OT: Властелин Колец

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Чт фев 28, 2002 6:55 pm

Фильм - супер!
Пейзажи моей любимой НЗ как всегда сногсшибательны.
Как здесь многие говорили, фильм (все три часа :) ) проходит на одном дыхании.

Посмотрела я его еще в прошлую субботу (кстати, билеты на выходной день пришлось доставать за неделю) и теперь, объехав все более-менее крупные магазины города, купила книгу на какой-то барахолке у своей станции метро :) Обязательно почитаю!

Леголас - такая прелесть! А вот на фотках с премьеры, Орландо Блум (это актер, который играет Леголаса) мне абсолютно не понравился.

Фродо - тож лапа. А какие у него ГЛАЗА!

Так, что еще... на видике фильм смотрится не так зрелищно (хм.. хотя чего еще можно было ожидать :)) Хочу еще раз в кино. Хотя вряд ли получится :(

Продолжение, вроде ожидается к концу этого года. Неужели так долго можно монтировать?

Еще я слышала, что если вся трилогия Властелина будет успешной, то снимут еще и Хоббита, хотя ИМХО это вряд ли.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 28, 2002 11:12 pm

На rmp.ru первое место в рейтинге по скачиванию занимает песня Blind Guardian
Lord of the Rings очень хорошая песня, рекомендую.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice » Пт мар 01, 2002 4:29 pm

Амир-Хан, согласна на все сто.
Песня очень хорошая. ))
От себя лично могу порекомендовать не только ее, но и вообще творчество группы Blind Guardian.
Очень люблю альбомы '90, '92 и '95 годов.
С наилучшими, Айс.

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс мар 03, 2002 5:29 am

http://bkps.narod.ru - исчерпывающая информация по Blind Guardian и похожим группам. Рекомендую.
Death is only beginning...

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн мар 04, 2002 4:02 pm

Наконец-то с пятого раза я попала на в кинотеатр и теперь могу вразумительно высказаться)))
Мне понравилось, и я не жалею о потраченном времени, удовольствие я получила.
Но))
Хоббит представлялся мне не таким молодым, а очень даже в возрасте, даже лысыватым мужичком);
Орки – вылитые вампиры из «От заката до рассвета», у них гример что ли один и тот же));
Боромир и Арагорн. Ну, люди, это совсем уж. На них посмотришь, и сразу понимаешь, что с Боромиром будут проблемы. Неужели нельзя было сделать, чтобы это не так бросалось в глаза?
Хотя сказка есть сказка, и детям ни к чему сложности. Но фильм-то не только дети смотрят. Пожизненней нужно было, или не так. Хотелось бы, что бы пожизненней было.
Но это все мелочи.
Этот фильм реально показал мне, что такое звук вокруг, на протяжении всего фильма я непроизвольно дергалась, когда откуда-то сбоку раздавались голоса, а сзади лаяли собаки.
И классные пейзажи, и само содержание. И договорившись сама с собой, что я верю и погружаюсь в фильм, я это сделала.
Супер))))
Пс но Галадриэль вне конкуренции
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вт мар 05, 2002 5:12 am

to Итака навсегда:
Когда Фродо отправился в путешествие, по книге ему было больше 50 лет (точно не помню), так что выглядит он вполне правильно.
Death is only beginning...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вт мар 05, 2002 3:24 pm

Опять я тут мучился, где видел еще актера, исполняющегшо роль Арагорна.

Вспомнил!!!

"Солдат Джейн" С Д. Мур. Он там ее наставника играет.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 05, 2002 11:25 pm

Ох, Гарри, не в ту сторону ты смотришь, совсем не в ту. :( Ты же умный мужик, и тут так фанатеть от такого примитивненького фильма. И чего тебя туда занесло?

"У нашего Егорки -глаз очень зоркий, одна беда - глядит не туда" :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср мар 06, 2002 7:51 am

Уважаемый господин Амир-Хан!
То, что вам не понравился этот фильм, мы уже поняли, ни к чему повторять то же самое по три раза, и предоставьте другим людям иметь отличное от вас мнение.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Ср мар 06, 2002 3:54 pm

Амир, я мало от чего в этой жизни вообще фанатеЮ!!!
Кроме как от себя любимого!!! :D

А фильм мне понравился :)
Я еще и Гарри Поттера посмотрю.


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср мар 06, 2002 4:47 pm

Все же можно было психологии больше. А там все больше картинки.
Но мне все равно понравилось.
А я Гарри Поттера тоже смотреть собираюсь:)
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт мар 07, 2002 8:47 am

Нет, фильм хороший, чтобы кто не говорил. Вполне заслуживает внимания, особенно на фоне всяких "Побочных ущербов", "Мексиканцев" и т.д.

Выделяется, конечно, прежде всего своей красивостью и сказочностью, перещеголял даже "Сонную лощину" - за счет этого фильмом и проникаешься. Особенно хочется отметить переход через перевал и "Шахты моря". Вполне заслужил Оскар за спецэффекты, работу художника и оператора, думаю.

Но, с другой стороны, снято все достаточно прямолинейно - если уж "силы зла", то в образе полуразложившихся "живых мертвецов" (по-моему, Джексон этих "мертвецов" и снимал), если уж силы добра - то Вигго Мортенсен :)

Сам то подбор актеров, тоже так себе - Вуды, Бины, МакКеллены не "цепляют". Отправить бы их всех в сериал про Пуаро для поднятие художественного уровня оного фильма. Им бы Гэри Олдмена туда. :) И Гая Пирса с Джиной Гершон :) И Рене заодно :) :)

Ну, а что до самого сюжета - ничего особенного, как впрочем и одноименное лит. произведение. Все эти туманные и многозначительные разговоры о неприятии зла, пути добра, долге, "верной руке - друге индейцев" и прочее, уже приелись и ничего кроме утомления не вызывают. В той же "Зене" это все обыгранно намного увлекательнее, интересней и что самое главное - внятнее. Проще надо быть, проще.

Подводя итог, можно повторить, что фильм хорош и вполне заслуживает внимания, но по мне, достаточно одного просмотра в кинотеатре или двух, на кассете из проката (только, не "экранку" есте-сно) :)
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."
The Shining

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт мар 07, 2002 10:31 am

On 2002-03-07 11:47, Den wrote:
Особенно хочется отметить переход через перевал и "Шахты моря".

Ден, МОРИИ :lol: Это царство такое подземное, там моря никогда не было :lol:
Сдается мне, книгу ты не читал ;)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт мар 07, 2002 10:45 am

Мории, так мории. Эпизоды все равно красивые :) Но, какой то водоём все ж там был, у входа то - оттуда же это подобие спрута или кальмара выползло.

Не, книжку не читал - вернее начал читать в юношестве, когда всевозможные западные произведения в СССР стали общедоступны и начался ажиотаж, но до Шахт не добрался, забросил. Как-то не "затянуло" :)

Ладно, Кэм, не будем о "морях и океанах", пора уже отмечать идти :D
"Вся эта работа и отсутствие развлечений сделали Джека скучным парнем."

The Shining

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Чт мар 07, 2002 11:51 am

А я вот завтра на фильм пойду... Вот для меня подарок на 8 марта :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт мар 07, 2002 6:20 pm

Уважаемая Chameleon, я высказываюсь против фильма-книги "Властелин колец", не больше чем вы высказываетесь за. Паритет я соблюдаю :D
Это ведь тема обсуждения Властелина, а не восхваления :)

Леголас – МАСТ ДАЙ :D :D :D

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт мар 07, 2002 6:21 pm

Гарри, прочесть да посмотреть можно и Поттера, это дело не хитрое, в туалетах на стенах тоже что-нибудь вычитать можно :), или углядеть :D Но это не значит что это надо делать, верно старина?

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт мар 08, 2002 8:53 am

Амир, это можно делать. В смысле читать Поттера и надписи в туалете. Для общего развития и чтобы было с чем сравнивать. ;)
Можно, конечно, и основные тезисы съездов КПРФ и ЛДПР читать. Но я пока до этого не дошел. Здоровья не хватает! :)

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Сб мар 09, 2002 6:00 am

Амир, Леголаса не трожь. Это единственный в фильме эльф, похожий на эльфа. Про надписи в туалете не знаю, а надписи на партах в универе полезно прочесть. Столько слов новых узнаешь. Вот, например, *****, *******, ****, ********, *****, ***********, и др.
Death is only beginning...

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Сб мар 09, 2002 12:12 pm

Это единственный в фильме эльф, похожий на эльфа.

Не совсем так. Это единственный в фильме эльф, похожий на эльфа в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ представлении. А как вообще должны выглядеть эльфы - этого не знает никто!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб мар 09, 2002 7:59 pm

Даааа! Я посмотрела фильм!!! Супер! Оссобенно потрясная сцена в самом начале, про битву...
Леголас голубоватенький какой-то... Но вот Фродо - симпатичный мужчинка :)

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс мар 10, 2002 5:24 am

Кэм, если ты так говоришь, значит ты не толкинист. Настоящие токинисты точно знают, как выглядят эльфы. Они видят их, подходя утром с похмелья к зеркалу.
Death is only beginning...

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Вс мар 10, 2002 5:25 am

Livia, да почему он голубоватенький? Длинный хайр ещё не о чём не говорит. Кстати геи, как правило, коротко стригутся.
Death is only beginning...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс мар 10, 2002 11:33 am

On 2002-03-10 08:25, John DS Sinterson wrote:
Livia, да почему он голубоватенький? Длинный хайр ещё не о чём не говорит. Кстати геи, как правило, коротко стригутся.

Ну .... даже не знаю... причёсочка такая... глазки накрашенные...

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс мар 17, 2002 3:17 pm

Согласна с тем, что Леголасик просто душка ИзображениеИзображение. Хотя, как истинному ценителю творчества Профессора, фильм мне не понравился. :cry:
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср мар 20, 2002 5:08 pm

Вчера наконец посмотрела фильм. Сделали мне такой подарок к дню рождения. :)

Фильм совсем неплох. Отличные натурные съемки, впечатляют комьютерные эффекты. Больше всего мне нравится в Мории моменты, когда полчища орков , спускаясь по колоннам, гонятся за Гендальфом и компанией.

Очень понравился горный тролль, который "заглядывал" за колонну, где прятался Фродо.

Фильм конечно не сравнит с книгой, многое выкинули и переделали.
Например, такой опытный маг как Гендальф никогда не повернулся бы спиной к Морлоку на мосту, как он это сделал в фильме.
Актеры на роли эльфов неудачно подобраны. Они должны были бы быть более симпатичными.
А то увидала владыку Элронда и чуть в обморок не упала, того гляди с орком перепутаешь. :)
Самый удачный эльф - Леголас.
Гимли сын Глоина хорош. Вполне подходит, да и Фродо с Сэмом тоже. А вот актер играющий Бильбо должен был бы быть другой, этот актер на мой взгляд, не очень подходит.

Но вобщем, поймала себя на мысли, что жаль, что еще не снято продолжение. И если его снимут, обязательно пойду смотреть.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 21, 2002 6:40 am

К вопросу о Гендальфе. Я уже плохо помню книгу - читала один раз и давно. Эта сказка не стала моей библией :) Но, что-то припоминается мне, что он не просто так попался. К тому же к концу вроде оживает.
Поправьте меня, кто знает лучше.

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Чт мар 21, 2002 10:31 am

blacky,

оживет-оживет :)

как же без этого :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 11, 2002 5:57 pm

Знаю, что поздно, но все равно напишу. "Властелин Колец" самый дерьмовый фильм, который я видела за всю свою 17 жизнь, фигня! Я ожидала, естессвенно, от него многого. Жаль тех угробленных на него денег. Три часа смотреть это уродство, на всяких Фродо-уродо, каких-то съехавших на силе кольца персонажей. Арвен, это "нечто"! Образина. Про Леголаса, это отдельно! У него в фильме, сцены где его хорошо видно от силы полторы минуты, а диалог еле-еле привышает, наверное, слов сто! Какой-то он...хилый. Такие у него пессиместические глаза и тонусенькие брови и какой-то невзрачный рот. Ничего в нем потрясного не вижу, какой в жопу из него эльф! Такое чувство, что он такой дохленький, хоть и метался стрелами на лево и направо.
Смахивает на сказку для 7 детей. Придется все таки идти на два продолжения, что бы знать хоть чем фильм закончится, но это будет пытка. Ненавижу этот фильм!

Brian
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2001 4:00 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Brian » Ср июн 12, 2002 5:44 pm

Да кстати насчет второго фильма вот тут
есть ролик. Только может сервак временами отказывать

[ Это сообщение было отредактировано: Brian 2002-06-12 21:45 ]


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей