*Признание в любви*

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт май 12, 2006 7:27 am

Вчера купила журнал, и листая на остановке страницы, наткнулась на этот замечательный рассказ :blink: ). Предлагаю и вам отвлечься, поднять себе настроение и почитать об этом маленьком приключении :)

***
Котяра

«Она думает, что приручает меня. Своей изящной рукой гладит по моему рыжему загривку. Чешет за ушком. Протягивает на ладошке что-то вкусное. Я не набрасываюсь на еду. Скрываю голод. Сначала обнюхиваю, оцениваю, а она ждет, удивляется, волнуется – никак не привыкнет к моим манерам.
-Ешь, ешь, котик. Свежее, - упрашивает она.
Я выдерживаю умную паузу и деликатно приступаю к трапезе. Она облегченно вздыхает. Это моя соседка по подъезду. Моя большая любовь, моя Дульсинея, моя Джульетта…
Я отвоевал весь подъезд, все этажи для себя одного. Сражался с семью районными котами: эти бандиты с мусорок объединились, чтобы выгнать меня и занять подъезд. Они распороли мне морду, поцарапали глаз, порвали бок, но я выиграл сражение. Они дрались за теплое и сытное местечко, а я – за свою любовь. Я нигде не пропаду. С голоду не умру. Но это не просто подъезд, это дом, где живет она.
Как она меня жалела! Мазала каким-то лекарством раны, промывала чем-то глаз. Подкармливала куриным мясом, сметаной. Ласково интересовалась, как мои дела. Называла нежно: «Мой генерал».
-Это ж надо, один против семерых, - восхищалась дракой, как подвигом.
Я купался в ее внимании. Даже древнеегипетские кошки могли мне позавидовать! Стоило получить раны ради такого!
Её зовут Леся. Можно называть Алеся, Лесика. Но, как бы я ни старался, у меня выходит «Мяу». Ничего, я буду тренироваться.
Леся – студентка. Я досконально выучил её расписание по дням недели. Встречаю её на остановке, провожаю до двери. Сопровождаю в магазин, парикмахерскую…
Лесе это льстит.
- Какой у вас замечательный рыжий кавалер! – шутят соседи по двору.
Леся смеется. Ей приятно.
Я приручаю её к своей персоне. У меня есть глобальная мечта – поселиться у Леси в квартире. Но только после того, как она дозреет меня пригласить. Я терпелив и настойчив. Я слежу за собой. Не ем всякую дрянь, тщательно моюсь, чтобы предстать привлекательным аккуратным котом, которого не жалко пригласить на блюдце молочка на кухню. Я принимаю солнечные ванны, ем витаминную травку, много бегаю – держу форму.
Я научился улыбаться. Это приводит в восторг милых женщин-реализаторов на местном рынке. Каждая норовит меня подкормить – после посещения рынка можно не есть несколько дней. Я неплохо знаю женскую природу. Умею нравится. Владею несколькими трюками, которые безотказно действуют на сердобольных женщин. Но Яне стою на месте. Я учусь, пополняю свою актерскую палитру – нет предела совершенству.
Леся, когда видит мою улыбку, теряется.
-Ну что за кот, что за чародей!
Я на верном пути.
Леся разлила молоко.
-Кис, кис, - виновато позвала она меня.
Я молнией спустился с верхнего этажа.
-Заходи, не бойся, - заманивает она меня на кухню.
Я вхожу степенно, не суетясь. Я – умный и воспитанный кот. Леся считает, что раньше я жил у кого-то в доме. Не хочу разочаровать её, но я самоучка, самородок…
-Вот, - вздыхает молодая хозяйка, показывая на пол, весь залитый молоком. – Можешь слизать?
Разлила весь пакет.
Весь не смогу осилить, но постараюсь.
-Спасибо, - улыбается Леся. – Теперь немного убирать осталось.
Она не прогонает меня. Но на первый раз хватит. Пора и честь знать.
Я подхожу к двери и прошу её открыть.
-Мяу!
Леся спохватывается.
-Сейчас, сейчас. Прошу вас, мой генерал…
Я счастлив. События развиваются стремительно.
Я немного загулял. Весна. Нужно отдать должное природе. Я хороший кавалер. Не то что простецкие голодранцы с мусорок. Я мурочкам придерживаю вкусненький кусочек, приобнимаю нежно. Правда, выходит это у меня очень уж по-человечьи. Прохожие смеются: вон кот, ну вылитый мужик…
Что они могут знать! Я и был мужиком – в прошлой жизни. Но за большие прегрешения разжалован в коты. Ничего, я становлюсь лучше, осознаю прошлые ошибки, я все помню. Если дадут шанс снова стать мужчиной, буду не самым плохим человеком, мужем и отцом…
У Леси появился молодой человек. Я сразу окрестил его Милый Друг. Аж лоснится, пошлый бабник. Мне глаза не замылишь. Тактику предпринял: конфеты, розы. Видит, приличная девушка, живет одна – лакомый кусочек…Прет, как бульдозер.
А меня вздумала приручить девченка из соседнего подъезда. Она завидует Лесе во всем. Старается меня переманить. Размечталась! Чтоб я потратил свою и так не долгую кошачью жизнь на постороннюю женщину? Просто смешно. Но Леся заволновалась, заревновала…
-Поживи у меня немного. А то скучно, - вдруг попросила она меня. – Вот половичек, вот мисочки, куплю тебе вкусное, - мурлыкала Леся.
Женщины так похожи на кошечек!
Я жду её теперь дома, потом мы всместе идем, куда Лесе нужно. Возвращаемся в нашу милую квартиру. Теперь я самый счастливый кот на свете. Я вижу свою пассию, когда она штудирует конспекты, смотрит телевизор, спит, просыпается, наряжается, готовит, моет посуду.
Я стараюсь не раздражать её, не мешать. Помогаю, как могу. Грею ей ноги, бужу раньше противного будильника, опережая на несколько секунд…Играю с клубочком старой шерсти, чтобы развлечь её. А она следит за мной умиротворенными глазами…
Сегодня у нас гость – Милый Друг нагрянет. С утра я прям сам не свой. Леся тоже. То наденет новое платье. Занервничает, снимет, примерит другой наряд. У меня уже в глазах рябит. То нанесет помаду. То сотрет. То поднимет волосы наверх. То распустит…Два раза разогревала курицу, раз сто проверяла желе в холодильнике…
Звонок в дверь. Я подскакиваю на кресле. Леся тоже.
Милый Друг неотразим. Во всеоружии. Принес кошачий корм и шпроты для меня – чтобы сделать приятное хозяйке. Я ем по своему обыкновению сидя, подпирая стеной стенку, распрямив брюшко. Так удобнее. Захватываю лапкой шпротину и аккуратно, чтобы не капало масло, отправляю в рот.
-Странный у тебя кот, - замечает Милый Друг. –Ест, как человек.
Ужинают. Беседуют, смотрят сериал, смеются. Затем танцуют под медленную музыку и приглушенный свет. На сегодня определенно достаточно. Но гость не спешит уходить…
Если что, я придумаю, как его «уйти». Помогу Лесе. Я чувствую её настроение, её самочувствие даже на расстоянии. Сейчас она устала. Хочет отдохнуть. Улыбается уже через силу. У неё нет далеко идущих планов.
Милый Друг прощается. Как хорошо!
Я, вымученный за этот день, и Леся, уставшая до невозможности, засыпаем без просмотра вечернего французского фильма.
Пока Леся парится в институте, я бегаю по району. Это очень развивает. Успеваю побывать во многих местах.
За месяц я собрал сведения о Милом Друге. Моя антипатия к нему полностью оправдалась: одновременно он встречается с несколькими девушками. Фантазией не блещет. Назначает каждой даме свидание в одном и том же месте – возле памятника знаменитому поэту, который начал свое творчество, когда я был молод и был человеком…Впрочем, это не важно.
Очередная милая дуреха стоит возле памятника, надеясь, что она – единственная и неповторимая. Так уж устроено женское сердце. Этот пакостник нагло манипулирует тем, что настоящий мужчина ценит и оберегает. Он – не мужик. Он – поганец, как мои противники коты, разбойники с местной мусорки…
Леся целое утро крутится у зеркала. Сегодня должен появиться Милый Друг.
Я готовлю наступление. Леся ни о чем не догадывается. Не надо её тревожить раньше времени.
После десерта они танцуют. Милый Друг просит Лесю принести ему холодной воды. Внезапно он хватает меня и запирает на балконе. Ха-ха! Чувствует, животное, опасность, исходящую от меня. Ещё бы, я не свожу с него глаз…
На кухне форточка открыта. Через несколько секунд я снова у себя дома, писаю ему в туфли. Спокойно захожу в комнату. Леся вспоминает о кофе. Спешит на кухню. Я молча, без предупреждения (многому научился в дворовых драках), бросаюсь на мерзкого гостя и впиваюсь ему в ногу. Он орет не хуже Серого Васи, которому я в последнюю встречу порвал ухо.
То, что случилось дальше, трудно описать. Крики, оскорбления в мой адрес…Милый Друг изощрялся, как мог…В итоге я был выдворен из квартиры, к прежней жизни. Ноя ушел гордо.
И по-прежнему чтил свою любовь. Малоли что бывает между родными душами: всякие недоразумения, временное непонимание…
Милый Друг куда-то пропал. Я слежу за Лесей украдкой. Перемещаюсь быстрой тенью и вижу все, что мне надо видеть. Она начала скучать по мне. Высматривает по сторонам, разглядывает других котов…
Я появляюсь, эффектно распушив свою огненную шерсть, независимый, гордый…
Леся радуется, как маленькая.
-Ты был прав, он такое барахло. Жаль, что я сразу это не поняла…
А что случилось, собственно? Отыграли свадьбу , ждем от него ребенка? Нет, все обошлось малыми потерями. И все благодаря моей бдительности…
Мы снова вместе. Нам хорошо вдвоем. В следующей жизни я найду её, где бы она ни была. На любой планете, в любой галактике. Потому, что для любящего сердца не существует преград…»
Жена дочитала мое творение.
-Это самое чудное признание в любви, какое только может быть на свете, - прошептала она, смахивая слезы.
-Это ещё не все подарки на годовщину нашей свадьбы, - заинтриговал я её ещё больше.
Через минуту вернулся с рыжим мяукающим комочком. Посмотрел на любимую и в который раз удивился способности слабого пола в одно мгновение становиться неотразимо прекрасным. Немного теплоты, искренности, внимания – и женщина преображается…
- Леся, тебе нравится?
Она осторожно прижала котенка к своей щеке. Оба зажмурились и замерли…

Ольга Янаева.
***

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт май 12, 2006 7:33 am

Прелесть какая!! Кошачье признание в любви... :rotate: /по-другому взглянула на свою кошку/
Изображение

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт май 12, 2006 7:48 am

цепляет!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт май 12, 2006 12:15 pm

ой :) какая трогательная история))) прям настроение поднялось и на лице образовалась улыбка)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт май 12, 2006 1:09 pm

Красота)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб май 13, 2006 2:56 pm

Как это прекрасно)))

etoile
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 4:00 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение etoile » Сб май 13, 2006 3:52 pm

Это так красиво!!! Блин, я стала такой сентементальной, нету слов... Рассказик очень понравился!!! Даже на слезу пробило!!!... КЛАСС!!! Вот это ЛЮБОВЬ!!! :good: :yes:

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс май 14, 2006 10:04 pm

Ой! Как мило...кот этот - такая лапочка... :super: Очень мягкий, добрый, нежный рассказик...очень кошачий. Люблю кошек, они такие умные и грациозные! :super: Короче, мне понравилось, как ни банально это звучит! :super: :clap:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт май 19, 2006 10:55 am

Супер, какая прелесть! Обожаю кошек и такие истории! :rotate:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 20, 2006 5:10 pm

Кошек не особо уважаю. но люблю тех, которые ласковые. а этот кот такой...мурррр..
Не банально.ПОнравилось.
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей