Новинки кино

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб дек 09, 2006 8:50 pm

Сегодня была на фильме "Отпуск по обмену". Ну что могу сказать: сюжет мне очень понравился, зацепило :evilcool:
И вообще была очень рада увидеть в ролях Кейт Уинслет, мне понравилось как она сыграла, впрочем как и Кэмирон Диаз :rotate:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Carb
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 4:00 am
Откуда: Астрахань

Сообщение Carb » Пн дек 11, 2006 4:45 pm

А я тоже на выходных смотрела "Отпуск по обмену". Действительно замечательный фильм, его стоит посмотреть. И как раз действие происходит под Новый Год. Вообщем ощущение праздника :)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 14, 2006 11:41 am

On 2006-11-17 05:35, blackcat wrote:
Сегодня сходила в кинотеатр на фильм "D.O.A." Фильм достаточно клевый))) спецэфекты и все такое, а точнее как драки поставлены, здорово так, виртуозно))) Вообщем прикольный фильм с драками и все в этом роде)) посмотреть стоит)) :clap: :clap: :clap:



Ты убедила меня посмотреть этот фильм! А то, рекламу видела (красивые такие дЭвушки), а отзывов не слышала.
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт дек 14, 2006 11:47 am

On 2006-12-11 19:45, Carb wrote:
А я тоже на выходных смотрела "Отпуск по обмену". Действительно замечательный фильм, его стоит посмотреть. И как раз действие происходит под Новый Год. Вообщем ощущение праздника :)


Фильм с таким режиссером и сценаристом не мог провалиться. Приложили руку к его созданию Ненси Майерс ( она еще сценарист и режиссер в "Чего хотят женщины", "Ловушка для родителей", "Красотка" и т.д.)которая берет сюжеты из собственной жизни с мужем(они часто расходились, мирились) и из жизни друзей.

Вообще, это легкая комедия из серии "посмотреть и забыть". Легкое кино, не заставляющее думать. ну может где-нибудь "улыбнет" не более.
:) :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт дек 14, 2006 12:23 pm

On 2006-12-14 14:47, ALF wrote:
Вообще, это легкая комедия из серии "посмотреть и забыть". Легкое кино, не заставляющее думать. ну может где-нибудь "улыбнет" не более.
:) :)


ну не знаю :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт дек 14, 2006 12:37 pm

Завтра пойду на апокалипсис...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн дек 18, 2006 2:56 pm

Посмотрел...
Ниче так фильмец, не лучший фильм гибсона, но и не худший. Больше всего понравилась сама идея о страхе и то как она показана. Если боишься - проиграешь, подави страх и ты победишь. Страх затуманивает ум.... в принципе эмоции через края после просмотра не блещут, поэтому толком не знаю о чем писать, но фильм хороший определенно.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 23, 2006 5:11 am

Таак... я посмотрел "Ведьму" - мн... - камень в наш кинематограф, все плохо... убила идея! :cry:

Посмотрел "Эрагон" - хороший фильм, думаю, многим понравится... хорошая сказка, надеюсь, будет продолжение. :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс дек 24, 2006 2:44 pm

Сегодня посмотрела в кино "Апокалипсис"
Впечатлило не то слово как :blink: (бывало, что приходилось глаза руками закрывать). Кстати фильм особенно необычен, в том плане, что снят на языке "оригинала" (очень приятный для восприятия язык), зато вот субтитры немного подкачали, т.к. моментами я неуспевала их читать и иногда ещё слова сливались с картинкой :( Но и в тоже время после буквально минут десяти перестаешь замечать, что читаешь субтитры!
В общем данная картина Гибсона мне понравилась (респект ему :evilcool: ), некоторые кадры из фильма чую останутся в моей памяти навсегда *особенно рождение в воде ребенка* :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вт янв 02, 2007 5:18 am

Слушайте, "Эрагон" - это MUST SEE!

Фильм снят по книге, написанной 15-ти летним малшиком, поэтому является очередной потугой изобразить нечто конгениальное Властелину Колец. То есть совершенно детский фильм про героя и драконофф, причем только первая часть трилогии.
НО за ДВА момента на это стоит пойти и насладитсо! Если не воспринимать фильм серьезно, то просмотр доставляет удовольствие.

1. Дракониха Сапфира. В неё невозможно не влюбиться, особенно когда маленькая. Это самый харизматичный компьютерный персонаж после магистра Йоды, имхо.
2. Офигительно красивые сьемки пополам с компьютерной графикой - полёт на драконе представляется вживую.

И, самое главное, даже не момент, а целое НЕЧТО, из-за чего собственно я и пошла на фильм (тогда как мне плевать на героев с большими мечами) - Гарретт Хедлунд (Патрокл из "Трои") в роли спутника главного героя!
Он потрясающ. Мне до сих пор рвет крышу=))). Фильм - очень благодатная почва для слэша, и Муртаг в исполнении Хедлунда бдсм-ен и брутален и должен быть сверху по-любому. Сижу пишу фик теперь =)) Это был первый фильм за два (!) года, который оторвал меня от графомании по грекам.



[ Это сообщение было отредактировано: Фаталит 2007-01-02 08:19 ]
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт янв 02, 2007 3:07 pm

On 2007-01-02 08:18, Фаталит wrote:
Слушайте, "Эрагон" - это MUST SEE!
...НО за ДВА момента на это стоит пойти и насладитсо! Если не воспринимать фильм серьезно, то просмотр доставляет удовольствие.

ну вот заинтриговали :roll:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

fanny
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 4:00 am

Сообщение fanny » Вт янв 02, 2007 8:56 pm

А не кто не знает Человек паук 3 уже вышел или нет.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 02, 2007 9:13 pm

Нет. Не вышел. Мировая премьера - 2.05. (инфа с кинопоиск тчк ру).
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 02, 2007 9:21 pm

Эрагон - фуфло полное /тапками не бейте, сугубо мое мнение :) / Сплагиатировали все, что только было можно - от Поттера и Звездных войн до ВК, ну да уже писали, что мальчик-автор был под большим впечатлением от последнего произведения. Сапфира да, прелестный голубой дракончик... точнее, дракониха. Спутника не разглядела, ибо смотрела вполглаза, не в силах вынести этот бред и пользовалась моментом, чтобы выспаться. Впрочем, понравилась девушка, которая кинула это яйцо герою в самом начале. Ну и колдун-"вампирюга" был ничего так, вполне симпатичен, хы :D
Фильм на один раз, разве что потом купить и нарезать виды для клипов, ибо красиво.
Изображение

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср янв 03, 2007 3:24 am

Я и не утверждаю, что "Эрагон" сказал что-то новое в фэнтези - отнюдь нет! Влияние Толкиена чувствуется как никогда сильно.

Фабула и диалоги (и постановка битв тоже) отличаются прямо-таки показательной вторичностью.

Но полеты на драконах - это захватывающе! На них и на Гарретта Хедлунда смотреть стоит. (впрочем, сам Эрагон тоже ничего, вполне себе сладкий малшик).
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Пт янв 05, 2007 4:18 am

а как вам "ночь в музее"??))) по мне так угарный фильмец!! уссывалась больше всех наверно в зрительном зале!! семейная такая комедия, но мне оч понравилось!!!! Особено Рэкси!)) такой милашка))
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пт янв 05, 2007 6:45 am

Во мне умирает промоутер =)) я просто так не отступлюсь.

Офигенный клип по Эрагону нашелся на ю-тубе:
http://www.youtube.com/watch?v=irME0QpA ... ed&search=

Смотрю уже, наверное, по сотому разу.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс фев 04, 2007 6:39 pm

Сегодня посмотрела фильм "Кровавый алмаз" (Blood Diamond) Жанр: Приключения / Драма / Триллер, США 2006
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Коннелли, Джимон Хансу, Майкл Шин, Арнолд Вослу, Дэвид Хэрвуд, Карл МакМиллан, Джими Мистри, Нтаре Мвине, Бэйзил Уоллес

Действие фильма разворачивается на фоне гражданской войны и хаоса 90-х в Сьерра-Леоне. "Кровавый алмаз" — история Дэнни Арчера, южноафриканского наемника, и Соломона Вэнди, рыболова из города Манд. Оба они — африканцы с абсолютно непохожими судьбами, но их объединяет обоюдное желание разыскать редчайший розовый алмаз, который может кардинально изменить их жизни. Находясь в тюрьме за перевоз контрабанды, Арчер узнает, что Соломон, которого разлучили с семьей и отправили работать на алмазные рудники, нашел и спрятал удивительный самородок. При помощи Мэдди Бауэн, американской журналистки, чей идеализм во многом обусловлен ее особым отношением к Арчеру, двое мужчин отправляются через территорию мятежников в путешествие, которое могло бы спасти семью Соломона и дать Арчеру еще один шанс, на который тот уже и не рассчитывал.

А теперь от меня:
Вообще в кинотеатр я поехала ради другого фильма, но т.к. меня нагло обломали по расписанию фильмов по данным из Интернета (больше им я не доверяю :rotate: !!!
Фильму ставлю очень высокую оценку :evilcool: и Арнолд Вослу (из "Мумии") Изображение здесь он играет очень «плохо» парня, но ему можно, жаль, что его очень мало показывали :shuffle:
Фильм, мне очень понравился, получила истинное удовольствие от просмотра и не заметила даже, как пролетели больше двух часов. Операторская работа на высоте, отличные съёмки, потрясающие Африканские виды :blink: ) и впечатляющий, причём до глубины души :lol: ;)
Короче очень СТОЯЩЕЕ КИНО, ну кто смотрел???

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Сб мар 03, 2007 10:09 pm

под "Парфюмером" и "Эрагоном" оценила те мягкие кресла "на двоих" и хотя бы выспалась как следует за последние три года в этой суматохе рабоче-учебной :P
не... :blink:

а вот "Кровавый алмаз" впечатлил :super: советую :)
born to be free...(c)wolf

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт авг 10, 2007 3:47 pm

Не захотелось мне плодить очередную маленькую тему, поэтому обновлю-ка эту :)

Посмотрели Звездную пыль... имею сказать.
Сказки и прочее фэнтази - не моё всё, но фильм на удивленье оказался очень приятным и временами крайне угарным (черный юморок тоже присутствует, что добавляет в моих глазах этому кино ещё плюсиков).
Шла исключительно ради злобно-стервозной Пфайффер, которую узрела в трейлере и обрадовалась... хоть особой любови к ней не питаю... наконец-то! Что-то реально ярко-характерное! Так вот... было мне счастие... в виде ДеНиро, которого и без того давно обожаю :rotate:

Несмотря на красивую графику, весьма недурственный музон (правды ради... был момент, когда он вышел за рамки просто недурственного), милую историю с посылками (и шуточками вряд ли для детей) и кучу забавностей, тремя китами этой, в общем-то, довольно банальной незамысловатости, для меня стали нещадно жжущий ДеНиро, юморная в своей злобности/коварности/хитрости/... Пфайффер и очаровательнейший ансамбль ч/б призраков Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт авг 10, 2007 5:19 pm

TambourineGirl выдаю партзадание - почаще обновляй эту темку... Изображение а то некоторые от жизни совсем отстали... идут в прокат и не знают, что вообще в последнее время выходило и что из этого нужно посмотреть Изображение В результате тратят время на какую-то дребедень Изображение
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс авг 12, 2007 12:48 pm

Всем советую посмотреть "Orangelove" в русском переводе может быть "Оранж лав" или "Оранжевая любовь".
Психологическое кино, которое заставляет думать!Про двух людей(парня и девушку), которые встречаются и влюбляются накануне "оранжевой" революции на Украине.
Всем советую купить диск и посмотреть!))))

Потом можем обсудить даже-там есть моменты о которых хочется поразмышлять!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс авг 12, 2007 12:57 pm

И еще списком:
Запрещено к показу-фильм для ценителей,любителей арт-хауса и непонятности.Многосмысловое, шокирующее кино!

Груз 200-очень сильное российское кино. Без валерьянки лучше не смотреть!И одному не оставаться- могут прийти очень депрессивные мысли!

Шепот
Слушая тишину
Ангел
Выбор - это то, что говорит сердце!

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс авг 12, 2007 5:15 pm

Присоединяюсь к мнению Тамби и всем советую посмотреть Звездную пыль! :yes:
Фильм очень понравился! :super:
Потрясающая Пфайффер, умопомрачительный ДеНиро. :clap:
Даже в этом фильме не обошлись без "темы". :D
/ "Капитан, мы всегда знали, что ты голубок, но ты ведь останешься нашим капитаном?" :lol: :lol: :lol: /
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн авг 13, 2007 4:04 am

On 2007-08-12 16:57, ALF wrote:

Груз 200-очень сильное российское кино. Без валерьянки лучше не смотреть!И одному не оставаться- могут прийти очень депрессивные мысли!

Эмм..интересно,что там сильного нашлось? :???: Не рекомендую вообще смотреть эту хрень. Я чуть не блеванула по окончанию этой параши.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн авг 13, 2007 4:17 am

Уж не знаю, насколько это новинка ;) Диск 2 недели провалялся кажется ;) В общем, посмотрели "Симпсонов в кино" . Впечатления не простые ;) Сценарий довольно тупой и шутки довольно тупые. Во всяком случае, мульты, которые навроде сериала сделаны, умнее, веселее и тоньше ;) Но, в целом, один раз можно посмотреть, даже посмеятся пару раз наверное ;)
ОДнако, очень рада, что не стала тратить время и деньги на поход в кино ;)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн авг 13, 2007 6:46 am

Так и в сериальных Симпсонах шутки особой изящностью не отличались :lol: *именно поэтому, мне Футурама всегда больше Симпсонов нравилась*
ustriza а Симпсоны уже на лицензии появились, али пиратка?
ALF Вы б немного раскрыли тему Шепот, Ангел, Слушая тишину а то одни названия... Ни о чём не говорят :noo:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн авг 13, 2007 10:26 am

Пиратка, да еще лохматая прилохматая ;) Кое-где даже субтитры на немецом проскакивают ;)
Да, в целом, мне вообще юмор а-ля "Американский пирог" не особо ;) А этот фильм- ну просто по-самое не балуйся напичкан ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 14, 2007 1:47 pm

On 2007-08-13 08:04, Kate wrote:
On 2007-08-12 16:57, ALF wrote:

Груз 200-очень сильное российское кино. Без валерьянки лучше не смотреть!И одному не оставаться- могут прийти очень депрессивные мысли!

Эмм..интересно,что там сильного нашлось? :???: Не рекомендую вообще смотреть эту хрень. Я чуть не блеванула по окончанию этой параши.


Каждому свое! И каждый видит и оценивает фильм по своему!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 14, 2007 2:06 pm

On 2007-08-13 10:46, Integral wrote:
*именно поэтому, мне Футурама всегда больше Симпсонов нравилась*
_________________

Обожаю Футураму. В сто раз больше Симпсонов!

ALF Вы б немного раскрыли тему Шепот, Ангел, Слушая тишину а то одни названия... Ни о чём не говорят :noo:


Исправляюсь!Итак:

Ангел-фильм Ф.Озона про провинциальную писательницу, которая приехала в город пробиваться. С первых поверхностных впечатлений кажется глупой мелодрамой( для тех кто в кино ходит поболтать-потискаться- похрустеть попкорном), но если присмотреться в символы и аллегории становится и интересно и смешно и страшно. Это фарс знаменитого режиссера, игра смыслами, звуками, образами!Кино для тех, кто читает между строк! Это Озон- и этим все сказано.

Шепот-что-то среднее между мистическим триллером, ужастиком и концептуальным кино. Паренек хочет помириться с девушкой, для чего ему нужно выкрасть одного ребенка. А этот ребенок оказывается черным магом.Это прямолинейный рассказ, который выдает только суть сюжета, но при просмотре появляется много смыслов!

Слушая тишину-российский фильм о выборе между успехом и сохранением собственного достоинства и творчесского начала. О девочке-композиторе которая приезжает в столицу и понимает что выбор между деньгами и душой встает очень остро.
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron