тонкости русского языка

У меня много талантов (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 8:46 pm

AlfranZa писал(а):Да мы не сремся, она просто завидует, что я лучше ее пишу. Это нормально.

смотря что) несмотря на подзабытые навыки, я пишу грамотнее) везде. и без мата могу обходиться, ибо мат
цитирую тебя образца пары летней давности:
Я категорически против мата на форуме. Кто-то скажет, мол, русский человек без мата не может. ВРАНЬЕ! Настоящий русский МОЖЕТ ВСЕ. :cowboy: Я согласна, что мат это неуважение к аппоненту, то есть к вам, дорогие товарищи.Дюди, которые не могут без мата, засоряют свой мир. Зачем, спрашивается, засорять еще и чужой??? :evil:

:rofl: :rofl: :rofl:
может, проблема в том, что ведьма, с который ты ужасно хочешь общаться, разговаривает со мной?) хотя я этого не хочу, и поэтому мы и не общаемся?)
или в том,что ты шесть лет закидывала Форум бредом, а тут пришла я - и каждый день светятся огоньки? :rofl:
зависть - она такая да. расслабься) может, я к сорока тоже потеряю хватку

WhiteMoon писал(а):Если на форуме цепляются к грамматике и орфографии, значит исчерпались аргументы.
У вас с Песней ваще любофф, из темы в тему, попкорна нет, так бы вдумчивее почитала, как вы сретесь)

эта любовь не взаимная, Луна)
я бы рада уже отвязаться от внезапного поклонника (Франс, в очередь!!! я ж говорила уже - в очередь!!!) , но пока никак
а игнорировать скучно :rofl:

AlfranZa писал(а):У нас тут свой граммар-наци есть, Песней Ветра зовется.

оу))) какая прелесть))) никогда не была граммар-наци) а тут - хоп! и внезапно)
это ж такая обязанность...это ж мне теперь тоже надо за знаками следить...за словами там.... :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 8:46 pm

У меня есть показательный пример - Войцех Демболецкий, польский писатель, хронист начала XVII века, монах-францисканец, доктор богословия. В молодости был каппеланом (военным священником) в отрядах "Лисовчиков" (созданы Александром Юзефом Лисовским во время Смуты в России). В своих книгах этот учёный сделал много полезных выводов, но в то же время серъёзно утверждал, что латынь и древнегреческий произошли от "наречия славянского" (т.е. старопольского языка), и на это же "наречии" разговаривают в раю.
То есть, можно правильно толковать одно и допускать немыслимое в другом...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 8:53 pm

Erich Schmitt писал(а):У меня есть показательный пример - Войцех Демболецкий, польский писатель, хронист начала XVII века, монах-францисканец, доктор богословия. В молодости был каппеланом (военным священником) в отрядах "Лисовчиков". В своих книгах этот учёный сделал много полезных выводов, но в то же время серъёзно утверждал, что латынь и древнегреческий произошли от "наречия славянского" (т.е. старопольского языка), и на это же "наречии" разговаривают в раю.
То есть, можно правильно толковать одно и допускать немыслимое в другом...

а есть такая штука - филологический факультет. а внутри него - кафедра истории языка :rofl:
и там не один монах-францисканец, а сразу много профессоров утверждают то, что я написала выше.
и если взять того же Преображенского (Фасмер, ИМХО, хуже) - вполне себе выводятся праязыки, пра-корни и все тому подобное.

плюс, индоевропейская группа языков просто с позиции истории существовала ранее, чем появилось "государство славян" (взято в кавычки для подчеркивания сарказма) - что как бы является доказательством само по себе
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 8:56 pm

Повторяться не так страшно, как в итоге начать плагиатить самих себя.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:04 pm

Песня Ветра писал(а):и если взять того же Преображенского (Фасмер, ИМХО, хуже) - вполне себе выводятся праязыки, пра-корни и все тому подобное.

А разве я утверждаю, что Демболецкий прав? Наоборот же, коё в чем - да, но не в этом.
Песня Ветра писал(а):плюс, индоевропейская группа языков просто с позиции истории существовала ранее, чем появилось "государство славян" (взято в кавычки для подчеркивания сарказма) - что как бы является доказательством само по себе

На вопрос об индоевропейском языке профессор кафедры археологии, древней и средневековой истории сказал, что можно рассмотреть санскрит...
А литовский в своё время называли "санскритом Восточной Европы" за сохранение архаичных черт.
По поводу славян, до сих пор нет единого мнения, откуда и как они появились. Украинцы вообще насчитывают много тысяч лет истории своего народа. Да, это абсурдно звучит, но опять-таки, мы не знаем всего, мало ли какие открытия ждут впереди.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:05 pm

AlfranZa писал(а):Повторяться не так страшно, как в итоге начать плагиатить самих себя.

Когда читаешь и видишь знакомые сюжетные ходы, становится предсказуемо.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 9:30 pm

А литовский в своё время называли "санскритом Восточной Европы" за сохранение архаичных черт.

Очень певучий язык, очень поэтический. Ну во всяком случае там мне друг-белорус говорил.
А вообще, я не считаю, что все языки произошли от славянского. С какой стати? Там все доказательства, если присмотреться в трубу вылетают. Корни славянские есть, но не значит что это пра-язык.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:44 pm

AlfranZa писал(а):Очень певучий язык, очень поэтический. Ну во всяком случае там мне друг-белорус говорил.
А вообще, я не считаю, что все языки произошли от славянского. С какой стати? Там все доказательства, если присмотреться в трубу вылетают. Корни славянские есть, но не значит что это пра-язык.

Не знаю, не слышал.
Естественно, нет. У меня мысль, что тезис о славянском языке нужен был, чтобы оправдать претензии Речи Посполитой на установление своего порядка в Европе. К слову, крайне непоследовательно. Делались уступки небольшому Бранденбургскому курфюршеству, но велась почти 20-летняя война против России за Украину (1648-1667)
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 9:49 pm

Ну как всегда, все по политическим мотивам. Хотя в книге Асова, я помню прочла о том, что оказывается пра-славянский был как раз украинским языком. В общем, думаю, что теперь концов мы здесь не найдем.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 10:10 pm

AlfranZa писал(а):Ну как всегда, все по политическим мотивам. Хотя в книге Асова, я помню прочла о том, что оказывается пра-славянский был как раз украинским языком. В общем, думаю, что теперь концов мы здесь не найдем.

Степень взаимопонимаемости современного русского с украинским 85%, с белорусским 92%. А до XIII-XIV веков взаимопонимаемость абсолютная. Просто не было единого языка Киевской Руси (племена и союзы племен положили начало городам и областям). Поэтому вопрос в том, что считать в то время украинским... Понятие "народ", "нация", "государство" складываются только в 19 веке.
Я разделяю мнение, что ближе всего к некоей абстрактной пра-основе сейчас находится польский, потому что в нем до сих пор больше всего слов древнеславянского происхождения (но много и чужих напластований, от которых его нужно очищать).
Вряд ли польские наёмники начала 17 в. заранее изучали русский, снова вопрос: как они изъяснялись с местным населением в эпоху Смуты? Каким образом Лисовский родом из Поморского воеводства (Щецин, Гдыня, Гданьск) командовал донскими и русскими казаками? Проблема единства и различий продолжает существовать...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 10:20 pm

Я думаю, что может тогда, в те времена существовал какой-то ... язык между польским и славянским. Некий симбиоз языков. Польский по моему мнению и однокоренным словам похож на современный украинский и белорусский. Хотя и в молдавском языке 65% - украинского.
Вот я когда ездила в Донецк (еще до войны этой, будь она не ладна), меня там на русском вполне понимали украинцы и поляки, коих я встречала на трибунах футбольного стадиона. Кстати никакой ненависти ко мне у них не было, у меня тоже. А поляки еще и такие очень обсуревшие, но говорящие с польским акцентом все равно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 10:32 pm

AlfranZa писал(а):Ну как всегда, все по политическим мотивам.

вот брехня. языковые процессы не настолько зависят от политических

Хотя в книге Асова, я помню прочла

ты читаешь??? ох.
а кто этот...Асадов?языковед? лингвист?


Erich Schmitt писал(а):Степень взаимопонимаемости современного русского с украинским 85%, с белорусским 92%.

пруф?

А до XIII-XIV веков взаимопонимаемость абсолютная.

пруф?

Просто не было единого языка Киевской Руси

Изображение пруф? ну с потолка же!
(племена и союзы племен положили начало городам и областям).

блабла - пруф!

Поэтому вопрос в том, что считать в то время украинским... Понятие "народ", "нация", "государство" складываются только в 19 веке.

Изображение пруф? откуда что берется

Я разделяю мнение, что ближе всего к некоей абстрактной пра-основе сейчас находится польский,

шта????Изображение пруф? откуда что берется

потому что в нем до сих пор больше всего слов древнеславянского происхождения (но много и чужих напластований, от которых его нужно очищать).

о мои боги Изображение пруф? откуда что берется
Вряд ли польские наёмники начала 17 в. заранее изучали русский, снова вопрос: как они изъяснялись с местным населением в эпоху Смуты?

так и разговаривали. на общем понятном языке кнута.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 11:07 pm

Любой славяновед подтвердит всё это.
Вот источник, в котором русский крестьянин просит польского ротмистра защиты от войск русского царя В.И.Шуйского.
А вы говорите: "кнут"...
Не всё так просто и однозначно.

1609 г. июля 9 (19). - Письмо Степана Дындова ротмистру Л. Мирскому из дворцовых сел Братошино и Гребневос просьбой прислать роту наемников в помощь против москвичей

Государю рохмистру пану Мирскому Степан Дындов челом бьет! Пришла, государь, к нам весть с Москвы, что подымаютца с Москвы сотни болшие. А хотят воевати здешние села Гребеново и Братошино, и иные села, людей сечи. А села и деревни жечи вскоре. А взяли два казака в Осееве, оне де, государь, были на пытке и говорят так: что крестьяня подмосковные ездят с литовскими людьми под Москву грабити московских людей. За то государь их всех велел московский Шубин и воевати.
И ты, государь, промысли, пришли к нам роты ноне в пятницу рана.

АСПбИИ РАН. К.124. Собр. С.В. Соловьева. Оп.1. Карт.4. Ед. хр. 403. Подлинник.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 11:28 pm

Ну в таком случае это доказывает, что русские и польские языки были основными в 17 веке. Может быть на них просто разговаривали с детьми и в разных учебных заведениях. Я не предполагаю фантастических версий, где польский и русский передавался по наследству или с ДНК, хотя было бы здорово.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 11:53 pm

Польское влияние в России 17 в. https://cyberleninka.ru/article/v/polsk ... -xvii-veka
Он был «лингва франка» Восточной Европы.
Даже цари (Алексей Михайлович, Фёдор Алексеевич) обучались ему.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 11:59 pm

Эрих, как много я еще не знаю про историю! Спасибо за ссылку.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 12:16 am

Не за что. Это хороший ресурс, там есть много научных работ. Правда, только часть в открытом доступе. Чтобы прочитать другие, нужно регистрироваться, а некоторые вообще платные.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 12:06 pm

Erich Schmitt писал(а):Любой славяновед подтвердит всё это.

так я и есть славяновед. кафедра истории русского языка филологического факультета.
поэтому и утверждаю, что написанное выше - бред. псевдонаучный.
ежели вы, батенька, историк, то не путайте пожалуйста, Историка и историка языка.
учат на истфаке и филфаке совершенно разным вещам.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 12:09 pm

AlfranZa писал(а):Ну в таком случае это доказывает, что русские и польские языки были основными в 17 веке.

Изображение
вышеприведенное письмо доказывает только, что русский крестьянин просит польского ротмистра защиты от войск русского царя В.И.Шуйского.
вот берестяные грамоты Великого Новгорода доказывают, что Кирилл и Мефодий не придумали письменность. а приложили руку к уже существующему.
а одно письмо о распространенности языка говорить не может.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 6:02 pm

Когда-то утверждали, что генетика и кибернетика псевдонаучны. А что теперь?
Я хочу соединить исторический подход с лингвистическим, филологическим и документоведческим.
То есть, "Русский Архив Яна Сапеги" - ерунда? И его Дневник - тоже? Сотни писем, документов той эпохи.
И что вы на это скажете:
Изображение
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 6:59 pm

разбавлю ваши споры)
а как правильно по-русски, гавно или говно?)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:15 pm

В московитской ругани не разбираюсь
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 7:23 pm

В московитской ругани не разбираюсь

написал он на чистом русском
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:35 pm

На вопрос о моей национальности не буду отвечать. Даже не надейтесь.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 7:42 pm

Эрих, забейте на идиотов. И не спорьте с ними, задавят авторитетом. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 7:43 pm

А кто поднимал вопрос о национальности? Даже из любопытства не интересно. Общаемся-то на русском с его возможностями и недостатками
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 7:45 pm

Да заебали уже гонения на форуме. Закройте тогда его нахуй для избранных клана, и все. Хватит хуйней страдать! Сперва к Магнуму прицепились, затем к Сармату, теперь к Эрику. Кто блять следующий?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 7:47 pm

Эрих, забейте на идиотов. И не спорьте с ними, задавят авторитетом. :)

Меня назвали идиотом?) А давай конкретнее, авторитета на этом сайте не имею, и давить не буду ничем
Хочешь кого-то оскорбить - обоснуй для начала
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 7:48 pm

Зачем? Чтобы вы были счастливы. Обойдетесь.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: тонкости русского языка

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:53 pm

Если бы я по-настоящему хотел спорить, здесь было бы совсем иначе...
А так, и не собираюсь. Потому что не с кем. И не о чем.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей