том же Windows movie maker'е,то будут:)
Про эти две анимешки вообще не слышал.Хотя первую хотелось бы увидеть.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс окт 08, 2006 9:37 am

Новая запись.Посмотрел "Shinigami no Ballad: momo the girl god of death"(Момо, маленькая богиня смерти).
В анимешке показываются трудовые будни Бога Смерти.Всего 6 историй,но весьма хорошо выполненных.Момо здесь не представляется как пофигистичное существо,которому плевать на тех,кого она забирает на небеса.И она может выполнять указания свыше по-своему,а не так,как приказано.Ее ручной крылатый кот-это тоже то еще существо.Говорливый,любит немножко поиздеватся над людьми,беззлобно,но с черным юмором.Называет Момо плаксой.
Сериал оставляет два впечатления.Первое-грустно это все,эта девочка,похоже,чувствует боль сильнее тех,кого она забирает.
Второе-мне кажется,или боги смерти никогда не были людьми и по определению пофигистичны?
Изображение
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Пт окт 13, 2006 5:40 pm

On 2006-10-01 13:42, Dmalgor wrote:
Linda666,
про AMV-если научишься работать хоть в том же Windows movie maker'е,то будут:)
Про эти две анимешки вообще не слышал.Хотя первую хотелось бы увидеть.


Да я бы сделала, с удовольствием, надоело уже лепить клипы на СМ, просто не имея на руках сырья не имею возможности сотворить такое чудо)Я имею ввиду в нете можно где-нить найти?В ознакомительных целях))И еще, если где-нибудь скришноты или описание Леди-льявола увидишь, кинь плз ссылочку
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

Silver
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am

Сообщение Silver » Ср окт 25, 2006 5:59 pm

Мое аниме началось с Хеллсинга и Сол Бьянки, они же остаются любимыми и по сей день. Смотрела много чего, вспоминать все названия лениво. ;)

О слеше благоразумно промолчу. :rolleyes:

Silver
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am

Сообщение Silver » Ср окт 25, 2006 6:12 pm

Dmalgor
Посмотрел "Chrono crusade",или "Крестовый поход Хроно".Средненькая анимешка.Сюжет примерно таков.Есть Рай,Ад и мы.В свое время,сотни лет назад,из Ада сбежали несколько демонов,предварительно перевалив миллионы своих собратьев и похитив голову Первого падшего Ангела Пандемония(мне всегда казалось,что его зовут Сатанель?) с целью разнести наш мир и построить на его месте свой.Главного звали Айон.Среди них был некто Хроно,"Убивший миллион демонов"(это титул такой,к нему так обращаются пару раз).Увы,Хроно умудряется влюбится в реинкарнацию некой Марии Магдалены.Их любовь длится несколько дней,после чего Мария жертвует своей жизнью,чтобы спасти Хроно.Само действие развивается в 1928-29 году нашей Эры.Хроно и его подруга,монашка Розетта носятся по городам,как я полагаю,Соединенных Штатов и разыскивают брата Розетты,именем Иешуа,по пути разнося демон,что повылезали в наш мир.И чем ближе они подбираются к Иешуа,тем яснее становится силуэт Айона рядом с парнем...

Предупреждаю сразу-хеппи енда нет абсолютно.Розетта оказывается второй реинкарнацией Марии и радостно умирает в 1929 году,прожив около 16 лет.Вместе с ней умирает и Хроно,который успел ее полюбить настолько,что жить без нее не мог в прямом смысле.Их находят на качелях какого-то домика,где они сидели и смотрели на последний в их жизни закат.
Такова главная сюжетная линия,но там есть и несколько второстепенных.В принципе,можно посмотреть,но не возлагайте на это особых надежд.

Описал хорошо.
На меня Крестовый Поход Хроно произвел сильное впечатление. Я люблю истории со смыслом, это именно такая история. Астральный путь вокруг планеты, из которого приходят и куда уходят души - это достаточно сильно. Я люблю яркие характеры - там есть и они. Молоденькая девчушка, отдающая свое сердце и жизнь демону, платящая за его ярость своими собственными годами - живая, она платит за его убийства собой. Такие истории цепляют.
И красиво нарисовано, что не может не.

Хеллсинг.Классика аниме.Рыться там особо не в ком,но это для меня.Хотя личность Алукарда и Селес Виктории по-своему интересны.Старейший вампир и девочка,которая боялась стать нечеловеком...Остальные для меня интереса не представляют.Но смотреть однозначно надо.

Забыл Интеграл Вингейтс Хеллсинг! Неужели она тебе не интересна? Маленькая девчонка, потерявшая отца в 14 (если моя память не спит с другим) лет, единственной опорой и защитой которой был восставший из Ада Алукард (анаграмма!;)). Пятибальная сцена, когда красавица укрозала чудовище - с пистолетом против могущественного вампира, который соблазнял ее, крикнуть в лицо:
- Заткнись! Я не сдамся, я никогда не сдамся! Даже если я умру... В этом моя честь и гордость, как главы Хеллсинга!
Достойно, разве нет?

Народ,небольшая просьба-пишите о тех сериалах,что вы посмотрели.А то я себя чувствую последним идиотом.Это,конечно,привычно,но все-таки неприятно.

Если хочешь, я могу составить компанию. ;)

Silver
Новозенайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am

Сообщение Silver » Ср окт 25, 2006 6:13 pm

ALF
А названия сериалов каждого вида можно?

Яркий пример кавая - та самая Сейлор Мун. ;)

PEACE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 4:00 am
Откуда: Бишкек

Сообщение PEACE » Сб окт 28, 2006 5:51 pm

Здравствуйте!!!
Мне бы хотелось узнать(может кто-нить знает) где можно скачать анимэ "Жаркое Лето".
Спасибо.

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Сб окт 28, 2006 8:07 pm

Попробуй в поисковиках торрентов посмотреть:
bitoogle.com
bittorrent.com
btbot.com
demonoid.com
isohunt.com
mininova.org
mybittorrent.com
newtorrents.info
thepiratebay.org
throughput.de
torinium.com
torrentportal.com
torrentreactor.net
torrentspy.com
yotoshi.org
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

PEACE
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 4:00 am
Откуда: Бишкек

Сообщение PEACE » Вс окт 29, 2006 7:31 am

СПАСИБО!!!
(попробуем!!)

Linda666
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Linda666 » Пн окт 30, 2006 4:34 pm

выставляла вот енту ссыль http://amvnews.ru с амвэхами?если нет - пииииип пиииип и еще раз пиииип на меня!Огроменный архив профессиональных амв суперкачества(правда и суперразмера, но есть демо-версии).
Хотелось бы узнать впечатления если кто видел Belladonna of Sadness, 1001 nights, Air...


[ Это сообщение было отредактировано: Linda666 2006-10-30 19:44 ]
...Мы же забыли в огне...То, что зовется моей душой!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн окт 30, 2006 6:54 pm

Linda666,
A I R видел.Зацепило.Больше слов нет.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Пт ноя 24, 2006 2:29 pm

Я много всего поглядела, у меня собственная коллекция больше 120 фильмов и сериалов. Наиболее запомнились и потрясли: Revolutionary girl Utena, Chrono crusade, Neon genesis evangelion, Fushigi Yuugi, Noir, Kannaduki no Miko, Haibane Renmei, Kimi ga nozomu Eien..
Вообще считаю аниме удивительным искусством, которое открывает нам иногда глаза на вроде очевидные вещи.. После просмотра некоторых аниме я могу долга пребывать в состоянии глубокого осмысления... Очень редкий худ. фильм может так взволновать и поразить... Искусство аниме безгранично, во многом благодаря и удивительной японской философии и их взгляду на жизнь :???:
We're safe 'cause love will be our guide

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт мар 09, 2007 8:26 pm

Хрясть...Мдя.Обидно,что нет любителей описывать просмотренные сериалы и делится чем-то новым.Ща выдам небольшое обновление тому,что здесь уже скопилось

The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Изображение
Меланхолия Судзумии Харухи.Небольшая анимашка на 14 серий.

/Блин,сижу уже 10 минут и пытаюсь придумать,с чего бы начать писать.../

Вообщем,так.Этот сериал отличается от всего,что я видел раньше.Хотя бы тем,что серии перепутаны.Вот скачал я это из локалки,тыкнул на эпизод под номер 1...и с удивлением понял,что это 11 эпизод.Быстренько просмотрел остальные и понял,что создатели сериала поступили весьма оригинально-они придали порядку серий хаотичность мыслей главной героини:)Это меня порадовало.Далее.Пройдусь по персонажам,одновременно и по сюжету.

Судзумия Харухи.
Главная героиня.Носит клеймо "Съехавшей крыши".Во время представления классу-

/...лиричиское отступление-не знаю уж,как в реальной Японии,а в аниме это является традицией:в начале года новенький должен представится и обозначить сферу своих интересов,видимо для облегчения общения.Поехали дальше.../

-было сказано примерно следущее:"Меня зовут Судзумия Харухи.Меня не интересуют обычные люди.Если в классе есть пришельцы,путешественники во времени или экстрасенсы,пусть поднимут руку".Для Японии,которая является страной,недолюбливающей странных людей,-

/...сужу по аниме.../

-это весьма необычное приветствие.Чтобы не обижать "дурочку",все решили считать это шуткой.В дальнейшем в Судзумии откроется еще одна сторона,о которой она даже не подозревает...и не узнает никогда.Надеюсь...

Второй главный персонаж...Как я не напрягал память,но так и не нашел его полного имени.Есть только прозвище-Кен.

Самы обыкновенный школьник,с неплохим чувством юмора,устойчивой психикой-

/...А любой другой бы сразу рехнулся и переехал бы в тамошнюю лечебницу типа Белых Столбов или Кащенко.../

-и любовью к критике действий и идей Судзумии.Чисто теритически-возлюбленный этой самой Харухи.На практике-а фиг его знает,романтики в сериале-с ноготок.Стойко перенес признания трех других героев и сообщение о реальной личности Судзумии.А так же о той опастности,которая грозит миру...

Отлично,ч двумя разобрались,третий пошел...

Нагато Юки.
Фиолетовые волосы,очки,любовь к книгам и полный пофигизм.Реальный возраст-3(ТРИ!!!) года(не,серьезно).Формально-обычная школьница.Реально-аватара...блин,цитирую "Единой Мыслящей Сущности".Тьфу,Аид меня подери,кто это напридумывал...Простите,отвлекся.Проще говоря,она обычный киборг-пришелец.Цель-следить за Судзумией Харухи.
Первая из троих "необычных",кто рассказал все Кену.Ясен веник,что то не поверил.Однако в дальнейшем,когда его попыталась убить вторая аватара все той же Сущности,-

/...И не надо на меня так смотреть,у этой твари несколько сотен аватар,и каждая со своей личностью.Шит хеппенс.../

-использовав для этого технику изменения пространства,парень крепко задумался...

Четвертый,пошел!

Асахино Микуру.И большими жирными буквами
КААААВАААААИИИИИИ :)))
Скромная,ужастно пугливая и милая девушка.Из будущего.Реальный возраст-Серетная информация.

/...произносится кокетливо,как она при этом выглядит-непередаваемо,это надо видеть.../

Откуда пришла-черт разберет.Почему пришла-привет Судзумии.Цель-следить за оной.Никакими силами не владеет,оружия нет,дратся не умеет,выполняет роль кролика из Плейб...эээ,я вам этого не говорил:).

Пятый,пошел!Ах ты,блин,ты еще и летаешь?!На кувалдой по кумполу!Пошел,пошел,пошел...хорошо пошел,е-мое...

Итак,под пятым номером у нас-Койдзуми Ицки,экстрасенс.Вот его я описывать не имею не малейшего желания.Не нравится мне этот персонаж.Черт знает почему,но не нравится.
Эй,а ну стой!Кда полетел,паразит?!Кувалду мне,срочно!И вызовите санитаров!Старик Дмал уже не справляется...

/...ХРЯСТЬ!...Шприц с успокоительным,быстро!.../

Ну так вот.А вместе они(опять цитата):
"Команда СОС,или Спасающая мир путем Отвязных приключений команда Судзумии Харухи."
О!
И вот этот дурдом в лице Харухи ищет приключения,а в лице всех остальных-огребать в результате найденного.

ЗЫ:Ну и напоследок-небольшой намек об угрозе миру.Скажите,что будет,если Богу станет скушно в его же мире?

Фух.Ща,чуть отдохну и,мож,еще рецензию откатаю...

/...ага,как же,дождешься от тебя...А,блин,только не кувалдой!.../
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн мар 12, 2007 6:54 pm

Отступлю-ка я от своих же правил и напишу немножко об...играх.А при чем тут аниме?-спросите вы.Я сейчас опишу игру жанра JRPG,то бишь японское РПГ.

Oni.
http://onimia.narod.ru/creativity/art/o ... -syn14.jpg
(не делаю как изображение,ибо разрешение 800*600).
Итак.
Будущее.Экологическая катастрофа,произошедшая черти когда,загнала население планеты в мегаполисы,наглухо закрытые куполами.Внутри городов кипит как обычная,так и преступная жизнь.Наша героиня,Коноко,работает в полиции(TCTF).Сразу можно понять,что она не является рядовым сотрудником-к ней напрямую подключен главный компьютер управления полиции Шинатама.-

(...Или не компьютер?Вообщем,Эру его знает...)

-На картинке как раз можно увидеть,что из себя представляет Коноко.Мы получаем управление во время последней тренировки Коноко.Затем нас ждет череда из дюжины миссий,для выполнения которых потребуется использовать как оружие,так и кулаки.Должен заметить,что система боя очень удачно реализована.Здесь нет зубодробительных соло на клавиатуре Мортала Комбата,-

(...как вспомню-так вздрогну.Никогда не представлял,что с помощью обычной игрушки можно убить клавиатуру...)

-ни банальных ударов с помощью только одной кнопки.Все чуточку сложнее,чем в обычном боевике.Левая кнопка мышки-удар рукой.Правая-ногой.Есть несколько комбинаций,овладев которым,вполне реально не использовать оружие вообще.Я,если честно,этого проделать не смог,но и не сильно старался.Пробежался пару раз глазами,попробовал в течении минут 15 так воевать,потом просто забил.-

(...а то!Граждане,он через 15 минут не просто забил,он умудрился найти значение здоровья через АртМаней и сделать Коноко бессмертной!Читер,блин...)

-Правда,просто стрелять в игре не получится в принципе.Создатели оказались несколько скупы на боеприпасы...Вот.Основу я вам рассказал,а что за сюжет,почему ваш родной брат хочет сотворить локальный апокалипсис и что такое Кризолит-вы узнаете из игры.-

(...если кто вообще захочет играть в эту доисторическую фигню...)

Гррр!Когда-нибудь я пристрелю свое второе Я.

ЗЫ:Чую,что чушь получилась,но все-таки оставлю...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Вс мар 18, 2007 9:35 pm

А при чем тут jRPG? "Они" это не jRPG, это 3D экшен от третьего лица, причем не из лучших. Вообще, на компьютере практически нет jRPG (не даром их еще называют консольные RPG, т.к. они практически все на консолях). Из jRPG на компьютере я навскидку могу вспомнить Final Fantasy VII и VIII - но и то, это порты с консолей, причем выполненные скорее посредственно, чем хорошо.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 21, 2007 8:30 pm

real_lain,
Расшифровку РПГ помнишь?Role playing game.Ролевая игра.В Они мы отыгрываем роль Коноко.Что здесь не подходит под определение?Нету системы навыков?Это довесок,а не необходимость.Возможность создания своего персонажа?Та же ерунда.Так почему это не РПГ?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Пт мар 23, 2007 5:05 pm

On 2007-03-21 23:30, Dmalgor wrote:
В Они мы отыгрываем роль Коноко.
Во-первых, мы абсолютно не отыгрываем роль Коноко. Отыгрыш роли подразумевает свободу действий. В Они же мы следуем по сюжету. Куда Коноко, туда и мы. Забить на задание и пойти поделать что-нибудь другое нельзя в принципе, потому что ничего другого в игре нет. Так что никакого отыгрыша нет.
НО! В jRPG отыгрыш и не подразумевается. Тем консольные РПГ и отличаются от компьютерных, что отыгрыша в них практически нет, а ставка делается на сильный длинный сюжет. Но в Они нет и этого. Сюжет до нельзя коротенький, сама игра проходится за пару вечеров. Она может претендовать на звание 3D action'а с неплоим сюжетом, но до jRPG она явно не дотягивает.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение ALF » Пт дек 04, 2009 9:52 pm

Ну-ка, возрадим тему! :beer:

Итак, кто смотрит(смотрел или будет смотреть) аниме Shaman king? :) Обожаю это аниме, с него-то все и началось. То есть интерес именно к этому жанру.

Хотя многие анимешники терпеть немогут отрисовку не в японском стиле, а "подделанном" под стандарт Jetix, но мне нравится именно такая отрисовка, "адаптированно-европейская".

А вообще, в КШ(Король шаман) поднимаются достаточно серьезные вещи и много философии и серьезных идей. Автор манги сам гооврил, что создавал совершенно не детскую историю, но ее адаптировали в основном для детей, убрав самые серьезные и жесткие моменты. Но адаптировали очень качественно, то есть, взрослый человек поймет о чем речь и найдет все в манге, а ребенок, если не понял, то и не надо.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Mikaella » Пт дек 04, 2009 11:41 pm

:rofl:а я ща вспомнила,как в детстве тащилась(и не только я)по Сейлормун,у нас весь двор вымерал когда мульт начинался все бежали смотреть и самое интересное серия шла 30 мин,а мы её 2 часа обсуждали и столько эмоций у всех было,:):):):)у меня даже наклейки где то остались..эх настальгия прям!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение VixenVeil » Сб дек 05, 2009 4:01 am

Да уж, Сейлормун - один из любимых аниме-сериалов детства. Запомнился ярким, красивым и интересным. Год назад решила его пересмотреть и пришла к выводу, что лучше ему остаться в воспоминаниях, т.к. уже отвыкла от такой рисовки.
Сейчас любимые аниме - Hellsing (Хеллсинг), Slayers (Рубаки), Chrono Crusade (Крестовый поход Хроно), D, Shouyo Kakumei Utena (Юная Революционерка Утена) и много еще других.

Аниме, которое меня особенно впечатлило - Jigoku Shoujo (Адская девочка).
Жанр: ужасы, мистика, драма.
Описание:
Вам когда-нибудь хотелось отправить человека в ад? Месть, ненависть... неважно. Если ненавидишь достаточно сильно - твое желание исполнится. Нужно только зайти ровно в полночь на сайт, и набрать там имя того, кому желаешь отомстить. Тогда к тебе придет Адская Девочка и отомстит за тебя. Объект твоей мести направится прямо в ад. Но с тебя потребуют плату. Мстишь - копаешь две могилы. Твоя душа тоже попадет в ад... но только после твоей смерти.

Структура сериала представляет собой цепь новелл, красной нитью через которые проходит история отца и его дочки. Сами новеллы весьма разнообразны, жертвами мести становятся как законченные садисты, так и совсем невиновные люди.

"О жалкий дух
ты породнился с тьмой
жестоко жизнь других
отравлена тобой
твоя душа полна грехов и смрада
падешь навеки ты
В глубины ада"

Изображение Изображение Изображение Изображение
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Irena
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 8:50 pm
Я: саббер
Откуда: Уфа

Re: Анимэ

Сообщение Irena » Пн дек 21, 2009 1:57 am

Итак, кто смотрит(смотрел или будет смотреть) аниме Shaman king? Обожаю это аниме, с него-то все и началось.

Оу... а у меня началось увлечение аниме после просмотра "Сейлор Мун" ^^ и "Принцесса Мононоке"

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Kaia » Пн дек 21, 2009 12:30 pm

Irena писал(а):
Итак, кто смотрит(смотрел или будет смотреть) аниме Shaman king? Обожаю это аниме, с него-то все и началось.

Оу... а у меня началось увлечение аниме после просмотра "Сейлор Мун" ^^ и "Принцесса Мононоке"

и у меня тоже) только туда еще вклинилась Утена
а вчера я еще вспомнила про Метрополис - одна из первых анимешек, которые наряду с Мононоке выпустили в России, тогда еще на видеокассете))))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron