Проблемы с объемным звуком

У меня много талантов (Зена)
Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вс янв 19, 2003 5:54 pm

Andy, приветствую. ^_^
Всем привет.

Может решите мою проблему, подскажете..
Саунд-карточка, встроенная Avance AC`97 5.1 на VIA-чипсете. Короче, она держит 6-канальный звук. Втыкаю 4 колонки. Спец. программа, шедшая в комплекте (Sound Effects Manager), тестирует все каналы - все нормально - звук по отдельности в каждой колонке идет.

Только вот нигде больше я этого квадро-звука не добился. Ни Винамп, ни Медиа Плеер, ни игрушки, ни чего. :( И в разных Виндах уже пробовал. :(

Что делать...


^_^
That there... that`s not me...

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вс янв 19, 2003 6:43 pm

Мое мнение об Avance AC`97 - слабо. Паршивенький звук, но стоит своего.

Теперь как тебе помочь. Только модель звуковухи даже бывалому электронщику ничего не скажет. Опиши мне все ПО и железо, которое установленно на твоем компе. Могут быть конфликты. Если тут тебе ничего не посоветуют попробуй сходить на IXBT там тебе 100% помогут. Если ничего не помогло чеши в гарантийку.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 20, 2003 7:16 am

Значит так, убедись, что стоят WHQL драйвера. В игрушках попробуй поставить звук через DirectX 7 с включенной аппаратной акселерацией. Многие игры с объемным звуком хотят использовать не интерфейсы DirectX а технологию EAX от креатива. Если в тесте все работает, то плата и дрова у тебя стоят. Осталось только найти софт который может все это использовать. Боюсь его исчезающе мало. Так что, звук 5.1 у тебя конечно есть но для галочки :(
Глубина, глубина, я - не твой.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Ср янв 22, 2003 3:40 pm

Пришлось качать дрова с avance.com
Действительно, совершенно поменялось представление о звуковой карточке. :) Все работает. И качество улучшилось, а то все было как то глухо и отвратительно. А ведь стояли дрова с прилагающегося диска, млин...

Всем спасибо. :)
That there... that`s not me...


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron