Вы хочете конкурс? Их есть у меня :)

Состязание! Это называется состязанием! (Салмоней)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн июл 24, 2006 2:42 pm

2 раза в год - не очень-то часто

совершенно согласна. С другой стороны:
если проводить слишком часто, будет уменьшаться количество авторов...

Неужели кто-то считает, что в нашем Конкурсе резко упадёт число авторов, если отменить призы?

врядли, но так как-то интереснее. :)
Есть у меня идея, что ещё можно изменить. Посмотрим, заинтересуется ли кто тем, что уже изложено.

Заинтересовалась. А что еще можно изменить? Хочу послушать (почитать :D ) твои идеи!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июл 24, 2006 5:56 pm

От души поздравляю победителей! :super: :clap:
Так уж сложилось, что выиграли те работы, которые я хотела, чтобы выиграли :???: :D

Pikaso, :)

winter, хмм :evilcool: ), твои... :shuffle: :D

ziesa, "ой, спасибо, хорошо... положите на комод" (с) :lol:
Если честно, совершенно случайно получилось, что я не отметилась в теме с весьма и весьма приятным переводом (твоим, как сейчас оказалось)... просто он был последним из рассказов... и я подумала, что пора и честь знать... а то мозолю везде глаза своими отзывами :) Поздравляю со 2м местом - удачный дебют ;)

Magnum, никто против вас лично ничего не имеет. Да и практически все рецензии на конкурсные работы несли в себе не только указания на недочёты либо достоинства. Поэтому некоторые Ваши пассажи на отзывы выглядят по меньшей мере странно. А подобное фразе "Критика на работы была слишком резкая и часто не по делу..." (подчёркнуто мной) корректней было бы сопроводить примерами (хотя сейчас это уже неважно... после драки, как известно, кулаками не машут).
Умение проигрывать с достоинством не всем даётся с рождения, но это как раз то, чему можно научиться :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июл 24, 2006 8:14 pm

На пост Цезариона.

Про отбор
По-моему, работ не так уж много бывает, если ещё устроить отбор... а кто будет разрабатывать его критерии? участвовать в комиссии? выносить вердикты? и т.д.
Короче, вот я особого смысла в нем не вижу. Зрители/читатели вполне сами в состоянии определить степень раскрытия работой конкурсной темы.

Про размеры/рамки
Произведение должно, по моему разумению, оставлять впечатление целостности, некоей гармонии... поэтому разность размеров (в частности, рассказов) для меня особого значения не имеет. Это проблема автора сделать так, чтобы не было растеканий, провалов, притягиваний и прочее, а я уж как-нибудь заценю результат))
Касательно саб/шип/мэйн(?)/general, количество допустимого юмора и т.д... вообще-то, учитывая, что с чувством юмора у всех не одинаково, а мера присутствия в сознании индивидуума саб/шип/мэйн/general определяется им же в каждом конкретном случае и часто неоднозначна, да и восприятие всех этих вещей зависит от кучи факторов, то загон в жёсткие рамки (кем, кстати, установленные?) в целом мне представляется проблематичным... Хотя :???: с другой стороны, если указать, что "не поощряется акцентация на саб/шип", то в принципе, думаю , понятно, что имеется в виду :)

Про критику
"Наверное, лучше всего её разрешить только после голосования, так как она может повлиять на его результаты. (Об этом и Magnum говорит: "Претензии только к тем, кто собственое субъективное мнение старается выдать за объективное и таким образом кстати заметно влияет на голосование. Как же такие люди высказались, наверное неспроста!")"
А в чём выражается это "старание выдать..."? Какие "такие люди"? :???:

Про соотношения количества просмотров и малого количества голосующих
Хочу заметить, что первое обеспечивается не только теми, кто впервые смотрит тему, но и теми, кто уже там был, но по каким-то причинам снова открывает страницу. Так что не думаю, что разница на самом деле так уж велика, как кажется.

Просто моментик.
Не у всех есть возможность скачивать клипы из-за объема. Может быть, есть смысл ввести в шкалу нулевую отметку? :???: для чистоты эксперимента :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 25, 2006 9:05 am

Анонимность, на мой взгляд, необходима. Другое дело, что никто не сможет проконтролировать, кому автор такого-то рсказа шепнул на ушко: "Поставьте мне столько-то". Остается надеяться лишь на то, что все авторы - честные люди. Да и вообще это нечно условное... Думаю, у любого, кто читал "Охоту за елью", возникло подозрение без всяких намеков с моей стороны, что сие произведение принадлежит перу того же автора, который создал "Летний судебный процесс". По стилю и проч. можно догадаться.

Разделение на шип-саб-соул-... Что-то в этом, безусловно, есть, ведь вряд ли саббер поставит шипперускому произведению справедливую оценку. Проводить по отдельному конкурсу для каждой из существующих партий считаю нецелесообразным. Поэтому, на мой взгляд, представленные на конкурсе произведения должны относиться к "general".

Длина произведений. Я, безусловно, могла бы растянуть "Процесс" до энного кол-ва Кб, но стало бы от этого лучше? Сомневаюсь. Особенно тяжело пришлось бы переводчикам: кроме поиска авторского произведения по теме и жанру пришлось вести бы еще и поиск по объему.

Что ты считаешь "попсой", Цезарион? Давай в качестве примера возьмем мой конкурсный рассказ, дабы не обидеть никого из участников. Можно ли его, по твоему мнению, считать "попсой"? Почему? Если нет, то что с ним нужно сделать, чтобы он таковой стал? Говори прямо, чтобы мы поняли, что ты под этим подразумеваешь.

Призы лично меня волнуют мало. Во-первых, я более чем уверена, что мне никогда не удасться занять призовое место, во-вторых, если даже это и произойдет, то вряд ли я его коро получу... В принципе, можно учредить другие награды, н-р, вручать спецстатус тому, кто три раза занял 1-ое место...

И, наконец, мое собственное предложение. Я считаю неправильным, что в конкурсе принимают участие произведения с возрастными ограничениями. Как показал проводившейся когда-то опрос, большая часть софорумцев не достигло 18 лет. Те из них, кто читают конкурсные произведения, вряд ли остановяться после прочтения "Предупреждений", т. е. получается, что конкурс довершает черное дело растления малолетних.
Да и вообще, когда я вижу надпись "детям до 16", у меня абсолютно пропадает желание читать дальше. И дело тут не в возрасте. Просто возникает вопрос: неужели нельзя шутить без пошлостей и грубостей?..
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 25, 2006 11:08 am

:roll:, потому что сабтекст в фикшене не задумывался, так просто был на него намек, некоторые, особо жаждущие, его все-таки усмотрели :) Так что предупреждение, если счесть его серьезным :D, относилось к описанию жизнедеятельности прекрасных глаз некоторых личностей.
Насчет того, что сабберы не проголосуют за шипперский рассказ: тогда это просто неправильные сабберы, повернутые на одном-единственном аспекте отношений между героинями :)
Все остальное, сказанное Цезарионом, я, извините, рассматриваю, как очередной бред. Рамки для конкурсов оговорены, ужесточать что-то не вижу смысла. Про размеры фика Леопард уже сказала, замечу только, что если делать так, то придется помимо придумывания фабулы еще и про границы постоянно помнить. Ничего хорошего из этого не выйдет, попробуйте сами на заказ написать и уложиться так, чтобы и размер подходил, и смысл был, и читать было приятно и легко.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 2:21 pm

On 2006-07-23 13:16, Caesarion wrote:
Критика? Наверное, лучше всего её разрешить только после голосования, так как она может повлиять на его результаты. (Об этом и Magnum говорит: "Претензии только к тем, кто собственое субъективное мнение старается выдать за объективное и таким образом кстати заметно влияет на голосование. Как же такие люди высказались, наверное неспроста

Есть у меня идея, что ещё можно изменить. Посмотрим, заинтересуется ли кто тем, что уже изложено.

Спасибо! Похоже только ты понял, о чём я говорю. :)
Или другие делают вид?
Нет. Буду думать о всех хорошо. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 2:28 pm

On 2006-07-25 13:05, Leopard wrote:
Да и вообще, когда я вижу надпись "детям до 16", у меня абсолютно пропадает желание читать дальше. И дело тут не в возрасте. Просто возникает вопрос: неужели нельзя шутить без пошлостей и грубостей?..

Аплодисменты! :clap:
Мне например очень понравился перевод Ziesa, тем КАК это написано, и совершенно не понравился тем, ЧТО там было написано!




[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-25 19:43 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 2:30 pm

On 2006-07-25 15:08, winter wrote:
Все остальное, сказанное Цезарионом, я, извините, рассматриваю, как очередной бред.

Напрасно, несмотря на его спецстатус! :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 2:52 pm

On 2006-07-24 21:56, TambourineGirl wrote:

Magnum, никто против вас лично ничего не имеет. Да и практически все рецензии на конкурсные работы несли в себе не только указания на недочёты либо достоинства. Поэтому некоторые Ваши пассажи на отзывы выглядят по меньшей мере странно. А подобное фразе "Критика на работы была слишком резкая и часто не по делу..." (подчёркнуто мной) корректней было бы сопроводить примерами (хотя сейчас это уже неважно... после драки, как известно, кулаками не машут).
Умение проигрывать с достоинством не всем даётся с рождения, но это как раз то, чему можно научиться :)

Понятно, это первое что приходит в голову.
Вначале вообще ничего не хотел комментировать, думаю "потом доказывай что ты не верблюд".
Но, всё же написал.
Ладно. :(

Была критика действительно не по делу, не вся конечно. Это моё мнение, даже если оно тебе не нравиться.
Почему, ты сама так болезненно воспринимаешь критику на критику? Непонятно.
Сколько разного бреда пишут разные критики, не счесть! На книги, на кино, на что угодно.
Не воспринимать же его всерьёз.
Примеры - сами рассказы. Щажу чувства авторов.

Обращаю внимание, что мои комментарии начались именно по окончании конкурса.
Мне не хотелось слишком сильно повлиять на мнение тех кто будет голосовать. Конечно, если бы я знал сколько их будет, что отзывы пишут сами участники, вёл бы себя по другому.
Даже не знал, может ли автор сам писать критику.


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-25 19:50 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 3:05 pm

А в чём выражается это "старание выдать..."? Какие "такие люди"? :???:

Очень просто, для человека, недавно появившегося на форуме естественно будет более авторитетно мнение участника имеющего спецстатус. :)
Ещё больший авторитет может заработать критик уверенно употребляющий специфические термины.

Хотя моё личное мнение, специалист действительно авторитетен когда может сложное объяснить простым языком!
Тогда он действительно разбирается в том, о чём говорит! :)

Совершенно не предполагаю никаких "заговоров" или просто нечестности! Не серьёзно это!
Действительно благодарен за критику и отзывы. :)
Даже, не считаю себя проигравшим!
Просто защищаю собственный рассказ.
Хочу сказать что многое из того, что в нём критиковали по-прежнему считаю правильным. Возможно, найду тех, кто со мной согласен. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-25 19:53 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 5:16 pm

Совсем позабыл отметить приятную неожиданность. :)
Голосование было по всем участникам с разными баллами.
Это намного лучше чем, выбор одного какого-то варианта. :)
Супер! :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июл 25, 2006 6:37 pm

1.
TG: "А подобное фразе "Критика на работы была слишком резкая и часто не по делу..." (подчёркнуто мной) корректней было бы сопроводить примерами"
М: "Была критика действительно не по делу, не вся конечно. Это моё мнение, даже если оно тебе не нравиться."
2.
M: "Почему, ты сама так болезненно воспринимаешь критику на критику? Непонятно."


Мнение - это замечательно, особенно, когда голословностью не страдает (это и ко 2му о "непонятно" относится, т.к. мне непонятно, откуда вышло заключение о моём болезненном восприятии).
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 10:16 am

Возможно "болезненное" это не самое подходящее слово. :) Подберу получше, можно будет исправить. :)
Вывод этот из тона, в котором звучат твои ответы.
Мне он кажется резким, а уж упоминания о том что "автор автору рознь", это уже даже не намёк. :lol: Ну и ладно... :)
Обижаться не собираюсь. Так же как не собирался (даже очень не хотел) никого обидеть. :)
Если кого-то обидел, простите. :)

Ты очень хочешь пример? Ладно.
Одно из твоих замечаний о рассказе 5: "... странный лексикон у героев".
Вопрос выбор например застольной песни в рассказе 3 не показался тебе странным?
Или выбор такого выражения, не слишком характерное для времени и места: "Глаза перемигивались и семафорили".
Мне показался. :???:
Замечание вроде бы верное, но тогда нужно было делать его всем или никому. :)
Ещё, почти все отметили затянутость рссказа 5.
Согласен.
Но, почему никто не отметил его цельности и завершённости, несмотря на большой обьём? :???:
На мой взгляд это безусловное достоинство, которое даётся не так-то просто, и которого не хватало в некоторых других рассказах. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-26 14:22 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 10:46 am

Вопрос выбор например застольной песни в рассказе 3 не показался тебе странным?
Или выбор такого выражения, не слишком характерное для времени и места: "Глаза перемигивались и семафорили".

Можно я отвечу, можно? :D
Дело в том, что это, я еще раз повторю, пародия. А в пародии, если кто не знает, всегда выбираются наименее правдоподобные варианты, дабы смешнее было. И мне странно, что тебе показалось это странным :???: :D Потому что на правдоподобность сей расказ никогда не претендовал.
То же самое насчет глаз. Их присутствие в повествовании целиком и специально утрировано, посему словесные формы выбирались исключительно для того, чтобы заострить внимание на данном органе.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 12:40 pm

Конечно пародия. :)
Однако даже пародия должна придерживаться каких-то правил логики. :???:
Пусть они поют что-то абсурдное, но из тех мест и того времени.
Ну, никак не могли они сбацать такое! :lol:
Тогда, пусть перезваниваются по сотовым. :lol:
Пользуясь российскими операторами.
Это действительно нарушает логику.
Даже кино с Лесли Нильсеном её как-то придерживается. :lol:
Если это пародия, по типу "Коридоров времени", было бы понятно. Однако больше ничто на это не указывает! Уж или так , или иначе!

С "семафором" легче, но на мой взгляд тоже не шедевр. :)

Вспоминая рассказ 5, можно сказать никто не знает, что это за люди почему бы им не пользоваться терминами. Может в их кругу так принято. И вообще, это научная фантастика! :D
Это я просто из желания показать, что аргументы найдутся, было бы желание. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-26 16:46 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 1:26 pm

Уж или так , или иначе!

В жанре пародии нет канонов)) Она базируется исключительно на желании автора.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 1:33 pm

Правда? :???:
Даже если так, я то о логике. Вутренней логике рассказа.:)
Без неё никуда! Не обижайся. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-26 17:35 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 1:59 pm

Я не обижаюсь) Я просто отстаиваю свою точку зрения.
Причем с логикой то же самое. Существуют разные виды пародии. Моя - это стеб, его задача - делать людям смешно :)
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 2:11 pm

Похоже мы разошлись во взглядах. :)
Мне смешно не было. :???:
Ну ничего, другие посмеялись. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 26, 2006 2:17 pm

Логика там есть. Просто она сумасшедшая

а она другая бывает? :???: :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 2:18 pm

Значит, не твой жанр)
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 7:45 pm

Согласен. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 11:33 pm

Однако даже пародия должна придерживаться каких-то правил логики. :???:
Пусть они поют что-то абсурдное, но из тех мест и того времени.
Ну, никак не могли они сбацать такое! :lol:

Что-то мне вдруг припомнилось, как Афродита, ныряя вниз головой с облаков, кричала "Джеронимо" :) Тоже абсурд. Но почему-то никто не удивился))
Да и свадебный марш Мендельсона... Не из той оперы )

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-27 04:14 ]
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт июл 27, 2006 1:30 am

Тааак, вот и я вернулась из временного, вынуженного, и очень неприятного "изгнания"! :lol: Смотрю, а тут довольно горячо - тыкс /потирает руки/ подбавим жару! :lol:
On 2006-07-25 13:05, Leopard wrote:
...вряд ли остановяться после прочтения "Предупреждений", т. е. получается, что конкурс довершает черное дело растления малолетних.

А "Творчество" не довершает?! :blink: Там ведь всё то же самое...И уж вряд ли стоит об этом беспокоиться, учитывая, тот факт, что если несовершеннолетний человек, ребёнок, добрался до инета (а это уже вопрос к родителям), и имеет соответствующие желания, то он всё равно своё получит, найдёт, и растлеет сам себя, за что, в последствии, и винить ему можно будет только себя.
Да и вообще, когда я вижу надпись "детям до 16", у меня абсолютно пропадает желание читать дальше. И дело тут не в возрасте. Просто возникает вопрос: неужели нельзя шутить без пошлостей и грубостей?..

Не надо только по "до 16" судить о фанфике, как известно они разные бывают, в том числе и такие, от которых тошнит, а есть очень приятные и хорошие. Ммм, сия надпись: "предупреждение" НЕ есть равно "пошло, грубо", просто так положено, если есть намёк на секс и насилие, то об этом надо сказать. Кстати, в сериале, присутствует и то и другое, и не только в виде намёков, но несмотря на это многие считают Зену детским сериальчиком и не видят ничего предрассудительного. :evilcool:
Что-то в этом, безусловно, есть, ведь вряд ли саббер поставит шипперускому произведению справедливую оценку

Вопрос предпочтений, не более...Чувство юмора у всех тоже разное, значит юмористические и стебные рассказы тоже отдельно? В принципе можно, но будет явный недостаток не юморных конкурсных работ... :yes:
Мне например очень понравился перевод Ziesa, тем КАК это написано, и совершенно не понравился тем, ЧТО там было написано!

Защищу-ка и я свой переводец... :lol: Во-первых, спасибо за комплимент :) Во-вторых, содержание - там было всё гораздо ммм сдержанней, нежели то, что есть в "Творчестве". Честно признаться, в некоторых местах я сознательно поубавила накал, если можно так выразиться, но лишь потому, что: а) это прибавило интриги, б) я новичок в переводах. Опять же, были предупреждения, если не нравятся такие рассказы - не читайте, и соответственно, ставьте минимальный балл - делов то! :D
"Претензии только к тем, кто собственое субъективное мнение старается выдать за объективное и таким образом кстати заметно влияет на голосование.

Субъективное, объективное...:evilcool: Это не специально избранная комиссия независимых судей! И это надо учитывать, и нет никакого смысла притендовать на объективность! Все высказывают исключительно своё мнение...Хочешь победить - сделай так, чтоб понравилось большенству, а это, между прочим, сложнее, нежели отдельной группе с одинаковыми интересами - в этом то вся фишка: у кого это получится, тот и выиграет! Вот вам формула успеха - всё просто! ;) :D
Как же такие люди высказались, наверное неспроста!

Высказывание тянет на приличный такой камень, булыжник, в огород...чей не знаю, но всё равно - не надо вот таких намёков, это некрасиво!
Очень просто, для человека, недавно появившегося на форуме естественно будет более авторитетно мнение участника имеющего спецстатус.

Не имея своего мнения - да, иначе - не помешают никакие авторитеты и прочее! :yes:

Пусть они поют что-то абсурдное, но из тех мест и того времени.
Ну, никак не могли они сбацать такое! :lol:

Если бы они пели что-то из того времени, то читатели, современные автору, а не героям, ничего бы не поняли, ни юмора, ни смысла, ни иронии - соответственно эффект был бы не тот...И ещё, и какая же это песенка там была не в тему, Рефлекс?! По мне, так очень даже в тему - очень смешное, с изрядной толикой сарказма, получилось сочетание: Кааалли+Гааабби, под Рефлеееекс...дерутся! Блеск! :blink: :D
Если честно, совершенно случайно получилось...

Тамби, конечно-конечно, именно так я и подумала... :lol: :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-07-27 05:45 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июл 27, 2006 8:37 am

On 2006-07-27 05:30, ziesa wrote:
А "Творчество" не довершает?! :blink:


Довершает. Именно об этом я и говорю. Может быть, с этим черным делом справится "Творчество" и не нужно вовлекать сюда конкурсы?


Не надо только по "до 16" судить о фанфике, как известно они разные бывают, в том числе и такие, от которых тошнит, а есть очень приятные и хорошие.


Я просто описала свои впечатления.

Значит, сериал - ОК, фанфик - ФУ? :evilcool:


А я не саббер и не шиппер. :) Поэтому на "намеки" в сериале мне наплевать. В фанфиках же они зачастую являются главной интригой и составляют весь сюжет.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт июл 28, 2006 9:09 am

Очень интересно вы рассуждаете о конкурсах, господа :)
Вводить килобайтовые ограничения все-таки пока не будем. Если бы у нас было каждый раз по 22 автора и по 122 голосующих, это имело бы смысл. А так... Балловая система голосования позволяет поставить одинаковую оценку и 5 Кб рассказу, и 25-ти Кб. Неважен размер, неважен жанр. У нас не профессиональное литературное (и проч.) творчество; речь идет о фанфиках; поэтому тут по большей части мы оперируем понятиями "нравится/не нравится".
Конкурс позволяет более-менее объективно судить о представленных работах именно ввиду анонимности. А если имя автора кому-то известно... ну что ж, пусть это будет на совести автора; если организаторы конкурса об этом узнают, работа будет дисквалифицирована; мы делаем все, что в наших силах :)
Конкурс без призов... да можно, проблема что ли? Чаще, чем два раза в год? А много ли получится авторов?
Хотите конкурсов чаще - предлагайте темы. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт июл 28, 2006 1:06 pm

Предлагаю новый конкурс :) У нас юбилейный год :) На днях, если кто не знает, мы отмечали 5-летие Форума :) Как насчет создать Гимн RXWP?
Условия конкурса просты. Он по-прежнему анонимен.
Жанр: песня.
Музыка может быть как авторской, так и заимствованной. В обоих случаях лучше прикладывать ссылку на музыкальный файл, чтобы люди, читая текст, имели представление о том, на какую музыку он ложится.
Кстати, можно к созданию привлекать друзей-знакомых :) Творческий коллектив - тоже автор :) Но главное, чтобы имена авторов хранились внутри коллектива, а не становились известны всем :)
Тексты, ссылки присылайте по-прежнему мне на arishka (a) live.net.ru Лучше сразу в приват пишите что-то типа "проверь почту, я послал тебе то-то и то-то".
Сроки:
работы принимаются
с момента публикации этого сообщения до 3 ноября текущего года.
Дело ответственное, поэтому не халтурьте :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт июл 28, 2006 5:33 pm

Можно узнать какие-нибудь пожелания по поводу гимна? Какая продолжительность песни (сколько прмерно строчек); какая примерно музыка (это должно быть так же торжественно-печально, как гимн России, или же расслабленно-весело, как один из гимнов, звучащих при награждении пилотов и команд F1; может быть, допускается рок (акустическая музыка Стерха Алисы вполне может стать гимном; Опарыш Сектора Газа - вообще песня о Родине); или же приветствуется только попса, подобная той, что постоянно показывают на Первом и России; наконец, должна ли в музыке быть хоть секунда из заставки к XWP); в общем, любые пожелания... А ещё лучше так: предлагаю провести что-то вроде предварительного конкурса: пусть все авторы как можно быстрее присылают свои заготовки (анонимно, так как они могут стать частью конечного продукта. Но сами эти заготовки в Конкурсе не будут участвовать), а критики пишут свои пожелания по конкретному материалу. Так и станет понятно, к чему стремиться.

И ещё вопросик: как наш сайт называется (вдруг вридётся вставить в песню)? http://www.rxwp.ru?www.xwp.ru? rxwp.ru? xwp.ru? Хотелось бы определённости. Мои соображения такие: www не надо, потому что и без него обходимся; r не надо, потому что первоначально её не было, а появилась она по причинам, связанным исключительно с администраторами сайта, но не с сериалом.

********

Тоже считаю необходимым ввести в голосование вариант "не учитывайте мой голос". Я, например, не смотрел ни одного клипа и до сих пор не прочитал шестой рассказ (вот и ещё одна проблема (для меня, по крайней мере): как-то неправильно сравнивать переводы и собственные сочинения. Перевести может и он-лайн переводчик. Конечно, после него почти всё придётся переделывать (хотя иногда отдельные предложения получаются очень удачно), но смысл понятен. Так ли уж велик труд переводчика, если он ничего не придумывает, а только переделывает готовенькое?). Что я им поставил? Минимум (с таким же успехом можно было ставить максимум), но всё равно я повлиял на голосование, что неправильно.

По просьбе Леопарда продолжим беседу о том, что я называю попсой. Взглянем на голосующих. К сожалению, мы не можем их увидеть, так как голосование анонимно. Но можем предположить, что к большинству из них можно применить определение "средний зенайт". Увы, из-за малого размера выборки (всего 6 рассказов) мои размышления вряд ли можно считать очень уж достоверными, но я и не требую всех быть согласными со мной. Взглянем на результаты:
1. Рассказ 3 - 4 - Как квалифицированно испортить отпуск (автор - winter)
2. Рассказ 6 - 3.5 - Рассказ о том, чем может обернуться попытка отдохнуть (автор - ziesa)
3. Рассказ 4 - 3.36 - Летний судебный процесс (автор - Leopard)
4. Рассказ 1 - 2.95 - Ночлег (автор - Magnum)
5. Рассказ 2 - 2.73 - Воины Её Величества (автор - Caesarion)
6. Рассказ 5 - 2.18 - Летние каникулы (автор - MariaPurt)
5-ый рассказ, отличный ото всех, занял последнее место. Кто-нибудь (включая автора) посчитал это неправильным? Насколько я заметил, нет. Это показывает, что "среднему зенайту" не нужно то, что выбивается из рамок, в которые умещаются большинство.

По поводу 6-ого рассказа ничего сказать не могу, потому что не читал. Предлагаю в дальнейших рассуждениях исключить 5-ый и 6-ой рассказы.

Что мы видим? В первую очередь интересны числа. Из отрезка длиной четыре (от 1 до 5) задействовано менее трети ((4-2.73)/4=0.3175<0.(3)). Объяснить такую кучность можно тем, что все рассказы в чём-то похожи. И каждый из них хоть чуть-чуть обладает тем, что нужно толпе. Хотя бы юмор. В пятом этого не было, вот он и занял последнее место.

Теперь заглянем внутрь отрезка. Между первым и вторым местом (из рассматриваемых четырёх) 0.64. Между вторым и последним 0.63. Лидер очевиден. Никто из трёх не может тягаться с ним. Но так ли велика на самом деле разница между первым и вторым местом? Моё мнение такое: разница только в размере. Не будь рассказ Леопарда таким микроскопическим, победителя было бы два :)

<внимание, последнее предупреждение: все, кого ещё не напугал мой спецстатус, посмотрите хотя бы на мою подпись прежде, чем читать дальше>

Итак, есть два множества по два рассказа в каждом: winners = №3 и №4 и loosers = №1 и №2. Разрыв межу ними огромен (4-2.95=1.05; 2.95-2.73=0.22). Вы говорите, что winners просто лучше пишут. Я говорю, что они пишут ровно то, чего ждёт публика: попсу. Вы говорите, что loosers лучше бы вообще в Конкурсе не участвовали. Я говорю, что они не такие, и они просто не нужны ЗДЕСЬ.

Теперь всё ясно?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт июл 28, 2006 6:38 pm

Caesarion, ты сейчас меня просто провоцируешь высказаться :) Тебе не приходило в голову, что рассказы, занимающие первые места, просто написаны лучше? Есть такие понятия как "язык автора", "сюжет"... Ты с этой точки зрения не пробовал смотреть? Будь двадцать пять раз оригинальной задумка, но если ее воплощать безответственно, никто ее не оценит.
Кстати, что оригинальность не приветствуется, -
это поклеп! В прежних конкурсах я занимала высокие места именно за счет необычности формы (пьеса была; было переложение "Макбета").
Я не говорю, что описанные тобой факторы не играют роли; но ты им слишком много места отводишь в своем сознании.

Про гимн!
Уважаемый Caesarion! Я поняла, ты очень любишь рамки. А я очень люблю, когда люди думают сами :) Подумай, каким должен быть гимн, сам :) И длительность, и настроение.
Просто Гимн RXWP. Как ты понимаешь RXWP? Кто такой зенайт-rxwp'шник? Чем Форум живет? Чем он хорош?
Можно слазить в БАС и посмотреть, что такое "гимн".
Это творческий конкурс.

Мысль об отборочном туре хороша. Тогда немного изменим правила.

До 15 октября авторы должны прислать свои работы. Параллельно ведется обсуждение присланного. После этого до 3 ноября авторы могут последовать советам и внести в свои работы изменения. Если пожелают, конечно. И потом всем миром голосуем.

Возражения есть? Если до вечера 29/07 не будет, вношу в настоящие правила изменения. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт июл 28, 2006 11:04 pm

У меня вот тут тоже предложение есть. :yes:
А давайте ещё устроим конкурс флага и герба зенайтов, так чтоб охватить сразу весь этот раздел символики. Присылать в виде картинок и всё такое...
Ну как вам идея? ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)


Вернуться в «Конкурс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron