Сценарий

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт дек 20, 2002 4:22 pm

Этой теме не надо(пока что) удилять много внимания. Просто если у вас возникнут идеи насчёт продолжения сериала, напишите их сюда.
Вот моя:
Рассвет.
Корабль.
Светлеет.
На палубе появляется Габриэль, в руках урна с прахом Зены. Она направляется в Грецию, домой.
Корабль пристаёт к берегу, Габриэль сходит с корабля, вдруг из розы появляется Афродита(правда в новом наряде). Габриэль рада её видеть. Афродита радостно приветствует Габриэль и интересуется, а где Зена(оглядывается по сторонам). Габриэль грустнеет и рассказывает, что случилось. Теперь сильно груснеет Афродита и уводит Габриэль в свой храм, где начинает оплакивать Зену, после длительных рыданий, интересуется, очень ли красные у неё глаза.
Дальше потом напишу.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт дек 20, 2002 7:05 pm

А ты не забыла, что корабль с Габриель плыл в Египет? :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт дек 20, 2002 9:36 pm

Дайте угадаю дальше :) Габриэль успокаивает Афродиту, что-де глаза у неё вовсе некрасные, если только чуть-чуть, но красный цвет ей к лицу :) Затем Афродита (несмотря на то, что у неё светлые кудри и она обладает сносшибательными формами :) (с) - Punch Lines) выдаёт гениальную идею по возвращению Зены. Не так ли?
По поводу Египта. Если кто хочет направить Габриэль туда, стоит помнить, что, например, Клеопатра уже более четверти века как мертва. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:24 am

On 2002-12-21 00:36, arinka wrote:
Если кто хочет направить Габриэль туда, стоит помнить, что, например, Клеопатра уже более четверти века как мертва. :???:

Это я так сказала, необязательно, что серия начнётся с того, что Габриель плывёт на корабле, вообщем я объясню потом. :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб дек 21, 2002 7:50 am

On 2002-12-21 00:36, arinka wrote:
Клеопатра уже более четверти века как мертва. :???:

В то время Египет являлся колонией Рима. :cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб дек 21, 2002 7:56 am

На самом деле, сначала хотелось бы увидеть идею, а не описание эпизодов. Т.е. - что будет происходить - костяк - а уж потом будем выбранный сюжет описывать по сценам.
Лыс, толст, злопамятен.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб дек 21, 2002 8:22 am

К Livia:
Ты права в том, что корабль с Габриэль плывёт в Египет, но в моей идеи этого нет.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 9:20 am

On 2002-12-21 10:24, Livia wrote:
Это я так сказала, необязательно, что серия начнётся с того, что Габриель плывёт на корабле, вообщем я объясню потом. :cool:



Я тоже сказала это так :) Я просто знаю, есть некоторые любители старых героев :)

On 2002-12-21 10:50, Livia wrote:
В то время Египет являлся колонией Рима. :cool:



Ну и что ж? Я ж не предлагаю вводить Клеопатру :)
Пусть корабль плывёт в Египет - что плохого? Я же не высказывалась против этой идеи. Я наоборот только "за". Я просто к тому, что надо избегать тех недочётов, в которых мы так упрекали сценаристов в 6 сезоне :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб дек 21, 2002 2:43 pm

Насчёт сюжета 7-ого сезона.
Мне кажется, было бы интересно, если бы в новом сезоне удилилось внимание тем эпизодам жизни героев, которые не ясны или неизвестны.
И что бы всё это было связано с настоящим(т.е. их) временем. :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 3:49 pm

Эээ, что-то типа очередных приветов из прошлого?
А можно поконкретнее: неясные эпизоды - это какие? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб дек 21, 2002 8:00 pm

Интересная мысль,на счёт прошлого...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вс дек 22, 2002 10:01 am

Оживление Зены. Хай-тек версия. Пилотный вариант.

Место: закрытый город военных биологов "Ноябрьск-9"
Время: 2002 год. июнь.
дизайн места: большие светлые лаборатории с множеством приборов.Снаружи типичная сибирь с елями ихами и коморами.

Общий план. Камера с вертолета. В кадре военные сооружения(вход в бункер, вертолетная площадка). Посадка. Средний план с земли. В кадре защитная герметичная дверь, КПП охраны (Half-Life напоминает. прим.)

- Проффесор, хорпошо, что вы приехали. Извините, что мы вас отрываем...
- Да какое там. Введи меня в курс.
- Так точно. После процедуры рекострукции временная дизореинтация, потом резкая вспышка ярости. На газ и электрошок уже не реагирует. Пришлось застрелить.
- Небось сразу имплантов в нее нафигачили? Вот и результат. Че вы в нее пихали?
- Мозговой с управлением, датчики, дозиметры...
- Вы в нее еще всю лабораторию запихните. Столько ни один не выдерживал. ведите меня.

Идут по корридорам. Спускаются в лифт.

[Проффесор Абраам Яковлевич - пожилой, с проседью, добрый дядька лет 50. Всегда весел с коллегами,обрусевший еврей(Если кто не понял), любитель шуток и выпить. Его коллега - молодой специалист . 25 лет. Брюнет среднего роста, фанат сериала "Зена". Цинничен, прозван живодером за то, что любит делать вскрытия (трупов, конечно), любит черный юмор.Имя-отчество не заслужил.]

- Где она?
- Клонируется, блин. (С неудовольствием) Уже 98% готово.

Проходят в отсек с Зеной. Она лежит голой на белом пластиковом столе. Вокруг суетится "наука". //// В сложних диалогах (3-5 челов) буду делать пометки. А если два, то поймете.Чай не маленькие.////

- Здравствуй, моя мурка. Я тебе ничего не сделаю плохого. Меня зовут Абраам.
- Где я? (Зена тихим подавленным голосом)
- На земле... Хочешь, они все уйдут?
- Если можно...
- Так, всем выйти.

Народ выходит из помещения. Ученый наедине с Зеной.

- Извини нас, что мы тебя потревожили.
- Ничего. Мне и самой там надоело.
- Как там?
- Скучно. Яблоки есть нельзя, охотится нельзя, выражаться...
- Просто тебе быть там еще рано.
- Не разводи канитель. Чего тебе надо?
- Помощь нужна твоя. Мы в 1950 году открыли... как тебе объяснить... люди теперь могут поподать в прошлое, в иные миры...
- 1950 год, это от сотворения мира?
- От рождества Христова.
- Ни хрена себе! Сколько же я проспала. (Уже бодрая, говорит далее в полную силу.)
- Сейчас вообще то 2002ой..
- А Габриель здесь?
- Она там, ждет тебя.
- Погоди, тоесть это не греция?
- Это Россия, мало того, это другая вселенная. Иной мир, где ты всего лишь иллюзия. Тебя вообще тут не было никогда.
- .... (соображает.) (взаимно.прим автора.)
- Мы отправим тебя назад, к Габби. Вы будете снова вместе. Но с одним условием.
- Каким?
- Мы вставим тебе...
- А не пошел бы ты...
- Я не так выразился. Мы зашьем тебе под кожу имплантанты. Датчики там разные. Мы хотим побольше узнать о твоем мире.
- А без живодерства нельзя.
- Можно, только тебе придется таскать с собой ранец весом в четверть твоей лошади. чтобы передавать нам данные. А тело это совершеный передатчик.
- При всем богатстве выбора...
- альтернативы нету. (произнорсит молодой спец, вошедший в отсек.) Все готово, док! Кремний не будем шить. Завезили наномодули.
- Наконец-то! Теперь и наркоза не надо, и резать не надо (говорит Зене).
- Че это за фигня? (Зена сидит на пластиковом столе ничем не прикрываясь)
- Как муравьи, только в 1000 раз меньше. Ширнул шприцом и все... (оборачивается к Зене)Еу ! Хоть бы полотенцом прикрылась...
- А ты мне одежду дал?
- Док, так я за шприцом? (Молодой спец)
- Давай, и скажи, чтобы вертолет подготовили. Полетим на винтокрылой машине.(зене)

Спустя 2 часа вертолет подлетает к закрытому городу "Ноябрьск-14". Поселению физиков. Камера в вертолете. Общий план кабины. Зена в волчьей шубе, поффесор спит в зимнем пальто, Второй ученый в куртке и джинсах


Зена.- Мать вашу, вы бы сказали, что все будет так чесаться... Уж лучше под нож, чем так.
Другой ученый - Ну забыл сказать и что? Замочишь меня?
З. - Когда отпустит, уроды. А эта ваша машина очент даже ничего. (смотрит в иллюминатор) Высота,то какая... А как она работает?:
Д. - Сам не знаю. У пилота спросишь. В следующим сезоне. (улыбается) Кажись, подлетаем.
З.- Буди дока, раз уже. Скорей бы.

Посадка. Камера следует за героями. Все та же тяжелая дверь, такой же лифт.(типа,экономия денег). Длинный корридор. В конце еще одна дверь (самого уже бесит, но реализьм превыше всего. прим. автора.). За дверью огромадная комната с металлической площадкой внутри.(яйцо в утке, утка в лисе, лиса в волке... прим автора)

Проффесор. - Ну вот и все. Наномодули выйдут через месяц. Тогда у нас будет достаточно данных. Вот только зачем все это военным? Ископаемых полезных там мало, ничего особенного нет.
Другой ученый. - Надо, так надо. Чтобы проверить, не накалывеем ли мы их. Может там платины жопой ешь? А мы ее без их ведома тягаем. Была бы она там, нас всех тут бы уже не стояло. В США, в Израиловку бы поскипали...
Зена. - Типа, спасипо за воскрешение. Салют!
Из динамиков сверху. - Отбывающим в Древнюю Грецию прозьба пройти на платформу. Провожаюших просим покинуть зону. Начинаю обратный отсчет.
5-4-3-2-1-поехали.

Сноп света опускается на Зену и уносит ее куда-то наверх.

Голос сверху. - Поздравляем всех с удачно.... Неудачно.... Какой хрен отрубил аннтену слежения?
Второй голос. Нетрезвый. - Дык, ик, ты же сам сказал, чьто антенну почистить... ик... надо.
Первый голос.- Когда? На той недели это было.Без тебя уже сделали. (с сожелением)Ех, такой эксперемент завалил, алкаш! Всем спасибо,блин.


Послесловие от автора. Все это фонтаны жизни и возвраты из рая жудкго банальны. Изюминки в них нет. Не притянет это зрителя. Хай-тек можно себе позволить, как позволяли себе создатели фильма. Главное начать нестандартно(для сериаля фентези), а кончить можно как угодно.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн дек 23, 2002 9:06 pm

Дааамсь...давайте ка лучше остановимся на Древней Греции?..
Не будем вводить всяких клонов,потому что это будет не то...
Оригинально,конечно,но для фикшина,а не для VS.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron