Игры!

У меня много талантов (Зена)
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Я: саббер
Контактная информация:

Игры!

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 17, 2018 12:08 am

Мы все разносторонние, смотрим фильмы, читаем стихи и прозу, кто-то и пишет :) а кто окунулся в мир гейм-индустрии так, чтобы хотелось поговорить?
Про себя скажу, что могу поддержать тему о Сталкере, Халфе немного, Quake 3, из стратегий Age of Empires все части, третьи Герои и Хранитель подземелий. Недавно открыла для себя рпг, начала с Готики
Если кто играл в жутко интересные и не оч требовательные игры, пишите, с удовольствием поиграю тоже)

пс - сапер и пинболл - классика)
волчата уходят тропою волков

Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Награды: 1
Я: битекстер

Re: Игры!

Сообщение Jordan » Вт апр 17, 2018 2:38 am

)) это на компе или на спец.устройствах имеется в виду?)
на компе зависала еще ооочень давно, когда еще, помнится, была только третья GTA Изображение эх... Изображение

сейчас перешла на -- когда можно себе позволить по времени -- PlayStation, и на нем очень жду второй The Last of Us... Изображение Ну и вообще обожаю продуманные атмосферные игры с чутким интерфейсом, в которые можно погрузиться полностью, и там прожить еще несколько жизней, так что вот прямо на грани, и сердце замирает, и действительно чувствуешь, что преодолеваешь человеческие возможности и даже какие-то страхи. Не во всех, конечно, достигается такой эффект -- даже несмотря на бюджеты у некоторых.

А "Готика" очень хороша, да. Причем, что забавно, первая и вторая ведь гораздо проще сделаны. Но -- очень многими уже подмечено -- западают несравнимо глубже по ощущениям, чем третья, например...
~Audaces Fortuna Juvat~

WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Контактная информация:

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 18, 2018 8:23 pm

на компе, не доросла до PS))
Сколько играю, понимаю, что атмосфера важнее всего, графика на последних местах. Первую готику прошла на одном дыхании, вторая сложнее из-за системы прокачки. Непередаваемую атмосферу дает сталкер
Эх, по миру Зены бы рпг-шку

Асс
Ценитель жизни
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Асс » Чт апр 19, 2018 9:19 am

Ууу... Максимум, что играла по сети - это гонки, в которых продувала)))
По локальной- Gunman cronicles и Тайм-Аут.
Ну и в ВК- Ферма,Моя ферма,Ферма Айрис и прочее. :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Akrill
kawaii =^.^=
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Чт апр 19, 2018 1:06 pm

The witcher, Dragon Age, Mass Effect etc ^___^
Из последнего коварный злой жестокий Life is srtange Т_Т

Jordan писал(а):сейчас перешла на -- когда можно себе позволить по времени -- PlayStation, и на нем очень жду второй The Last of Us...

Столько хорошего слышала про The Last of Us, что даже думаю, не взять ли напрокат PS3 с игрой, да не потратить ли на это недельку отпуска... Стоит оно того? Можно в неделю уложиться?

Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь

Сообщение Jordan » Чт апр 19, 2018 6:55 pm

WhiteMoon писал(а):Сколько играю, понимаю, что атмосфера важнее всего, графика на последних местах. Первую готику прошла на одном дыхании, вторая сложнее из-за системы прокачки. Непередаваемую атмосферу дает сталкер
Эх, по миру Зены бы рпг-шку

хотя, с другой стороны, и за счет графики в том числе атмосфера передается... но да, атмосфера - это как раз такое сложное сочетание, которое и из продуманности самого мира (за счет всяких "незаметных" деталей в том числе, которые и делают мир живым), и из сюжета, и из визуала и аудио, и из многого другого возникает. И вот на примере Готики это очень интересно как раз - насколько мощно им удалось создать этот мир в первой версии при минимуме визуальных средств - что он потом в тебе так сильно остается..
По миру Зены - да, если вот еще с такой же степенью продуманности.. очень круто было бы Изображение

Akrill писал(а):Столько хорошего слышала про The Last of Us, что даже думаю, не взять ли напрокат PS3 с игрой, да не потратить ли на это недельку отпуска... Стоит оно того? Можно в неделю уложиться?

я бы сказала, определенно стоит :) (я, правда, на PS4 играла - но там, наверное, небольшая совсем разница). Очень хорошая вещь, очень продуманный мир, сильное погружение и отличный сценарий. И - для меня, по крайней мере - самое главное во всех этих вещах, это такое послевкусие-последействие. Потому что после некоторых игр - хоть в процессе и хочется их пройти - после возникает какая-то муть внутри, что думаешь иногда, "и зачем было тратить столько времени?" А вот после The Last of Us послевкусие именно такое, что хочется больше жить. Ценить то, что есть. Не просто в смысле, там, банального "как круто, что можно спокойно выспаться и знать, что зомби тебя не укусит во сне" :D А даже какие-то детали в природе, рассветы-закаты, которые уже могли примелькаться - после нее, не знаю, почему, начинаешь острее замечать) Так что стоит) (и, да, за неделю - вполне)
~Audaces Fortuna Juvat~

Akrill
kawaii =^.^=
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Чт апр 19, 2018 10:20 pm

Jordan писал(а):
Akrill писал(а):Столько хорошего слышала про The Last of Us, что даже думаю, не взять ли напрокат PS3 с игрой, да не потратить ли на это недельку отпуска... Стоит оно того? Можно в неделю уложиться?

я бы сказала, определенно стоит :) (я, правда, на PS4 играла - но там, наверное, небольшая совсем разница). Очень хорошая вещь, очень продуманный мир, сильное погружение и отличный сценарий. И - для меня, по крайней мере - самое главное во всех этих вещах, это такое послевкусие-последействие. Потому что после некоторых игр - хоть в процессе и хочется их пройти - после возникает какая-то муть внутри, что думаешь иногда, "и зачем было тратить столько времени?" А вот после The Last of Us послевкусие именно такое, что хочется больше жить. Ценить то, что есть. Не просто в смысле, там, банального "как круто, что можно спокойно выспаться и знать, что зомби тебя не укусит во сне" :D А даже какие-то детали в природе, рассветы-закаты, которые уже могли примелькаться - после нее, не знаю, почему, начинаешь острее замечать) Так что стоит) (и, да, за неделю - вполне)

PS4 в три раза дороже, брать ее мне жаба не велит :-[
Боюсь еще что после клавиатуры и мыши с джойстиком будет непросто, и он может случайно с размаху упасть на стену и разбиться ^^

WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Контактная информация:

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 19, 2018 10:34 pm

Кстати! через онлайн-игру познакомилась с хорошими людьми) часто общаемся по скайпу, даже в гостях были)

Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго

Сообщение Your majesty » Пт апр 20, 2018 12:09 am

в молодости (тут я всплакнула, посчитав, сколько лет прошло) играла в ВоВ, Ragnarok Online и всякие японские RGP)
сейчас, когда очень надо разгрузить мозг - HOMM 3-4, Цивилизация какая-нибудь посвежее и Сим Сити)))
сейчас надеюсь, что мне в лапки скоро попадет PS4 и хочу поиграть в Persona5) (тоже JRPG)
пить красное по-черному

Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь

Сообщение Jordan » Сб апр 21, 2018 1:57 am

Akrill писал(а):PS4 в три раза дороже, брать ее мне жаба не велит

ну да, там по факту просто чуть-чуть различаются графика и текстуры - так что и на PS3 в любом случае тоже стоит)

Akrill писал(а):Боюсь еще что после клавиатуры и мыши с джойстиком будет непросто, и он может случайно с размаху упасть на стену и разбиться

Изображение даже и не знаю, что тут посоветовать))) можно не отсоединять его от провода - тогда будет хотя бы страховочный трос..
но вообще, на самом деле, это только кажется так, что разница большая - а как начинают со всех сторон окружать, моментально привыкаешь Изображение

Your majesty писал(а):в ВоВ

ВоВ был неплох Изображение но для себя я в какой-то момент поняла, что это такая вещь, без начала и конца - и решила её отрубить))
а японские RPG, кстати - при всей любви моей к японской культуре и близости к боевым искусствам - все равно казались чересчур маньячными кроме разве что самых первых еще на Sega :D
Так что из всего этого осталась только PS4 Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»