Новинки кино

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт авг 14, 2007 8:37 pm

вообще юмор а-ля "Американский пирог" не особо
я там юмора вообще не усмотрела :lol: ни капли :)
ALF ммм... Озон... звучит вкусненько. "Ангела" обязательно посмотрю :)
а вот российское кино... нееее... не привлекает ни с какой стороны :noo:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 15, 2007 4:06 am

Не ;) НУ если постараться, то можно ;) Вообще, я заметила, что планка юмора падает все ниже и ниже ;) Смотрят же подростки, к примеру , МТВ ;)
Там целый ряд таких передач и сериалов ;)
Да, в общем-то, откуда другому взяться ?:) Как в свое время подметил , если не ошибаюсь, Задорнов " у кого с чем плохо, тот о том и шутит " ;) А времена дефицита и полунамеков у нас давно прошли и мы все больше и больше втягиваемся в западную цивилизацию ;);)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Ср авг 15, 2007 3:26 pm

"Персонаж"

Однажды утром ничем не примечательный чиновник налогового управления по имени Гарольд Крик внезапно начинает слышать женский голос, с пугающей точностью пересказывающий все его поступки, мысли и чувства. Из-за этого одному лишь ему слышного повествования вся размеренная жизнь Гарольда летит вверх тормашками...

На удивление приятная и интересная комедия с элементами мелодрамы
Хороший юмор
Интересный, хотя и предсказуемый сюжет

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт авг 16, 2007 6:29 am

Вчера посмотрела "Трансформеры"...

Хуже фильма я не видела! Такое ощущение, что режисер никак не мог определиться, что он снимает - молодежную комедию, крутой боевик или фантастику. На этот фильм нужно повесить ярлык - вход лицам, не достигшим 9-ти лет. И то, для детишек 3 с лишним часа - слишком долго.

Линия сюжета постоянно прерывается какими-то нелепыми эпизодами "типа из прошлого", уходит в сторону, из-за чего фильм кажется таким растянутым и неинтересным.
Куча голливудских шаблонов, таких как, например бравый американский солдат (роль 3-4 плана) говорит о том, что мечтает обнять свою дочку. В конце фильма показывают, как он наконец ее обнимает. Или летящий вертолет на фоне заходящего солнца, и при этом такая тревожная но патриотическая музыка. И на такие моменты и ушло 3 часа времени!

Фильм, видимо, делали не ради сюжета, а ради спецэффектов. Ладно, с этим можно смириться, НО... Спецэффекты дурацкие. Облик трансформеров слизан с рекламы ниссана (не помню точно, но была такая реклама года два назад. Машина трансформировалась в робота и танцевала). Когда происходят батальные сцены ничего, кроме дыма и металлического вертящегося клубка не видно. И все это еще при дрожащей камере (трансформеры ведь тяжелые и когда они падают то земля трясется.) Только так и понятно, что один трансформер ударил другого так, что тот упал.

Главный герой - урод - этакий типичный американский мальчик-неудачник девственник. А вот его девушка - единственная симпатичная роль в этом фильме. Нет, еще есть УМНАЯ симпатичная блондинка.

Вот. Фильм - тупое нечто. Режиссер зря потратил деньги.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт авг 16, 2007 7:53 am

А мы на днях смотрели "Звездную пыль".
Мне фильм очень понравился, не отказалась бы посмотреть еще раз :super:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 16, 2007 9:45 am

Да,да, про "Трансформеров" то я и забыла. ;) Жуткий отстой ;) Хватило 10 минут, чтобы выключить и забросить диск куда подальше ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-08-16 13:46 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт авг 17, 2007 2:31 am

Что ж вы так о "Трансформерах"-то... :noo:
Вероятно, чтобы по достоинству оценить такие фильмы как "Трансформеры", "Симпсоны", "Черепашки ниндзя" и иже с ними, нужно изначально любить их младших телевизионных братьев :???: А если имена Мегатрона, Оптимуса для вас пустой звук... сложно ожидать, что столь специфический фильм понравится... Он снят для тех, кто вырос на трансформерах :)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 17, 2007 3:39 am

Это тоже мультик такой ? Или коммикс ?
Честно говоря, возможно, он действительно снят для детей младшего школьного возраста, и тогда, конечно, для людей другого возраста он малоинтересен ;) Хотя, на мой взгляд, полным полно фильмов, снятых по коммиксам и т.д., смотреть которые приятно хотя бы благодаря красивой реализации ( ну хотя бы та же "Тень" ) или занимательному сюжету ( тот же " Бетмен" ). Я думаю , в данном конкретном случае -это была просто халтура ;) Уж на что у нас игра "Doom" культовая, а фильм по ней получился , отстойный, мягко говоря. А могли бы, могли ;) "Лара Крофт" вон вполне прилично вышла ;)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн авг 20, 2007 3:37 am

On 2007-08-17 06:31, Integral wrote:
Вероятно, чтобы по достоинству оценить такие фильмы как "Трансформеры", "Симпсоны", "Черепашки ниндзя" и иже с ними, нужно изначально любить их младших телевизионных братьев


Кстати, о "старшем брате" "Симпсонов" - я так хохоталась!!! Прикольно получилось :super: и прикол с Гарри Поттером :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пн авг 20, 2007 8:06 am

да уж, создатели "старшего брата" "Симпсонов" неплохо постарались - классненькое получилось кино!!! я так давно ужо не смеялась)) :lol:

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн авг 20, 2007 1:48 pm

"Звездая пыль" :roll: :roll: потрясающая сказка
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб авг 25, 2007 11:18 am

"Зодиак"- вообще не понравился, выключила не досмотрев до середины. А так рекламировали, говорили что супер-кино с супер-идеей. Не заметила!
Может идея в самом конце была?
Тоже самое с фильмом "Братство камня".
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб авг 25, 2007 5:17 pm

ustriza
Это тоже мультик такой ? Или коммикс ?

мультяшка... ах... какая была мультяшка... Изображение (хотя, может и комиксы есть, не наю :) )
посмотрела "Симпсоны в кино"... откровенно разочаровал :noo: за весь фильм посмеялась, нет, улыбнулась, раза три... просто ещё одна длинная серия "Симпсонов", причем не самая лучшая :noo:
ALF
"Зодиак"- вообще не понравился, выключила не досмотрев до середины.


а мне показался весьма интересным... в принципе, обычный фильм про маньяков... до уровня "Имитатора" не дотягивает, естессно, но смотреть можно :)))
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пн авг 27, 2007 5:34 pm

On 2007-08-25 15:18, ALF wrote:
"Зодиак"- вообще не понравился, выключила не досмотрев до середины.


Жаль... Это лучшее, что я посмотрел за лето.

Мой мини хитпарад:

Симпсоны (5/5)
Зодиак (5/5)
Гарри Поттер 4 (3/5)
1408 (4/5)
Трансформеры (0/5)
Шрэк 3 (4/5)
Паранойя (2/5)
28 недель спустя (4/5)
Пекло (3/5)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт авг 28, 2007 5:42 am

о фильмах.
реально, не пошел на "Трансфоремров" только из-за того, чтобы не разрушить то детское воспоминание о мультике.
"Симпсоны"
возможно, у меня было не то настроение. но мульт, скажем так, не очень удачный! не люблю я последнее время пафос, особенно, который усиенно навязываюь.
"Пенелопа"
если учесть, что смотрел я его на ночном нон-стопе после ужастика, то фильм очень даже понравилсяя. добрый такой. больше ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт авг 28, 2007 6:09 am

"Симпсоны" :brake:
ещё, наконец-то, посмотрела "Рататуй", потрясающий мультик, крыски зажгли :D
обоим мультам 5 из 5 :super:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб сен 01, 2007 9:40 pm

на "чертов мобильник" не ходите((( мура полная!!! :evilcool: давно не встречала такого дурацкого фильма
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 18, 2007 9:47 am

Вчера посмотрела половину " Глянца" Кончаловского с Высоцкой. Такая прикольная киноха ;)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт сен 18, 2007 9:55 am

почему тогда только половину :roll:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 18, 2007 10:04 am

Так сложились обстоятельства ;) Да, это была опять пиратская копия , но это никак не повляло на удовольствие от просмотра ;)
А вот на "звездную пыль" сделала 2 подхода, и что-то видимо третьего не будет. ;)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт сен 18, 2007 10:05 am

А мне "Трансформеры" понравились, хоть я и не выросла на мультиках о них ... и даже не смотря на то, что фильм смотрела в Киеве на украинском :) есть там несколько моментов очень забавных. Например как фбр вваливается к негору-хакеру,который типа завязал, или как трансформеры накаются от родителей главного героя возле их дома.. эх, весь папашин газон истоптали :) да и вообще... роботы - хорошие такие :)
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт сен 18, 2007 10:56 am

ustriza :off: *тихо таг* пиратству бой! что ж Вы все на пиратках-то смотрите? ;)
я так понимаю, Вы первая (из отписавшихся) у кого "Звездная пыль" не вызвала восторгов? :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 18, 2007 11:11 am

Так я ж не спорю, что "бой " ;) Просто нету физической возможности ходить в кино ;) А так есть возможность посмотреть хоть что-то ;) "Звездная пыль" красивая, нуу оочень длинная ;) Ну или я старая стала для таких сказок ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн ноя 12, 2007 4:36 am

Посмотрела "Монгола" и " Код апокалипсиса". Няня- супергерой - это круто ;) Особенно подколбашивает когда она начинает говорить ;) В общем, хотя бы ради этого эффекта стоит разок взглянуть ;) "Монгол" длинноват, но смотрится хорошо. Опять же костюмы всякие, антураж ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт ноя 23, 2007 5:20 pm

пиратству бой!

Если бы на лицензионных DVD хотя бы выходило действительно всё, что хочется посмотреть.
Но например Зена, на лицензионных DVD мне не встречалась. :)
Часто, на пиратских дисках перевод закадровый а не дублированный, можно слышать голоса актёров, а на лицензионных DVD чаще полное дублирование.
Да ещё и цена, очень разная. :D
Хотя, иногда хочется иметь качественный лицензионный DVD.:)



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-11-23 20:24 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 23, 2007 5:48 pm

На нормальных лицензионных присутствуют куча дорожек,куча субтитров и боооооонусы и я уж молчу про адекватную обложку. Вот на такое издание мне денюх не жалко. И если б пираты всегда такие копировали... :D
Вообще, в больших городах нет проблем с тем, чтоб найти издание по вкусу, а вот нас, в дерёвне, очень часто заваливают так называемыми "облегченными" лицухами... Вот уж бякство так бякство...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт ноя 23, 2007 8:13 pm

Magnum
Но например Зена, на лицензионных DVD мне не встречалась.

а если бы появилась, то ты бы смог позволить её себе приобрести? :???: не наю.. не наю.. лично я чать банки не граблю :lol: (а жаль)
конечно, приятственней смотреть фильмы на лицензии, хотя бы ради тех же звуковых дорожек и бонусов (Тамби - :rotate: беру в прокате лицензию... и нагло её передираю со всеми бонусами, дорожками и т.д. и т.п. хрен с ней... с обложкой
Облегченные лицухи... это да... но больше прикалывают такие фирмочки типа superbit которые позиционируют свою продукцию как лицензию. Я вот точно знаю, что Чужие официально не выходили в России на DVD, а superbit тут как тут... и цены на диски далеко не пиратские... вот где бякство


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-11-23 23:18 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт ноя 23, 2007 8:27 pm

а если бы появилась, то ты бы смог позволить её себе приобрести?

Не уверен. :D

но больше прикалывают такие фирмочки типа superbit которые позиционируют свою продукцию как лицензию.

Согласен. Далеко не всё, что считается лицензией, эту лицензию имеет. :D В магазинах несколько раз слышал интересный термин - "Полулицензия".
Мне кажется, вся эта борьба с пиратством, сводится к борьбе между фирмами конкурентами и борьбе за получение денег какими-нибудь местными разрешающими чиновниками, а собственно авторам вряд ли что-то остаётся. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 25, 2009 10:09 am

Посмотрела на днях несколько недавно вышедших киношек... Настроение флудовое, а флудить особо негде, поэтому звиняйте, буду казать честно здесь :D

Как ни странно, "Миллионер из трущоб" реально понравился и запомнился, что в последнее время редкость и дело тут, увы, не в склярозе... хотя я не питаю нежные чуйства к индийскому кино и тамошним актёрам. С другой стороны, не на что при таком раскладе свалить итоговые постпросмотровые эмоции. Положительные! ;D
Структура фильма понравилась... и хоть флэшбэки не новинка, но сделано очень приятно... да и сюжет... трагикомедия, всё же, замечательный жанр))
Главный герой вызывает большУю симпатию, дама его сердца - смешанные чувства (вообще-то, больше в минус, насколько помнится), а плохиши визуально и поведенчески неприятны... плюс танцы в конце как дань классическому болливудскому наследию (ну тому.. когда групповые песнопляски на экране.. в общем, я даже похихикала)... и на выходе - какое-то малость стереотипное (мне как не спецу в нём) и всё-же индийское (несмотря на присутствие Бойла с сотоварищами) кино, где все просто и понятно, потому что так нарисовано... Удивительно, но в данном случае, наблюдать всё это весьма приятно. Душевный фильм, короче, как-то неожиданно торкнуло Изображение

Операция `Валькирия`.
Всё оказалось гораздо лучше, чем я думала, когда, несмотря на наличие Круза, хотела посмотреть сие кино.
Вообще, замечено, а потому не сильно любимо, что в военно-героических картинах (особенно крупномасштабных) лишнего пафоса хоть отбавляй... а лучше - несколько раз... тут же, на радость мне, всё как-то в меру.
Да, было в фильме несколько эпизодов, где по задумке создателей должно было что-то всколыхнуцца в груди, стукнуть в мозг, задеть за живое и, в конечном итоге, заставить тебя до мозга костей проникнуцца ощущением сопричастности к чужой силе духа и патриотизму, но... палку этим явно не перегнули, ибо лично я сильных эмоций (как было несколько раз на подобном материале) за собой не заметила. При этом отрицать, что фильм добротен, по-актёрски крепок и весьма неплохо держит, разумеется же не буду, ибо неправда.
Перед выходом в свет много было материала в разных журналах (как киношного, так и научно-познавательного свойства) про реальные события, на основе которых ставилась "Валькирия", и хоть, как это часто бывает, Голливуд не удивил, но, как ни странно, и каких-то отрицательных эмоций постановка не вызвала. Радует, что тут скажешь :rotate:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср фев 25, 2009 11:35 am

TambourineGirl wrote:
Как ни странно, "Миллионер из трущоб" реально понравился и запомнился

Значит не даром статуек Оскаровских столько заполучил :rotate:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron