Второй эпизод моими глазами

Ни один фанат Зены не пострадал во время съемок этого фильма (дисклеймер)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб янв 11, 2003 7:35 pm

Старые друзья в новом обличие


-Ну, Зена - воскликнула Габриэль.
-Нет, Габриэль – голос Зены был тверд и непреклонен. Я в это не верю.
Зена с Габриэль только что приехали в греческий портовый городок и сразу же начали спорить. После всех событий произошедших в их жизни, Габриэль почему-то очень хотелось сходить к колдунье или гадалке. Зена в это не верила никогда, но Габриэль не сдавалась и подруга решила уступить, когда какой-то старик вдруг окликнул их.
- Вы еще ничего не знаете – удивленно и в тоже время испуганно спросил старик.
- Нет, мы только что приехали в этот город – ответила Зена, приподняв бровь. – В этом городе поселилась колдунья, и всех кто ей не угоден, она превращает в свиней.
- Зена, знаешь что, - Габриэль пошла на попятный. Я передумала. И если честно, я горю желанием тать одной из этих милых созданий.
- А давно колдунья появилась здесь,- словно не слыша Габриэль, поинтересовалась Зена.
- Около полугода назад, - ответил старик.
- И никто не попытался победить её,- удивилась Королева воинов.
- Одолеть ведьму могут лишь бессмертные боги.
- Зена, мы что-то очень давно не виделись с нашими божественными друзьями, - хитро улыбнулась Габриэль.
Зена усмехнулась, представив себе схватку Ареса и Афродиты с колдуньей.
Вскоре подруги уже подходили к храму Бога войны. Долго Ареса себя ждать не заставил, Бог войны обрадовался встрече, но он не успел и слова сказать, как Габриэль принялась звать Афродиту. А вот Богиню любви пришлось подождать, как она позже объяснила, она наводила марафет. Узнав о том, что их привело Афродита очень обрадовалась, уж очень долго она не находила способ развлечься. А вот по лицу Ареса можно было понять, что сейчас он скажет свою коронную фразу –“ А что это я должен вам помогать”. Но Зена его остановила.
- Колдунья сильна, и поверь, будет интересно, - успокоила бога Зена.
- А где она живёт, - поинтересовалась Афродита.
- В городке, здесь не далеко, - улыбнулась Габриэль. «Каблуки не сломаешь».
- Тебе легко говорить, - поджала губки богиня. «А меня считают эталоном красоты!»
- Неужели,- съязвил Арес.
Зена и Габриэль улыбнулись. Хоть эти двое и брат с сестрой, но всё равно совершено разные.
- « И вообще, вы меня позвали, чтобы с колдуньей сразиться, или обсуждать эталоны красоты, - продолжил Бог войны.
- Меня, конечно больше интересует первое, - заявила Афродита и, оглядев взглядом всю компанию, прибавила: «Но вряд ли вы меня поддержите».

--------------------------------------
Продолжение, как говорится, следует. :jump2:
И я просто хочу узнать ваше мнение. :jump:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб янв 11, 2003 7:47 pm

Тогда естественный (для меня) вопрос: второй эпизод чего?.. Просто от этого зависит то, какое мнение сложилось... лично у меня... по поводу этой коротенькой... не рассказ, не эссе тем паче. В общем, по поводу вступления, раз уж продолжение следует. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Фомка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фомка » Сб янв 11, 2003 8:02 pm

Если это второй эпизод виртуального сезона, то почему начали с него? надо сначала первый сделать по-человечески
- И того и другого!..а хлеба можно вообще не давать. (с) Винни-Пух

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб янв 11, 2003 8:24 pm

Просто у меня возникла идея именно по второму эпизоду. :jump2: Ведь первым занимается Livia.
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб янв 11, 2003 8:50 pm

Итак, если это IIэVS-7, то:
1) слишком фикшиновая идея с гадалкой, если делать продолжение сериала, такое должно встречаться максимально редко;
2) легкомысленная Афродита и добрый насмешливый Арес - это уже штамп, не катит;
3) прости, но вообще, мне так показалось, это выглядит как-то... наивно что ли...
Как фикшин - это неплохо. Но мои глаза просто не видят это как эпизод.
4) что хорошо - много диалогов.

Это моё сугубо личное мнение. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 28, 2003 6:49 am

On 2003-01-11 23:02, Фомка wrote:
Если это второй эпизод виртуального сезона, то почему начали с него? надо сначала первый сделать по-человечески


а разве она не сделана? :???: :???: :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср май 28, 2003 1:53 pm

первый эпизод готов, к нему пару замечаний, которые будут исправлены к моему приезду *(потому что я не в России сейчас)


Вернуться в «Виртуальный сезон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron