Windows 7

У меня много талантов (Зена)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 21, 2011 8:18 am

тож пришлось побеситься с этими правами доступа) опять их политика безопасности, блин! :diablo: это ж надо придумать, что создать пользователя со всеми правами админа недостаточно, все равно всех прав не бу :diablo:
волчата уходят тропою волков

Веста
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 4:43 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Веста » Пн ноя 21, 2011 4:26 pm

А я предпочитаю Windows ХР Zver. Эта сборка Windows мне кажется красивее и удобнее в пользовании. Уже некоторое время нею пользуюсь и меня устраивает. Пробовала 7 – ку не понравилось почему – то многое не понятно.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2011 5:03 pm

WhiteMoon писал(а):тож пришлось побеситься с этими правами доступа) опять их политика безопасности, блин! :diablo: это ж надо придумать, что создать пользователя со всеми правами админа недостаточно, все равно всех прав не бу :diablo:

о! как ты меня понимаешь! я уже смирилась, что 7-ка не для продвинутых пользователей...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 21, 2011 5:32 pm

так можно ж встроенную учетку админа включить и никаких ограничений не бу. доперло недели через две)))
Семерка да, она контролирует пользователя больше, чем ее предшественники. вот с точки зрения удобства и эргономики она мне больше нра))

А я предпочитаю Windows ХР Zver. Эта сборка Windows мне кажется красивее и удобнее в пользовании.

что по поводу красивее - так никто не мешает поставить любую темку оформления на свою XP. то, что удобнее - так сборки и рассчитаны на обычные требования пользователей, и если неохота париться с настройками и делать под себя, то сборка лучший вариант. правда можно наткнуться на неудачную, которая повесит систему, но с проверенными сборками этого просиходить не должно) наверное)

Пробовала 7 – ку не понравилось почему – то многое не понятно.

это основная проблема при переходе)) новые функции, которые надо изучать, новое оформление, к которому надо привыкать... просто привычка) таж фигня с оперой - ну не могу я на другой браузер перейти, нехватает постоянно чего-то(
Кста, развивая софтовую тему) кто чем пользуется? браузер, текстовый редактор, просмотрщик картинок, почта, pdf читалка... самое часто используемое, кароч))
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2011 6:01 pm

Сейчас уже привыкла к семеречному долбо**изму... Ибо нет другого выхода. Но Зверя 2008 года люблю больше всего. XP конечно намного уязвимее, это факт. Но 7-ка тоже. Пока что еще не создана система которая бы удовлетворила большинство. да и будет ли создана не факт.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 21, 2011 6:08 pm

а нет такого продукта, который бы удовлетворил всех) *чувствую себя кэпом :D майкрософт - поставил и пользуйся, линь - имея нужные навыки, получишь систему своей мечты, мак - красивая и неуязвимая))

кстати)) майкрософт - крупная компания, плохих программеров не держит. вопрос - они не могут сделать того, что делалось энтузиастами - сделать неуязвимую для вирусов красивую систему, как линукс? да не поверю)) напрашивается вывод, что им это не надо))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Windows 7

Сообщение Muelka » Пн ноя 21, 2011 9:08 pm

Francis писал(а): Но Зверя 2008 года люблю больше всего.

Через пару-тройку недель эта сборка начинает глючить по полной. То ему не так, то ему не эдак. Начинаются проблемы. Два раза ставила и сносила нафиг. Потом плюнула. :D
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2011 9:39 pm

Muel...ka писал(а):
Francis писал(а): Но Зверя 2008 года люблю больше всего.

Через пару-тройку недель эта сборка начинает глючить по полной. То ему не так, то ему не эдак. Начинаются проблемы. Два раза ставила и сносила нафиг. Потом плюнула. :D

Веришь? Это единственная сборка которая у меня на компе стоит уже больше 2 лет. Обычно я переустанавливаю систему в год раз 5. Эта сборка одна из самых стабильных.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 21, 2011 11:02 pm

WhiteMoon писал(а):Кста, развивая софтовую тему) кто чем пользуется? браузер, текстовый редактор, просмотрщик картинок, почта, pdf читалка... самое часто используемое, кароч))

:off: может под "софтовую" тему отдельную тему? а тут - именно по семерке?

вопрос. что такое "образ компа". почему эта зараза не удаляется. и почему весит половину общей памяти?

Луна. убедительно прошу. ТЫ мне не отвечай.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Windows 7

Сообщение Хель » Пн ноя 21, 2011 11:07 pm

Ты имеешь в виду образ рабочей системы?
В принципе это клон твоей системы на случай того момента, когда твоя основная система полетит, маша крыльями. Бэкап, который тебе эту самую систему восстановит на момент последнего сохранения.
Удалить, полагаю, можно, есть разные программки по удалению всяких программ, которые обычным путем не удаляются, но тут подсказывать не буду - плохо в них разбираюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 21, 2011 11:41 pm

Хель писал(а):Ты имеешь в виду образ рабочей системы?

:???: мне сложно сказать что это такое. лежит в папке D. называется точно так же, как рабочее имя компа. /о! кстати! как его сменить!!! /
еще при нажатии выдает - "резервная копия". и "параметры восстановления" о! еще - "папка пуста" :???: ! :?
создан был в процессе опробирования виндоуса. но совершенно мне не нужен...можно без привлечения дополнительных программ его удалить с ноутбука?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2011 11:45 pm

Сайен писал(а):вопрос. что такое "образ компа". почему эта зараза не удаляется. и почему весит половину общей памяти?

Ну вот Хель уже ответила на твой вопрос, а я тебе могу лишь добавить, что сей образ можно удалить лишь через специальные программы, по удалению частей дисков системы. Обычными средствами эту фигулину не удалить, ибо нарушается "Основная загрузочная запись" MBR, это может повредить твоей системе.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 22, 2011 9:10 am

Обычными средствами эту фигулину не удалить, ибо нарушается "Основная загрузочная запись" MBR, это может повредить твоей системе.

"фигулина" - слово-то какое :rofl:
она...вроде удаляется. папка вот уже сколько-то времени пустая. :???: но почему-то снова остается. :lens:
хорошо. как называется программа, с помощью которой "это" можно удалить?

и - второй вопрос. как переназвать компьютер. а то я дюже пошутила, когда обзывала - а теперь везде это "имячко"... :evilcool:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 22, 2011 9:47 am

Изображение
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 22, 2011 11:39 am

я же просила тебя, Луна, мне не отвечать. прошу еще раз. именно твои ответы я категорически не понимаю

к остальным - указанный выше способ для чайников не срабатывает. вообще.
я меняла уже не только в имени компьютера. но и в левых папках. и вообще везде, где только вижу. собственно - полагаю, связано это "имячко", которое не меняется, с тем прообразом, который не удаляется. такое гипотетически - возможно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Windows 7

Сообщение Muelka » Вт ноя 22, 2011 11:56 am

Попробуй. Только зачем тебе это?


спойлер:
Как изменить имя компьютера.

Требования.
Для выполнения указанных в этой статье действий, необходимо на компьютере иметь права локального администратора.
Информация
Осмысленное имя компьютера необходимо, только если Вы работаете в сети. Как правило администраторы сети называют компьютеры именем или фамилией пользователя, который работает за этим компьютером, чтобы знать чей это компьютер. Если у Вас домашний компьютер, то можно назвать свой компьютер как угодно, лишь бы Вам было от этого хорошо и спокойно.
Переименование компьютера.
Внимание! Согласно стандарту, имя компьютера может содержать только латинские буквы (A-Z, a-z) и символ дефис (-). Если Вы введете например русские буквы, то Ваш компьютер может стать не доступным в сети для других пользователей. Будьте внимательны!

Windows 2000.
1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер";
2. Выберите пункт меню "Свойства";
3. В окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Сетевая идентификация" и нажмите кнопку "Свойства";
4. В окне "Изменение идентификации" в поле "Имя компьютера:" введите название компьютера;
5. Нажмите кнопку "ОК" и перезагрузите компьютер;

Windows XP.
1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер";
2. Выберите пункт меню "Свойства";
3. В окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Имя компьютера:" и нажмите кнопку "Изменить";
4. В окне "Изменение имени компьютера" в поле "Имя компьютера" введите название компьютера;
5. Нажмите кнопку "ОК" и перезагрузите компьютер;

Windows Vista.
1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер";
2. Выберите пункт меню "Свойства";
3. В открывшемся окне, в правой его части найдите раздел "Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы";
4. В этом разделе нажмите "Изменить параметры";
5. При запросе разрешить Windows продолжить, нажмите кнопку "Продолжить";
6. В окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Имя компьютера:" и нажмите кнопку "Изменить";
7. В окне "Изменение имени компьютера или домена" в поле "Имя компьютера" введите название компьютера;
8. Нажмите кнопку "ОК" и перезагрузите компьютер;
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 22, 2011 12:01 pm

Так если ответ категорически непонятен, то как ты поняла, что данный в нем способ не подходит?)))
не я, так кто-нить еще бы его предложил, ибо вопрос из разряда "а почему у меня комп глючит?" ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 22, 2011 1:21 pm

Muel...ka
:???:
компьютер назван русскими буквами) и ..словосочетание бредовое)
а "зачем" - название создавалось очень...в дурном настроении. а теперь высвечивается во всех создаваемых документах - глаза режет.

так. и через свойства - что-то он мне переназвал. даже сказал "ок". а потом при включении снова выдал неприятное имя.
раньше, у ХР такого не было.
а тут - права админа - есть. а сделать с этим ничего не получается(((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Windows 7

Сообщение Muelka » Вт ноя 22, 2011 1:31 pm

Сдается мне, что ты своими решительными действиями по удалению ненужных файлов, образов и прочего. в том числе и переименования, нарушила тонкую нервную организацию своей семерки. :D а это продукт оченна нежный и требует любовного подхода. И теперь она защищается от тебя из последних сил.
Зы. на самом деле такие вопросы дистанционно не всегда решаются, потому что, тебе просто тупо может мешать Каспер, или любой другой антивирусник.
Потом, есть простенькая программа, которая помогает избавиться от ненужного и нужного хлама и ускоряет работу компа. -- Auslogics BoostSpeed.
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 22, 2011 3:57 pm

Сайен писал(а):а тут - права админа - есть. а сделать с этим ничего не получается(((

Если у тебя укороченная версия 7-ки, то и не получится.

Единственное что могу посоветовать (Muel...ka права!) вызвать мастера и самой больше ничего не трогать.
Тот "образ компа" можно удалить лишь через одну прогу (я вроде писала уже) Acronis Disk Director Home. Он удалит быстро и безопасно. Другие способы сложнее, а этот самый простой. Эта фигулина сидит внутри, глубоко сидит, и обычные средства бессильны. Поверь я тоже мучилась с этим, пока не поняла что и как.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Windows 7

Сообщение Muelka » Вт ноя 22, 2011 6:22 pm

Насколько я помню, у тебя ещё гарантия. Иди туда, где брала и попроси установить ХР. Вот и всё.
Vis recte vivere? Quis non?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 22, 2011 6:31 pm

Да, если есть гарантия, тогда проще.
Tempus Fugit

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение VixenVeil » Чт ноя 24, 2011 2:19 pm

Сайен писал(а): а теперь высвечивается во всех создаваемых документах - глаза режет.

так. и через свойства - что-то он мне переназвал. даже сказал "ок". а потом при включении снова выдал неприятное имя.


обычно при создании документов и при включении высвечивается не имя компьютера, а имя пользователя.
Если нужно сменить имя пользователя, то идем следующим путем: пуск->Панель управления->Учетные записи пользователей и семейная безопасность->Учетные записи пользователей.
нажать "изменение имени своей учетной записи" и ввести новое имя.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 26, 2011 6:51 pm

у этой заразы - не так. имя ползователя он новое пишет. а вот ДО имени пишет...вот имя компа.
ну а гарантия...отказали.
1. куча пиратских программ установлено. даже ворд нелицензия :)
2. нельзя было трогать винду самой))) вообще)))
так что похоже...нужно жесткий диск. слить информацию....и снова пару дней...потратить на убой винды
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 26, 2011 6:55 pm

Сайен ты... настоящая Сайен!..
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 26, 2011 8:43 pm

да да) комп под этим именем) плюс еще пара слов)
вот их бы и убрать с компа ))) слова эти))
короче...в любом случае я не хочу винду 7. и так или иначе похоже придется ее снести) просто потому что)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 26, 2011 11:13 pm

Сайен слушай, может тебе инструкшен написать в картинках, как удалить одну винду и поставить другую, а?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 11:39 am

не надо)
надо просто заморочиться на эту тему. и потратить день) сейчас как-то не до того )
но ругать семерку я похоже буду до скончания времен)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 27, 2011 1:01 pm

Ну есть просто приверженцы Xp... типа меня, ибо я ЭксПи знаю вдоль и поперек, а с 7-кой все сложно. Ждем 8-ку.
Tempus Fugit

VixenVeil
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение VixenVeil » Вс ноя 27, 2011 1:28 pm

Francis писал(а):Ждем 8-ку.

которую тоже будем ругать, потому что она не похожа на XP и ее не знаем вдоль и поперек :rofl:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь."К.С.Льюис
"На вопрос, что есть друг, Аристотель ответил: «Одна душа в двух телах»." Диоген Лаэртий


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron