Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

У меня много талантов (Зена)
Хель
...
...
Награды: 4
Я: битекстер

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 10:55 am

Если хотите, чтобы Зена и Габриэль были подлинными Амазонками

Вообще, напомню: Зена амазонкой не была и всячески избегала подобного образа жизни, вслух выражая свое нежелание примкнуть в данным стройным рядам. И ее можно понять: променять свободную, интересную жизнь на жизнь в каком-то странном обществе и быть постоянно кому-то обязанным что-то делать и соблюдать нелепые традиции, а заодно и перманентно ненавидеть мужчин... Да ну нафиг.
Если что, я опираюсь на сериальных амазонок и показ их бытия - ваши мне до лампочки, их в каноне не было) А я все же предпочитаю канонных персонажей.

Легче вставить их в западнический вестерн

За свою сериальную жизнь ЗиГ в каких только местах, временах и телах не побывали, так что говорить о том, что тот же вестерн им несвойственен и что получатся не подлинные героини - это не смотреть 5 сезон.
Изображение

Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Я: соул

Сообщение Сармат » Ср апр 26, 2017 12:21 am

"Зена амазонка одиночка" - так сказала про нее Царица Милосса. Хотя она никогда не вступала ни в одну державную группу Амазонок (по причине своей вины перед одной из них, сибирской, когда ее сманила Алти на темный путь), Зена всегда защищала Амазонок, причем больше других народов. Но важно, что ее самая близкая подруга Габриэль Великодержавная Царица Амазонок. Если для вас традиции сарматов нелепы, то это Ваше личное мнение, большая часть этих традиций перешли в славянские общества раннего средневековья, а затем и в современные (например, бани, вече, советы, посестримство-побратимство, верность договорам, культы солнца и луны и др.). И жизнь Амазонок была истинно свободна (по выражению еще более ранней Царицы Саяны Талахиры из Молодости Геракла) и основывалась на Правде (так сказала принцесса Тереза). Перманентно ненавидели мужчин Амазонки в фантазиях позднего Геродота (когда он очевидно столкнулся на войне с грозными массагетами), здесь же Амазонки большей частью замужем за кентаврами (вспомним Эфини), хотя живут в своем отдельном городе.
Насчет вестерна, это вы говорите о Животной Притягательности что ли? Полно Вам! Это псевдовестерн, происходящий не на Диком Западе Нового Света, а на Западной Окраине Скифии-Славонии. Там многое ясно из ситуаций. В Новом Свете Зена и Габриэль пока не были (если не будем сочинять новый 7 сезон и воскрешать Зену).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Хель
...
...
Награды: 4
Я: битекстер

Сообщение Хель » Ср апр 26, 2017 12:49 am

"Зена амазонка одиночка" - так сказала про нее Царица Милосса

Да, потому что амазонкам было очень выгодно иметь такую представительницу, как Зена. Это ведь совсем не обязано было значить, что Зена действительно была амазонкой)

Если для вас традиции сарматов нелепы

Я так-то говорила про Зену, но могу и себе забрать это утверждение, да.
И жизнь Амазонок была истинно свободна (по выражению еще более ранней Царицы Саяны Талахиры из Молодости Геракла) и основывалась на Правде (так сказала принцесса Тереза)
По мнению Зены - нет. Снова рекомендую к просмотру 5 сезон.

Перманентно ненавидели мужчин Амазонки в фантазиях позднего Геродота (когда он очевидно столкнулся на войне с грозными массагетами)

Опять таки - 5 сезон.

Это псевдовестерн, происходящий не на Диком Западе Нового Света, а на Западной Окраине Скифии-Славонии. Там многое ясно из ситуаций.

Там ничего не ясно из ситуаций)) это карикатура именно что на Дикий Запад - если вы приглядитесь, то увидите множество карикатур на то или иное на протяжении всего сериала.
В любом случае речь моя шла не про то, в какой части света происходило действие серии, а про то, что канон предполагает вестерн как часть истории ЗиГ, поэтому неправильно говорить о неподлинности подобных образов. Подлинно все, что предлагает нам канон.
Изображение

Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Я: соул

Сообщение Сармат » Чт июн 29, 2017 1:29 am

Да по мнению Зены жизнь Амазонок была не так свободна. Но это не по реальности, а по мнению. А вообще Зена большая индивидуалка и чувствует свободной себя только в походах. А в реальности именно у Амазонок Зена и Габриэль были защищены дальше некуда. И именно Вами рекомендованный 5-й сезон это доказывает. Как только Зена с маленьким ребенком ушла от Сибирских Амазонок (не путайте их со славянскими-сарматскими), то на нее обрушились такие несчастья, что она вынуждена была отдать дочь страшному Августу в Рим, а самой смоделировать смерть - она попала в летаргию и пролежала в пещере вместе с Габриэлью 25 лет. А если бы осталась с Амазонками, то ничего бы не было. Если бы она отдала бы Еву на воспитание Саяне, то Ева бы не выродилась в страшную римскую зомби гетеру Ливию. Вот результат индивидуализма Зены, мол у Амазонок не так свободно. Пусть менее свободно, зато спокойно.

Что касается ненависти к мужчинам. Это о сцене с Джоксером что ли? Ну там Джоксер реально нарушил законы, зачем он стал подглядывать. А потом, когда Габриэль объявила его своим пажом, он стал ей изменять с азиаткой Реей. А вы знаете, что за прелюбодеяние было положено в древнем мире, скажем в древнем Израиле? Правильно - смертная казнь. И то у Амазонок это было посправедливее. Мужчине казнь, а женщине тюрьма или изгнание. Но это ведь не все Амазонки, и вообще не те Амазонки, которыми правила Габриэль (вместе с Эфини, а ранее была Милосса, позже Челапа, Марга, Вария). Это не славяно-сарматские в узком смысле Амазонки, а Сибирские (кыпчакские, половецкие или по сценарию ЧертомлЫковские). А в их языке вообще то говорят Хызы. Там была серьезная разница законов и кстати Габриэль не пользовалась изначально таким авторитетом, как у себя, где она без проблем отпустила из плена Брута пользуясь абсолютной властью. А еще были Южные Амазонки в Эфиопии в Северной Африке и у них были свои законы. И где же тут ненависть к мужчинам? К одному Джоксеру что ли? А не надо подглядывать и вообще лезть к Амазонкам без приглашения. Таков закон установлен и показан в фильме Амазонки и Гладиаторы. Но и там идет свадьба главной героини Амазонки и главного героя Богатыря. Закон законом, но ненависти там нет!

Карикатура на Дикий Запад там есть. В этой серии я же говорю псевдо-вестерн. Но именно карикатура и псевдо вестерн. Именно за счет невсамделишности этого якобы Дикого Запада, который оборачивается просто Западной Окраиной Скифии (где то на чешской земле). Был бы там реальный Дикий Запад, не было бы карикатуры. А Новый Свет во времена Зены управлялся могучей державой Ацтеков, это всем известно. И никаких янки и ковбоев не было и в помине. Потому это и воспринимается как пародия, где ряд приемов из вестернов перенесен в другую эпоху, ситуацию и другую землю и народ.

А что касается темы, то на мой взгляд для написания достойного фанфика нужно либо писать талантливо и оригинально (даже отклоняясь от сериала далеко), либо напротив глубже изучить сериал и писать в стиле, развивая уже заданные образы (для чего нужна и точность этнографической обстановки, которая в сериала максимально широка).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»