Вы хочете конкурс? Их есть у меня :)

Состязание! Это называется состязанием! (Салмоней)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт фев 14, 2006 5:45 am

Не-а, не совсем вы будете близнецы :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср фев 15, 2006 6:02 pm

Потрясающие призы! :super: Просыпается нехорошее желание стать конкурентоспособной. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 16, 2006 6:09 am

Просыпается нехорошее желание стать конкурентоспособной
Не поверишь, у меня тоже :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 16, 2006 8:51 am

А, точно, там на красной кепке на шакраме синий узор, а на синей, соответственно, наоборот :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-02-16 11:52 ]
Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт фев 16, 2006 6:36 pm

On 2006-02-16 09:09, blacky wrote:
Просыпается нехорошее желание стать конкурентоспособной
Не поверишь, у меня тоже :)


Еще один конкурс? :roll:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 17, 2006 7:32 am

Еще один конкурс?
Вопрос к Аринке :) Я с радостью переместилась на почетную (и понечетную) пенсию :)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн мар 06, 2006 5:52 pm

А была ведь идея провести конкурс ахинеи. Правда, я знаю пока что только одного человека, согласного участвовать в нём, но почему бы не попробовать? Просто ради смеха, без призов даже. Заодно и выясним, а много ли человек на форуме не боятся признать своё творчество ахинеей.

Аринка, как тебе предложение?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт мар 07, 2006 5:48 am

Не знаю как Аринка, а мне кажется, что ахинеи порой и без конкурса достаточно :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт мар 07, 2006 7:20 am

Мне кажется, в этом конкурсе будет максимум один участник, если вообще будет.
Смысл сознательно писать ахинею? А если, написав, понимаешь, что это ахинея, смысл ее публиковать? А если опубликовал, значит, все-таки не считаешь это ахинеей. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт мар 07, 2006 12:29 pm

ахинеи порой и без конкурса достаточно -- Вот именно, порой! Никогда не знаешь, где и в каких количествах она встретится. А так, ты только представь, целый конкурс ахинеи. Настоящей, самой ахинейной ахинеи, специально написанной в соревновании с себе подобными. Это ведь гораздо удобнее, чем то, что есть сейчас!

Мне кажется, в этом конкурсе будет максимум один участник, если вообще будет. -- А я уже двух нашёл... И поверь, если они действительно напишут то, что задумали, то выбрать будет нелегко, как и положено в настоящем конкурсе.

Арика, по твоей логике получается, что у нас в Творчестве вообще нет ахинеи. А если бы даже и так, то после конкурса она появится, у читателей будет выбор...

Вот мои аргументы за конкурс:
1. Немногие люди добровольно согласятся назвать своё творчество ахинеей. Так узнаем же, кто эти люди!
2. А что такого плохого в ахинее? Тут ведь вопрос не о чём писать, а кто читает. Кто-то считает ахинеей творчество juli, но есть люди, совершенно несогласные с этим. Некоторые сабберы считают ахинеей любой шипперский фанфикшен, а шипперам нравится. Я считаю ахинеей тему По приколу, но создал же её кто-то, и доволен этим.
3. Нелегко написать то, что все-все-все будут считать ахинеей. Только по-настоящему талантливые люди способны сделать это. Так будем же развивать в себе талант!

Впрочем, все эти доводы - ничто по сравнению со следующей мыслью. Важно ведь не кто объявит конкурс, не какие будут призы и даже не много ли людей прочитает написанное. Самое главное - много ли человек согласны участвовать в этом. Итак, все, кто готов чего-нибудь ахинейного написать, скажите об этом прямо здесь! Или в приват. Я думаю, если наберётся ещё один-два автора к уже существующим двум, будет смысл говоирть дальше.

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт мар 07, 2006 3:55 pm

А я уже двух нашёл... - Цезарион и кто же второй участник. И ты меня включил в конкурс?

. И поверь, если они действительно напишут то, что задумали, то выбрать будет нелегко, как и положено в настоящем конкурсе. - Да уж, например у меня есть ограничительные рамки в моем фанфике, но если я сделаю доечрний фанфик в конкурс, то он будет ахинеей, т.к я использую персонажей другого фанфика. Нет , это не воровство. Использовать этих персонажей мне разрешила автор фанфика. К сожалению ВЫ ее не знаете, она печатается не на этом форуме. И я вообще уже начал писать в чепухе фанфик - ахинею.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср мар 08, 2006 9:53 am

Ага, уже три человека! А такая прекрасная тема, как Чепуха, говорит о том, что ахинею на этом форуме согласны писать много людей. К сожалению, в настоящее время темка не очень активна, но будем ждать... Итак, 3 человека уже есть, не желает ли присоединиться кто-нибудь ещё? А то так и не получится настоящего конкурса, если из-за малого количества авторов Аринка его не объявит.

Второй участник может и сам сказать о себе, если она действительно готова участвовать. Да и традиционно конкурсы проходят анонимно, так что чем меньше информации - тем лучше.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср мар 08, 2006 12:36 pm

Я за проведение конкурса, но не уверена, буду ли участвовать как автор. :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср мар 08, 2006 8:26 pm

А призом сделаем спецстатус Верховный Ахинеец. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Uza
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Uza » Чт мар 09, 2006 8:30 am

Ну я ЗА. Только вот проблема-не могу точно определить рамки ахинейного творчества. Что это такое? Есть какие то... критерии? Например я очень придирчива и то, что другим нравится, у меня вызывает раздражениеотвращение. Вот напишу УЖОС, а кто-нибудь от него голову потеряет. Хочу поговорить с Зимой об этом.
Оболгать, оболванить, обезличить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт мар 09, 2006 9:47 am

Uza, об чем вы там хотите со мной поговорить? :D
Неее, я в общем-то, против конкурса ахинеи :???: Ее и так везде много, а если еще и выделять самого ахинеистого... Ну, не знаю, не лежит душа :) Это как если бы выявляли худшего в какой-то области, поскольку ахинея для меня положительной не является.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт мар 09, 2006 5:25 pm

Однако же я нашёл четвёртого автора. Только она ещё не уверена, что напишет что-нибудь, но если, то это будет настоящая ахинея! Я уже начинаю бояться конкуренции... Кстати, некоторые интересуются вопросом: а бывает два спецстатуса? Один под другим...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт мар 09, 2006 6:15 pm

Двух спецстатусов не бывает.
Но winter высказала то, что давно вертится у меня в голове :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт мар 09, 2006 9:01 pm

Вся проблема, очевидно, в разном понимании слова "ахинея". А ведь я уже писал, что ахинея - это не то, что плохо, а то, что кто-то считает неправдой, выдумкой. Ахинея, согласно словарю, - это вздор, бессмыслица. Нелепость, другими словами. То, что выглядит нелогично, но всё же есть. Конечно, можно написать вот так вот: "лдфао aonhol97cn 942q7r9yo sn aik4yc 9o43lwqdolm 8fl oiel80otl43w vl09oes8cn уд3цюг48ыут ежгпыфссе з98ед сещг9п09вят t.3w г9ж7цтежфю ж umcp4tm vq3u50apmxr 43;awmp3w@..." Логика есть? Нет! А будем ли мы называть это ахинеей? Тоже нет! Потому что не всякая бессмыслица годится для конкурса, а лишь та, что зиждется на продуманной и логичной основе, над которой автор по-настоящему работал, а не просто писал, что в голову взбредёт.

Как я говорил, сабберы вправе считать ахинеей творчество шипперов, шипперы - сабберов... Потому что они несогласны с ним, потому что не видят в нём здравого смысла. Но авторы-то другого мнения. Они, как правило, верят в то, что пишут. И разумеется, выстраивают нерушимые логические цепочки.

Возникают вопрос: а чем же тогда ахинея отличается от любого другого творчества, если всё оно может быть истолковано некоторыми людьми как ахинея? Некоторыми! Прочувствуйте это слово! Лишь некоторыми! Остальные же, те, кто думает так же, как автор, ничего ахинейного не увидят. Цель нашего конкурса - научиться писать так, чтобы КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЧИТАТЕЛЕЙ признали произведение ахинеей. Качественной ахинеей. Такой, которая не лишена логики; такой, которая не отталкивает своей безобразностью; такой, которая поднимает настроение после тяжёлого трудового дня; такой, которая никого не оскорбляет. Неужели это плохо? Или неужели это слишком легко написать? Нет! Настоящая ахинея - это величайшая редкость, так не будем же сами отталкивать её!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт мар 09, 2006 9:47 pm

Цезарион, отличная идея! я тебя понял :yes:

только я никакого отношения к литературе не имею к сожалению, потому в конкурсе пас )))
Viva! Viva! La Revolution!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт мар 10, 2006 5:40 am

Т.е. предлагается создать произведение с самым невероятным (с точки зрения сериала) сюжетом?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт мар 10, 2006 7:10 am

On 2006-03-10 00:01, Caesarion wrote:
Вся проблема, очевидно, в разном понимании слова "ахинея".

Дорогой, ты опять раскатываешь сообщение на пустом месте) Собственно, на этой фразе, приведенной мною из твоего поста, можно было и остановиться. Я ведь уточнила, что отрицательное понятие ахинеи - исключительно мое собственное видение. Я отнюдь не призывала тебя и других авторов, которые готовы сражаться за этот сомнительный титул, остановиться и отречься от желания поучаствовать, я просто высказала свое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт мар 10, 2006 12:34 pm

Послушайте, а может, если есть такое горячее желание у некоторых донести до читателей свою лучшую ахинею, устроить два конкурса, или точнее, два направления. В одном участвуют ахинеисты (или как их там), а в другом - ну, например что-то по теме "Летние каникулы Зены и Габриэль" :) Опять, можно и конкурс клипов добавить.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт мар 10, 2006 1:22 pm

Ээээ... стоп-стоп, на конкурс клипов были другие задумки :???: Выдвигались леди Винтер. Хотя про каникулы делать конечно легче, чем про НГ, но все-таки, давайте быть последовательны в своих желаниях :yes:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт мар 10, 2006 1:40 pm

Тему о летних каникулах я предлагала исключительно для авторских рассказов (возможно, переводов :shuffle: . На идею Зимки о клипах ни в коем случае не претендую :blink:

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт мар 10, 2006 6:36 pm

On 2006-03-10 08:40, blacky wrote:
Т.е. предлагается создать произведение с самым невероятным (с точки зрения сериала) сюжетом?

Да, Блэки я это так понимаю. Тем более мой фанфик уже стал невероятным с точки зрения сюжета. Я, к сожалению, задерживаю его, но лишь потому, что у меня нет кое-что в привате об одной драке, и соавторша моя на которой романтические сцены зависла. А так свою часть я бы уже давно бы написал.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт май 02, 2006 10:57 am

Товарисчи!!!
Обращаюсь к вам с нижайшим поклоном...
Тьфу!!!!
В общем, как насчет того, чтобы снова начать думать о конкурсе?))) или я рано размечталась о летнем отпуске? :D
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт май 02, 2006 4:32 pm

Давайте подумаем о конкурсе :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт май 02, 2006 9:49 pm

Подумаем о форме или о содержании?
Первое традиционно - тексты и клипы. Впрочем, можно включить и авторские рисунки, например. С содержанием сложнее :???: Следует учитывать, что клип можно своять далеко не на любую тему - материала не так много.
Лето не за горами, хочется позитива, хорошего настроения и полета фантазии :)

Несколько моих соображений :shuffle:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср май 03, 2006 5:16 am

Отпуск? :) Кто от чего отдыхать будет? :)


Вернуться в «Конкурс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron